Classements
Mardi (mar20h) 20-21

Dernière date/heure de jeu 12/15 7:50 PM Prochaine date de jeu 12/22 7:50 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 63 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 189.77

Classements équipes - Bloc 2

Classement Bloc 2
Pos. Nom Parties T.Série Points QA Moy. +Score +Série
1. 07-MAXIME BERUBE 48 2348 197.5 9597 799.75 849 2441
2. 06-CEDERICK RUEST-LAJOIE 48 2422 187.5 9568 797.33 880 2453
3. 05-MARC ALEX BASTILLE 48 2528 157.5 9518 793.17 942 2528
4. 03-BENOIT PINET 48 2310 148.5 9342 778.50 836 2362
5. 02-JACQUES FOURNIER 48 2137 133.0 9135 761.25 869 2385
6. 09-SERGE BASTILLE 48 2420 131.0 9206 767.17 849 2420
7. 01-MIKE PELLETIER 48 2175 106.0 8959 746.58 836 2370
8. 04-MARC MICHAUD 48 2350 103.0 8937 744.75 823 2350
9. 08-NATHAN RUEST-LAJOIE 48 2335 81.0 8801 733.42 808 2335
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties T.Série Points QA Moy. +Score +Série
1. 04-MARC MICHAUD 132 2335 125.3 25420 770.30 884 2401
2. 03-BENOIT PINET 132 2313 104.3 25408 769.94 914 2495
3. 08-NATHAN RUEST-LAJOIE 132 2396 99.3 24979 756.94 854 2396
4. 06-CEDERICK RUEST-LAJOIE 132 2406 97.0 24824 752.24 856 2406
5. 01-MIKE PELLETIER 132 2246 91.0 25141 761.85 851 2445
6. 05-MARC ALEX BASTILLE 132 2324 88.0 25058 759.33 869 2481
7. 07-MAXIME BERUBE 132 2353 75.0 24519 743.00 883 2367
8. 02-JACQUES FOURNIER 132 2186 57.2 24146 731.70 866 2323
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/15 7:50 pm

Allée 1 0 Allée 2 JACQUES FOURNIER 5 2 2 13 4
Allée 3 MARC ALEX BASTILLE 20 11.5 7 58.5 20 Allée 4 BENOIT PINET 4 5 11.5 28.5 8
Allée 5 MARC MICHAUD 3 8 18 43 14 Allée 6 MAXIME BERUBE 12 6 3 33 12
Allée 7 NATHAN RUEST-LAJOIE 7 3 9 29 10 Allée 8 CEDERICK RUEST-LAJOIE 6 20 6 50 18
Allée 9 SERGE BASTILLE 15 15 4 50 16 Allée 10 MIKE PELLETIER 2 4 5 17 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/22 7:50 pm

Allée 1 MAXIME BERUBE Allée 2 CEDERICK RUEST-LAJOIE
Allée 3 JACQUES FOURNIER Allée 4 NATHAN RUEST-LAJOIE
Allée 5 BENOIT PINET Allée 6 MARC MICHAUD
Allée 7 MIKE PELLETIER Allée 8 MARC ALEX BASTILLE
Allée 9 SERGE BASTILLE Allée 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi (mar20h) 20-21 189.77 189.77 280 280 113 153 771 771 462 428 34
15 12/15 7:50 PM 193.88 193.88 259 259 124 486 712 712 37 34 3
14 12/8 7:50 PM 194.53 194.53 276 276 126 449 743 743 39 36 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-MARC ALEX BASTILLE 12/15 942
2. 03-BENOIT PINET 9/29 914
3. 04-MARC MICHAUD 11/3 884
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-MARC ALEX BASTILLE 12/15 2528
2. 03-BENOIT PINET 9/29 2495
3. 06-CEDERICK RUEST-LAJOIE 12/1 2453
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi (mar20h) 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Nathan Ruest-Lajoie 45 10310 229.11 280 771 258 254 200 229.11
2. Marc Alex Bastille 36 8009 222.47 277 714 261 257 195 222.47
3. Cederick Ruest-Lajoie 36 7868 218.56 279 733 226 257 201 218.56
4. Maxime Berube 45 9813 218.07 268 744 247 256 183 218.07
5. Jean-Francois Cote 9 1898 210.89 265 675 224 265 186 210.89
6. Mike Pelletier 45 9400 208.89 278 726 139 209 225 208.89
7. Marc Michaud 33 6816 206.55 278 690 204 194 189 206.55
8. Serge Bastille 33 6758 204.79 257 699 202 189 235 204.79
9. Benoit Pinet 42 8401 200.02 257 665 204 184 257 200.02
10. Martin Lord 45 8910 198.00 279 684 188 175 156 198.00
11. Jacques Fournier 30 5934 197.80 262 655 213 179 178 197.80
12. Michel Ruest 40 7816 195.40 253 669 185 214 208 195.40
13. Jacques Ouellet 40 7784 194.60 242 681 168 189 169 194.60
14. Richard Roussel 45 8580 190.67 259 696 243 259 194 190.67
15. Jean-Eudes Bouchard 45 8549 189.98 246 646 156 161 169 189.98
16. Sylvain Levasseur 36 6787 188.53 235 599 197 183 217 188.53
17. Richard Boucher 36 6768 188.00 254 628 242 219 166 188.00
18. GERARD DUTIL 12 2203 183.58 209 586 183 194 209 183.58
19. Patrice Griffin 45 8189 181.98 243 596 191 202 171 181.98
20. JULIEN PERREAULT 12 2180 181.67 220 599 220 211 168 181.67
21. Damien Morel 45 8154 181.20 224 611 159 204 183 181.20
22. Yves Henrie 45 7977 177.27 233 628 180 201 194 177.27
23. REJEAN RIOUX 12 2122 176.83 212 603 199 192 212 176.83
24. Guy Belanger 9 1588 176.44 215 577 207 215 155 176.44
25. Romain Dumont 45 7939 176.42 235 607 218 181 150 176.42
26. Michel Roy 42 7379 175.69 268 589 176 171 190 175.69
27. CEDRIC OUELLET 6 1029 171.50 220 532 124 220 188 171.50
28. Eugene Nadeau 36 6049 168.03 204 556 172 165 199 168.03
29. Steve Ouellet 3 503 167.67 175 503 170 158 175 167.67
30. Claude L'Italien 42 6998 166.62 233 574 198 162 154 166.62
31. Gerard Turmel 45 7482 166.27 237 593 210 237 146 166.27
32. Alain Morin 12 1978 164.83 247 529 169 130 224 164.83
33. Marcel Deschamps 42 6758 160.90 211 562 195 197 170 160.90
34. Paul Nadeau 6 909 151.50 196 463 148 135 163 151.50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi (mar20h) 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Talyssa Frappier 30 5783 192.77 246 643 181 200 193 192.77
2. Melissa Ouellet 45 8324 184.98 254 652 202 185 165 184.98
3. Karine Lepage Pellerin 39 7055 180.90 257 603 257 140 170 180.90
4. Myriam Bouchard 30 5072 169.07 209 591 178 199 124 169.07
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Richard Roussel 259
2. Nathan Ruest-Lajoie 258
3 Benoit Pinet 257
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Nathan Ruest-Lajoie 712
2. Richard Roussel 696
3. Maxime Berube 686
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Karine Lepage Pellerin 257
2. Melissa Ouellet 202
3. Talyssa Frappier 200
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Talyssa Frappier 574
2. Karine Lepage Pellerin 567
3. Melissa Ouellet 552
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathan Ruest-Lajoie 11/3 280
2 Martin Lord 10/6 279
2 Cederick Ruest-Lajoie 10/27 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathan Ruest-Lajoie 10/20 771
2. Maxime Berube 10/20 744
3. Cederick Ruest-Lajoie 9/29 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Karine Lepage Pellerin 12/15 257
2. Melissa Ouellet 10/13 254
3. Talyssa Frappier 10/20 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Melissa Ouellet 10/13 652
2. Talyssa Frappier 10/20 643
3. Karine Lepage Pellerin 11/10 603
Classement trié par meilleure série.