Classements
Vendredi SOIR-2020-Youppi

Dernière date/heure de jeu 12/4 18:45 Prochaine date de jeu 12/11 18:45
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 145.33

Classements équipes - Saison 

Classement Saison #1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 04-Donald Ross 39 87.0 24083 621.00
2. 11-Veronique Michaud 39 81.0 20792 539.00
3. 03-Jean-Sebastien Langlois 39 80.0 23437 614.00
4. 01-Jeannot Sirois 39 80.0 21837 534.00
5. 10-Plomberie Robert Deschenes 39 79.0 27050 722.00
6. 07-Michel St-Amand 39 76.0 25150 642.00
7. 06-Les Houblonneux 39 76.0 21136 545.00
8. 09-Eric Canuel 39 74.0 23830 610.00
9. 02-Jean-Paul Brisson 39 68.0 23933 610.00
10. 08-Danielle Proulx 39 66.0 24116 545.00
11. 12-Martine Banville 39 60.0 17242 420.00
12. 05-Serge et ses amis 39 52.0 19305 540.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 12/4 18:45

Allée 1-2 05-Serge et ses amis 2 2 3 9 2 Allée 3-4 02-Jean-Paul Brisson 0 0 1 1
Allée 5-6 04-Donald Ross 1 3 2 8 2 Allée 7-8 06-Les Houblonneux 3 0 0 3
Allée 9-10 01-Jeannot Sirois 3 3 3 11 2 Allée 11-12 03-Jean-Sebastien Langlois 0 1 0 1
Allée 1-2 11-Veronique Michaud 3 3 3 11 2 Allée 3-4 08-Danielle Proulx 0 1 1 2
Allée 5-6 10-Plomberie Robert Deschenes 3 0 3 8 2 Allée 7-8 12-Martine Banville 1 3 0 4
Allée 9-10 07-Michel St-Amand 3 3 0 8 2 Allée 11-12 09-Eric Canuel 0 1 3 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/11 18:45

Allée 1-2 01-Jeannot Sirois Allée 3-4 04-Donald Ross
Allée 5-6 05-Serge et ses amis Allée 7-8 03-Jean-Sebastien Langlois
Allée 9-10 06-Les Houblonneux Allée 11-12 02-Jean-Paul Brisson
Allée 1-2 07-Michel St-Amand Allée 3-4 10-Plomberie Robert Deschenes
Allée 5-6 11-Veronique Michaud Allée 7-8 09-Eric Canuel
Allée 9-10 12-Martine Banville Allée 11-12 08-Danielle Proulx

