N.B.  Le port du masque est exigé en tout temps.  Merci de votre collaboration!

Classements
Mardi SOIR-2020-Les Mardis POKER

Dernière date/heure de jeu 12/1 19:45 Prochaine date de jeu 12/8 19:45
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 72
Moyenne quilles abattues 162.96

Classements équipes - Saison 

Classement Saison #1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 11-Les Rookies 39 100.0 22310 587.00
2. 06-Jean-Sebastien Langlois 39 91.0 23788 612.00
3. 07-Claire et ses hommes 39 84.0 27617 705.00
4. 02-Gaetan Pelletier 39 82.0 26024 754.00
5. 08-Centre d'Art Marcel Gagnon 39 81.0 29047 755.00
6. 01-Bruno Ross 39 76.0 28715 740.00
7. 10-Ghislain Caron 39 75.0 26579 680.00
8. 04-Mean Machine-Jim Gagne 39 68.0 23245 589.00
9. 03-Martine et ses hommes 39 64.0 24069 614.00
10. 09-Les Incorrigibles-Doris Dubé 39 57.0 28926 699.00
11. 05-Bradken-Eric Arseneault 39 46.0 25417 671.00
12. 12-Fantome 36 16.0 16170 431.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12/1 19:45

Allée 1-2 05-Bradken-Eric Arseneault 0 0 0 0 Allée 3-4 02-Gaetan Pelletier 2 3 3 10 2
Allée 5-6 04-Mean Machine-Jim Gagne 1 3 0 4 Allée 7-8 06-Jean-Sebastien Langlois 3 1 3 9 2
Allée 9-10 01-Bruno Ross 0 3 3 8 2 Allée 11-12 03-Martine et ses hommes 2 1 1 4
Allée 1-2 11-Les Rookies 3 3 0 6 Allée 3-4 08-Centre d'Art Marcel Gagnon 0 1 3 6 2
Allée 5-6 10-Ghislain Caron 1 1 0 2 Allée 7-8 12-Fantome 0
Allée 9-10 07-Claire et ses hommes 0 3 3 8 2 Allée 11-12 09-Les Incorrigibles-Doris Dubé 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/8 19:45

Allée 1-2 01-Bruno Ross Allée 3-4 04-Mean Machine-Jim Gagne
Allée 5-6 05-Bradken-Eric Arseneault Allée 7-8 03-Martine et ses hommes
Allée 9-10 06-Jean-Sebastien Langlois Allée 11-12 02-Gaetan Pelletier
Allée 1-2 07-Claire et ses hommes Allée 3-4 10-Ghislain Caron
Allée 5-6 11-Les Rookies Allée 7-8 09-Les Incorrigibles-Doris Dubé
Allée 9-10 12-Fantome Allée 11-12 08-Centre d'Art Marcel Gagnon

