20/09 20:30
Ligue Triplettes Les Alliés 2023-2024

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES SACHATOUILLES 9 32.0 1783 1408 156.44 619 1783
2. 01-THE BEST 9 22.0 1750 1555 172.78 595 1750
3. 08-LES DJEUNS 9 20.0 1993 1678 186.44 703 1993
4. 09-LES COSTAUDS 9 20.0 1692 1335 148.33 610 1692
5. 02-LES RALEURS 9 19.0 1826 1709 189.89 676 1826
6. 03-BULL'S TEAM 9 18.0 1677 1443 160.33 565 1677
7. 12-LES ECOSSAIS 9 14.0 1642 1363 151.44 566 1642
8. 06-LES AVENTURIERS 9 13.0 1705 1327 147.44 612 1705
9. 10-LES ELAGUEURS 9 12.0 1898 1778 197.56 701 1898
10. 11-LES DALTONS 9 12.0 1621 1363 151.44 552 1621
11. 07-LES PIRATES 9 10.0 1690 1270 141.11 606 1690
12. 04-LES DEJANTES 9 0.0 1403 953 105.89 496 1403
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-LES DJEUNS 20/09 703
2. 10-LES ELAGUEURS 20/09 701
3. 02-LES RALEURS 20/09 676
4. 05-LES SACHATOUILLES 20/09 619
5. 06-LES AVENTURIERS 20/09 612
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-LES DJEUNS 20/09 1993
2. 10-LES ELAGUEURS 20/09 1898
3. 02-LES RALEURS 20/09 1826
4. 05-LES SACHATOUILLES 20/09 1783
5. 01-THE BEST 20/09 1750
Classement trié par meilleure série handicap

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Florentin Allaerd 178 244 222 644 60 8.0 704
2. Théo Declercq 165 167 187 519 108 8.0 627
3. Julien Vieren 159 172 159 490 117 8.0 607
4. André Daels 184 127 149 460 135 8.0 595
5. Félix Yuce 145 172 138 455 117 8.0 572
6. Régis Verhaege 163 164 200 527 114 7.0 641
7. Alain Nicolas 238 171 279 688 24 6.0 712
8. Mattéo Vanderstraeten 180 172 202 554 84 6.0 638
9. Ronald Vallaeys 162 193 193 548 75 6.0 623
10. Maelan Pecheur 199 204 152 555 54 6.0 609
11 Clément Dubus 170 170 170 0 0 6.0 0
11 Gauthier Desmet 170 170 170 0 0 6.0 0
13. Arnaud Six 130 152 189 471 132 4.0 603
14. Noha Zaragossa 136 165 159 460 135 4.0 595
15 Eddy Duret 134 157 157 448 129 4.0 577
15 William Boulard 164 137 174 475 102 4.0 577
17. Bernard Advenard 150 168 130 448 123 4.0 571
18. Rudy Valcke 168 191 153 512 57 4.0 569
19. Noa Bailleul 153 154 162 469 135 2.0 604
20. Laurent Zaragossa 133 121 171 425 135 2.0 560
21. Norbert Rondelez 174 185 136 495 48 2.0 543
22. Grégory Bailloeul 134 117 153 404 90 2.0 494
23. Dieter Beernaert 174 202 177 553 0 1.0 553
24. Thomas Verschuere 196 157 189 542 21 0.0 563
25. Philippe Dubus 146 120 139 405 135 0.0 540
26. Amand Wibaut 120 103 129 352 135 0.0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Ines Domac 266 179 210 655 84 8.0 739
2. Juliette Descamps 141 124 169 434 150 8.0 584
3. Véronique Perniaux 167 182 176 525 39 6.0 564
4. Flora Allaerd 178 150 226 554 96 2.0 650
5. Mélisandre Kimpe 128 121 136 385 150 2.0 535
6. Léna Lenglez 128 116 134 378 114 2.0 492
7. Gloria Bracco 135 129 115 379 150 0.0 529
8. Stéphanie Roland 98 145 110 353 150 0.0 503
9. Corinne Colpaert 110 115 100 325 150 0.0 475
10. Patricia Ceschin 90 86 99 275 150 0.0 425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Alain Nicolas 20/09 287
2. Florentin Allaerd 20/09 264
3. Régis Verhaege 20/09 238
4. Arnaud Six 20/09 233
5. Mattéo Vanderstraeten 20/09 230
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Alain Nicolas 20/09 712
2. Florentin Allaerd 20/09 704
3. Régis Verhaege 20/09 641
4. Mattéo Vanderstraeten 20/09 638
5. Théo Declercq 20/09 627
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Ines Domac 20/09 294
2. Flora Allaerd 20/09 258
3. Juliette Descamps 20/09 219
4 Stéphanie Roland 20/09 195
4 Véronique Perniaux 20/09 195
6. Mélisandre Kimpe 20/09 186
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Ines Domac 20/09 739
2. Flora Allaerd 20/09 650
3. Juliette Descamps 20/09 584
4. Véronique Perniaux 20/09 564
5. Mélisandre Kimpe 20/09 535
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données