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Vendredi SOIR-2020-Youppi 145.33 145.33 269 269 37 170 732 732 168 163 5
13 12/4 18:45 152.78 152.78 256 256 79 303 628 628 16 16 0
12 11/27 18:45 148.32 148.32 249 249 52 200 666 666 18 17 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Michel St-Amand 12/4 744
2. 10-Plomberie Robert Deschenes 12/4 725
3. 09-Eric Canuel 12/4 706
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Michel St-Amand 12/4 2067
2. 10-Plomberie Robert Deschenes 12/4 2064
3. 09-Eric Canuel 12/4 1940
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-Plomberie Robert Deschenes 11/20 836
2. 03-Jean-Sebastien Langlois 11/6 775
3. 07-Michel St-Amand 12/4 744
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 10-Plomberie Robert Deschenes 11/20 2236
2. 03-Jean-Sebastien Langlois 11/6 2117
3. 07-Michel St-Amand 12/4 2067
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Vendredi SOIR-2020-Youppi - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Donald Ross 232 214 170 616 39 207.33 8086 269 732
2. Eric Canuel 181 213 184 578 39 199.28 7772 259 690
3. Serge Richard 180 174 186 540 33 196.91 6498 247 674
4. Michel St-Amand 214 178 202 594 39 195.85 7638 232 666
5. Samuel Dupont 214 220 194 628 18 195.83 3525 242 628
6. Eric Savoie 188 174 211 573 39 192.46 7506 249 690
7. Jean-Sebastien Langlois 169 213 174 556 39 183.31 7149 236 609
8. Stephane Paquet 177 226 148 551 33 177.79 5867 246 637
9. Carl Berube 183 171 127 481 36 177.06 6374 251 648
10. Sebastien Duclos 131 196 152 479 15 171.47 2572 247 643
11. Emmanuel Picard 139 194 156 489 39 170.90 6665 229 608
12. Jean-Paul Brisson 168 150 147 465 39 165.77 6465 210 539
13. Steeve Gendron 155 124 102 381 39 158.85 6195 222 572
14. Marc-Andre Rousseau 154 134 211 499 36 157.44 5668 223 587
15. Sebastien Theriault 132 192 147 471 30 157.13 4714 222 540
16. Jeannot Sirois 186 169 256 611 39 156.23 6093 256 611
17. Frederic Banville 168 197 199 564 36 155.58 5601 199 564
18. Jerome Paradis 127 100 179 406 33 149.97 4949 189 508
19. Steve Tremblay 167 121 146 434 3 144.67 434 167 434
20. Robert Michaud 202 212 145 559 39 144.67 5642 212 559
21. Raoul Fillion 132 202 146 480 39 140.00 5460 202 480
22. Dany Belanger 130 102 126 358 39 139.67 5447 211 472
23. Marc Despres 137 137 137 411 39 137.31 5355 186 489
24. Jean-Noel Langlois 151 160 114 425 39 133.46 5205 222 521
25. Lauris Gauthier 101 100 144 345 36 129.47 4661 184 432
26. Michel Lafreniere 122 143 148 413 39 128.74 5021 167 452
27. Richard Gauthier 127 158 130 415 36 128.53 4627 162 431
28. Jean-Guy Rousseau 114 169 138 421 36 127.97 4607 198 428
29. Sebastien Pelletier 108 162 137 407 24 127.92 3070 162 442
30. Hugues St-Pierre 127 158 130 415 36 121.83 4386 158 418
31. Marc-Nicolas Michaud 108 104 100 312 18 118.17 2127 160 418
32. Joel Lavoie 118 109 111 338 39 117.13 4568 175 439
33. Pascal Paradis 106 142 144 392 39 107.36 4187 171 392
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Vendredi SOIR-2020-Youppi - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Olivier Ouellet 211 176 149 536 3 178.67 536 211 536
2. Nelson Tremblay 211 142 166 519 36 166.14 5981 212 574
3. Martin Sirois 140 204 145 489 3 163.00 489 204 489
4. J.S. Langlois (subs) 160 169 154 483 3 161.00 483 169 483
5. Richard Lafreniere 142 154 196 492 6 155.33 932 196 492
6. Jerome Paradis (subs) 159 146 154 459 12 151.25 1815 208 517
7. Michael Rousseau 151 146 136 433 9 150.00 1350 169 466
8. Christian Tremblay 130 145 149 424 6 147.50 885 168 461
9. Nicolas Lepage 154 149 133 436 3 145.33 436 154 436
10. Frederic Gendron 168 142 172 482 9 139.11 1252 172 482
11. Yannick Roy 138 93 160 391 3 130.33 391 160 391
12 Vacant 119 119 119 357 18 127.67 2298 140 420
12 Vacant-2 119 119 119 357 18 127.67 2298 140 420
14. Joel Lavoie (subs.) 100 106 168 374 3 124.67 374 168 374
15. Mathieu Richard 122 121 117 360 3 120.00 360 122 360
16 Vacant-1 89 89 89 267 18 97.67 1758 110 330
16 Vacant-3 89 89 89 267 18 97.67 1758 110 330
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Vendredi SOIR-2020-Youppi - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Danielle Proulx 156 178 168 502 39 163.62 6381 203 565
2. Martine Banville 171 138 190 499 36 162.97 5867 207 537
3. Martine Demers 149 154 163 466 39 160.90 6275 200 527
4. Melanie Pouliot 177 172 185 534 39 156.46 6102 197 534
5. Lucie Leclerc 144 131 159 434 36 144.58 5205 183 459
6. Veronique Michaud 154 140 135 429 39 137.36 5357 196 462
7. Ann-Frederique Jolin 144 84 147 375 36 130.72 4706 165 449
8. Monique Gagnon 117 127 125 369 18 122.06 2197 157 400
9. Lise Larue 101 104 128 333 36 117.67 4236 155 392
10. Sabrina Beaulieu 118 91 128 337 18 113.44 2042 145 408
11. Cindy Canuel 120 96 119 335 24 104.00 2496 145 337
12. Marie-Rene Savard 79 118 106 303 3 101.00 303 118 303
13. Jessie-Ann Leclerc 98 107 119 324 39 94.28 3677 131 362
14. Josee Berube 78 70 52 200 33 72.88 2405 112 270
15. Nadia Bernatchez 76 69 70 215 30 69.07 2072 94 262
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Vendredi SOIR-2020-Youppi - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Manon Sirois 152 148 191 491 18 164.83 2967 192 533
2. Sylvie Larue 156 188 167 511 33 158.73 5238 203 511
3. Jessie-Ann Leclerc (subs.) 152 138 111 401 3 133.67 401 152 401
4. Amelie Lavoie 141 151 100 392 3 130.67 392 151 392
5. Naomie Ouellet 97 104 148 349 21 128.05 2689 182 416
6. Aurelie Rousseau 102 87 127 316 9 95.22 857 127 316
7. Gabrielle Plante 83 80 103 266 3 88.67 266 103 266
8. Celine Fournier 85 82 90 257 3 85.67 257 90 257
9. Chantal Michaud 102 84 91 277 6 76.83 461 102 277
10. Marie-Noelle Roy 80 57 54 191 3 63.67 191 80 191
11. Alicia Sim 48 64 71 183 3 61.00 183 71 183
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jeannot Sirois 12/4 256
2. Donald Ross 12/4 232
3. Samuel Dupont 12/4 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Samuel Dupont 12/4 628
2. Donald Ross 12/4 616
3. Jeannot Sirois 12/4 611
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Donald Ross 10/30 269
2. Eric Canuel 10/30 259
3. Jeannot Sirois 12/4 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Donald Ross 10/30 732
2 Eric Canuel 10/30 690
2 Eric Savoie 11/13 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Melanie Pouliot 12/4 185
2. Danielle Proulx 12/4 178
3. Martine Demers 12/4 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Melanie Pouliot 12/4 534
2. Danielle Proulx 12/4 502
3. Martine Demers 12/4 466
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Martine Banville 11/6 207
2 Danielle Proulx 9/18 203
2 Sylvie Larue 11/6 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Proulx 11/27 565
2. Martine Banville 11/6 537
3. Melanie Pouliot 12/4 534
Classement trié par meilleure série.