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi SOIR-2020-Les Mardis POKER 162.96 162.96 289 289 41 195 720 720 335 314 21
13 12/1 19:45 164.54 164.54 289 289 84 252 704 704 31 30 1
12 11/24 19:45 162.06 162.06 267 267 41 195 680 680 29 28 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Bruno Ross 12/1 880
2. 02-Gaetan Pelletier 12/1 819
3. 08-Centre d'Art Marcel Gagnon 12/1 775
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Bruno Ross 12/1 2329
2. 02-Gaetan Pelletier 12/1 2306
3. 08-Centre d'Art Marcel Gagnon 12/1 2264
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Centre d'Art Marcel Gagnon 9/29 966
2. 01-Bruno Ross 11/24 898
3. 09-Les Incorrigibles-Doris Dubé 11/10 894
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Centre d'Art Marcel Gagnon 9/29 2738
2. 01-Bruno Ross 11/24 2503
3. 09-Les Incorrigibles-Doris Dubé 11/10 2398
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi SOIR-2020-Les Mardis POKER - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Proulx 194 236 274 704 6 215.00 1290 274 704
2. Doris Dube 255 200 200 655 39 214.69 8373 255 700
3. Guillaume Gagnon 164 246 289 699 39 213.69 8334 289 699
4. Bruno Ross 200 191 267 658 39 211.59 8252 288 702
5. Jacques Couture 199 221 225 645 39 210.36 8204 268 702
6. Robin Deschenes 205 191 175 571 36 197.64 7115 246 675
7. Gaetan Pelletier 182 173 226 581 39 196.18 7651 256 671
8. Patrick Dion 139 200 199 538 36 194.75 7011 269 667
9. Gervais Gagnon 214 243 204 661 33 193.91 6399 268 661
10. Joey Cote 223 172 150 545 18 191.06 3439 234 613
11. Maxime Carroll 162 179 202 543 21 189.95 3989 247 672
12. Serge Richard 129 191 213 533 36 187.92 6765 247 674
13. Jean-Sebastien Langlois 179 203 171 553 36 187.67 6756 267 674
14. Marc Gagnon 165 236 209 610 39 187.38 7308 244 630
15. Claude Gagnon 192 177 167 536 36 185.81 6689 266 720
16. Ghislain Caron 159 218 152 529 39 180.28 7031 228 657
17. Marc-Olivier Banville 155 196 122 473 36 174.97 6299 246 587
18. Viateur Leblanc 180 175 186 541 36 173.97 6263 235 616
19. Jean-Paul Brisson 174 181 212 567 39 173.49 6766 225 567
20. Gilbert Garon 179 204 214 597 21 169.33 3556 214 597
21. Gerard Poirier 166 99 177 442 27 168.30 4544 213 584
22. Gerard Dube 151 155 179 485 39 163.44 6374 210 565
23. Nicolas Boudreau 153 153 153 459 27 162.59 4390 224 557
24. Eric Arsenault 120 157 201 478 36 161.39 5810 222 599
25. Sebatien Duclos 176 179 213 568 39 160.33 6253 265 589
26. Martin (D) Sirois 120 114 154 388 39 154.56 6028 214 538
27. Pierre-Luc Guimond 173 146 117 436 30 154.13 4624 210 555
28. Anthony Banville 207 165 125 497 21 151.67 3185 207 497
29. Karl Bolduc 100 128 167 395 30 149.17 4475 207 523
30. Alexandre Morissette 168 134 178 480 39 143.74 5606 200 541
31. Jonathan Gauthier 187 153 108 448 30 138.70 4161 192 507
32. Jim Gagne 135 68 94 297 27 125.63 3392 181 452
33. Maxime Anctil 196 139 130 465 33 124.03 4093 196 465
34. Hugues St-Pierre 122 136 110 368 21 123.76 2599 159 394
35. Gervais Morissette 124 114 140 378 39 122.72 4786 245 530
36 Vacant-1 113 113 113 339 24 122.50 2940 140 420
36 Vacant-3 113 113 113 339 24 122.50 2940 140 420
38. Vacant-2 88 88 88 264 24 97.50 2340 110 330
39. Vacant-4 85 85 85 255 27 94.67 2556 110 330
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi SOIR-2020-Les Mardis POKER - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Maxime Carroll (subs) 233 167 255 655 3 218.33 655 255 655
2. Jean-Frederic Jolin 202 227 170 599 6 201.67 1210 236 611
3. Samuel Dupont (subs.) 181 187 155 523 6 187.67 1126 266 603
4. Renaud Joseph 182 234 169 585 30 187.57 5627 266 611
5. Eric Canuel 180 172 205 557 3 185.67 557 205 557
6. Hugues Morissette (Subs) 180 224 208 612 9 184.78 1663 224 612
7. Viateur Leblanc (subs.) 190 185 169 544 3 181.33 544 190 544
8. Hugues Morissette 194 161 217 572 18 177.61 3197 217 597
9. Sebastien Theriault 177 186 150 513 27 162.67 4392 225 571
10. Samuel Dupont 182 196 115 493 9 158.67 1428 214 530
11. Steeve Sirois 127 148 176 451 3 150.33 451 176 451
12. Véronique Michaud 159 156 132 447 3 149.00 447 159 447
13. Jeff Cote 148 131 167 446 3 148.67 446 167 446
14. J.S. Langlois (subs) 199 173 169 541 6 148.33 890 199 541
15. Olivier Ouellet 161 116 154 431 3 143.67 431 161 431
16. Vacant 140 140 140 420 3 140.00 420 140 420
17. Patrick Dufour 119 147 126 392 6 138.33 830 158 438
18. Eric Soucy 115 162 122 399 15 136.67 2050 170 465
19. Johannie Charest (subs.) 128 105 154 387 3 129.00 387 154 387
20. Hughes St-Pierre (Subs) 135 125 109 369 3 123.00 369 135 369
21. Dany Soucy 117 120 101 338 3 112.67 338 120 338
22. Dominik Beaulieu 119 113 109 341 6 109.67 658 119 341
23. Pierre-Luc Soucy 93 115 66 274 3 91.33 274 115 274
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi SOIR-2020-Les Mardis POKER - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Sindy St-Gelais 194 204 193 591 39 191.67 7475 247 636
2. Claire Lavoie 179 158 159 496 39 172.87 6742 226 595
3. Isabelle D Gagnon 127 158 175 460 33 158.15 5219 197 554
4. Martine Demers 139 157 165 461 39 153.46 5985 215 567
5. Gisele Madore 154 150 126 430 39 152.15 5934 195 550
6. Lise Berube 184 155 168 507 39 151.56 5911 192 558
7. Johannie Charest 146 124 111 381 39 139.31 5433 203 556
8. Denise Ouellet 115 149 136 400 36 125.75 4527 160 426
9. Martine Joseph 93 140 147 380 33 125.55 4143 168 440
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi SOIR-2020-Les Mardis POKER - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Veronique Michaud (Subs) 195 127 132 454 3 151.33 454 195 454
2. Ginette Julien 131 133 134 398 21 138.24 2903 165 444
3. Nancy Jean 129 78 146 353 36 118.33 4260 176 443
4. Stephanie Masse 87 127 134 348 3 116.00 348 134 348
5. Elisabeth Gagnon 76 41 78 195 6 82.83 497 106 302
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guillaume Gagnon 12/1 289
2. Jacques Proulx 12/1 274
3. Bruno Ross 12/1 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Proulx 12/1 704
2. Guillaume Gagnon 12/1 699
3. Gervais Gagnon 12/1 661
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guillaume Gagnon 12/1 289
2. Bruno Ross 10/6 288
3. Jacques Proulx 12/1 274
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Gagnon 11/17 720
2. Jacques Proulx 12/1 704
3 Jacques Couture 10/6 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sindy St-Gelais 12/1 204
2. Veronique Michaud (Subs) 12/1 195
3. Lise Berube 12/1 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sindy St-Gelais 12/1 591
2. Lise Berube 12/1 507
3. Claire Lavoie 12/1 496
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sindy St-Gelais 9/29 247
2. Claire Lavoie 10/13 226
3. Martine Demers 11/17 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sindy St-Gelais 10/13 636
2. Claire Lavoie 10/13 595
3. Martine Demers 11/17 567
Classement trié par meilleure série.