Classements
2024-Championnat Doublettes Mixte Excellence Phase 2 HDF

Classements équipes - Finale Régionale Exell

Classement Finale Régionale Exell - Mixte
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SEQUIN A. MORTREUX E. CARPE DIEM 16 3187 3187 199.19 446
2. LASZCZ As. MATIERE L. BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 3086 3086 192.88 477
3. DERRES G. ARDHUIN J. VALENCIENNES BOWLING CLUB 16 3043 3043 190.19 415
4. GAPPSA E. GAPPSA A. SAINT-QUENTIN BUL'S 16 2965 2965 185.31 423
5. LECLERCQ S. LE MORVAN V. BOWLING CLUB STRIKING 16 2932 2932 183.25 392
6. FOUQUET A. DESMOULINS RAMANIRAKA R. BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL, ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL 16 2915 2915 182.19 394
7. BETIGNIES A. BETIGNIES P. ACB AMIENOIS 16 2872 2872 179.50 410
8. MARSTON M. LAURENCE R. CARPE DIEM 16 2846 2846 177.88 397
9. VERSTRAETE V. ASSOIGNON D. A.B.S.L LILLE 16 2814 2814 175.88 428
10. LEONE A. CHOCRAUX Jl. BC DES FLANDRES RN42 16 2790 2790 174.38 427
11. VERSCHELDEN S. MIECZNIK Y. ECLATS 16 2783 2783 173.94 399
12. VANBESIEN C. VALENCIENNES BOWLING CLUB 16 2735 2735 170.94 369
13. FELSENHART N. FELSENHART C. LITTORAL BC GRAVELINES 16 2691 2691 168.19 378
14. MERESSE E. PIEL P. BOWLING CLUB STRIKING 16 2621 2621 163.81 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LASZCZ As. MATIERE L. 17/12 477
2. SEQUIN A. MORTREUX E. 17/12 446
3. VERSTRAETE V. ASSOIGNON D. 17/12 428
4. LEONE A. CHOCRAUX Jl. 17/12 427
5. GAPPSA E. GAPPSA A. 17/12 423
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEQUIN A. MORTREUX E. 17/12 1704
2. LASZCZ As. MATIERE L. 17/12 1555
3. DERRES G. ARDHUIN J. 17/12 1531
4. FOUQUET A. DESMOULINS RAMANIRAKA R. 17/12 1529
5. GAPPSA E. GAPPSA A. 17/12 1523
Classement trié par meilleure série par piste

Classement général individuels

Classement 2024-Championnat Doublettes Mixte Excellence Phase 2 HDF - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MORTREUX Ethan CARPE DIEM 8 214.25 1714 266
2. MATIERE Laurent BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 210.38 1683 289
3. GAPPSA Alain SAINT-QUENTIN BUL'S 8 206.13 1649 275
4. ARDHUIN Johan VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 196.00 1568 221
5. MIECZNIK Yannis ECLATS 8 195.00 1560 247
6. LE MORVAN Vincent BOWLING CLUB STRIKING 8 188.88 1511 214
7. DESMOULINS RAMANIRAKA Raphaël ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL 8 186.50 1492 215
8. CHOCRAUX Jean-luc BC DES FLANDRES RN42 8 185.00 1480 211
9. ASSOIGNON Didier A.B.S.L LILLE 8 183.50 1468 225
10. BETIGNIES Patrick ACB AMIENOIS 8 181.13 1449 208
11. PIEL Philippe BOWLING CLUB STRIKING 8 180.88 1447 214
12. FELSENHART Charly LITTORAL BC GRAVELINES 8 174.75 1398 193
13. LAURENCE Rodolphe CARPE DIEM 8 174.75 1398 204
14. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 174.38 1395 202
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat Doublettes Mixte Excellence Phase 2 HDF - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DERRES Galia VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 184.38 1475 194
2. SEQUIN Aurore CARPE DIEM 8 184.13 1473 241
3. MARSTON Maeva CARPE DIEM 8 181.00 1448 203
4. BETIGNIES Abigaël ACB AMIENOIS 8 177.88 1423 209
5. FOUQUET Aïda BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 177.88 1423 217
6. LECLERCQ Sylvine BOWLING CLUB STRIKING 8 177.63 1421 212
7. LASZCZ Anne-sophie BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 175.38 1403 209
8. VERSTRAETE Valérie A.B.S.L LILLE 8 168.25 1346 225
9. VANBESIEN Chantal VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 167.50 1340 202
10. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S 8 164.50 1316 188
11. LEONE Annie BC DES FLANDRES RN42 8 163.75 1310 236
12. FELSENHART Nathalie LITTORAL BC GRAVELINES 8 161.63 1293 196
13. VERSCHELDEN Sylvie ECLATS 8 152.88 1223 185
14. MERESSE Emmanuelle BOWLING CLUB STRIKING 8 146.75 1174 221
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATIERE Laurent 17/12 289
2. GAPPSA Alain 17/12 275
3. MORTREUX Ethan 17/12 266
4. MIECZNIK Yannis 17/12 247
5. ASSOIGNON Didier 17/12 225
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MORTREUX Ethan 17/12 910
2. MIECZNIK Yannis 17/12 880
3. MATIERE Laurent 17/12 870
4. GAPPSA Alain 17/12 830
5 ARDHUIN Johan 17/12 784
5 DESMOULINS RAMANIRAKA Raphaël 17/12 784
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SEQUIN Aurore 17/12 241
2. LEONE Annie 17/12 236
3. VERSTRAETE Valérie 17/12 225
4. MERESSE Emmanuelle 17/12 221
5. FOUQUET Aïda 17/12 217
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEQUIN Aurore 17/12 794
2. BETIGNIES Abigaël 17/12 778
3. VERSTRAETE Valérie 17/12 757
4. MARSTON Maeva 17/12 752
5. DERRES Galia 17/12 747
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données