Classements
lundi 19h30 21-22

Dernière date/heure de jeu 11/29 7:30 PM Prochaine date de jeu 12/6 7:30 PM
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 140.53

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points Moy. +Score +Série Parties
1. 07-FABB 38.0 563.77 652 1781 156
2. 05-lisette ouellet 33.0 483.18 577 1658 156
3. 04-carmen cloutier 29.0 508.36 570 1646 153
4. 02-temis chevrolet 26.0 647.15 765 2117 156
5. 01-johanne ducasse 25.0 605.77 708 1956 156
6. 06-bobby jacques 22.0 543.79 630 1890 150
7. 03-Clinique Optometrie Du Temis 21.0 539.38 655 1896 141
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/29 7:30 pm

Allée 3 Clinique Optometrie Du Temis 0 0 0 0 Allée 4 lisette ouellet 1 0 1 2
Allée 5 temis chevrolet 0 1 1 3 1 Allée 6 carmen cloutier 1 1 1 4 1
Allée 7 johanne ducasse 1 1 0 3 1 Allée 8 FABB 0 1 1 3 1
Allée 9 bobby jacques 1 0 0 2 1 Allée 10 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/6 7:30 pm

Allée 3 carmen cloutier Allée 4 johanne ducasse
Allée 5 Clinique Optometrie Du Temis Allée 6 FABB
Allée 7 lisette ouellet Allée 8 temis chevrolet
Allée 9 bobby jacques Allée 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
lundi 19h30 21-22 140.53 140.53 232 232 50 64 602 602 28 27 1
13 11/29 7:30 PM 139.04 139.04 201 201 76 304 554 554 1 1 0
12 11/22 7:30 PM 148.74 148.74 222 222 82 261 587 587 4 3 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-temis chevrolet 9/20 765
2. 01-johanne ducasse 11/15 708
3. 03-Clinique Optometrie Du Temis 10/4 655
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-temis chevrolet 11/1 2117
2. 01-johanne ducasse 11/22 1956
3. 03-Clinique Optometrie Du Temis 9/6 1896
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement lundi 19h30 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Julien Perreault 21 3731 0 177.67 216 565 173 214 178 177.67
2. Remi Bourgoin 36 6313 40 175.36 232 568 201 174 179 175.36
3. Yvon Morin 12 2094 -4 174.50 213 559 144 168 189 174.50
4. Magella Dube 36 6167 -9 171.31 224 602 151 161 178 171.31
5. marcel theberge 6 1006 17 167.67 206 511 206 161 144 167.67
6. Georges-Henri Morin 39 6475 -19 166.03 204 554 145 177 154 166.03
7. Berthier Beaulieu 39 6246 -16 160.15 222 587 175 188 176 160.15
8. serge michaud 39 6233 -10 159.82 207 525 157 163 148 159.82
9. Regis Michaud 36 5711 -20 158.64 192 524 146 147 169 158.64
10. donald levesque 9 1374 -22 152.67 175 525 166 146 152 152.67
11. Real Caron 39 5863 -1 150.33 195 521 158 168 195 150.33
12. Gilles Rioux 36 5412 -4 150.33 188 508 172 138 131 150.33
13. Bernard Gagne 39 5857 25 150.18 193 498 132 150 148 150.18
14. benoit michaud 36 5333 18 148.14 220 503 152 130 161 148.14
15. Andre Laflamme 39 5558 17 142.51 192 476 145 167 149 142.51
16. Bobby jacques 39 5344 -22 137.03 211 549 145 142 89 137.03
17. Michel Rioux 9 1167 0 129.67 171 447 104 124 96 129.67
18. Arnold Bosse 39 4909 -6 125.87 183 465 147 125 98 125.87
19. Franco Bernardi 30 3673 -2 122.43 155 414 113 115 128 122.43
20. Raynald Asselin 39 4309 10 110.49 137 372 104 109 110 110.49
21. mario jacques 39 4007 -47 102.74 151 380 119 87 117 102.74
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement lundi 19h30 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Lisette Ouellet 39 6059 5 155.36 193 539 139 128 132 155.36
2. Johanne Ducasse 36 5201 -8 144.47 191 504 166 156 154 144.47
3. Ghislaine Bosse 33 4678 -6 141.76 200 503 155 170 135 141.76
4. Carmen Cloutier 39 5261 0 134.90 172 455 125 171 149 134.90
5. Julienne Brousseau 39 4662 -9 119.54 156 412 124 76 104 119.54
6. geatan morin 27 2903 15 107.52 143 375 143 91 125 107.52
7. Eliane Langlois 33 3229 -27 97.85 144 338 104 88 129 97.85
8. leona brousseau 33 2759 8 83.61 140 366 120 140 106 83.61
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Remi Bourgoin 201
2. Real Caron 195
3. Berthier Beaulieu 188
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Remi Bourgoin 554
2. Berthier Beaulieu 539
3. Real Caron 521
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Carmen Cloutier 171
2. Ghislaine Bosse 170
3. geatan morin 143
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Ghislaine Bosse 460
2. Carmen Cloutier 445
3. Lisette Ouellet 399
Classement trié par +série.

Plus au plus de la semaine - Hommes
Pos. Nom Diff.
1. Real Caron 77
2. Berthier Beaulieu 65
3. Andre Laflamme 38
Classement trié par diff..

Plus au plus de la semaine - Dames
Pos. Nom Diff.
1. leona brousseau 129
2. Carmen Cloutier 46
3. geatan morin 41
Classement trié par diff..

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Remi Bourgoin 11/15 232
2. Magella Dube 10/4 224
3. Berthier Beaulieu 11/22 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Magella Dube 11/1 602
2. Berthier Beaulieu 11/22 587
3. Remi Bourgoin 11/15 568
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ghislaine Bosse 11/22 200
2. Lisette Ouellet 10/25 193
3. Johanne Ducasse 11/15 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lisette Ouellet 9/20 539
2. Johanne Ducasse 9/13 504
3. Ghislaine Bosse 11/22 503
Classement trié par meilleure série.