Classements
Double Scratch Hdp du 16/10/2020 au 18/10/2020

Classements équipes - Finale Scratch

Classement Finale Scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bns +Score
1. LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 4451 3959 219.94 420 72 499
2. GRANDSIRE M. BARTAIRE W. SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 4332 3828 212.67 360 144 483
3. DUBOURG S. TAHON A. LES DRAGONS DE COLMAR, PAU BCA 64 18 4211 3719 206.61 420 72 468
4. GARCIA A. FRANCO J. SPORTING BOWL CHAMBERY, USC DCL 18 4135 3775 209.72 360 0 489
5. CORRIAS M. BARTAIRE M. T.O.A.C. TOULOUSE, USC DCL 18 3959 3659 203.28 300 0 484
6. BARRIERE M. SALLAS D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 3906 3534 196.33 300 72 443
7. CLERINO R. BARTOUT L. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 3839 3719 206.61 120 0 466
8. TAILLARD N. ROLLAND P. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 18 3802 3592 199.56 210 0 466
9. LEFRANCOIS P. BELIN B. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 18 3593 3383 187.94 210 0 452
10. LAURENT O. RIUS G. PAU BCA 64, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 3312 3312 184.00 0 0 434
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Finale Handicap

Classement Finale Handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, PAU BCA 64 18 4720 3940 218.89 420 360 532
2. BRAGA S. BOULANGER C. PAU BCA 64, B.C. ALBI LE SEQUESTRE 18 4319 3749 208.28 300 270 498
3. ARNAUD C. CIANNI S. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 18 4301 3587 199.28 300 414 492
4. COOLEN S. CATHUS L. STRIKERS BOWLING CLUB 18 4274 3614 200.78 300 360 480
5. BENEZETH H. PERRAIS M. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 4258 3373 187.39 300 585 493
6. FEDERBE B. VICHY C. BOWLING CLUB BORDELAIS 18 4198 3280 182.22 360 558 458
7. MELLEC Y. CATELAIN F. PAU BCA 64, B.C. PALOIS CLUB FORMATEUR 18 4110 3432 190.67 300 378 518
8. DARRACQ K. CABROL M. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, ASPTT TOULOUSE 18 4090 3427 190.39 240 423 488
9. LABEYRIE S. LARRIESTE J. BOWLING DE PAU, LESCAR BOWLING CLUB 18 3745 2983 165.72 60 702 465
10. MILLE O. ESTEVES J. LESCAR BOWLING CLUB, ASPTT PAU 18 3625 2740 152.22 120 765 431
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Eliminatoires

Classement scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns +Score Diff
1. LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3563 3499 218.69 64 521 268
2. CLERINO R. BARTOUT L. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3510 3510 219.38 0 491 215
3. TAILLARD N. ROLLAND P. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3406 3406 212.88 0 484 111
4. CORRIAS M. BARTAIRE M. T.O.A.C. TOULOUSE, USC DCL 16 3399 3399 212.44 0 461 104
5. BARRIERE M. SALLAS D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3362 3298 206.13 64 464 67
6. DUBOURG S. TAHON A. LES DRAGONS DE COLMAR, PAU BCA 64 16 3348 3284 205.25 64 480 53
7. LEFRANCOIS P. BELIN B. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3304 3304 206.50 0 458 9
8. LAURENT O. RIUS G. PAU BCA 64, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3298 3298 206.13 0 455 3
9. GARCIA A. FRANCO J. SPORTING BOWL CHAMBERY, USC DCL 16 3297 3297 206.06 0 442 2
10. GRANDSIRE M. BARTAIRE W. SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3295 3167 197.94 128 464 0
