Classements équipes

Classement 5 HDP Septembre 2021
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. F300 Lefevre 75 19596 16910 225.47 2100
2. Skittle Billaut 75 18772 16312 217.49 1650
3. BC Houdan Epinette 75 18438 15564 207.52 1650
4. BAC Fernandes 75 17947 15667 208.89 1200
5. BCF Guenzi 75 17750 14666 195.55 1350
6. Le Sporting Ribeiro 75 17623 14623 194.97 1200
7. FBA Bulois 75 17425 14470 192.93 1050
8. BAC Couci 75 17409 14478 193.04 1050
9. Scorpions Franbry 75 17369 14674 195.65 1050
10. BC Gravelines Fronville 75 17365 14845 197.93 1050
11. Scorpions Fleury 75 17313 14228 189.71 1200
12. BC Thiais Pilon 75 16895 14250 190.00 825
13. BCF Sancho 75 16530 13095 174.60 750
14. Scorpions Chemla 75 16521 13585 181.13 525
15. Athena Petret 75 16275 13725 183.00 750
16. ABC IDF Stubbe 75 15968 12833 171.11 600
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleure Ligne HDP 15
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Le Sporting Ribeiro 5 1366 1096 219.20 150
2. FBA Bulois 5 1294 1017 203.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 14
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. FBA Bulois 5 1389 1112 222.40 150
2. F300 Lefevre 5 1355 1167 233.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 13
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC Houdan Epinette 5 1291 1064 212.80 150
2. F300 Lefevre 5 1275 1087 217.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 12
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC Gravelines Fronville 5 1345 1101 220.20 150
2. BAC Fernandes 5 1319 1097 219.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 11
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BAC Fernandes 5 1371 1149 229.80 150
2. F300 Lefevre 5 1360 1172 234.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 10
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. F300 Lefevre 5 1445 1257 251.40 150
2. Scorpions Franbry 5 1375 1118 223.60 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 9
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. FBA Bulois 5 1325 1048 209.60 150
2. BCF Guenzi 5 1294 1030 206.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 8
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Scorpions Fleury 5 1323 1046 209.20 150
2. BC Houdan Epinette 5 1288 1055 211.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 7
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. F300 Lefevre 5 1368 1180 236.00 150
2. BC Houdan Epinette 5 1367 1134 226.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 6
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Skittle Billaut 5 1358 1154 230.80 150
2. BCF Guenzi 5 1356 1089 217.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 5
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. F300 Lefevre 5 1368 1180 236.00 150
2. Scorpions Fleury 5 1334 1057 211.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 4
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Skittle Billaut 5 1379 1175 235.00 150
2. BC Houdan Epinette 5 1330 1097 219.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Scorpions Franbry 5 1281 1014 202.80 150
2. Scorpions Fleury 5 1281 1004 200.80 150
3. FBA Bulois 5 1276 999 199.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Skittle Billaut 5 1350 1146 229.20 150
2. F300 Lefevre 5 1336 1148 229.60 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Skittle Billaut 5 1405 1201 240.20 150
2. F300 Lefevre 5 1395 1207 241.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. F300 Lefevre 19/09 1295
2. Skittle Billaut 18/09 1255
3. FBA Bulois 19/09 1239
4. Scorpions Franbry 19/09 1225
5. BAC Fernandes 19/09 1221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. F300 Lefevre 19/09 1295
2. Skittle Billaut 18/09 1255
3. FBA Bulois 19/09 1239
4. Scorpions Franbry 19/09 1225
5. BAC Fernandes 19/09 1221
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement 5 HDP Septembre 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LOTTHE Xavier Skittle Billaut 15 239.73 3596
2. BILLAUT Keny Skittle Billaut 15 236.00 3540
3. LEPOLARD Alexandre F300 Lefevre 15 229.93 3449
4. LEFEVRE Jonathan F300 Lefevre 14 229.93 3219
5. MOUVEROUX Gaëtan F300 Lefevre 15 229.13 3437
6. BARTOUT Ludovic F300 Lefevre 15 224.73 3371
7. GENEST Thomas BC Houdan Epinette 15 224.60 3369
8. BOUVRY Nicolas BAC Fernandes 15 220.93 3314
9. TRAIN Brice Skittle Billaut 15 219.67 3295
10. GUERET Julien F300 Lefevre 15 217.60 3264
11. LUBIN Lionel Scorpions Franbry 15 216.80 3252
12. GREFFIER Bruno BAC Fernandes 15 215.13 3227
13. DUFEUTRELLE Bruno BC Houdan Epinette 12 213.17 2558
14. LAVIGNE Steeve BC Gravelines Fronville 15 212.40 3186
15. DE SOUSA Gaspar BC Houdan Epinette 15 212.33 3185
