Classements
mardi pm 13h15 20-21

Dernière date/heure de jeu 12/15 1:15 PM Prochaine date de jeu 12/22 1:15 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 127.03

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EMILIEN ROY 180 42.0 21257 118.09 568 1621
2. 07-NICOLE APRIL 160 41.0 17608 110.05 495 1441
3. 04-JEAN MARIE AUBUT 180 35.0 22295 123.86 585 1646
4. 05-RDL Telecom 180 34.0 26477 147.09 817 2203
5. 06-LOUIS MARIE THERIAULT 177 33.0 26171 147.86 675 1863
6. 02-THERESE BERUBE 170 30.0 22372 131.60 639 1712
7. 01-CYRILLE LAJOIE 177 30.0 20359 115.02 549 1542
8. 08-RINO BOSSE 42 7.0 5090 121.19 528 1476
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12/15 1:15 pm

Allée 3 JEAN MARIE AUBUT 1 1 0 3 1 Allée 4 EMILIEN ROY 0 0 0 0
Allée 5 THERESE BERUBE 1 0 1 3 1 Allée 6 CYRILLE LAJOIE 0 1 0 1
Allée 7 RINO BOSSE 0 1 1 3 1 Allée 8 NICOLE APRIL 0
Allée 9 LOUIS MARIE THERIAULT 1 1 1 4 1 Allée 10 RDL Telecom 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/22 1:15 pm

Allée 3 NICOLE APRIL Allée 4 RDL Telecom
Allée 5 RINO BOSSE Allée 6 LOUIS MARIE THERIAULT
Allée 7 EMILIEN ROY Allée 8 CYRILLE LAJOIE
Allée 9 JEAN MARIE AUBUT Allée 10 THERESE BERUBE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
mardi pm 13h15 20-21 127.03 127.03 220 220 10 10 565 565 8 5 3
15 12/15 1:15 PM 129.39 129.39 190 190 77 293 529 529 0 0 0
14 12/8 1:15 PM 130.57 130.57 194 194 80 290 506 506 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-RDL Telecom 10/6 817
2. 06-LOUIS MARIE THERIAULT 11/17 675
3. 02-THERESE BERUBE 12/8 639
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-RDL Telecom 10/6 2203
2. 06-LOUIS MARIE THERIAULT 12/1 1863
3. 02-THERESE BERUBE 11/3 1712
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement mardi pm 13h15 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Louis-Marie Thériault LOUIS MARIE THERIAULT 34 168.32 5723 0 197 562
2. Émilien Roy EMILIEN ROY 45 160.20 7209 0 220 565
3. Jean-Claude Beaulieu RDL Telecom 45 156.84 7058 0 218 505
4. Jean-Marie Aubut JEAN MARIE AUBUT 45 148.36 6676 0 194 501
5. Mario Rioux RDL Telecom 39 143.38 5592 0 191 510
6. Martin Caron THERESE BERUBE 44 139.70 6147 0 205 499
7. Jean Soucy RDL Telecom 30 138.67 4160 0 181 450
8. Maurice Morin NICOLE APRIL 34 136.56 4643 0 156 456
9. Normand Gervais 15 129.67 1945 0 155 421
10. Gaetan Emond RINO BOSSE 12 128.75 1545 8 178 437
11. Rino Bosse RINO BOSSE 12 128.00 1536 0 149 408
12. Denis Rousseau RINO BOSSE 9 122.56 1103 2 145 381
13. Claudette Leblond CYRILLE LAJOIE 45 114.96 5173 0 149 398
14. Cyrille Lajoie CYRILLE LAJOIE 39 111.64 4354 0 141 383
15. Henri D'Auteuil EMILIEN ROY 45 110.00 4950 0 156 374
16. Claude Begin RINO BOSSE 9 100.67 906 -19 128 314
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement mardi pm 13h15 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Linda Bouchard LOUIS MARIE THERIAULT 37 153.86 5693 0 192 528
2. Christiane Bossé RDL Telecom 44 151.64 6672 0 204 527
3. Anne-Marie Caron LOUIS MARIE THERIAULT 45 141.93 6387 0 209 496
4. Ginette Leblond THERESE BERUBE 41 132.37 5427 0 170 455
5. Élisabeth Ouellet LOUIS MARIE THERIAULT 45 129.51 5828 0 178 444
6. Thérèse Bérubé THERESE BERUBE 44 128.91 5672 0 177 455
7. Jacqueline Morin THERESE BERUBE 38 123.05 4676 0 166 471
8. Nicole April NICOLE APRIL 42 118.86 4992 0 163 390
9. Monique Roy JEAN MARIE AUBUT 45 118.33 5325 0 163 427
10. Carmen Lévesque JEAN MARIE AUBUT 45 116.42 5239 0 153 438
11. Louise Lajoie CYRILLE LAJOIE 45 115.98 5219 0 152 423
12. Colette Lacasse CYRILLE LAJOIE 45 115.53 5199 0 148 396
13. Odette Castonguay NICOLE APRIL 42 113.88 4783 0 168 401
14. Colombe Leblond JEAN MARIE AUBUT 45 112.33 5055 0 163 438
15. Louise St-Onge EMILIEN ROY 45 109.64 4934 0 148 389
16. Jacqueline Gagnon EMILIEN ROY 45 92.53 4164 0 128 369
17. Rose-Ange Sirois NICOLE APRIL 39 71.18 2776 0 104 300
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Émilien Roy 10/27 220
2. Jean-Claude Beaulieu 10/6 218
3. Martin Caron 11/3 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Émilien Roy 11/17 565
2. Louis-Marie Thériault 11/3 562
3. Mario Rioux 10/27 510
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Anne-Marie Caron 11/17 209
2. Christiane Bossé 10/20 204
3. Linda Bouchard 10/6 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Bouchard 9/22 528
2. Christiane Bossé 10/20 527
3. Anne-Marie Caron 12/15 496
Classement trié par meilleure série.