11. MELLEC Y. CATELAIN F. PAU BCA 64, B.C. PALOIS CLUB FORMATEUR 16 3267 3267 204.19 0 459 -28
12. ARNAUD C. CIANNI S. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 3264 3200 200.00 64 458 -31
13. ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, PAU BCA 64 16 3263 3263 203.94 0 455 -32
14. BRAGA S. BOULANGER C. PAU BCA 64, B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 3236 3236 202.25 0 490 -59
15. DARRACQ K. CABROL M. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, ASPTT TOULOUSE 16 3203 3203 200.19 0 448 -92
16. COOLEN S. CATHUS L. STRIKERS BOWLING CLUB 16 3203 3203 200.19 0 468 -92
17. BENEZETH H. PERRAIS M. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3128 3000 187.50 128 445 -167
18. CROUZAT C. COOLEN La. BOWLING ADOUR BAYONNE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3126 3126 195.38 0 431 -169
19. JACQUES P. JACQUES A. WINNER'S ORLEANS 16 3081 2953 184.56 128 440 -214
20. DESEMERY D. LAVERSENNE C. LES LIONCEAUX DIJON, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3069 3069 191.81 0 473 -226
21. LATAPY Jc. MARCE R. ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 3054 3054 190.88 0 441 -241
22. GOMEZ M. LORMAND G. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3033 2969 185.56 64 441 -262
23. ZARAGOZA C. FROUVELLE S. PAU BCA 64, EAGLES WITTELSHEIM 16 3032 3032 189.50 0 439 -263
24. FROUVELLE-GAILLARD L. MARRE A. T.O.A.C. TOULOUSE 16 3013 2949 184.31 64 406 -282
25. CASTAGNET T. GUYOT J. PAU BCA 64 16 2951 2951 184.44 0 423 -344
26. PIDEIL J. CASSE C. T.O.A.C. TOULOUSE 16 2943 2943 183.94 0 418 -352
27. FEDERBE B. VICHY C. BOWLING CLUB BORDELAIS 16 2938 2938 183.63 0 424 -357
28. PESSIDOUS P. MARTIN D. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 2934 2934 183.38 0 402 -361
29. USAN J. VENZAL P. T.O.A.C. TOULOUSE 16 2933 2933 183.31 0 411 -362
30. LABEYRIE S. LARRIESTE J. BOWLING DE PAU, LESCAR BOWLING CLUB 16 2882 2818 176.13 64 417 -413
31. MILLE O. ESTEVES J. LESCAR BOWLING CLUB, ASPTT PAU 16 2831 2831 176.94 0 378 -464
32. SOREIL P. FRACHET L. TEAMS BOWLING BERGERAC 16 2827 2827 176.69 0 384 -468
33. SOULA D. GIBERT S. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, T.O.A.C. TOULOUSE 16 2811 2747 171.69 64 436 -484
34. HONTANG M. CASSEN L. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 2793 2793 174.56 0 389 -502
35. MARTIN Jp. LAGRABE C. LESCAR BOWLING CLUB 16 2778 2778 173.63 0 388 -517
36. PRIEM Jp. MONBLANC H. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 2757 2757 172.31 0 410 -538
37. BEDAT S. BRUSCAND F. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 2693 2693 168.31 0 400 -602
38. GAUTIER P. GAUTIER V. S C B D'AGENAIS 16 2692 2628 164.25 64 362 -603
39. DARMAGNAC L. GARCIA M. BOWLING DE LANNEMEZAN 16 2681 2681 167.56 0 373 -614
40. BIOSCA Ml. BIOSCA J. S.Q. TOULOUSAIN 16 2678 2614 163.38 64 376 -617
41. AUSSET N. NOTTELET S. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 2664 2664 166.50 0 409 -631
42. CAILLAUD J. PAYET G. ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE, PAU BCA 64 16 2621 2621 163.81 0 362 -674
43. LOUGARRE J. ATTIMS T. T.O.A.C. TOULOUSE, B.C. ROQUES SUR GARONNE 16 2614 2614 163.38 0 397 -681
44. AMAND J. FONTANA J. LESCAR BOWLING CLUB 16 2610 2610 163.13 0 361 -685
