Classements
LR12 - Phase régionale Vétérans 2017

Classement général individuels

Classement LR12 - Phase régionale Vétérans 2017 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PLANNIER Pierre CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1693 1693 211,63 0 238
2. NAZZANI Gérard RILAX BOWLING CLUB 8 1663 1663 207,88 0 255
3. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 8 1659 1659 207,38 0 248
4. DINGREVILLE Eric FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1653 1653 206,63 0 236
5. DELEPLANQUE Pascal LMBA LES MUREAUX 8 1632 1632 204,00 0 255
6. SCELLIER Gaël USC DCL 8 1626 1626 203,25 0 235
7. BULOIS Christian BC RAMBOUILLET 8 1616 1616 202,00 0 218
8. CHIABODO Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1607 1607 200,88 0 239
9. ALBARET Jean-luc BCE JOINVILLE 8 1605 1605 200,63 0 247
10. BOUXIN Patrick BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1584 1584 198,00 0 246
11. SALVADORI Patrick BCO COURBEVOIE 8 1558 1558 194,75 0 234
12. MOSMANT Christian BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1557 1557 194,63 0 226
13. MARIGA Gilles BCE JOINVILLE 8 1539 1539 192,38 0 227
14. STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1537 1537 192,13 0 225
15. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1529 1529 191,13 0 236
16. LA FOURNIERE Michel RILAX BOWLING CLUB 8 1482 1482 185,25 0 218
17. BARTHES Olivier CHALLENGER 8 1454 1454 181,75 0 203
18. SALZER Marc BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1451 1451 181,38 0 196
19. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1451 1451 181,38 0 222
20. RIBEIRO Bruno BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1436 1436 179,50 0 234
21. GUITTON René ACB ILE DE FRANCE 8 1435 1435 179,38 0 204
22. LOUZE Jean-pierre DELTA FLASH BC 8 1408 1408 176,00 0 235
23. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 8 1404 1404 175,50 0 212
24. COLAS Nicolas X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1403 1403 175,38 0 215
25. DIOT Patrick A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1400 1400 175,00 0 213
26. JOUAULT Christian A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1382 1382 172,75 0 192
27. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE 8 1375 1375 171,88 0 202
28. CADIC Michel CHALLENGER 8 1354 1354 169,25 0 204
29. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1333 1333 166,63 0 197
30. COURAL Serge USC DCL 8 1327 1327 165,88 0 190
31. ALADINI Pascal BCE JOINVILLE 8 1297 1297 162,13 0 221
32. BOUZOU Francis BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1293 1293 161,63 0 189
33. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1238 1238 154,75 0 176
34. PRUVOST Bernard LMBA LES MUREAUX 8 1238 1238 154,75 0 168
35. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER 8 1204 1204 150,50 0 175
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LR12 - Phase régionale Vétérans 2017 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1682 1682 210,25 0 247
2. ROUX Olivier ACB ILE DE FRANCE 8 1660 1660 207,50 0 257
3. ROCHER Joël RILAX BOWLING CLUB 8 1574 1574 196,75 0 235
4. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 8 1568 1568 196,00 0 233
5. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1565 1565 195,63 0 217
6. DAGRON Philippe CS BOWLING DE NOGENT 8 1550 1550 193,75 0 244
7. STOLTZ Dominique BOWLING STONES LEVALLOIS 8 1534 1534 191,75 0 233
8. QUINOL Jacques A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1514 1514 189,25 0 242
9. ALIX Claude CS BOWLING DE NOGENT 8 1512 1512 189,00 0 211
10. BOULFELFEL Ismael FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1511 1511 188,88 0 226
11. DUFEUTRELLE Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1509 1509 188,63 0 218
