Classements
Mardi comp 21-22

Dernière date/heure de jeu 11/23 7:50 PM Prochaine date de jeu 11/30 7:50 PM
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 56 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185.22

Classements équipes - Bloc 2

Classement Bloc 2
Pos. Nom Parties T.Série Points QA Moy. +Score +Série
1. 05-NATHAN RUEST-LAJOIE 12 2552 13.0 2552 850.67 856 2552
2. 10-MARC ALEX BASTILLE 12 2470 11.0 2470 823.33 887 2470
3. 02-MAXIME BERUBE 12 2385 11.0 2385 795.00 819 2385
4. 06-PIERRE-LUC BEAULIEU 12 2291 9.0 2291 763.67 792 2291
5. 01-JACQUES OUELLET 12 2384 8.0 2384 794.67 879 2384
6. 09-JOSEE LEVESQUE 12 2272 5.0 2272 757.33 770 2272
7. 08-JACQUES FOURNIER 12 2219 5.0 2219 739.67 815 2219
8. 07-LEO THERIAULT 12 2242 4.0 2242 747.33 784 2242
9. 03-CARL ST-ONGE 12 2198 3.0 2198 732.67 797 2198
10. 04-CEDERICK RUEST-LAJOIE 12 2119 1.0 2119 706.33 726 2119
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties T.Série Points QA Moy. +Score +Série
1. 05-NATHAN RUEST-LAJOIE 132 2517 106.0 25280 766.06 862 2517
2. 01-JACQUES OUELLET 132 2213 92.0 24838 752.67 836 2347
3. 03-CARL ST-ONGE 132 2329 84.0 24566 744.42 854 2357
4. 08-JACQUES FOURNIER 132 2240 83.0 24656 747.15 858 2388
5. 02-MAXIME BERUBE 132 2153 81.0 24200 733.33 869 2421
6. 07-LEO THERIAULT 132 2372 79.0 24479 741.79 864 2434
7. 04-CEDERICK RUEST-LAJOIE 132 2298 71.5 24030 728.18 846 2385
8. 06-PIERRE-LUC BEAULIEU 132 2133 62.0 23815 721.67 783 2262
9. 09-JOSEE LEVESQUE 132 1974 57.5 23606 715.33 829 2352
10. 10-MARC ALEX BASTILLE 132 2136 54.0 23963 726.15 831 2284
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/23 7:50 pm

Allée 1 MAXIME BERUBE 1 1 1 11 8 Allée 2 JOSEE LEVESQUE 0 0 0 5
Allée 3 LEO THERIAULT 0 0 0 4 Allée 4 PIERRE-LUC BEAULIEU 1 1 1 9 6
Allée 5 NATHAN RUEST-LAJOIE 1 1 1 13 10 Allée 6 CEDERICK RUEST-LAJOIE 0 0 0 1
Allée 7 JACQUES OUELLET 1 0 0 8 7 Allée 8 MARC ALEX BASTILLE 0 1 1 11 9
Allée 9 JACQUES FOURNIER 0 1 1 5 3 Allée 10 CARL ST-ONGE 1 0 0 3 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/30 7:50 pm