45. SIGUR F. SIGUR V. S C B D'AGENAIS 16 2601 2537 158.56 64 363 -694
46. RICHEZ G. BARRIERE A. PAU BCA 64 16 2559 2559 159.94 0 395 -736
47. BRUGEL B. MAHU P. T.O.A.C. TOULOUSE 16 2539 2539 158.69 0 343 -756
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MELLEC Y. CATELAIN F. PAU BCA 64, B.C. PALOIS CLUB FORMATEUR 16 3603 3267 204.19 336 501 169
2. ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, PAU BCA 64 16 3583 3263 203.94 320 495 149
3. DARRACQ K. CABROL M. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, ASPTT TOULOUSE 16 3579 3203 200.19 376 495 145
4. ARNAUD C. CIANNI S. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 3568 3200 200.00 368 496 134
5. COOLEN S. CATHUS L. STRIKERS BOWLING CLUB 16 3523 3203 200.19 320 508 89
6. BENEZETH H. PERRAIS M. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3520 3000 187.50 520 494 86
7. MILLE O. ESTEVES J. LESCAR BOWLING CLUB, ASPTT PAU 16 3511 2831 176.94 680 463 77
8. BRAGA S. BOULANGER C. PAU BCA 64, B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 3476 3236 202.25 240 520 42
9. LABEYRIE S. LARRIESTE J. BOWLING DE PAU, LESCAR BOWLING CLUB 16 3442 2818 176.13 624 487 8
10. FEDERBE B. VICHY C. BOWLING CLUB BORDELAIS 16 3434 2938 183.63 496 486 0
11. CROUZAT C. COOLEN La. BOWLING ADOUR BAYONNE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3430 3126 195.38 304 469 -4
12. GOMEZ M. LORMAND G. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3425 2969 185.56 456 490 -9
13. CASTAGNET T. GUYOT J. PAU BCA 64 16 3423 2951 184.44 472 482 -11
14. LATAPY Jc. MARCE R. ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 3406 3054 190.88 352 485 -28
15. PRIEM Jp. MONBLANC H. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 3373 2757 172.31 616 487 -61
16. MARTIN Jp. LAGRABE C. LESCAR BOWLING CLUB 16 3370 2778 173.63 592 462 -64
17. GAUTIER P. GAUTIER V. S C B D'AGENAIS 16 3332 2628 164.25 704 442 -102
18. PESSIDOUS P. MARTIN D. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3326 2934 183.38 392 451 -108
19. JACQUES P. JACQUES A. WINNER'S ORLEANS 16 3313 2953 184.56 360 469 -121
20. HONTANG M. CASSEN L. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 3313 2793 174.56 520 454 -121
21. LOUGARRE J. ATTIMS T. T.O.A.C. TOULOUSE, B.C. ROQUES SUR GARONNE 16 3294 2614 163.38 680 482 -140
22. FROUVELLE-GAILLARD L. MARRE A. T.O.A.C. TOULOUSE 16 3277 2949 184.31 328 439 -157
23. DARMAGNAC L. GARCIA M. BOWLING DE LANNEMEZAN 16 3273 2681 167.56 592 447 -161
24. AUSSET N. NOTTELET S. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 3272 2664 166.50 608 485 -162
25. PIDEIL J. CASSE C. T.O.A.C. TOULOUSE 16 3271 2943 183.94 328 459 -163
26. USAN J. VENZAL P. T.O.A.C. TOULOUSE 16 3261 2933 183.31 328 452 -173
27. SOREIL P. FRACHET L. TEAMS BOWLING BERGERAC 16 3259 2827 176.69 432 438 -175
28. SIGUR F. SIGUR V. S C B D'AGENAIS 16 3249 2537 158.56 712 444 -185
29. BEDAT S. BRUSCAND F. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 3245 2693 168.31 552 469 -189
30. DESEMERY D. LAVERSENNE C. LES LIONCEAUX DIJON, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3229 3069 191.81 160 493 -205
31. AMAND J. FONTANA J. LESCAR BOWLING CLUB 16 3178 2610 163.13 568 432 -256
32. RICHEZ G. BARRIERE A. PAU BCA 64 16 3167 2559 159.94 608 471 -267
33. CAILLAUD J. PAYET G. ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE, PAU BCA 64 16 3157 2621 163.81 536 429 -277
34. BRUGEL B. MAHU P. T.O.A.C. TOULOUSE 16 3147 2539 158.69 608 419 -287
35. BIOSCA Ml. BIOSCA J. S.Q. TOULOUSAIN 16 3134 2614 163.38 520 433 -300
36. ZARAGOZA C. FROUVELLE S. PAU BCA 64, EAGLES WITTELSHEIM 16 3128 3032 189.50 96 451 -306
37. SOULA D. GIBERT S. B.C. ALBI LE SEQUESTRE, T.O.A.C. TOULOUSE 16 3123 2747 171.69 376 475 -311
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. 16/10 532
1 ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. 17/10 532
3. GARCIA A. FRANCO J. 17/10 524
4. BRAGA S. BOULANGER C. 16/10 520
5 MELLEC Y. CATELAIN F. 17/10 518
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. 17/10 4300
2. GRANDSIRE M. BARTAIRE W. 17/10 4206
3. LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. 17/10 4130
4. GARCIA A. FRANCO J. 17/10 4090
5. BRAGA S. BOULANGER C. 17/10 4019
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. 16/10 521
2. ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. 17/10 492
3. CLERINO R. BARTOUT L. 16/10 491
4. BRAGA S. BOULANGER C. 16/10 490
5. GARCIA A. FRANCO J. 17/10 489
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. 17/10 4031
2. GRANDSIRE M. BARTAIRE W. 17/10 3972
3. ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. 17/10 3940
4. DUBOURG S. TAHON A. 17/10 3791
5. GARCIA A. FRANCO J. 17/10 3775
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Double Scratch Hdp du 16/10/2020 au 18/10/2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. BOUSSEMAERE Alexandre ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. 17 238.35 3712 218.35 20 298
2. GUYOT Joël CASTAGNET T. GUYOT J. 8 235.63 1629 203.63 32 311
3. FRANCO Jonani GARCIA A. FRANCO J. 17 233.12 3883 228.41 10 279
4. SAULNIER Valentin LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. 17 231.00 3895 229.12 4 303
5. BARTOUT Ludovic CLERINO R. BARTOUT L. 17 227.88 3770 221.76 13 281
6. CATELAIN Fabrice MELLEC Y. CATELAIN F. 17 227.71 3514 206.71 21 261
7. TAHON Aurélien DUBOURG S. TAHON A. 17 225.47 3721 218.88 14 293
8. ROUSSELOT Antoine ROUSSELOT A. BOUSSEMAERE A. 17 225.35 3491 205.35 20 288
9. CABROL Manuel DARRACQ K. CABROL M. 17 224.65 3479 204.65 20 266
10. CATHUS Ludovic COOLEN S. CATHUS L. 17 224.47 3459 203.47 21 256
11. BRAGA Serge BRAGA S. BOULANGER C. 17 224.29 3422 201.29 23 301
12. LORMAND Gilles GOMEZ M. LORMAND G. 8 220.50 1604 200.50 20 256
13. CIANNI Samuel ARNAUD C. CIANNI S. 17 220.18 3471 204.18 16 275
14. BARTAIRE Mike CORRIAS M. BARTAIRE M. 17 219.53 3676 216.24 7 286
15. MONBLANC Hervé PRIEM Jp. MONBLANC H. 8 219.13 1473 184.13 35 257
16. LATAPY Jean-claude LATAPY Jc. MARCE R. 8 218.50 1556 194.50 24 257
17. FEDERBE Bruno FEDERBE B. VICHY C. 17 218.35 3202 188.35 30 276
18. LAVERSENNE Clément DESEMERY D. LAVERSENNE C. 8 216.88 1703 212.88 4 264
19. COOLEN Loick alix CROUZAT C. COOLEN La. 8 216.63 1573 196.63 20 260
20. BOULANGER Cédric BRAGA S. BOULANGER C. 17 216.59 3563 209.59 7 261
21. COOLEN Stéphane COOLEN S. CATHUS L. 17 216.53 3358 197.53 19 261
22. MARTIN Jean-paul MARTIN Jp. LAGRABE C. 8 216.38 1507 188.38 28 263
23. GARCIA Michel DARMAGNAC L. GARCIA M. 8 215.75 1470 183.75 32 246
24. SALLAS Damien BARRIERE M. SALLAS D. 17 214.24 3570 210.00 9 252
25. DARRACQ Kévin DARRACQ K. CABROL M. 17 212.35 3151 185.35 27 241
