Classements
Ligue Triplettes Les Alliés 2023-2024

Classements équipes - 3ème Tour

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LES AVENTURIERS 288 658.0 58639 48061 166.88 785 2107
2. 02-LES RALEURS 288 628.0 59340 55329 192.11 754 2046
3. 10-LES ELAGUEURS 288 615.0 59687 57500 199.65 789 2050
4. 05-LES SACHATOUILLES 288 608.0 59441 48494 168.38 731 2061
5. 01-THE BEST 288 606.0 59712 53910 187.19 750 2054
6. 12-LES ECOSSAIS 291 594.0 60060 51180 175.88 847 2404
7. 08-LES DJEUNS 279 552.0 57087 49014 175.68 783 2020
8. 03-BULL'S TEAM 288 448.0 55610 44826 155.65 695 1892
9. 11-LES DALTONS 279 440.0 54547 43489 155.87 692 1881
10. 09-LES COSTAUDS 279 423.0 53825 42968 154.01 681 1864
11. 07-LES PIRATES 279 402.0 53615 41035 147.08 655 1883
12. 04-LES DEJANTES 288 106.0 47954 34337 119.23 642 1680
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 2ème Tour

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES ELAGUEURS 198 453.0 41517 39840 201.21 789 2050
2. 01-THE BEST 198 439.0 41040 37086 187.30 721 2054
3. 02-LES RALEURS 198 436.0 41034 38016 192.00 746 2046
4. 05-LES SACHATOUILLES 198 427.0 41065 33178 167.57 731 2061
5. 06-LES AVENTURIERS 198 424.0 39670 32221 162.73 727 2031
6. 08-LES DJEUNS 198 391.0 40467 34542 174.45 783 2020
7. 12-LES ECOSSAIS 198 373.0 40512 34275 173.11 749 2058
8. 03-BULL'S TEAM 198 322.0 38591 31442 158.80 685 1892
9. 09-LES COSTAUDS 198 302.0 38254 30322 153.14 649 1864
10. 11-LES DALTONS 198 301.0 38614 30778 155.44 692 1881
11. 07-LES PIRATES 198 285.0 37757 28817 145.54 655 1883
12. 04-LES DEJANTES 198 71.0 32769 23214 117.24 642 1680
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 1er Tour

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES ELAGUEURS 99 236.0 20402 19289 194.84 701 1961
2. 06-LES AVENTURIERS 99 230.0 19890 16131 162.94 727 2031
3. 05-LES SACHATOUILLES 99 210.0 19829 15902 160.63 690 1992
4. 01-THE BEST 99 204.0 20025 18063 182.45 692 2030
5. 02-LES RALEURS 99 199.0 19915 18574 187.62 722 1968
6. 08-LES DJEUNS 99 196.0 20200 16957 171.28 703 2020
7. 03-BULL'S TEAM 99 184.0 19095 15561 157.18 668 1859
8. 09-LES COSTAUDS 99 166.0 19160 15143 152.96 649 1864
9. 12-LES ECOSSAIS 99 155.0 19488 16467 166.33 676 1938
10. 07-LES PIRATES 99 154.0 18951 14631 147.79 651 1883
11. 11-LES DALTONS 99 141.0 18871 15289 154.43 670 1860
12. 04-LES DEJANTES 99 37.0 16279 11359 114.74 562 1571
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 12/06 20:30

