Classements
DOUBLE HDP 2018

Classements équipes - POSITION - 06 07/10 17:00  MATCH DE POSITION

MATCH DE POSITION
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. GABRIEL E. PEPIN T. SPORTING BOWL CHAMBERY 2 491 444 222,00
2. ALEDA M. MEYER E. LUCKY STRIKER'S 2 456 412 206,00
3. CHAVAZ D. MOYAT M. SPORTING BOWL CHAMBERY 2 468 415 207,50
4. MISSIOU A. RENARD D. RED WOLVES AIX LES BAINS 2 357 325 162,50
5. BRUNET A. KERLERO DE ROSBO E. ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 2 438 370 185,00
6. MONDINI A. JACQUET T. B C S ANNECY, SPORTING BOWL CHAMBERY 2 396 350 175,00
7. MALLEVAL F. MALLEVAL R. LES LIONCEAUX DIJON, BOWLING CLUB BRESSAN 2 416 342 171,00
8. LE DU A. PERFETTI P. GALACTIC 300 2 386 308 154,00
9. BENVENUTI R. KERRIEN Y. B C S ANNECY 2 420 370 185,00
10. GAYRAUD P. SENAR N. LES LIONCEAUX DIJON 2 417 363 181,50
11. NEVERRE P. TRIVES F. A R A LYON 2 497 461 230,50
12. FACHINETTI D. MUNOZ J. RED WOLVES AIX LES BAINS, BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 2 381 337 168,50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. GABRIEL E. PEPIN T. SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2441 1966 196,60 240 235 457 439
2. CHAVAZ D. MOYAT M. SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2413 1938 193,80 210 265 483 411
3. BRUNET A. KERLERO DE ROSBO E. ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 10 2363 1903 190,30 120 340 474 361
4. LE DU A. PERFETTI P. GALACTIC 300 10 2290 1720 172,00 180 390 463 288
5. GAYRAUD P. SENAR N. LES LIONCEAUX DIJON 10 2202 1842 184,20 90 270 438 200
6. FACHINETTI D. MUNOZ J. RED WOLVES AIX LES BAINS, BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 10 2002 1722 172,20 60 220 437 0

Classement FINALE ( Pistes 7-12 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. ALEDA M. MEYER E. LUCKY STRIKER'S 10 2633 2113 211,30 300 220 484 547
2. MISSIOU A. RENARD D. RED WOLVES AIX LES BAINS 10 2307 1967 196,70 180 160 489 221
3. MONDINI A. JACQUET T. B C S ANNECY, SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2168 1818 181,80 120 230 458 82
4. MALLEVAL F. MALLEVAL R. LES LIONCEAUX DIJON, BOWLING CLUB BRESSAN 10 2105 1615 161,50 120 370 430 19
5. BENVENUTI R. KERRIEN Y. B C S ANNECY 10 2099 1729 172,90 120 250 447 13
6. NEVERRE P. TRIVES F. A R A LYON 10 2086 1846 184,60 60 180 458 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - ELIMINATOIRES

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BRUNET A. KERLERO DE ROSBO E. ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 16 3844 3300 206,25 544 538
2. MISSIOU A. RENARD D. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3738 3482 217,63 256 516
3. CHAVAZ D. MOYAT M. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3593 3169 198,06 424 518
4. ALEDA M. MEYER E. LUCKY STRIKER'S 16 3583 3231 201,94 352 490
5. FACHINETTI D. MUNOZ J. RED WOLVES AIX LES BAINS, BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 16 3575 3223 201,44 352 480
6. MALLEVAL F. MALLEVAL R. LES LIONCEAUX DIJON, BOWLING CLUB BRESSAN 16 3555 2963 185,19 592 522
7. GABRIEL E. PEPIN T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3541 3165 197,81 376 481
8. MONDINI A. JACQUET T. B C S ANNECY, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3512 3144 196,50 368 537
9. LE DU A. PERFETTI P. GALACTIC 300 16 3507 2883 180,19 624 474
10. BENVENUTI R. KERRIEN Y. B C S ANNECY 16 3495 3095 193,44 400 476
11. GAYRAUD P. SENAR N. LES LIONCEAUX DIJON 16 3451 3019 188,69 432 466
12. NEVERRE P. TRIVES F. A R A LYON 16 3449 3161 197,56 288 475
13. CARDINAUX C. CHARPENTIER D. ASSOCIATION LES DUCS DIJON, LES DRAGONS DE COLMAR 16 3427 2979 186,19 448 483
14. CHRETIEN P. EXCOFFIER Pl. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3423 2927 182,94 496 480
15. BAILLY M. MORAND Mn. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3422 3078 192,38 344 486
16. D'ARCANGELO A. GARCIA A. CLUB DE BOWLING LYON 8ème, ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3418 2834 177,13 584 493
17. FOGOLA D. IVANEZ M. TOP GONES LYON, BOWLING CLUB THONON LES BAINS 16 3408 3000 187,50 408 489
18. BERGER F. PROVENSAL P. BOWLING CLUB DE ROANNE, RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3403 3099 193,69 304 480
19. HERMSDORFF P. MICHALI Am. BOWLING CLUB CALADOIS 16 3396 2788 174,25 608 481
20. KERRIEN F. SASSELLA S. B C S ANNECY 16 3386 2986 186,63 400 449
21. BOURGEAUX Jc. YASSINE S. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3378 3010 188,13 368 477
22. BERTHOMIERE M. BRAMM E. RED WOLVES AIX LES BAINS, A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 3372 2860 178,75 512 476
23. BERNARD P. GREFFET Jp. B C S ANNECY 16 3371 2907 181,69 464 484
24. BARE T. PEDICO D. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3366 2998 187,38 368 445
25. METTERE Jp. VINEE C. B C S ANNECY, BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 16 3366 2686 167,88 680 446
26. CAMPOS C. MARQUET V. SPORTING BOWL CHAMBERY, ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3351 2799 174,94 552 441
27. BERTHOMIERE A. PERRIER J. ECOLE CLUB BLACK CAT, RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3350 2702 168,88 648 453
28. GIRARD Jp. TRIVES E. A R A LYON 16 3348 2836 177,25 512 486
29. DUPENLOUP F. SEURET C. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3344 2984 186,50 360 467
30. OLIVERO D. PICCA S. BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 16 3335 2815 175,94 520 463
31. GASTALDI S. LEVERT B. PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH, CHABLAIS BOWLING CLUB 16 3328 2592 162,00 736 483
32. FERRAIS M. MURAT V. BCO COURBEVOIE, A R A LYON 16 3325 2973 185,81 352 444
33. COURTOT R. CROTEAU X. BOWLING CLUB THONON LES BAINS 16 3324 2828 176,75 496 442
34. CHANOT Jl. COHARD B. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3317 2781 173,81 536 444
35. KAWA E. KAWA L. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3297 2593 162,06 704 463
36. ALVES F. MORGADO R. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3267 2787 174,19 480 465
37. CASTELAIN A. GAURAND Jp. BOWLING CLUB THONON LES BAINS, RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3260 2652 165,75 608 449
38. DALLIER S. FILLAT M. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3256 2944 184,00 312 483
39. CHEKROUN S. LAOUADI D. A R A LYON, BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 16 3244 2404 150,25 840 426
40. MAGLI S. HAYETINE S. SPORTING BOWL CHAMBERY, RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3242 2618 163,63 624 463
41. EVRAT P. PRINET B. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3231 2599 162,44 632 457
42. MAGLI P. PICHON D. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3222 2462 153,88 760 441
43. CATALDO W. PUTANIER B. B C S ANNECY, AIX LES BAINS 69 ANNECY 16 3218 2706 169,13 512 424
44. SQUITIERI C. SQUITIERI P. CHABLAIS BOWLING CLUB 16 3193 2513 157,06 680 427
45. CALLONI C. DA COSTA F. BOWLING CLUB THONON LES BAINS 16 3182 2358 147,38 824 434
46. LECHEVALIER C. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3106 2506 156,63 600 424
47. BRET MOREL R. DE LESTRAC M. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 16 3086 2342 146,38 744 417
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BRUNET A. KERLERO DE ROSBO E. 06/10 538
2. MONDINI A. JACQUET T. 07/10 537
3. MALLEVAL F. MALLEVAL R. 07/10 522
4. CHAVAZ D. MOYAT M. 06/10 518
5. MISSIOU A. RENARD D. 07/10 516
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BRUNET A. KERLERO DE ROSBO E. 06/10 2010
2. MISSIOU A. RENARD D. 07/10 1872
3. FACHINETTI D. MUNOZ J. 06/10 1837
4. MALLEVAL F. MALLEVAL R. 07/10 1835
5. CHAVAZ D. MOYAT M. 06/10 1829
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement DOUBLE HDP 2018
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. KERLERO DE ROSBO Erick ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 14 246,71 3216 229,71 17 295