26. CROUZAT Corentin CROUZAT C. COOLEN La. 8 212.13 1553 194.13 18 242
27. USAN Jean USAN J. VENZAL P. 8 212.13 1537 192.13 20 233
28. LEFRANCOIS Patrick LEFRANCOIS P. BELIN B. 17 211.76 3432 201.88 21 288
29. ROLLAND Patrick TAILLARD N. ROLLAND P. 17 211.53 3540 208.24 7 266
30. CLERINO Rémy CLERINO R. BARTOUT L. 17 210.06 3459 203.47 14 303
31 CASSEN Lionel HONTANG M. CASSEN L. 8 209.63 1469 183.63 26 243
31 SOREIL Philippe SOREIL P. FRACHET L. 8 209.63 1469 183.63 26 236
33. VICHY Cédric FEDERBE B. VICHY C. 17 209.41 3016 177.41 32 246
34. AUSSET Norbert AUSSET N. NOTTELET S. 8 209.38 1323 165.38 44 230
35. LARRIESTE Jean LABEYRIE S. LARRIESTE J. 17 209.12 2977 175.12 34 248
36. AMAND Jacques AMAND J. FONTANA J. 8 209.00 1384 173.00 36 226
37. MILLE Olivier MILLE O. ESTEVES J. 17 208.94 2821 165.94 43 256
38. PESSIDOUS Pascal PESSIDOUS P. MARTIN D. 8 208.75 1502 187.75 21 265
39. TAILLARD Nicolas TAILLARD N. ROLLAND P. 17 208.59 3458 203.41 11 255
40. MELLEC Yves MELLEC Y. CATELAIN F. 17 208.35 3185 187.35 21 267
41. LOUGARRE José LOUGARRE J. ATTIMS T. 8 207.75 1326 165.75 42 252
42. MARCE Raphaël LATAPY Jc. MARCE R. 8 207.25 1498 187.25 20 246
43. MARTIN Didier PESSIDOUS P. MARTIN D. 8 207.00 1432 179.00 28 253
44. CORRIAS Matthis CORRIAS M. BARTAIRE M. 17 206.47 3382 198.94 16 260
45. BIOSCA Jose BIOSCA Ml. BIOSCA J. 8 206.38 1395 174.38 32 242
46. MARRE Alain FROUVELLE-GAILLARD L. MARRE A. 8 206.00 1480 185.00 21 244
47. CASSE Christian PIDEIL J. CASSE C. 8 205.50 1476 184.50 21 225
48. BEDAT Stéphane BEDAT S. BRUSCAND F. 8 205.13 1361 170.13 35 247
49. LAGRABE Christian MARTIN Jp. LAGRABE C. 8 204.88 1271 158.88 46 229
50. HONTANG Mickael HONTANG M. CASSEN L. 8 204.50 1324 165.50 39 240
51. RIUS Gregory LAURENT O. RIUS G. 17 204.47 3388 199.29 11 270
52. SIGUR Francis SIGUR F. SIGUR V. 8 204.25 1242 155.25 49 240
53. ATTIMS Theo LOUGARRE J. ATTIMS T. 8 204.00 1288 161.00 43 247
54. ESTEVES Joaquim MILLE O. ESTEVES J. 17 203.76 2750 161.76 42 263
55. GIBERT Serge SOULA D. GIBERT S. 8 203.50 1500 187.50 16 274
56. PIDEIL Jean PIDEIL J. CASSE C. 8 203.38 1467 183.38 20 256
57. GAUTIER Patrick GAUTIER P. GAUTIER V. 8 203.13 1289 161.13 42 231
58. FROUVELLE Serge ZARAGOZA C. FROUVELLE S. 8 202.63 1589 198.63 4 239
59. PRIEM Jean-pierre PRIEM Jp. MONBLANC H. 8 202.50 1284 160.50 42 230
60. CAILLAUD Jannick CAILLAUD J. PAYET G. 8 201.63 1325 165.63 36 228
61. BARRIERE Alain RICHEZ G. BARRIERE A. 8 201.63 1301 162.63 39 244
62. BRUSCAND Francis BEDAT S. BRUSCAND F. 8 200.50 1332 166.50 34 240
63. BELIN Bruno LEFRANCOIS P. BELIN B. 17 200.41 3255 191.47 19 257
64. NOTTELET Serge AUSSET N. NOTTELET S. 8 199.63 1341 167.63 32 255
65. GARCIA Adrien GARCIA A. FRANCO J. 17 199.35 3189 187.59 25 279
66. FRACHET Laurent SOREIL P. FRACHET L. 8 197.75 1358 169.75 28 217
67. BRUGEL Bernard BRUGEL B. MAHU P. 8 197.75 1254 156.75 41 221
68. LAURENT Olivier LAURENT O. RIUS G. 17 197.53 3222 189.53 17 243
69. MAHU Paul BRUGEL B. MAHU P. 8 195.63 1285 160.63 35 217
70. VENZAL Philippe USAN J. VENZAL P. 8 195.50 1396 174.50 21 224
71. RICHEZ Guy RICHEZ G. BARRIERE A. 8 194.25 1258 157.25 37 228
72. DARMAGNAC Louis DARMAGNAC L. GARCIA M. 8 193.38 1211 151.38 42 237
73. PAYET Gilles CAILLAUD J. PAYET G. 8 193.00 1296 162.00 31 211