1 LES ECOSSAIS 652 591 610 1853 18 6 2 LES AVENTURIERS 627 568 646 1841 14 2
1 Léna Lenglez 284 223 222 729 6 2 1 Eddy Duret 218 195 235 648 2
2 Julien Vieren 198 198 218 614 6 2 2 Mathieu Descamps 212 162 211 585 2
3 Norbert Rondelez (170) (170) (170) 510 0 3 Régis Verhaege 197 211 200 608 8 2
3 LES DEJANTES 553 533 519 1605 6 2 4 THE BEST 618 653 627 1898 26 6
1 Patricia Ceschin 136 133 146 415 0 1 William Boulard 203 207 213 623 8 2
2 Stéphanie Roland 192 203 169 564 0 2 Maelan Pecheur 223 244 219 686 8 2
3 Cédric Lheureux 225 197 204 626 6 2 3 Véronique Perniaux 192 202 195 589 2
5 LES SACHATOUILLES 592 620 518 1730 10 2 6 LES DALTONS 596 587 615 1798 22 6
1 Juliette Descamps 224 200 167 591 2 1 Bernard Advenard 175 204 236 615 6 2
2 Théo Declercq 170 219 184 573 2 2 David Vercaigne 220 209 209 638 6 2
3 Félix Yuce 198 201 167 566 4 2 3 rudy bert 201 174 170 545 4
7 BULL'S TEAM 581 620 504 1705 10 8 LES ELAGUEURS 664 524 623 1811 22 8
1 Fabien Vanderstraeten 169 225 151 545 2 1 Thomas Verschuere 259 165 197 621 6 2
2 Romane Boulard 225 184 167 576 4 2 Alain Nicolas 180 182 222 584 4 2
3 Mattéo Vanderstraeten 187 211 186 584 2 3 Guillaume Alberty 225 177 204 606 6 2
9 LES DJEUNS 658 565 685 1908 22 6 10 LES COSTAUDS 536 655 580 1771 10 2
1 Vincent Dewattines 244 198 244 686 6 2 1 André Daels 178 212 162 552 2
2 Ines Domac 211 181 209 601 6 2 2 Arnaud Six 182 210 192 584 2
3 Flora Allaerd 203 186 232 621 4 3 Grégory Bailloeul 176 233 226 635 4 2
11 LES RALEURS 664 626 663 1953 23 8 12 LES PIRATES 571 652 585 1808 9
1 Rudy Valcke 222 178 194 594 4 2 1 Laurent Zaragossa 192 190 195 577 4
2 Florentin Allaerd 193 210 245 648 6 2 2 jean pierre merlin 164 224 186 574 2
3 Dieter Beernaert 249 238 224 711 7 2 3 Noha Zaragossa 215 238 204 657 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/06 20:30

Piste 1 LES SACHATOUILLES Piste 2 LES RALEURS
Piste 3 LES AVENTURIERS Piste 4 LES COSTAUDS
Piste 5 LES ECOSSAIS Piste 6 THE BEST
Piste 7 LES DJEUNS Piste 8 LES DEJANTES
Piste 9 LES PIRATES Piste 10 BULL'S TEAM
Piste 11 LES DALTONS Piste 12 LES ELAGUEURS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Triplettes Les Alliés 2023-2024 166.50 199.34 300 308 68 142 790 790 598 501 97
32 12/06 20:30 170.77 201.63 255 284 83 265 711 729 16 14 2
31 05/06 20:30 173.26 204.03 257 267 68 319 687 718 30 27 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-LES ECOSSAIS 15/05 847
2. 10-LES ELAGUEURS 06/03 789
3. 06-LES AVENTURIERS 05/06 785
4. 08-LES DJEUNS 17/01 783
5. 02-LES RALEURS 27/03 754
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-LES ECOSSAIS 15/05 2404
2. 06-LES AVENTURIERS 05/06 2107
3. 05-LES SACHATOUILLES 24/01 2061
4. 01-THE BEST 10/01 2054
5. 10-LES ELAGUEURS 13/03 2050
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Individuel - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Hdp Parties QA Moy. +Score +Série
1. Erwin Delaunoy LES AVENTURIERS 0 3 696 232.00 256 696
2. Clément Dubus LES DALTONS 0 12 2752 229.33 300 729
3. Emmanuel Michaud LES ELAGUEURS 0 12 2613 217.75 269 692
4. Dieter Beernaert LES RALEURS 0 84 17975 213.99 300 790
5. Guillaume Alberty LES ELAGUEURS 0 69 14268 206.78 268 706
6. Grégory Bauduin THE BEST 3 9 1855 206.11 247 642
7. Vincent Wuylens THE BEST 0 38 7806 205.42 279 750
8. Alain Nicolas LES ELAGUEURS 4 84 17165 204.35 279 743
9. Cyril Holvoet BULL'S TEAM 13 3 612 204.00 211 612
10. Thomas Verschuere LES ELAGUEURS 4 78 15807 202.65 290 725
11. Florentin Allaerd LES RALEURS 12 75 14434 192.45 278 667
12. Bjorn Timmernan LES RALEURS 20 18 3461 192.28 288 663
13. gregory de clerck LES AVENTURIERS 24 3 573 191.00 204 573
14. Maelan Pecheur THE BEST 19 69 13073 189.46 267 687
15. Mattéo Vanderstraeten BULL'S TEAM 17 81 15296 188.84 249 669
16. Norbert Rondelez LES ECOSSAIS 20 84 15733 187.30 246 661
17. Rudy Valcke LES RALEURS 23 84 15071 179.42 244 688
18. Régis Verhaege LES AVENTURIERS 30 96 17136 178.50 258 684
19. Julien Vieren LES ECOSSAIS 29 96 16916 176.21 253 644
20. Ezzio Vanderstraeten LES SACHATOUILLES 32 57 9980 175.09 267 614
21. Grégory Bailloeul LES COSTAUDS 30 75 13052 174.03 243 619
22. Félix Yuce LES SACHATOUILLES 32 87 15064 173.15 234 659
23. Mathieu Descamps LES AVENTURIERS 32 57 9863 173.04 235 595
24. William Boulard THE BEST 33 96 16507 171.95 244 608
25. Ronald Vallaeys LES ELAGUEURS 30 42 7137 169.93 222 600
26. Théo Declercq LES SACHATOUILLES 32 84 14157 168.54 223 607
27. Michel Perniaux LES DJEUNS 35 24 4007 166.96 224 560
28. Vincent Dewattines LES DJEUNS 38 42 6995 166.55 232 592
29. antoine descamps LES ECOSSAIS 41 3 487 162.33 181 487
30. Cédric Lheureux LES DEJANTES 40 33 5335 161.67 220 572
31. Eddy Duret LES AVENTURIERS 40 78 12539 160.76 227 588
32. rudy bert LES DALTONS 21 3 482 160.67 180 482
33. David Vercaigne LES DALTONS 42 84 13148 156.52 198 525
34. Noha Zaragossa LES PIRATES 45 93 14495 155.86 209 570
35. Olivier Caron LES RALEURS 45 12 1838 153.17 190 532
36. Philippe Dubus LES DALTONS 45 84 12788 152.24 236 535
37. Arnaud Six LES COSTAUDS 45 87 13174 151.43 234 549
38. Noa Bailleul LES DJEUNS 45 27 4042 149.70 250 572
39. jean pierre merlin LES PIRATES 45 18 2673 148.50 179 486
40. Gauthier Desmet BULL'S TEAM 45 66 9768 148.00 200 515
41. Bernard Advenard LES DALTONS 45 90 13299 147.77 235 513
42. André Daels LES COSTAUDS 45 87 12513 143.83 187 497
43. Amand Wibaut LES AVENTURIERS 45 51 7254 142.24 178 486
44. Laurent Zaragossa LES PIRATES 45 93 13076 140.60 204 580
45. daniel parent LES DEJANTES 44 3 413 137.67 157 413
46. Fabien Vanderstraeten BULL'S TEAM 45 37 4588 124.00 180 410
47. Maxence Kimpe LES COSTAUDS 45 12 1466 122.17 147 406
48. Matheo Wille LES COSTAUDS 45 3 315 105.00 123 315
Classement trié par moyenne générale