Allée 1 CARL ST-ONGE Allée 2 NATHAN RUEST-LAJOIE
Allée 3 MAXIME BERUBE Allée 4 MARC ALEX BASTILLE
Allée 5 JACQUES OUELLET Allée 6 JOSEE LEVESQUE
Allée 7 LEO THERIAULT Allée 8 CEDERICK RUEST-LAJOIE
Allée 9 PIERRE-LUC BEAULIEU Allée 10 JACQUES FOURNIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi comp 21-22 185.22 185.22 300 300 102 178 836 836 366 308 58
12 11/23 7:50 PM 192.96 192.96 270 270 118 460 727 727 46 39 7
11 11/16 7:50 PM 185.88 185.88 270 270 124 408 762 762 30 23 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-MARC ALEX BASTILLE 11/23 887
2. 01-JACQUES OUELLET 11/23 879
3. 02-MAXIME BERUBE 11/9 869
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-NATHAN RUEST-LAJOIE 11/23 2552
2. 10-MARC ALEX BASTILLE 11/23 2470
3. 07-LEO THERIAULT 10/12 2434
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi comp 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Nathan Ruest-Lajoie 33 8030 243.33 300 836 223 247 252 243.33
2. PIERRE-LUC BEAULIEU 3 687 229.00 238 687 224 238 225 229.00
3. Carl St-onge 33 7433 225.24 268 754 256 209 245 225.24
4. Marc Alex Bastille 33 7309 221.48 279 727 243 270 214 221.48
5. Steve Ouellet 3 660 220.00 234 660 234 204 222 220.00
6. Maxime Berube 33 7217 218.70 279 751 221 247 258 218.70
7. Leo Theriault 36 7640 212.22 280 733 258 193 171 212.22
8. Cederick Ruest-Lajoie 27 5717 211.74 279 740 159 193 193 211.74
9. Jacques Ouellet 36 7317 203.25 254 673 191 159 245 203.25
10. Jacques Fournier 33 6526 197.76 258 677 136 183 258 197.76
11. Clarence Dube 3 582 194.00 213 582 213 181 188 194.00
12. Sylvain Levasseur 33 6357 192.64 266 686 183 211 214 192.64
13. Benoit Pinet 33 6342 192.18 255 639 227 204 174 192.18
14. Jean-Eudes Bouchard 36 6740 187.22 256 694 157 193 217 187.22
15. Yves Henrie 33 6062 183.70 248 647 197 223 227 183.70
16. GERARD DUTIL 10 1828 182.80 202 559 178 150 183 182.80
17. Martin Frappier 18 3261 181.17 225 609 172 196 144 181.17
18. Guy Belanger 33 5973 181.00 238 611 202 238 171 181.00
19. Richard Roussel 36 6497 180.47 244 614 160 186 157 180.47
20. Michel Roy 27 4869 180.33 243 606 224 167 215 180.33
21. Michel Ruest 33 5945 180.15 248 634 181 149 171 180.15
22. Christian Roy 36 6425 178.47 225 596 180 225 169 178.47
23. Rodrigue Tremblay 33 5889 178.45 257 603 215 176 182 178.45
24. Patrice Griffin 36 6401 177.81 247 600 203 185 172 177.81
25. Romain Dumont 24 4263 177.63 226 572 196 150 226 177.63
26. Rejean Rioux 36 6295 174.86 246 635 246 175 190 174.86
27. Gerard Turmel 36 6239 173.31 226 553 124 144 203 173.31
28. Roberto Beaulieu 24 4139 172.46 206 576 149 174 168 172.46
29. Daniel Dionne 30 5141 171.37 267 628 204 148 204 171.37
30. Damien Morel 21 3535 168.33 207 541 126 207 172 168.33
31. Marcel Deschamps 36 5852 162.56 217 551 174 164 180 162.56
32. Eugene Nadeau 33 5239 158.76 185 517 149 134 185 158.76
33. Jean-Marie Lebrun 3 462 154.00 173 462 155 173 134 154.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi comp 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Josee Levesque 33 6717 203.55 253 692 242 203 222 203.55
2. Talyssa Frappier 3 586 195.33 235 586 190 161 235 195.33
3. Jacinthe Bernier 33 5956 180.48 275 650 158 191 204 180.48
4. Melissa Ouellet 33 5925 179.55 227 597 191 169 166 179.55
5. Karine Lepage Pellerin 36 6180 171.67 235 560 205 146 181 171.67
6. Sonia Beaulieu 30 5103 170.10 206 557 170 198 177 170.10
7. Cindy St-Onge 36 6095 169.31 257 617 174 142 145 169.31
8. Linda Smyth 30 4968 165.60 215 576 201 197 178 165.60
9. Melanie Couturier 36 5854 162.61 207 566 129 167 164 162.61
10. Nancy Deschenes 36 5525 153.47 221 516 118 183 187 153.47
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Marc Alex Bastille 270
2 Maxime Berube 258
2 Jacques Fournier 258
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Marc Alex Bastille 727
2. Maxime Berube 726
3. Nathan Ruest-Lajoie 722
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Josee Levesque 242
2. Talyssa Frappier 235
3. Karine Lepage Pellerin 205
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Josee Levesque 667
2. Talyssa Frappier 586
3. Linda Smyth 576
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathan Ruest-Lajoie 11/9 300
2. Leo Theriault 11/2 280
3 Cederick Ruest-Lajoie 10/12 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathan Ruest-Lajoie 9/7 836
2. Carl St-onge 9/7 754
3. Maxime Berube 11/9 751
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacinthe Bernier 10/12 275
2. Cindy St-Onge 10/12 257
3. Josee Levesque 11/2 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Josee Levesque 11/2 692
2. Jacinthe Bernier 10/12 650
3. Cindy St-Onge 10/12 617
Classement trié par meilleure série.