74. CASTAGNET Thierry CASTAGNET T. GUYOT J. 8 192.25 1322 165.25 27 219
75. ZARAGOZA Christopher ZARAGOZA C. FROUVELLE S. 8 188.38 1443 180.38 8 242
76. FONTANA Jacques AMAND J. FONTANA J. 8 188.25 1226 153.25 35 220
77. DESEMERY David DESEMERY D. LAVERSENNE C. 8 186.75 1366 170.75 16 262
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Double Scratch Hdp du 16/10/2020 au 18/10/2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. ARNAUD Cécile ARNAUD C. CIANNI S. 17 225.06 3316 195.06 30 272
2. BENEZETH Henriette BENEZETH H. PERRAIS M. 17 222.47 3221 189.47 33 269
3. LOPES D'ANDRADE Alexandra LOPES D'ANDRADE A. SAULNIER V. 17 220.88 3563 209.59 15 262
4. BARTAIRE Wendy GRANDSIRE M. BARTAIRE W. 17 220.88 3539 208.18 18 263
5. GRANDSIRE Manon GRANDSIRE M. BARTAIRE W. 17 218.82 3456 203.29 24 279
6. PERRAIS Martine BENEZETH H. PERRAIS M. 17 217.41 3152 185.41 32 256
7. GAUTIER Valérie GAUTIER P. GAUTIER V. 8 213.38 1339 167.38 46 248
8. LABEYRIE Sylvette LABEYRIE S. LARRIESTE J. 17 210.12 2824 166.12 44 246
9. JACQUES Amandine JACQUES P. JACQUES A. 8 210.00 1552 194.00 16 252
10. GOMEZ Marjorie GOMEZ M. LORMAND G. 8 207.63 1365 170.63 37 240
11. BARRIERE Maylis BARRIERE M. SALLAS D. 17 206.94 3262 191.88 23 254
12. DUBOURG Stéphanie DUBOURG S. TAHON A. 17 206.24 3282 193.06 19 256
13. JACQUES Pépita JACQUES P. JACQUES A. 8 204.13 1401 175.13 29 243
14. FROUVELLE-GAILLARD Laurence FROUVELLE-GAILLARD L. MARRE A. 8 203.63 1469 183.63 20 228
15. SIGUR Véronique SIGUR F. SIGUR V. 8 201.88 1295 161.88 40 217
16. SOULA Dominique SOULA D. GIBERT S. 8 186.88 1247 155.88 31 212
17. BIOSCA Marie-laure BIOSCA Ml. BIOSCA J. 8 185.38 1219 152.38 33 202
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUYOT Joël 16/10 311
2 SAULNIER Valentin 16/10 303
2 CLERINO Rémy 16/10 303
4. BRAGA Serge 16/10 301
5. BOUSSEMAERE Alexandre 17/10 298
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOUSSEMAERE Alexandre 17/10 2197
2. FRANCO Jonani 17/10 2141
3. TAHON Aurélien 17/10 2119
4 BARTOUT Ludovic 17/10 2103
4 ROUSSELOT Antoine 17/10 2103
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAULNIER Valentin 16/10 299
2. CLERINO Rémy 16/10 289
3 BARTAIRE Mike 17/10 279
3 GUYOT Joël 16/10 279
3 TAHON Aurélien 17/10 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAULNIER Valentin 17/10 2066
2. FRANCO Jonani 17/10 2051
3. BOUSSEMAERE Alexandre 17/10 2017
4. TAHON Aurélien 17/10 1993
5. BARTOUT Ludovic 17/10 1986
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GRANDSIRE Manon 17/10 279
2. ARNAUD Cécile 17/10 272
3. BENEZETH Henriette 17/10 269
4. BARTAIRE Wendy 17/10 263
5. LOPES D'ANDRADE Alexandra 16/10 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRANDSIRE Manon 17/10 2121
2. ARNAUD Cécile 17/10 2088
3. BARTAIRE Wendy 17/10 2085
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra 17/10 2028
5. PERRAIS Martine 17/10 2003
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GRANDSIRE Manon 17/10 263
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 16/10 255
3. BARTAIRE Wendy 17/10 253
4. ARNAUD Cécile 17/10 250
5. DUBOURG Stéphanie 16/10 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTAIRE Wendy 17/10 1995
2. GRANDSIRE Manon 17/10 1977
3. LOPES D'ANDRADE Alexandra 17/10 1965
4. ARNAUD Cécile 17/10 1890
5. DUBOURG Stéphanie 17/10 1798
Classement trié par meilleure série.