Classements
mercredi soir 19h30 20-21

Dernière date/heure de jeu 12/9 7:30 PM Prochaine date de jeu 12/16 7:30 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 150.58

Classements équipes - Saison

Equipe - Classement Saison
Pos. Nom QA Moy. +Score +Série Points
1. 01-BEE MAN 28825 686.31 826 2370 46.0
2. 06-MARIE NOELLE CAYOUETTE 22193 528.40 657 1750 43.0
3. 04-JULIEN PERREAULT 23471 558.83 676 1855 42.0
4. 03-EDITH TREMBLAY 27691 659.31 754 2167 37.0
5. 05-CARMEN CLOUTIER 23662 563.38 667 1905 37.0
6. 07-GINETTE COTE 20361 484.79 570 1577 27.0
7. 02-RICHARD BOUCHER 13035 620.71 694 2041 22.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/9 7:30 pm

Allée 3 0 Allée 4 0
Allée 5 CARMEN CLOUTIER 1 1 1 5 2 Allée 6 MARIE NOELLE CAYOUETTE 1 0 0 3 2
Allée 7 BEE MAN 1 0 1 2 Allée 8 JULIEN PERREAULT 0 1 1 4 2
Allée 9 GINETTE COTE 1 0 1 4 2 Allée 10 EDITH TREMBLAY 1 1 1 5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/16 7:30 pm

Allée 3 JULIEN PERREAULT Allée 4 EDITH TREMBLAY
Allée 5 RICHARD BOUCHER Allée 6 BEE MAN
Allée 7 GINETTE COTE Allée 8 MARIE NOELLE CAYOUETTE
Allée 9 CARMEN CLOUTIER Allée 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
mercredi soir 19h30 20-21 150.58 150.58 269 269 54 205 699 699 88 87 1
14 12/9 7:30 PM 151.74 151.74 227 227 88 306 620 620 7 7 0
13 12/2 7:30 PM 156.74 156.74 269 269 92 323 682 682 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-BEE MAN 10/21 826
2. 03-EDITH TREMBLAY 11/18 754
3. 02-RICHARD BOUCHER 10/28 694
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-BEE MAN 11/11 2370
2. 03-EDITH TREMBLAY 11/18 2167
3. 02-RICHARD BOUCHER 10/28 2041
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Individuel - Classement mercredi soir 19h30 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Pierre-Luc Beaulieu 42 8709 -8 207.36 269 699 202 227 191 207.36
2. Richard Boucher 33 6483 21 196.45 258 651 205 192 222 196.45
3. Etienne Aubut 42 7774 -17 185.10 246 635 176 182 190 185.10
4. Julien Perreault 42 7628 8 181.62 234 624 135 221 200 181.62
5. Christian Roy 42 7543 4 179.60 258 612 161 175 202 179.60
6. Frederic Deschenes 42 6877 23 163.74 240 596 145 141 134 163.74
7. Charles Deschenes 42 6745 35 160.60 238 576 151 169 188 160.60
8. Marcel Deschamps 42 6630 -10 157.86 207 549 161 136 183 157.86
9. Serge Michaud 33 5161 -18 156.39 212 522 166 166 155 156.39
10. Phelix Bosse 36 5594 10 155.39 234 580 192 108 174 155.39
11. Benoit Bourgoin 30 4620 2 154.00 224 571 135 167 154 154.00
12. Yvon Dube 3 387 -3 129.00 145 387 128 114 145 129.00
13. Benoit Dube 3 384 -13 128.00 133 384 120 131 133 128.00
14. Berthier Ouellet 3 356 -36 118.67 144 356 144 119 93 118.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Individuel - Classement mercredi soir 19h30 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Marie-Noelle Cayouette 39 5587 10 143.26 188 534 139 138 145 143.26
2. Edith Tremblay 30 4174 -1 139.13 197 484 166 148 132 139.13
3. Carmen Cloutier 33 4417 2 133.85 175 448 163 136 141 133.85
4. Line Caron 33 4363 3 132.21 180 449 141 154 113 132.21
5. Claudine Martineau 36 4732 -1 131.44 167 453 127 116 143 131.44
6. Ginette Leblond 42 5469 0 130.21 161 452 149 131 103 130.21
7. Michelle Malenfant 42 5468 6 130.19 172 473 136 113 122 130.19
8. Renee-Jeanne Dube 39 5027 -6 128.90 204 467 134 100 131 128.90
9. Carmona Cayouette 33 4105 3 124.39 169 435 140 100 144 124.39
10. Ginette Cote 39 4776 -18 122.46 177 473 122 135 141 122.46
11. Therese Perreault 39 3478 22 89.18 127 310 88 102 116 89.18
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Pierre-Luc Beaulieu 227
2. Richard Boucher 222
3. Julien Perreault 221
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Pierre-Luc Beaulieu 620
2. Richard Boucher 619
3. Julien Perreault 556
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Edith Tremblay 166
2. Carmen Cloutier 163
3. Line Caron 154
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Edith Tremblay 446
2. Carmen Cloutier 440
3. Marie-Noelle Cayouette 422
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre-Luc Beaulieu 12/2 269
2 Richard Boucher 10/28 258
2 Christian Roy 12/2 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Luc Beaulieu 10/7 699
2. Richard Boucher 10/28 651
3. Etienne Aubut 11/18 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Renee-Jeanne Dube 11/18 204
2. Edith Tremblay 11/18 197
3. Marie-Noelle Cayouette 11/11 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Noelle Cayouette 11/11 534
2. Edith Tremblay 11/18 484
3 Ginette Cote 9/16 473
Classement trié par meilleure série.