16. DE SOUSA Manuel BAC Couci 14 210.07 2941
17. LE BOIS Ivan BCF Guenzi 8 209.00 1672
18. BRUNET Richard Le Sporting Ribeiro 15 208.93 3134
19. FACON Julien BC Houdan Epinette 7 208.43 1459
20. FERNANDES Joaquim BAC Fernandes 15 208.40 3126
21. GUENZI Julien Scorpions Franbry 11 208.09 2289
22. CHERON Thierry BAC Couci 14 207.07 2899
23. PELICAN Charles Scorpions Franbry 4 207.00 828
24. FALCAO Belmiro FBA Bulois 15 206.73 3101
25. ALLEAU Philippe BCF Guenzi 15 205.00 3075
26. PERRAULT Bruno BCF Guenzi 15 204.00 3060
27. POITOUX Nicolas Skittle Billaut 15 203.80 3057
28. FRONVILLE Johnny BC Gravelines Fronville 13 201.31 2617
29. RACIC Christophe BC Thiais Pilon 7 201.29 1409
30. PINOY Eric Scorpions Fleury 15 199.53 2993
31. ROUGE Fabrice BC Gravelines Fronville 13 199.15 2589
32. BULOIS Christian FBA Bulois 15 198.33 2975
33. RIBOUT Quentin BC Gravelines Fronville 14 197.93 2771
34. PILON Jean-luc BC Thiais Pilon 15 197.67 2965
35. VIRY Luc Scorpions Fleury 15 196.93 2954
36. LEFEVRE David BAC Fernandes 15 196.53 2948
37. PORTANNIER Mikaël FBA Bulois 15 195.53 2933
38. RAYNAUD Denis BAC Couci 13 195.31 2539
39. CHARPENTIER Jean-pierre Scorpions Fleury 11 195.18 2147
40. FROMENTEAU Alain BC Thiais Pilon 15 195.00 2925
41. COUCI Frédéric BAC Couci 13 194.38 2527
42. GUENZI Alain BCF Guenzi 15 194.27 2914
43. CHEMLA Patrick Scorpions Franbry 15 193.67 2905
44. POUX Eric BC Gravelines Fronville 15 193.53 2903
45. DELONGRAYE Tony Le Sporting Ribeiro 15 193.13 2897
46. SALDJIAN Dominique Le Sporting Ribeiro 15 192.67 2890
47. EPINETTE Franck BC Houdan Epinette 15 192.07 2881
48. LOGER David BC Houdan Epinette 11 192.00 2112
49. CARREAUX Alexis Scorpions Chemla 15 191.27 2869
50. GABEL Dominique Scorpions Chemla 15 191.00 2865
51. BALDASSINI Lionel BC Thiais Pilon 15 190.60 2859
52. LECORNEY Francis Le Sporting Ribeiro 15 190.33 2855
53. ROCHER Joël FBA Bulois 15 190.20 2853
54. RIBEIRO Helder Le Sporting Ribeiro 15 189.80 2847
55. SOMODEVILLA Ricardo BCF Guenzi 7 188.86 1322
56. MARCK Julien Skittle Billaut 15 188.27 2824
57. FIEVET Jean-françois Scorpions Fleury 14 187.00 2618
58. VILAIN Laurent BC Thiais Pilon 15 184.33 2765
59. BRUNAUD Bernard ABC IDF Stubbe 15 184.20 2763
60. RUAULT Stéphane Scorpions Franbry 15 182.33 2735
61. FLEURY Fabien Scorpions Fleury 15 179.93 2699
62. MILLOT Dominique ABC IDF Stubbe 15 179.13 2687
63. ANTHOR Cédric BAC Couci 13 178.15 2316
64. FRANBRY Olivier Scorpions Franbry 15 177.67 2665
65. MAURICE Frédéric BCF Guenzi 15 174.87 2623
66. BECHADE Frédéric FBA Bulois 15 173.87 2608
67. COURAL Serge ABC IDF Stubbe 15 172.13 2582
68. MORICONE David F300 Lefevre 1 170.00 170
69. CAMPION Christophe Scorpions Fleury 5 163.40 817
70. STUBBE Patrick ABC IDF Stubbe 15 161.27 2419
71. WAZNER Pierre ABC IDF Stubbe 15 158.80 2382
72. VISSE Christophe BAC Couci 8 157.00 1256
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 5 HDP Septembre 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. DURIEUX Catherine BAC Fernandes 15 203.47 3052
2. SAMSON Stéphanie Athena Petret 15 198.13 2972
3. GAVELLE Marie-ange Scorpions Chemla 14 186.36 2609
4. POUX Catherine Athena Petret 15 186.27 2794
5. SANCHO Fatima BCF Sancho 15 184.93 2774
6. PETRET-RACCA Solange Athena Petret 15 184.20 2763
7. BORNET Sylvie BCF Sancho 6 183.67 1102
8. GUENZI Mary-lyn BCF Sancho 14 181.64 2543
9. RENARD Patricia BCF Sancho 10 179.50 1795
10. OLMICIA Laëtitia Athena Petret 15 178.87 2683
11. POUECH Myriam Scorpions Chemla 12 178.17 2138
12. LABILLE Delphine Athena Petret 15 167.53 2513
13. BRISSAULT Blandine BC Thiais Pilon 8 165.88 1327
14. VIEREN Evelyne BCF Sancho 7 165.00 1155
15. SANCHO Sylvie BCF Sancho 15 164.80 2472
16. CAMPION Lydie Scorpions Chemla 5 164.20 821
17. CHEMLA Dusica Scorpions Chemla 14 163.07 2283
18. BOURGEOIS Anne BCF Sancho 8 156.75 1254
19. POUX Corinne BC Gravelines Fronville 5 155.80 779
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIRY Luc 18/09 318
2. GUENZI Julien 19/09 306
3. LEPOLARD Alexandre 19/09 304
4. LOTTHE Xavier 19/09 301
5. FRONVILLE Johnny 19/09 299
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIRY Luc 18/09 318
2. GUENZI Julien 19/09 306
3. LEPOLARD Alexandre 19/09 304
4. LOTTHE Xavier 19/09 301
5. FRONVILLE Johnny 19/09 299
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BORNET Sylvie 18/09 293
2. GUENZI Mary-lyn 19/09 283
3. SAMSON Stéphanie 19/09 281
4 OLMICIA Laëtitia 19/09 269
4 GAVELLE Marie-ange 18/09 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BORNET Sylvie 18/09 293
2. GUENZI Mary-lyn 19/09 283
3. SAMSON Stéphanie 19/09 281
4 OLMICIA Laëtitia 19/09 269
4 GAVELLE Marie-ange 18/09 269
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition