Classements
2024-Championnat Individuel Excellence Phase 1 District - Angoulème

Classement général individuels

Classement 2024-Championnat Individuel Excellence Phase 1 District - Angoulème - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DURIVAULT Raphael NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1810 1810 226.25 267 473
2. LE Rahaman AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1646 1646 205.75 247 309
3. TARDIEU Alexis AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1645 1645 205.63 247 308
4. DURIVAULT Nathan NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1640 1640 205.00 246 303
5. ZHOU Gaëtan B C POITEVIN POITIERS 8 1611 1611 201.38 242 274
6. LUTTRINGER Olivier BONOBOWL'S BUXEROLLES 8 1560 1560 195.00 243 223
7. BAY Julien AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1506 1506 188.25 279 169
8. BERNADET Jérome ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1455 1455 181.88 200 118
9. MASSE Antoine B C POITEVIN POITIERS 8 1439 1439 179.88 266 102
10. GUITTON René NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1436 1436 179.50 188 99
11. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 8 1408 1408 176.00 213 71
12. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1385 1385 173.13 216 48
13. CHASTAGNER Dorian AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1371 1371 171.38 194 34
14. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1369 1369 171.13 203 32
15. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1366 1366 170.75 196 29
16. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 1355 1355 169.38 209 18
17. MARCON Cyril AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1346 1346 168.25 208 9
18. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 8 1337 1337 167.13 192 0
19. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1316 1316 164.50 191 -21
20. MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 8 1232 1232 154.00 170 -105
21. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1219 1219 152.38 182 -118
22. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1210 1210 151.25 174 -127
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat Individuel Excellence Phase 1 District - Angoulème - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1420 1420 177.50 214 283
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 8 1253 1253 156.63 187 116
3. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1187 1187 148.38 199 50
4. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1137 1137 142.13 179 0
5. PRINCEAU Valerie AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1086 1086 135.75 152 -51
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAY Julien 07/04 279
2. DURIVAULT Raphael 07/04 267
3. MASSE Antoine 07/04 266
4 LE Rahaman 07/04 247
4 TARDIEU Alexis 07/04 247
6. DURIVAULT Nathan 07/04 246
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAY Julien 07/04 475
2. LE Rahaman 07/04 468
3. DURIVAULT Raphael 07/04 466
4. TARDIEU Alexis 07/04 458
5. MASSE Antoine 07/04 455
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMAN Triss 07/04 214
2. WEHOWSKI Isabelle 07/04 199
3. GAUDIN Eva 07/04 187
4. WEHOWSKI Emeline 07/04 179
5. PRINCEAU Valerie 07/04 152
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMAN Triss 07/04 408
2. GAUDIN Eva 07/04 370
3. WEHOWSKI Isabelle 07/04 333
4. WEHOWSKI Emeline 07/04 317
5. PRINCEAU Valerie 07/04 293
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données