Classement Individuel - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Hdp Parties QA Moy. +Score +Série
1. Véronique Perniaux THE BEST 12 72 13989 194.29 268 692
2. Flora Allaerd LES DJEUNS 22 93 17082 183.68 234 639
3. Ines Domac LES DJEUNS 22 87 15868 182.39 266 655
4. Léna Lenglez LES ECOSSAIS 39 90 15007 166.74 245 655
5. antoine 39 3 487 162.33 181 487
6. Juliette Descamps LES SACHATOUILLES 42 60 9293 154.88 215 576
7. Gloria Bracco BULL'S TEAM 50 64 9270 144.84 193 498
8. Mélisandre Kimpe LES PIRATES 50 65 9324 143.45 204 523
9. Romane Boulard BULL'S TEAM 50 24 3082 128.42 175 426
10. laura delrue LES DEJANTES 50 3 368 122.67 145 368
11. Stéphanie Roland LES DEJANTES 50 90 10714 119.04 176 422
12. Corinne Colpaert LES DEJANTES 50 75 8638 115.17 170 422
13. Patricia Ceschin LES DEJANTES 50 75 7339 97.85 170 344
14. Sylvie Grison LES PIRATES 50 3 277 92.33 112 277
Classement trié par moyenne générale

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bjorn Timmernan 27/03 308
2 Clément Dubus 29/05 300
2 Dieter Beernaert 13/09 300
4. Ezzio Vanderstraeten 10/04 299
5. Florentin Allaerd 14/02 298
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dieter Beernaert 13/09 790
2 Régis Verhaege 24/04 774
2 Vincent Wuylens 10/01 774
4. Rudy Valcke 13/03 766
5. Alain Nicolas 17/01 758
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Ines Domac 20/09 294
2. Léna Lenglez 13/03 289
3. Véronique Perniaux 20/12 281
4. Juliette Descamps 24/01 263
5. Flora Allaerd 20/09 258
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Léna Lenglez 22/05 772
2. Ines Domac 20/09 739
3. Véronique Perniaux 06/12 731
4. Juliette Descamps 24/01 720
5. Flora Allaerd 13/03 705
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données