Classements
SAMEDI KB CHALLENGE

Classement général individuels

CLASSEMENT INDIVIDUEL GENERAL - Promotion
Pos. Nom Club Moy.H Moy. Parties QA
1. SMIT (D) Marylise 153.14 138.14 14 1934
2. MEZZETTA (D) Jean-pierre 149.00 149.00 6 894
3. BOUCHER (D) Alain OPEN 146.46 146.46 13 1904
4. DOMPTAIL (D) Fabien SLUC NANCY 141.33 141.33 6 848
5. LEROY (D) Jacqueline 140.62 125.62 13 1633
6. DELZENNE (D) Luc 139.33 139.33 6 836
7. RICHY (D) André 131.33 131.33 6 788
8. DRAPIER (D) Nicolas OPEN 129.75 129.75 12 1557
9. NOLLER (D) Adam 128.83 128.83 6 773
10. PINTE (D) Vanessa 124.67 109.67 6 658
11. PERNIN (D) Manue 121.50 106.50 6 639
12. DRAPIER (D) Michael OPEN 121.00 121.00 12 1452
13. BROSSARD (D) Loulou OPEN 107.00 107.00 6 642
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL GENERAL - Honneur
Pos. Nom Club Moy.H Moy. Parties QA
1. VEAUCOURT (C) Martine A.B.C. PONT A MOUSSON 178.92 163.92 13 2131
2. WAGNER (C) Amelie 175.17 160.17 12 1922
3. ROUGIEUX (C) Maxime 172.83 172.83 6 1037
4. BATTISTINI (C) Anthony 172.08 172.08 12 2065
5. GROSJEAN (C) Simone SLUC NANCY 171.50 156.50 6 939
6. VAUVILLE (C) Alix CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 170.67 170.67 12 2048
7. COLSON (C) Jean-pierre EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 170.33 170.33 6 1022
8. ISSEN (C) Alex 168.75 168.75 12 2025
9. BRUN (C) Charles henri A.B.C. PONT A MOUSSON 165.83 165.83 6 995
10. HERLET (C) Jeanine CONTRE X SPARE 165.14 150.14 7 1051
11. HETHENER (C) Jean-philippe EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 162.17 162.17 6 973
12. NIMESGERN (C) Serge 155.83 155.83 6 935
13. SCHULTZ (C) AJ 152.60 152.60 15 2289
14. DEPREAUX (C) Arnaud 150.67 150.67 6 904
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL GENERAL - Excellence
Pos. Nom Club Moy.H Moy. Parties QA
1. GUIGON (B) Danièle 199.43 184.43 7 1291
2. SCHULTZ (B) Kandice 191.14 176.14 14 2466
3. ARTERO (B) Ghislaine A.B.C. PONT A MOUSSON 191.00 176.00 7 1232
4. LANDANGER (B) Bruno BOWLING CLUB 57 189.64 189.64 14 2655
5. HENRY (B) Yves 188.23 188.23 13 2447
6. REGNIER (B) Jérémy OPEN 185.50 185.50 6 1113
7. PARISOT (B) Michel SLUC NANCY 183.83 183.83 6 1103
8. GRANDMAIRE (B) Serge 183.33 183.33 6 1100
9. ROCHUT (B) Thibaut EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 183.33 183.33 6 1100
10. BROSSARD (B) Antoine OPEN 182.83 182.83 12 2194
11. MELCHER (B) Jean-luc 182.31 182.31 13 2370
12. DE OLIVEIRA (B) Arthur 180.67 180.67 6 1084
13. VIRAKAM (B) Patrick BOWLING CLUB 57 180.29 180.29 7 1262
14. ROSSILLION (B) Pascal ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 178.50 178.50 6 1071
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL GENERAL - Elite
Pos. Nom Club Moy.H Moy. Parties QA
1. MUNIER (A) Thomas 217.46 217.46 13 2827
2. AREVALO (A) Esteban 211.50 211.50 8 1692
3. CROUX (A) Aurélien SLUC NANCY 210.86 210.86 7 1476
4. MONTERASTELLI (A) Marine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 208.50 193.50 8 1548
5. SCHULTZ (A) Eric 208.29 208.29 14 2916
6. MAJEWSKI (A) Laurent BOWLING CLUB 57 200.00 200.00 13 2600
7. LOUIS (A) Laurent 198.54 198.54 13 2581
8. BERTRAND (A) Philippe 197.85 197.85 13 2572
9. BOUAROUDJ (A) Abdelmohcen 195.88 195.88 8 1567
10. AREVALO (A) Victor 195.57 195.57 7 1369
11. AREVALO (A) Victoriano 191.83 191.83 6 1151
12. SCHMITT (A) Bruno 190.50 190.50 6 1143
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.