2. ALEDA Mickael LUCKY STRIKER'S 14 246,07 3053 218,07 28 296
3. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 14 234,79 2993 213,79 21 280
4. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 14 227,93 2967 211,93 16 261
5. MALLEVAL Florian BOWLING CLUB BRESSAN 14 225,64 2613 186,64 39 317
6. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 8 224,87 1655 206,88 18 266
7. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 14 224,86 2868 204,86 20 264
8. METTERE Jean-paul B C S ANNECY 8 224,25 1554 194,25 30 252
9. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 8 224,25 1530 191,25 33 287
10. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 8 223,00 1480 185,00 38 257
11. MORGADO Romain RED WOLVES AIX LES BAINS 8 221,88 1527 190,88 31 276
12. BRAMM Emeline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 221,88 1519 189,88 32 277
13. BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 8 220,62 1621 202,63 18 261
14. PEPIN Thomas SPORTING BOWL CHAMBERY 14 220,36 2707 193,36 27 257
15. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 220,13 1465 183,13 37 264
16. BRUNET Aurélien ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 14 219,36 2357 168,36 51 276
17. SENAR Nicolas LES LIONCEAUX DIJON 14 219,29 2706 193,29 26 252
18. KERRIEN Yves B C S ANNECY 14 219,14 2718 194,14 25 242
19. DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 219,13 1633 204,12 15 260
20. PICCA Stéphane BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 8 218,38 1547 193,38 25 260
21. SASSELLA Serge B C S ANNECY 8 218,25 1626 203,25 15 243
22. CARDINAUX Cédric ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 218,00 1520 190,00 28 266
23. MICHALI Alain marc BOWLING CLUB CALADOIS 8 218,00 1432 179,00 39 255
24. YASSINE Salim RED WOLVES AIX LES BAINS 8 217,13 1569 196,13 21 257
25. NEVERRE Philip A R A LYON 14 217,00 2786 199,00 18 265
26. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 216,75 1438 179,75 37 256
27. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 14 216,50 2807 200,50 16 264
28. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 215,63 1533 191,63 24 243
29. FOGOLA Denis BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 215,63 1517 189,63 26 267
30. FERRAIS Marc A R A LYON 8 215,50 1500 187,50 28 262
31. PERFETTI Patrick GALACTIC 300 14 215,29 2468 176,29 39 262
32. GASTALDI Séverine PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH 8 215,13 1361 170,13 45 268
33. CHRETIEN Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 214,25 1442 180,25 34 246
34. EXCOFFIER Pierre laurent RED WOLVES AIX LES BAINS 8 213,63 1485 185,63 28 253
35. LE DU André GALACTIC 300 14 213,50 2443 174,50 39 256
36. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 8 213,13 1433 179,13 34 240
37. MONDINI André B C S ANNECY 14 212,79 2629 187,79 25 283
38. JACQUET Thibault SPORTING BOWL CHAMBERY 14 212,64 2683 191,64 21 256
39. MOYAT Magali SPORTING BOWL CHAMBERY 14 212,64 2529 180,64 32 239
40. MUNOZ José BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 14 212,43 2652 189,43 23 261
41. TRIVES Eliane A R A LYON 8 212,13 1417 177,13 35 245
42. GAURAND Jean-pierre RED WOLVES AIX LES BAINS 8 211,88 1431 178,88 33 247
43. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 8 211,13 1465 183,13 28 249
44. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 211,00 1496 187,00 24 239
45. VICTOIRE Stéphane BOWLING CLUB DE ROANNE 8 210,75 1510 188,75 22 243
46. IVANEZ Martial TOP GONES LYON 8 210,37 1483 185,38 25 237
47. CHARPENTIER Dominique LES DRAGONS DE COLMAR 8 210,37 1459 182,38 28 228
48. BERNARD Philippe B C S ANNECY 8 210,25 1442 180,25 30 243
49. CALLONI Christian BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 210,13 1313 164,13 46 228
50. MAGLI Pierrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 210,00 1400 175,00 35 232
