Classements
R.S. AUTO 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-23 18:50 Prochaine date de jeu 09-30 18:50
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 28
Moyenne quilles abattues 168,40

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 06-GM SPORTS ST-TITE 27 49,0 5080 695 1971 6036 6738 6958
2. 01-1-BMH PLASTIQUE 27 47,0 4998 624 1711 6247 5645 5082
3. 07-STRATOS SHAWI 27 45,0 4969 632 1826 6328 5776 6177
4. 05-5-LAVERGNE DEN. 27 41,0 4905 618 1728 5404 5453 6076
5. 02-GAR. RENE PRONOVOST 27 40,0 4920 586 1677 5132 5867 5784
6. 03-3-R.S. AUTO 27 40,0 4863 611 1746 5383 5504 5061
7. 04-4-PEINTURE R. DUPONT 27 34,0 4793 603 1685 5775 5052 6035
8. 08-8-SURPRISES GIGI 27 28,0 4696 588 1650 5051 4951 5603
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-23 18:50

Allée 7 5-LAVERGNE DEN. 4 3 6 13 Allée 8 4-PEINTURE R. DUPONT 5 2 5 12
Allée 9 1-BMH PLASTIQUE 7 5 2 14 Allée 10 8-SURPRISES GIGI 1 1 3 5
Allée 11 STRATOS SHAWI 8 6 7 21 Allée 12 3-R.S. AUTO 3 4 1 8
Allée 13 GAR. RENE PRONOVOST 2 7 4 13 Allée 14 GM SPORTS ST-TITE 6 8 8 22

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-30 18:50

Allée 7 3-R.S. AUTO Allée 8 GM SPORTS ST-TITE
Allée 9 STRATOS SHAWI Allée 10 GAR. RENE PRONOVOST
Allée 11 1-BMH PLASTIQUE Allée 12 5-LAVERGNE DEN.
Allée 13 8-SURPRISES GIGI Allée 14 4-PEINTURE R. DUPONT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
R.S. AUTO 2020-2021 168,40 168,40 268 268 84 356 678 678 36 34 2
03 09-23 18:50 173,25 173,25 247 247 91 375 636 636 14 14 0
02 09-16 18:50 168,85 168,85 268 268 84 356 678 678 11 9 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-GM SPORTS ST-TITE 09-23 695
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-GM SPORTS ST-TITE 09-23 1971
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement R.S. AUTO 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Lupien GAR. RENE PRONOVOST 6 208,50 1251 14 268 652
2. Claude Samson 4-PEINTURE R. DUPONT 6 205,33 1232 3 268 678
3. Mario St-Arneault STRATOS SHAWI 9 199,00 1791 -8 246 635
4. Jean De Serre 3-R.S. AUTO 6 198,00 1188 7 248 670
5. Pierre Gélinas 1-BMH PLASTIQUE 9 194,56 1751 -1 234 609
6. Francis Lalande STRATOS SHAWI 9 185,11 1666 9 247 636
7. Serge Sylvestre 3-R.S. AUTO 9 183,56 1652 -1 224 604
8. Yvon Aubry 8-SURPRISES GIGI 9 181,44 1633 -8 246 570
9. Michel Giguère 1-BMH PLASTIQUE 9 177,56 1598 6 205 563
10. Yves Vézina 1-BMH PLASTIQUE 9 177,22 1595 1 222 596
11. Michel St-Pierre GM SPORTS ST-TITE 9 175,11 1576 -9 205 562
12. André Aubry 8-SURPRISES GIGI 9 163,33 1470 -1 202 553
13. Richard Lemieux 4-PEINTURE R. DUPONT 9 158,78 1429 -17 184 498
14. Gilles Simon 8-SURPRISES GIGI 9 158,67 1428 -16 201 536
15. René Pronovost GAR. RENE PRONOVOST 9 157,00 1413 -19 183 505
16. Yves Michaud GM SPORTS ST-TITE 6 155,83 935 -10 212 545
17. Serge Blais 5-LAVERGNE DEN. 3 152,67 458 -26 171 458
18. Serge Aubry 5-LAVERGNE DEN. 9 149,11 1342 -19 169 472
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement R.S. AUTO 2020-2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jacques Corriveau 9 181,33 1632 -9 219 591
2. Raymond St-Arneault 3 156,67 470 -11 169 470
3. Serge Cloutier 6 150,50 903 -15 166 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement R.S. AUTO 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Doris Lessard 5-LAVERGNE DEN. 9 174,67 1572 -1 245 615
2. France St-Arneault 3-R.S. AUTO 9 158,89 1430 -2 189 524
3. Ginette Cossette GM SPORTS ST-TITE 9 144,11 1297 -7 177 492
4. Solange Boisvert 4-PEINTURE R. DUPONT 9 136,89 1232 -2 191 505
5. Hélène Lemieux STRATOS SHAWI 9 131,33 1182 -11 159 414
6. Myriane Matteau GAR. RENE PRONOVOST 6 124,00 744 11 148 375
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Lupien 09-09 268
1 Claude Samson 09-16 268
3. Jean De Serre 09-16 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Samson 09-16 678
2. Jean De Serre 09-16 670
3. Michel Lupien 09-09 652
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Doris Lessard 09-16 245
2. Solange Boisvert 09-23 191
3. France St-Arneault 09-23 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Lessard 09-16 615
2. France St-Arneault 09-23 524
3. Solange Boisvert 09-23 505
Classement trié par meilleure série.