ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2020-10-19 à 13:20

Classements
AREQ (GROSSES) 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 10-05 13:20 Prochaine date de jeu 10-19 13:20
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 34 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 132,67

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Equipe 06 48 3,0 6783 141,31 646 1827
2. 04-Equipe 04 48 3,0 5829 121,44 599 1668
3. 05-Equipe 05 45 2,0 6272 139,38 645 1677
4. 03-Equipe 03 48 2,0 5972 124,42 567 1612
5. 01-Equipe 01 36 2,0 5006 139,06 593 1586
6. 02-Equipe 02 36 1,0 4659 129,42 445 1260
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-05 13:20

Allée 9 Equipe 01 0 0 0 1 Allée 10 Equipe 02 0 0 0 0
Allée 11 Equipe 03 0 0 0 0 Allée 12 Equipe 04 0 0 0 1
Allée 13 Equipe 05 0 0 0 0 Allée 14 Equipe 06 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-19 13:20

Allée 9 Equipe 05 Allée 10 Equipe 04
Allée 11 Equipe 01 Allée 12 Equipe 06
Allée 13 Equipe 02 Allée 14 Equipe 03

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AREQ (GROSSES) 2020-2021 132,67 132,67 215 215 68 234 540 540 1 1 0
04 10-05 13:20 135,45 135,45 190 190 84 289 537 537 0 0 0
03 09-28 13:20 132,35 132,35 173 173 73 234 470 470 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Equipe 06 10-05 646
2. 05-Equipe 05 09-14 645
3. 04-Equipe 04 09-21 599
4. 01-Equipe 01 10-05 593
5. 03-Equipe 03 09-14 567
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Equipe 06 10-05 1827
2. 05-Equipe 05 09-14 1677
3. 04-Equipe 04 09-21 1668
4. 03-Equipe 03 09-28 1612
5. 01-Equipe 01 10-05 1586
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement AREQ (GROSSES) 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yvon Gélinas Equipe 05 9 171,00 1539 0 215 540
2. Émile Charrette Equipe 06 12 162,92 1955 0 183 537
3. Gaston Arcand Equipe 06 12 148,33 1780 0 180 484
4. Paul Houde 3 146,00 438 0 160 438
5. Guy Hébert Equipe 01 12 143,67 1724 0 179 467
6. Gaétan Trudel Equipe 05 12 139,83 1678 0 168 426
7. Jean-Marie Mongeau Equipe 01 12 138,67 1664 0 169 437
8. Alain Cossette Equipe 01 12 137,17 1646 0 152 436
9. Gaétan Bordeleau Equipe 02 12 135,92 1631 0 151 427
10. Éloi Perroud Equipe 02 12 133,83 1606 0 171 457
11. Jean-Guy Giroux Equipe 05 12 132,92 1595 0 189 452
12. Marcel Gélinas Equipe 03 9 126,78 1141 0 171 467
13. JM 3 125,00 375 0 150 375
14. Michel Bélanger Equipe 02 12 118,50 1422 0 148 407
15. Pierre Désaulniers Equipe 03 12 111,33 1336 0 175 366
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AREQ (GROSSES) 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francine Quevillon Equipe 04 12 148,92 1787 0 192 497
2. Anne-Marie Dumais Equipe 04 12 147,92 1775 0 190 469
3. Colette Quessy Equipe 03 12 143,83 1726 0 189 454
4. Andrée Rivard Equipe 06 12 140,33 1684 0 165 456
5. Francine Vouligny Equipe 03 12 121,92 1463 0 157 416
6. Monique Lord 3 119,00 357 0 134 357
7. Hélène Mongrain Equipe 06 12 113,67 1364 0 156 391
8. Lise Rousseau Equipe 01 12 113,58 1363 0 150 361
9. Lise Martin Equipe 04 12 109,75 1317 0 131 353
10. Danielle Dauphin Equipe 05 3 104,67 314 0 119 314
11. Françoise Langlois Equipe 04 12 95,00 1140 0 131 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Gélinas 09-14 215
2. Jean-Guy Giroux 09-21 189
3. Émile Charrette 10-05 183
4. Gaston Arcand 10-05 180
5. Guy Hébert 10-05 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Gélinas 09-14 540
2. Émile Charrette 10-05 537
3. Gaston Arcand 10-05 484
4 Guy Hébert 09-14 467
4 Marcel Gélinas 09-28 467
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Quevillon 09-21 192
2. Anne-Marie Dumais 10-05 190
3. Colette Quessy 09-21 189
4. Andrée Rivard 10-05 165
5. Francine Vouligny 09-28 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Quevillon 09-21 497
2. Anne-Marie Dumais 09-21 469
3. Andrée Rivard 10-05 456
4. Colette Quessy 09-21 454
5. Francine Vouligny 09-28 416
Classement trié par meilleure série.