51. TRIVES Frédy A R A LYON 14 209,57 2682 191,57 18 275
52. MAGLI Sébastien RED WOLVES AIX LES BAINS 8 209,50 1388 173,50 36 239
53. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 8 209,25 1530 191,25 18 262
54. MEYER Eric LUCKY STRIKER'S 14 209,07 2703 193,07 16 251
55. FACHINETTI Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 14 208,86 2630 187,86 21 264
56. GAYRAUD Pierre LES LIONCEAUX DIJON 14 207,86 2518 179,86 28 250
57. KAWA Evelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 8 207,50 1180 147,50 60 230
58. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 8 207,13 1457 182,13 25 245
59. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 8 207,00 1400 175,00 32 234
60. HERMSDORFF Patrice BOWLING CLUB CALADOIS 8 206,50 1356 169,50 37 235
61. GIRARD Jean-paul A R A LYON 8 206,38 1419 177,38 29 241
62. CHEKROUN Simone A R A LYON 8 205,50 1244 155,50 50 224
63. BARE Thierry RED WOLVES AIX LES BAINS 8 205,13 1465 183,13 22 232
64. BOURGEAUX Jean-christian RED WOLVES AIX LES BAINS 8 205,13 1441 180,13 25 236
65. KERRIEN Florence B C S ANNECY 8 205,00 1360 170,00 35 226
66. KAWA Loic RED WOLVES AIX LES BAINS 8 204,63 1413 176,63 28 235
67. COURTOT Richard BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 204,50 1332 166,50 38 227
68. D'ARCANGELO Alessandro CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 203,00 1304 163,00 40 263
69. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 8 202,00 1264 158,00 44 246
70. BENVENUTI Roger B C S ANNECY 14 201,86 2476 176,86 25 247
71. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 8 201,50 1348 168,50 33 232
72. PUTANIER Brigitte B C S ANNECY 8 201,50 1300 162,50 39 219
73. LEVERT Bart CHABLAIS BOWLING CLUB 8 200,88 1231 153,88 47 226
74. CATALDO William AIX LES BAINS 69 ANNECY 8 200,75 1406 175,75 25 225
75. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 8 200,50 1444 180,50 20 246
76. MURAT Valérie BCO COURBEVOIE 8 200,13 1473 184,13 16 242
77. LAOUADI Dalila BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 8 200,00 1160 145,00 55 218
78. MALLEVAL Robin LES LIONCEAUX DIJON 14 199,79 2307 164,79 35 224
79. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 199,63 1341 167,63 32 238
80. SEURET Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 198,88 1351 168,88 30 243
81. MARQUET Vincent SPORTING BOWL CHAMBERY 8 198,75 1334 166,75 32 211
82. OLIVERO Didier BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 8 198,50 1268 158,50 40 225
83. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 8 198,25 1290 161,25 37 214
84. FILLAT Martial RED WOLVES AIX LES BAINS 8 197,75 1414 176,75 21 226
85. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 8 196,50 1132 141,50 55 207
86. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 8 195,75 1230 153,75 42 233
87. CASTELAIN Alain BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 195,63 1221 152,63 43 235
88. PICHON Dylan RED WOLVES AIX LES BAINS 8 192,75 1062 132,75 60 239
89. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 8 192,13 1113 139,13 53 206
90. DA COSTA Francisco BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 187,63 1045 130,62 57 231
91. DE LESTRAC Maryse BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 8 187,50 1052 131,50 56 209
92. ALVES Fernando RED WOLVES AIX LES BAINS 8 186,50 1260 157,50 29 208
93. PRINET Brigitte SPORTING BOWL CHAMBERY 8 180,88 1119 139,88 41 201
94. LECHEVALIER Cindy BOWLING CLUB DE ROANNE 8 177,50 996 124,50 53 213
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MALLEVAL Florian 07/10 317
2. ALEDA Mickael 07/10 296
3. KERLERO DE ROSBO Erick 06/10 295
4. GARCIA Adrien 07/10 287
5. MONDINI André 07/10 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. KERLERO DE ROSBO Erick 06/10 1075
2. ALEDA Mickael 07/10 1025
3. MALLEVAL Florian 07/10 1012
4. MISSIOU Alain 07/10 1007
5. CHAVAZ Didier 06/10 989
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).