Classements
CDC 2024 - R3A HOMMES

Classements équipes

Classement CDC 2024 - R3A HOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-BC VANNES (LE BRETON) 23,0 25 23,0 3823 152,92
2. 02-OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 21,0 25 21,0 3642 145,68
3. 05-ROAZHON BC (CHATAL) 18,0 25 18,0 3833 153,32
4. 01-CAP MALO - (LE MIGNON) 17,0 25 17,0 3592 143,68
5. 04-BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 9,0 25 9,0 3317 132,68
6. 03-BC LE KILHOU 5,0 25 5,0 3301 132,04
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-BC VANNES (LE BRETON) 12/11 845
2. 05-ROAZHON BC (CHATAL) 12/11 833
3. 01-CAP MALO - (LE MIGNON) 12/11 793
4. 02-OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 12/11 772
5. 04-BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 12/11 733
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-BC VANNES (LE BRETON) 12/11 845
2. 05-ROAZHON BC (CHATAL) 12/11 833
3. 01-CAP MALO - (LE MIGNON) 12/11 793
4. 02-OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 12/11 772
5. 04-BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 12/11 733
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement CDC 2024 - R3A HOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. ROZE Daniel ROAZHON BC (CHATAL) 5 176,80 884
2. KERVEILLANT Patrick OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 5 176,00 880
3. LEBRETON Hervé BC VANNES (LE BRETON) 5 174,20 871
4. GARCIA Gérard @ ROAZHON BC (CHATAL) 5 158,60 793
5. LE MIGNON Cyril CAP MALO - (LE MIGNON) 5 157,00 785
6. GEFFROY Alain CAP MALO - (LE MIGNON) 5 153,80 769
7. GODEBILLE Florian OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 5 152,40 762
8. CHATAL Camille andré ROAZHON BC (CHATAL) 5 150,80 754
9. PERRIN Fabrice BC VANNES (LE BRETON) 5 148,60 743
10. LE BRIS Julian BC LE KILHOU 5 147,00 735
11. PHILIPPE Pierre BC VANNES (LE BRETON) 5 146,80 734
12. FAGOT Lucien OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 5 143,40 717
13. HUET Bruno ROAZHON BC (CHATAL) 5 140,60 703
14. LEMAISTRE Alexis CAP MALO - (LE MIGNON) 5 140,20 701
15. CHARBAUX Dominique ROAZHON BC (CHATAL) 5 139,80 699
16. LE TOUMELIN Jean-Marie BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 5 139,60 698
17. GUEZO Dylan BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 5 138,40 692
18. HARDY Mickaêl CAP MALO - (LE MIGNON) 5 137,80 689
19. BRIEND Benjamin BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 5 134,40 672
20. LE STRAT Martial BC LE KILHOU 5 130,60 653
21. GOMEZ DE MIRANDA Eric OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 5 130,40 652
22. DELAMARE Tristan CAP MALO - (LE MIGNON) 5 129,60 648
23. BOTHUA Samuel BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 5 128,00 640
24. SAUTER Bernard OBC QUIMPER - (KERVEILLANT) 5 126,20 631
25. GUILLAS Anthony BC LES MENHIRS CARNAC (BOTHUA) 5 123,00 615
26. PLUNIAN Alexis BC VANNES (LE BRETON) 4 152,75 611
27. SAJKIEWICZ Patrice BC LE KILHOU 4 146,25 585
28. CAREL Dominique BC LE KILHOU 4 126,25 505
29. FLEHO Mathieu BC LE KILHOU 4 121,25 485
30. DAMAS Jean-philippe BC VANNES (LE BRETON) 3 144,33 433
31. LE GOFFIC Jean-luc BC VANNES (LE BRETON) 3 143,67 431
32. FONTAINE Damien BC LE KILHOU 3 112,67 338
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEBRETON Hervé 12/11 234
2. ROZE Daniel 12/11 225
3. KERVEILLANT Patrick 12/11 215
4. GARCIA Gérard @ 12/11 190
5. PLUNIAN Alexis 12/11 183
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEBRETON Hervé 12/11 234
2. ROZE Daniel 12/11 225
3. KERVEILLANT Patrick 12/11 215
4. GARCIA Gérard @ 12/11 190
5. PLUNIAN Alexis 12/11 183
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données