Classements
 SAMEDI KB CHALLENGE 03/10/20

Confrontation directe - #2 Finale Roll Off 1 vs 2

ARTERO (C) Ghislaine
17 148
SCHULTZ (C) Kandice
18 193
HENRY (B) Yves
19 215
LANDANGER (B) Bruno
20 197
CROUX (A) Aurélien
21 185
MONTERASTELLI (A) Marine
22 204
HERLET (D) Jeanine
23 174
SCHULTZ (D) AJ
24 173

Confrontation directe - #2 Finale Roll Off 2 vs 3

SCHULTZ (D) AJ
17 193
BOUCHER (D) Alain
18 139
LOUIS (A) Laurent
19 206
MONTERASTELLI (A) Marine
20 216
LANDANGER (B) Bruno
21 184
VIRAKAM (B) Patrick
22 147
VEAUCOURT (C) Martine
23 148
SCHULTZ (C) Kandice
24 186

Classements individuels -  Qualification

Classement #2 Qualification - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. HERLET (D) Jeanine CONTRE X SPARE 6 982 892 148.67 15 49
2. SCHULTZ (D) AJ 6 935 935 155.83 0 2
3. BOUCHER (D) Alain OPEN 6 933 933 155.50 0 0
4. SMIT (D) Marylise 6 920 830 138.33 15 -13
5. LEROY (D) Jacqueline 6 868 778 129.67 15 -65
6. DELZENNE (D) Luc 6 836 836 139.33 0 -97
7. DRAPIER (D) Nicolas OPEN 6 774 774 129.00 0 -159
8. NOLLER (D) Adam 6 773 773 128.83 0 -160
9. DRAPIER (D) Michael OPEN 6 764 764 127.33 0 -169
10. PINTE (D) Vanessa 6 748 658 109.67 15 -185
11. PERNIN (D) Manue 6 729 639 106.50 15 -204
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #2 Qualification - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. ARTERO (C) Ghislaine A.B.C. PONT A MOUSSON 6 1189 1099 183.17 15 64
2. SCHULTZ (C) Kandice 6 1183 1093 182.17 15 58
3. VEAUCOURT (C) Martine A.B.C. PONT A MOUSSON 6 1125 1035 172.50 15 0
4. WAGNER (C) Amelie 6 1093 1003 167.17 15 -32
5. ISSEN (C) Alex 6 1031 1031 171.83 0 -94
6. GROSJEAN (C) Simone SLUC NANCY 6 1029 939 156.50 15 -96
7. VAUVILLE (C) Alix CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 6 1022 1022 170.33 0 -103
8. COLSON (C) Jean-pierre EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 6 1022 1022 170.33 0 -103
9. BATTISTINI (C) Anthony 6 1018 1018 169.67 0 -107
10. HETHENER (C) Jean-philippe EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 6 973 973 162.17 0 -152
11. DOMPTAIL (C) Fabien SLUC NANCY 6 848 848 141.33 0 -277
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #2 Qualification - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. HENRY (B) Yves 6 1159 1159 193.17 0 44
2. LANDANGER (B) Bruno BOWLING CLUB 57 6 1148 1148 191.33 0 33
3. VIRAKAM (B) Patrick BOWLING CLUB 57 6 1115 1115 185.83 0 0
4. PARISOT (B) Michel SLUC NANCY 6 1103 1103 183.83 0 -12
5. BROSSARD (B) Antoine OPEN 6 1063 1063 177.17 0 -52
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #2 Qualification - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. CROUX (A) Aurélien SLUC NANCY 6 1291 1291 215.17 0 67
2. MONTERASTELLI (A) Marine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 1248 1158 193.00 15 24
3. MUNIER (A) Thomas 6 1224 1224 204.00 0 0
4. LOUIS (A) Laurent 6 1223 1223 203.83 0 -1
5. MAJEWSKI (A) Laurent BOWLING CLUB 57 6 1198 1198 199.67 0 -26
6. BERTRAND (A) Philippe 6 1129 1129 188.17 0 -95
7. ROCHUT (A) Thibaut EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 6 1100 1100 183.33 0 -124
8. SCHULTZ (A) Eric 6 1072 1072 178.67 0 -152
9. MELCHER (A) Jean-luc 6 1019 1019 169.83 0 -205
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.