Classements
Ligue Doublettes Les Alliés 2023-2024

Classements équipes - 2ème Tour

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. SCALA-SCALA'S OLDIES 112 294.0 23338 19698 175.88 514 1851
2. YAKA-LES YAKA'S 112 275.0 22930 20134 179.77 488 1863
3. BOLO-BOLO BALLS 112 265.0 23369 20289 181.15 549 1902
4. COP-LES COPAINS 112 249.0 22012 17524 156.46 477 1715
5. JEUNE-TEAM JEUNES 112 229.0 22252 18352 163.86 522 1816
6. SPLIT-LES SPLITS 112 160.0 20690 15750 140.63 441 1583
7. HIBIS-LES HIBISCUS 112 128.0 20123 14667 130.96 440 1553
8. VERTS-LES VERTS 112 80.0 19397 14357 128.19 431 1517
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 1er Tour

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. SCALA-SCALA'S OLDIES 56 153.0 11256 9436 168.50 462 1725
2. COP-LES COPAINS 56 138.0 10665 8529 152.30 447 1649
3. YAKA-LES YAKA'S 56 129.0 10858 9730 173.75 451 1662
4. BOLO-BOLO BALLS 56 120.0 11246 9818 175.32 494 1759
5. JEUNE-TEAM JEUNES 56 101.0 10446 8578 153.18 450 1685
6. SPLIT-LES SPLITS 56 95.0 10165 7785 139.02 441 1535
7. VERTS-LES VERTS 56 53.0 9446 6926 123.68 389 1395
8. HIBIS-LES HIBISCUS 56 51.0 9716 7060 126.07 397 1458
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 15/01 20:30

5 LES VERTS 318 324 365 384 1391 12 2 6 LES HIBISCUS 319 402 369 368 1458 18 4
1 Jean-Pierre Merlin 175 171 180 224 750 10 2 1 Stéphanie Roland 133 152 172 186 643 0
2 alexandre piat 143 153 185 160 641 0 2 lena lenglez 186 250 197 182 815 10 2
7 LES SPLITS 347 390 369 402 1508 2 8 SCALA'S OLDIES 434 441 431 419 1725 28 6
1 Cédric Lheureux 179 210 191 195 775 0 1 Grégory De Clerck 229 211 214 216 870 10 2
2 Lionel Mailly 168 180 178 207 733 2 2 Erwin Delaunoy 205 230 217 203 855 8 2
9 LES COPAINS 434 418 367 401 1620 4 10 BOLO BALLS 478 420 408 491 1797 26 6
1 Arnaud Six 204 201 189 171 765 0 1 Norbert Rondelez 253 209 211 241 914 10 2
2 Grégory Bailloeul 230 217 178 230 855 4 2 Mattéo Vanderstraeten 225 211 197 250 883 6 2
11 LES YAKA'S 404 413 453 400 1670 10 2 12 TEAM JEUNES 496 456 419 437 1808 20 4
1 Saskia Timmerman 177 229 213 213 832 8 2 1 Mathéo Wille 207 188 158 191 744 2
2 valcke rudy 227 184 240 187 838 0 2 Cyril Holvoet 289 268 261 246 1064 10 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 22/01 20:30

Piste 5 LES YAKA'S Piste 6 LES SPLITS
Piste 7 LES HIBISCUS Piste 8 BOLO BALLS
Piste 9 LES VERTS Piste 10 TEAM JEUNES
Piste 11 LES COPAINS Piste 12 SCALA'S OLDIES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Doublettes Les Alliés 2023-2024 156.99 194.54 300 325 76 417 964 1064 115 110 5
14 15/01 20:30 163.89 202.77 264 289 83 443 964 1064 11 10 1
13 08/01 20:30 157.45 197.20 232 260 88 452 837 931 10 10 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOLO-BOLO BALLS 04/12 549
2. JEUNE-TEAM JEUNES 04/12 522
3. SCALA-SCALA'S OLDIES 18/12 514
4. YAKA-LES YAKA'S 04/12 488
5. COP-LES COPAINS 27/11 477
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOLO-BOLO BALLS 04/12 1902
2. YAKA-LES YAKA'S 04/12 1863
3. SCALA-SCALA'S OLDIES 27/11 1851
4. JEUNE-TEAM JEUNES 11/12 1816
5. COP-LES COPAINS 27/11 1715
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Individuel - Hommes
Pos. Nom Equipe Hdp Parties QA Moy. +Score +Série
1. Cyril Holvoet JEUNE 7 36 7255 201.53 300 964
2. Bjorn Timmerman YAKA 11 48 9418 196.21 280 951
3. ezzio vanderstraeten BOLO 14 4 769 192.25 219 769
4. Maélan Pecheur YAKA 15 12 2303 191.92 230 837
5. Erwin Delaunoy SCALA 15 56 10746 191.89 267 916
6. Norbert Rondelez BOLO 20 56 10350 184.82 236 854
7. valcke rudy YAKA 21 4 734 183.50 214 734
8. Mattéo Vanderstraeten BOLO 24 48 8676 180.75 258 828
9. Grégory Bailloeul COP 33 48 8094 168.63 235 817
10. olivier caron JEUNE 37 4 654 163.50 190 654
11. Théo Declercq COP 39 8 1288 161.00 206 709
12. Grégory De Clerck SCALA 40 56 8952 159.86 209 735
13. Arnaud Six COP 45 56 8142 145.39 190 624
14. Cédric Lheureux SPLIT 45 48 6948 144.75 212 643
15. Lionel Mailly SPLIT 45 44 6313 143.48 187 655
16. Mathéo Wille JEUNE 45 52 7188 138.23 207 654
17. Jean-Pierre Merlin VERTS 45 56 7644 136.50 180 593
18. alexandre piat VERTS 45 16 2084 130.25 180 601
19. Fabien Vanderstraeten BOLO 45 4 494 123.50 135 494
20. David Merlin VERTS 45 40 4629 115.72 177 548
Classement trié par moyenne générale

Classement Individuel - Dames
Pos. Nom Equipe Hdp Parties QA Moy. +Score +Série
1. juliette descamps JEUNE 40 16 2575 160.94 190 690
2. Saskia Timmerman YAKA 40 48 7679 159.98 209 705
3. lena lenglez HIBIS 47 36 5452 151.44 218 733
4. Mélisandre Kimpe HIBIS 49 4 592 148.00 201 592
5. Delphine Rigoir HIBIS 50 16 2095 130.94 152 567
6. Stéphanie Roland HIBIS 50 56 6528 116.57 152 525
7. Corine Colpaert SPLIT 50 16 1809 113.06 145 476
Classement trié par moyenne générale

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Cyril Holvoet 04/12 325
2. Bjorn Timmerman 04/12 300
3. Erwin Delaunoy 18/12 287
4. Mattéo Vanderstraeten 04/12 285
5. Grégory Bailloeul 27/11 273
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Cyril Holvoet 15/01 1064
2. Bjorn Timmerman 04/12 1031
3. Erwin Delaunoy 27/11 996
4. Grégory Bailloeul 27/11 969
5. Norbert Rondelez 04/12 966
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. lena lenglez 18/12 268
2. Mélisandre Kimpe 04/12 251
3. Saskia Timmerman 25/09 241
4. juliette descamps 16/10 231
5 Delphine Rigoir 18/09 202
5 Stéphanie Roland 04/12 202
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. lena lenglez 18/12 933
2. juliette descamps 16/10 884
3. Saskia Timmerman 11/12 877
4. Mélisandre Kimpe 04/12 792
5. Delphine Rigoir 11/09 767
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données