Classements
2021-Championnat Doublettes Honneur Phase 1 Dépt 16

Classements équipes

Cat Jeu & Dépt - Hommes - Honneur, Charente
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Biraud-Giraudon ANGOULEME BOWLING CLUB 16 2781 2781 173,81 420
2. Collard-Cremoux ANGOULEME BOWLING CLUB 16 2692 2692 168,25 377
3. Raboute-Rogier ANGOULEME BOWLING CLUB 16 2651 2651 165,69 379
4. Neulet-Couvret ANGOULEME BOWLING CLUB 16 2602 2602 162,63 361
5. Phelippeau-Lacour COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 16 2450 2450 153,13 355
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Biraud-Giraudon 27/09 420
2. Raboute-Rogier 27/09 379
3. Collard-Cremoux 27/09 377
4. Neulet-Couvret 27/09 361
5. Phelippeau-Lacour 27/09 355
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Collard-Cremoux 27/09 1401
2. Biraud-Giraudon 27/09 1395
3. Raboute-Rogier 27/09 1389
4. Neulet-Couvret 27/09 1345
5. Phelippeau-Lacour 27/09 1230
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Cat jeu & Dépt - Hommes - Honneur, Poitou-Charentes - Charente
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BIRAUD Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 8 184,00 1472 212
2. RABOUTE Victor ANGOULEME BOWLING CLUB 8 180,63 1445 229
3. CREMOUX Serge ANGOULEME BOWLING CLUB 8 172,38 1379 214
4. COLLARD Herve ANGOULEME BOWLING CLUB 8 164,13 1313 200
5. GIRAUDON Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 8 163,63 1309 209
6. COUVRET Michel ANGOULEME BOWLING CLUB 8 163,25 1306 187
7. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 162,00 1296 174
8. PHELIPPEAU Richard COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 160,75 1286 188
9. ROGIER Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 150,75 1206 203
10. LACOUR Vincent COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 145,50 1164 167
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RABOUTE Victor 27/09 229
2. CREMOUX Serge 27/09 214
3. BIRAUD Patrice 27/09 212
4. GIRAUDON Patrice 27/09 209
5. ROGIER Christophe 27/09 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RABOUTE Victor 27/09 764
2. BIRAUD Patrice 27/09 742
3. COLLARD Herve 27/09 706
4. COUVRET Michel 27/09 704
5. CREMOUX Serge 27/09 695
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition