Classements
Ligues Ainees 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 5/28 1:00 PM Semaines déjà jouées 37
Semaines à jouer 15

Classements équipes - Saison reguliere

Classement Saison reguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Bouleaux 449 181.0 75812 75644 840.00 975 2808
1. William Benoit 90 0.0 15916 15916 176.00 254 599
2. Normand Leclair 81 0.0 14693 14693 181.00 250 646
3. Jean Baptiste Comeau 80 0.0 13993 13993 174.00 246 650
4. Yvette Brideau 87 0.0 11448 11448 131.00 208 466
5. Maurice Comeau 42 0.0 8058 8058 191.00 268 656
6. Rejean Arseneault 45 0.0 8010 8010 178.00 237 593
7. Donat Hebert 42 0.0 6818 6818 162.00 233 545
2. 04-Les Frenes 493 180.0 72404 71150 681.00 879 2483
1. Neree Robichaud 91 0.0 18110 18110 199.00 279 730
2. Pierre Robichaud 78 0.0 10413 10413 133.00 174 461
3. Sylvie Arsenault 81 0.0 10167 10167 125.00 189 457
4. Eva Boucher 99 0.0 9999 9999 101.00 153 375
5. Denis Savoie 57 0.0 7033 7033 123.00 168 423
3. 02-Les Sapins 425 178.0 65451 59202 628.00 868 2476
1. Gerald Robichaud 105 0.0 14377 14377 136.00 190 496
2. Jammy Brideau 78 0.0 11587 11587 148.00 191 515
3. Valerie Duclos 60 0.0 10508 10508 175.00 237 606
4. Annonciade Basque 81 0.0 9695 9695 119.00 173 466
5. Roger Basque 20 0.0 2761 2761 138.00 165 447
4. 09-Les Caraganiers 512 168.0 71555 67865 653.00 882 2586
1. Guillaume Doucet 87 0.0 14870 14870 170.00 225 584
2. Andree Losier 93 0.0 12491 12491 134.00 192 488
3. Suzanne Ouellet 93 0.0 11085 11085 119.00 162 431
4. Marie-Claire Arseneau 86 0.0 10663 10663 123.00 166 440
5. Marcella Saulnier 57 0.0 8208 8208 144.00 195 512
6. Jacque Ouellet 75 0.0 8142 8142 108.00 177 486
7. Jackie Basque 27 0.0 2753 2753 101.00 139 363
5. 08-Les Pommetiers 524 164.0 75612 72291 676.00 902 2566
1. Leonard Landry 111 0.0 16770 16770 151.00 196 562
2. Alvine Thibodeau 99 0.0 13899 13899 140.00 185 484
3. Dorina Landry 102 0.0 13072 13072 128.00 189 452
4. Edmond Brideau 81 0.0 11570 11570 142.00 212 489
5. Annette Thomas 86 0.0 9932 9932 115.00 167 434
6. Josephat Savoie 51 0.0 7739 7739 151.00 193 486
6. 12-Les Muriers 417 146.0 63338 61109 732.00 915 2687
1. Omer Thomas 81 0.0 14701 14701 181.00 257 632
2. Leo Dignard 81 0.0 14185 14185 175.00 233 629
3. Euchariste Brideau 108 0.0 12226 12226 113.00 183 407
4. Rejean Basque 78 0.0 11341 11341 145.00 201 521
5. Clarisse Basque 48 0.0 5684 5684 118.00 159 401
6. Yolande Dignard 42 0.0 5487 5487 130.00 189 483
7. Mel Basque 21 0.0 3287 3287 156.00 196 525
7. 01-Les Pruces 465 137.0 62600 59981 609.00 806 2247
1. Jean-Marie Breau 96 0.0 14235 14235 148.00 199 492
2. Huguette Chiasson 90 0.0 11531 11531 128.00 198 454
3. Aquila Lebouthillier 78 0.0 10271 10271 131.00 199 463
4. Priscille Lebouthillier 81 0.0 9699 9699 119.00 160 421
5. Rejeanne Jean 72 0.0 8467 8467 117.00 156 404
6. Renee Brunet 48 0.0 5490 5490 114.00 156 402
7. Rejeanne Doiron 39 0.0 5277 5277 135.00 189 487
8. 11-Les Saules 453 136.0 63099 58623 675.00 865 2425
1. Leonce Losier 90 0.0 13082 13082 145.00 213 528
2. Yvette E. Brideau 102 0.0 12316 12316 120.00 184 421
3. Cyrille Comeau 69 0.0 9590 9590 138.00 202 495
4. Denis Losier 87 0.0 8726 8726 100.00 137 375
5. Norbert St-Pierre 60 0.0 7587 7587 126.00 189 462
6. Rene Losier 15 0.0 2594 2594 172.00 195 566
7. Marie-Mai Theriault 12 0.0 1538 1538 128.00 166 412
9. 10-Les Epinettes 498 126.0 69359 66347 675.00 838 2356
1. Ludger Benoit 102 0.0 14139 14139 138.00 201 473
2. Jean-Marie Landry 99 0.0 13580 13580 137.00 197 518
3. Lorenzo Duguay 93 0.0 12775 12775 137.00 201 482
4. Gerard Boudreau 66 0.0 9481 9481 143.00 204 569
5. Georgina Comeau 75 0.0 8393 8393 111.00 163 400
6. Doris Landry 69 0.0 8321 8321 120.00 186 442
7. Jean-Guy Drysdelle 6 0.0 1095 1095 182.00 210 568
10. 03-Les Cerisiers 372 120.0 52436 47246 619.00 833 2385
1. Marie-Jeanne Comeau 84 0.0 10652 10652 126.00 196 428
2. Conrad Rousselle 72 0.0 9995 9995 138.00 182 473
3. Gisele Saulnier 75 0.0 9485 9485 126.00 175 428
4. Gilles Savoie 66 0.0 8755 8755 132.00 204 475
5. Roland Saulnier 55 0.0 8009 8009 145.00 202 508
6. Claira Saulnier 71 0.0 6906 6906 97.00 133 363
11. 06-Les Ormes 300 72.0 45981 41061 680.00 884 2488
1. Jean-Guy Rousselle 93 0.0 15340 15340 164.00 246 649
2. Alphonse Basque 90 0.0 11890 11890 132.00 200 467
3. Linda Chiasson 93 0.0 10507 10507 112.00 157 403
4. Anne Basque 60 0.0 7979 7979 132.00 200 472
5. Ginette Richard 18 0.0 2530 2530 140.00 171 470
12. 05-Les Erables 231 72.0 34660 29029 521.00 797 2247
1. Lubain Lebreton 78 0.0 12344 12344 158.00 212 553
2. Bill 93 0.0 9992 9992 107.00 178 378
3. Beatrice Hache 72 0.0 8549 8549 118.00 167 437
4. Nicole Brideau 6 0.0 831 831 138.00 153 425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 5/28 1:00 pm

Allée 1 Les Bouleaux 0 0 2 2 Allée 2 Les Muriers 2 2 0 6 2
Allée 3 Les Erables 2 2 0 4 Allée 4 Les Pommetiers 0 0 2 4 2
Allée 5 Les Caraganiers 2 2 2 8 2 Allée 6 Les Sapins 0 0 0 0
Allée 7 Les Epinettes 0 0 0 0 Allée 8 Les Frenes 2 2 2 8 2
Allée 9 Les Saules 2 2 2 8 2 Allée 10 Les Ormes 0 0 0 0
Allée 11 Les Pruces 0 0 2 2 Allée 12 Les Cerisiers 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 6/4 1:00 pm

Allée 1 Les Saules Allée 2 Les Pommetiers
Allée 3 Les Caraganiers Allée 4 Les Bouleaux
Allée 5 Les Pruces Allée 6 Les Erables
Allée 7 Les Ormes Allée 8 Les Cerisiers
Allée 9 Les Epinettes Allée 10 Les Muriers
Allée 11 Les Sapins Allée 12 Les Frenes

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligues Ainees 2023-2024 137.77 137.77 300 300 49 126 738 738 244 239 5
37 5/28 1:00 PM 137.29 137.29 234 234 78 295 608 608 6 6 0
36 5/21 1:00 PM 140.08 140.08 225 225 83 284 610 610 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Les Bouleaux 3/19 975
2. 12-Les Muriers 12/12 915
3. 08-Les Pommetiers 9/5 902
4. 06-Les Ormes 12/5 884
5. 09-Les Caraganiers 3/19 882
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Les Bouleaux 3/19 2808
2. 12-Les Muriers 12/12 2687
3. 09-Les Caraganiers 3/19 2586
4. 08-Les Pommetiers 4/30 2566
5. 06-Les Ormes 12/5 2488
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Les Bouleaux 3/19 975
2. 04-Les Frenes 4/2 876
3. 02-Les Sapins 4/16 868
4. 12-Les Muriers 10/10 857
5. 08-Les Pommetiers 12/12 854
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Les Bouleaux 3/19 2808
2. 08-Les Pommetiers 12/12 2486
3. 02-Les Sapins 4/16 2447
4. 12-Les Muriers 12/12 2435
5. 04-Les Frenes 4/30 2414
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligues Ainees 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Danny Comeau 3 246.00 738 18 300 738
2. Andre Noel 18 201.11 3620 26 256 657
3. Neree Robichaud Les Frenes 91 199.01 18110 -1 279 730
4. Maurice Comeau Les Bouleaux 42 191.86 8058 2 268 656
5. Roger Jones 42 188.17 7903 0 237 614
6. Jean-Guy Drysdelle Les Epinettes 6 182.50 1095 0 210 568
7. Omer Thomas Les Muriers 81 181.49 14701 0 257 632
8. Normand Leclair Les Bouleaux 81 181.40 14693 -3 250 646
9. Rejean Arseneault Les Bouleaux 45 178.00 8010 7 237 593
10. Vernon Rousselle 9 177.11 1594 -21 212 540
11. William Benoit Les Bouleaux 90 176.84 15916 1 254 599
12. Alyre Robichaud 75 175.88 13191 28 245 603
13. Valerie Duclos Les Sapins 60 175.13 10508 10 237 606
14. Leo Dignard Les Muriers 81 175.12 14185 -6 233 629
15. Jean Baptiste Comeau Les Bouleaux 80 174.91 13993 0 246 650
16. Rene Losier Les Saules 15 172.93 2594 -3 195 566
17. Guillaume Doucet Les Caraganiers 87 170.92 14870 6 225 584
18. Jean-Guy Rousselle Les Ormes 93 164.95 15340 7 246 649
19. Donat Hebert Les Bouleaux 42 162.33 6818 -6 233 545
20. Lubain Lebreton Les Erables 78 158.26 12344 4 212 553
21. Mel Basque Les Muriers 21 156.52 3287 -3 196 525
22. Josephat Savoie Les Pommetiers 51 151.75 7739 -6 193 486
23. Warrey Ferron 3 151.67 455 0 171 455
24. Leonard Landry Les Pommetiers 111 151.08 16770 -2 196 562
25. Ulysse Brideau 18 150.78 2714 -9 193 513
26. Jammy Brideau Les Sapins 78 148.55 11587 6 191 515
27. Jean-Marie Breau Les Pruces 96 148.28 14235 3 199 492
28. Roland Saulnier Les Cerisiers 55 145.62 8009 2 202 508
29. Rejean Basque Les Muriers 78 145.40 11341 -1 201 521
30. Denis Theriault 42 145.36 6105 -20 192 499
31. Leonce Losier Les Saules 90 145.36 13082 0 213 528
32. Gerard Boudreau Les Epinettes 66 143.65 9481 2 204 569
33. Edmond Brideau Les Pommetiers 81 142.84 11570 -3 212 489
34. Cyrille Comeau Les Saules 69 138.99 9590 -12 202 495
35. Conrad Rousselle Les Cerisiers 72 138.82 9995 7 182 473
36. Ludger Benoit Les Epinettes 102 138.62 14139 2 201 473
37. Roger Basque Les Sapins 20 138.05 2761 -26 165 447
38. Lorenzo Duguay Les Epinettes 93 137.37 12775 -1 201 482
39. Jean-Marie Landry Les Epinettes 99 137.17 13580 -1 197 518
40. Gerald Robichaud Les Sapins 105 136.92 14377 5 190 496
41. Pierre Robichaud Les Frenes 78 133.50 10413 -10 174 461
42. Gilles Savoie Les Cerisiers 66 132.65 8755 -1 204 475
43. Alphonse Basque Les Ormes 90 132.11 11890 -4 200 467
44. Aquila Lebouthillier Les Pruces 78 131.68 10271 3 199 463
45. Norbert St-Pierre Les Saules 60 126.45 7587 0 189 462
46. Pierrette Savoie 3 124.33 373 -60 146 373
47. Denis Savoie Les Frenes 57 123.39 7033 -2 168 423
48. Mario Dubois 2 119.50 239 -14 147 239
49. Roger Losier 39 118.87 4636 -50 186 415
50. Vincent Benoit 3 114.33 343 11 134 343
51. Euchariste Brideau Les Muriers 108 113.20 12226 0 183 407
52. Jacque Ouellet Les Caraganiers 75 108.56 8142 3 177 486
53. Bill Les Erables 93 107.44 9992 6 178 378
54. Denis Losier Les Saules 87 100.30 8726 -12 137 375
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligues Ainees 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ginette Losier 48 148.73 7139 48 224 550
2. Marcella Saulnier Les Caraganiers 57 144.00 8208 -5 195 512
3. Monique Noel 12 141.92 1703 24 187 480
4. Ginette Richard Les Ormes 18 140.56 2530 -13 171 470
5. Alvine Thibodeau Les Pommetiers 99 140.39 13899 6 185 484
6. Nicole Brideau Les Erables 6 138.50 831 -10 153 425
7. Rejeanne Doiron Les Pruces 39 135.31 5277 -9 189 487
8. Andree Losier Les Caraganiers 93 134.31 12491 5 192 488
9. Anne Basque Les Ormes 60 132.98 7979 -15 200 472
10. Yvette Brideau Les Bouleaux 87 131.59 11448 2 208 466
11. Isidora Chiasson 29 131.34 3809 4 164 423
12. Yolande Dignard Les Muriers 42 130.64 5487 14 189 483
13. Marie-Mai Theriault Les Saules 12 128.17 1538 -5 166 412
14. Dorina Landry Les Pommetiers 102 128.16 13072 10 189 452
15. Huguette Chiasson Les Pruces 90 128.12 11531 -2 198 454
16. Anne-Marie Sonier 12 127.67 1532 -3 168 445
17. Marie-Jeanne Comeau Les Cerisiers 84 126.81 10652 -1 196 428
18. Gisele Saulnier Les Cerisiers 75 126.47 9485 -4 175 428
19. Sylvie Arsenault Les Frenes 81 125.52 10167 8 189 457
20. Marie-Claire Arseneau Les Caraganiers 86 123.99 10663 -1 166 440
21. Yvette E. Brideau Les Saules 102 120.75 12316 0 184 421
22. Doris Landry Les Epinettes 69 120.59 8321 -6 186 442
23. Priscille Lebouthillier Les Pruces 81 119.74 9699 3 160 421
24. Annonciade Basque Les Sapins 81 119.69 9695 -4 173 466
25. Suzanne Ouellet Les Caraganiers 93 119.19 11085 3 162 431
26. Beatrice Hache Les Erables 72 118.74 8549 10 167 437
27. Clarisse Basque Les Muriers 48 118.42 5684 -4 159 401
28. Rejeanne Jean Les Pruces 72 117.60 8467 -3 156 404
29. Annette Thomas Les Pommetiers 86 115.49 9932 1 167 434
30. Renee Brunet Les Pruces 48 114.38 5490 0 156 402
31. Linda Chiasson Les Ormes 93 112.98 10507 -3 157 403
32. Georgina Comeau Les Epinettes 75 111.91 8393 0 163 400
33. Jackie Basque Les Caraganiers 27 101.96 2753 4 139 363
34. Eva Boucher Les Frenes 99 101.00 9999 -16 153 375
35. Claira Saulnier Les Cerisiers 71 97.27 6906 0 133 363
36. Albertine Grenier 45 97.00 4365 -4 131 338
37. Azelma Poirier 33 84.45 2787 -12 108 292
38. Roseline Mcgraw 3 81.33 244 0 101 244
39. Shiley LeBreton 3 78.67 236 -85 83 236
40. Merelda Thibodeau 3 70.00 210 -21 77 210
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Danny Comeau 3/12 300
2. Neree Robichaud 2/27 279
3. Maurice Comeau 10/17 268
4. Omer Thomas 2/27 257
5. Andre Noel 3/26 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danny Comeau 3/12 738
2. Neree Robichaud 2/27 730
3. Andre Noel 3/26 657
4. Maurice Comeau 11/21 656
5. Jean Baptiste Comeau 3/12 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Losier 2/6 224
2. Yvette Brideau 9/12 208
3. Anne Basque 12/12 200
4. Huguette Chiasson 9/12 198
5. Marie-Jeanne Comeau 11/14 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Losier 2/6 550
2. Marcella Saulnier 9/26 512
3. Andree Losier 3/12 488
4. Rejeanne Doiron 2/27 487
5. Alvine Thibodeau 9/5 484
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données