Classements
2019- Challenge Centre Est D1

Classements équipes

Classement 2019- Challenge Centre Est D1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Parties Total QA Moy. Boni
1. 08-PROMOSTARS ST ETIENNE 12427 12870 110 25297 21997 199,97 3300
2. 03-BC ROANNE GRIFFON 11984 11879 110 23863 21313 193,75 2550
3. 09-RED WOLVES AIX 11602 11933 110 23535 20805 189,14 2700
4. 10-SB CHAMBERY TORNIER 11015 11077 110 22092 19852 180,47 1950
5. 06-BCS ANNECY 10572 11125 110 21697 19697 179,06 1800
6. 05-BC ST ETIENNE 10758 10534 110 21292 19442 176,75 1500
7. 11-SB CHAMBERY CHANOT 10468 10818 110 21286 19716 179,24 1350
8. 01-ANNONAY BC 10742 10187 110 20929 19469 176,99 1350
9. 02-ARA LYON 10794 9948 110 20742 19492 177,20 1050
10. 07-GALACTIC 300 10559 9915 110 20474 19274 175,22 1200
11. 04-BC ROANNE DAMIANI 9965 9276 110 19241 18491 168,10 750
12. 12-SC AUBENAS 9513 9539 110 19052 18452 167,75 300
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-PROMOSTARS ST ETIENNE 30/06 1129
2. 03-BC ROANNE GRIFFON 17/03 1041
3 01-ANNONAY BC 16/03 1029
3 09-RED WOLVES AIX 17/03 1029
5. 11-SB CHAMBERY CHANOT 16/03 997
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-PROMOSTARS ST ETIENNE 30/06 1129
2. 03-BC ROANNE GRIFFON 17/03 1041
3 01-ANNONAY BC 16/03 1029
3 09-RED WOLVES AIX 17/03 1029
5. 11-SB CHAMBERY CHANOT 16/03 997
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-PROMOSTARS ST ETIENNE 30/06 1129
2. 03-BC ROANNE GRIFFON 17/03 1041
3 01-ANNONAY BC 16/03 1029
3 09-RED WOLVES AIX 17/03 1029
5. 06-BCS ANNECY 30/06 1002
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-PROMOSTARS ST ETIENNE 30/06 1129
2. 03-BC ROANNE GRIFFON 17/03 1041
3 01-ANNONAY BC 16/03 1029
3 09-RED WOLVES AIX 17/03 1029
5. 06-BCS ANNECY 30/06 1002
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2019- Challenge Centre Est D1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. PEZZOLI Matthias PROMOSTARS ST ETIENNE 22 4649 211,32
2. JACQUET Thibault SB CHAMBERY TORNIER 22 4333 196,95
3. VALENTIN Alain ANNONAY BC 22 4304 195,64
4. SASSELLA Serge BCS ANNECY 22 4268 194,00
5. CHAMBERT Eric BC ST ETIENNE 22 4263 193,77
6. BONGARD Stéphane ANNONAY BC 22 4238 192,64
7. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX 22 4151 188,68
8. SOLLEAC Alexandre BC ST ETIENNE 22 4136 188,00
9. NEVERRE Philip ARA LYON 22 4023 182,86
10. MANGO Mickael BC ROANNE DAMIANI 22 3961 180,05
11. VOLLE Patrice SC AUBENAS 22 3951 179,59
12. GROSBON Michel GALACTIC 300 22 3944 179,27
13. VALENTIN Benoit ANNONAY BC 22 3921 178,23
14. LE SCANFF Jean-françois #@ SB CHAMBERY CHANOT 22 3893 176,95
15. FROMENTIN Didier GALACTIC 300 22 3867 175,77
16. ROSSI Pascal SC AUBENAS 22 3762 171,00
17. CHANOT Jean-louis SB CHAMBERY CHANOT 22 3702 168,27
18. TORNIER Stéphane SB CHAMBERY TORNIER 21 3943 187,76
19. BOUVIER Jean-luc BC ST ETIENNE 21 3588 170,86
20. KARCZEWSKI Louis @ PROMOSTARS ST ETIENNE 20 4057 202,85
21. BERTRAND Marc BC ROANNE GRIFFON 20 3986 199,30
22. VICTOIRE Stéphane BC ROANNE GRIFFON 20 3870 193,50
23. RIVOIRE Daniel PROMOSTARS ST ETIENNE 20 3702 185,10
24. KERRIEN Yves BCS ANNECY 20 3579 178,95
25. COMBE Gilles BC ROANNE DAMIANI 20 3322 166,10
26. DAMIANI Fabrice BC ROANNE DAMIANI 20 3313 165,65
27. FERRARI Samuel SB CHAMBERY TORNIER 20 3249 162,45
28. LOBET Serge SC AUBENAS 20 3200 160,00
29. BERGER Frédéric BC ROANNE GRIFFON 19 3805 200,26
30. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX 19 3630 191,05
31. SARRY Michel BC ROANNE GRIFFON 19 3521 185,32
32. GIRARD Jean-paul ARA LYON 19 3460 182,11
33. DUFOUR Jean-marc BC ROANNE DAMIANI 19 3241 170,58
34. MIRANDA José GALACTIC 300 19 3095 162,89
35. SECCIA Bruno BC ROANNE GRIFFON 18 3495 194,17
36. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX 18 3381 187,83
37. BENVENUTI Roger BCS ANNECY 18 3198 177,67
38. MANGO Marc BC ROANNE DAMIANI 18 2950 163,89
39. NAVARRO Angel # PROMOSTARS ST ETIENNE 17 3323 195,47
40. FERRAIS Marc ARA LYON 15 2560 170,67
41. PICCA Albert ARA LYON 14 2420 172,86
42. GERENTON Nicolas GALACTIC 300 14 2344 167,43
43. RENARD Denis RED WOLVES AIX 11 2298 208,91
44. FRANCO Jonani SB CHAMBERY CHANOT 11 2283 207,55
45. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX 11 2251 204,64
46. TRIVES Frédy ARA LYON 11 2228 202,55
47. CADOR Thierry PROMOSTARS ST ETIENNE 11 2203 200,27
48. KARCZEWSKI Olivier 11 2195 199,55
49. BAILLY Mickael SB CHAMBERY TORNIER 11 2128 193,45
50. GABRIEL Eric SB CHAMBERY CHANOT 11 2099 190,82
51. DUTOIT Rémy GALACTIC 300 11 2034 184,91
52. IMBAULT Philippe GALACTIC 300 11 2032 184,73
53. PELLEIN Stéphane SB CHAMBERY CHANOT 11 2011 182,82
54. PEPIN Thomas 11 1983 180,27
55. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX 11 1973 179,36
56. METTERE Jean-paul BCS ANNECY 11 1969 179,00
57. VINCENT Daniel GALACTIC 300 11 1958 178,00
58. PATRIER Fabrice SC AUBENAS 11 1947 177,00
59. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BC 11 1866 169,64
60. MAISONNAS Marvin ANNONAY BC 11 1788 162,55
61. PAPILLON Patrick ANNONAY BC 11 1772 161,09
62. CARACCI Maxime BC ROANNE DAMIANI 11 1704 154,91
63. SECCIA Tony BC ST ETIENNE 10 1839 183,90
64. MONDINI André BCS ANNECY 10 1690 169,00
65. RIVES Mickel PROMOSTARS ST ETIENNE 9 1868 207,56
66. PFISTER Yves #@ BCS ANNECY 9 1604 178,22
67. SAVARINO Antoine @ ARA LYON 9 1576 175,11
68. CHAVAZ Didier # SB CHAMBERY TORNIER 7 1341 191,57
69. PACHABEZIAN Rafi BC ROANNE GRIFFON 7 1339 191,29
70. CHRETIEN Patrick 7 1122 160,29
71. AUZAS Alain SC AUBENAS 5 814 162,80
72. BERTHOMIERE Patrick 4 783 195,75
73. BOURGEAUX Jean-christian RED WOLVES AIX 4 769 192,25
74. ROUCHON Ludovic BC ROANNE GRIFFON 4 676 169,00
75. GRIFFON Roland BC ROANNE GRIFFON 3 621 207,00
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch.

Classement 2019- Challenge Centre Est D1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. FAUCHON Pascale @ SB CHAMBERY TORNIER 22 3732 169,64
2. KERRIEN Florence BCS ANNECY 20 3389 169,45
3. TRIVES Eliane ARA LYON 20 3225 161,25
4. VANDEWALLE Béatrice SC AUBENAS 20 3187 159,35
5. LENTILLON Jocelyne BC ST ETIENNE 18 2865 159,17
6. LENTILLON Océane BC ST ETIENNE 17 2751 161,82
7. CHAMPREUX Laétitia SB CHAMBERY CHANOT 11 1795 163,18
8. MESANGE Cécile SC AUBENAS 10 1591 159,10
9. TABOZZI Cindy #@ SB CHAMBERY CHANOT 7 1296 185,14
10. MORAND Marie-noëlle SB CHAMBERY TORNIER 7 1126 160,86
11. BARRAS Nadine ANNONAY BC 7 1051 150,14
12. GUGENHEIM Françoise SB CHAMBERY CHANOT 4 654 163,50
13. BOUIX Nicole ANNONAY BC 4 529 132,25
14. BERTHOMIERE Annick 3 447 149,00
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PEZZOLI Matthias 30/06 287
2 SASSELLA Serge 30/06 264
2 RENARD Denis 29/06 264
4. BERGER Frédéric 16/03 258
5. MISSIOU Alain 16/03 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PEZZOLI Matthias 30/06 287
2 SASSELLA Serge 30/06 264
2 RENARD Denis 29/06 264
4. BERGER Frédéric 16/03 258
5. MISSIOU Alain 16/03 257
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PEZZOLI Matthias 30/06 287
2 SASSELLA Serge 30/06 264
2 RENARD Denis 29/06 264
4. BERGER Frédéric 16/03 258
5. MISSIOU Alain 16/03 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PEZZOLI Matthias 30/06 287
2 SASSELLA Serge 30/06 264
2 RENARD Denis 29/06 264
4. BERGER Frédéric 16/03 258
5. MISSIOU Alain 16/03 257
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TABOZZI Cindy #@ 29/06 221
2. CHAMPREUX Laétitia 30/06 217
3. TRIVES Eliane 16/03 208
4. FAUCHON Pascale @ 16/03 203
5 LENTILLON Océane 30/06 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TABOZZI Cindy #@ 29/06 221
2. CHAMPREUX Laétitia 30/06 217
3. TRIVES Eliane 16/03 208
4. FAUCHON Pascale @ 16/03 203
5 LENTILLON Océane 30/06 202
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TABOZZI Cindy #@ 29/06 231
2. CHAMPREUX Laétitia 30/06 227
3. TRIVES Eliane 16/03 218
4. FAUCHON Pascale @ 16/03 213
5 LENTILLON Océane 30/06 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TABOZZI Cindy #@ 29/06 231
2. CHAMPREUX Laétitia 30/06 227
3. TRIVES Eliane 16/03 218
4. FAUCHON Pascale @ 16/03 213
5 LENTILLON Océane 30/06 212
Classement trié par meilleure série handicap.