12. ALLEAU Philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1506 1506 188,25 0 222
13. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1501 1501 187,63 0 223
14. JOURDAIN Jean-françois USC DCL 8 1482 1482 185,25 0 214
15. VATIN Bruno X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1468 1468 183,50 0 245
16. ORENGO Serge SCORPIONS BOWLING 8 1462 1462 182,75 0 207
17. DELORT Philippe RILAX BOWLING CLUB 8 1461 1461 182,63 0 207
18. DUMOLEYN Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1459 1459 182,38 0 207
19. CADOUT Patrice LMBA LES MUREAUX 8 1451 1451 181,38 0 232
20. VAN DEN HOVE Dominique FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1430 1430 178,75 0 225
21. GASPARD Eric FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1423 1423 177,88 0 198
22. DOUCET Christian PARIS OUEST BOWLING NIKKO 8 1420 1420 177,50 0 213
23. DUSE Claude BCE JOINVILLE 8 1418 1418 177,25 0 192
24. MACQUAIRE Pascal RILAX BOWLING CLUB 8 1418 1418 177,25 0 224
25. BOURGOUIN Alain AS AIR FRANCE ROISSY 8 1399 1399 174,88 0 207
26. PONCET Gilles POBC PARIS 8 1397 1397 174,63 0 202
27. BUTET Daniel PARIS OUEST BOWLING NIKKO 8 1392 1392 174,00 0 201
28. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1377 1377 172,13 0 209
29. CRIADO Gilbert BC RAMBOUILLET 8 1374 1374 171,75 0 210
30. SARFATI Gérard C.D.A WIZARD 8 1369 1369 171,13 0 202
31. VIGUIE François CS BOWLING DE NOGENT 8 1348 1348 168,50 0 192
32. RIARD Jean A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1339 1339 167,38 0 191
33. MANTRAND Philippe ESAM LES MUREAUX 8 1339 1339 167,38 0 192
34. MEMAIN Eric BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1325 1325 165,63 0 195
35. GIGNAT Aimé BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1323 1323 165,38 0 182
36. THEUREAU Maurice BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1319 1319 164,88 0 188
37. MAHIEUX Serge FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1318 1318 164,75 0 211
38. MOUSSU François FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1315 1315 164,38 0 199
39. BAUDILLON Philippe US METRO TRANSPORTS 8 1302 1302 162,75 0 191
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LR12 - Phase régionale Vétérans 2017 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GORON Frédéric BCO COURBEVOIE 8 1683 1675 209,38 1 259
2. FROLOFF Roger LMBA LES MUREAUX 8 1673 1617 202,13 7 227
3. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 8 1595 1467 183,38 16 201
4. BENICHOU Gabriel POBC PARIS 8 1541 1517 189,63 3 227
5. RACCA Ezio IFB 8 1537 1457 182,13 10 212
6. NICOLAS Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1535 1519 189,88 2 227
7. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1519 1455 181,88 8 220
8. PARRALEJO Eustache CHALLENGER 8 1517 1509 188,63 1 202
9. REMONDIN Jacky IFB 8 1499 1467 183,38 4 218
10. VARON Louis BCE JOINVILLE 8 1497 1401 175,13 12 203
11. VARIN Pierre AS AIR FRANCE ROISSY 8 1478 1478 184,75 0 212
12. HUE Gérard IFB 8 1449 1377 172,13 9 205
13. SCHERSCHEN Jean-pierre BCO COURBEVOIE 8 1447 1391 173,88 7 192
14. BEAUDIER Philippe POBC PARIS 8 1447 1423 177,88 3 213
15. PERRUZZA Joseph FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1437 1389 173,63 6 203
16. SUBACCHI Michel AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1434 1378 172,25 7 219
17. LINGART Georges FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1434 1314 164,25 15 204
18. MARMION Didier POBC PARIS 8 1426 1426 178,25 0 215
19. BIERCE Bernard BC RAMBOUILLET 8 1417 1361 170,13 7 182
20. MATTEI André BOWLING CLUB THIAIS 8 1416 1200 150,00 27 175
21. FOUQUET Didier JACKPOT 8 1408 1400 175,00 1 201
22. MOLLET Bernard IFB 8 1405 1349 168,63 7 223
23. BIDARD Alain RILAX BOWLING CLUB 8 1396 1396 174,50 0 198
24. LASKI Patrick RILAX BOWLING CLUB 8 1396 1372 171,50 3 213
25. ROQUES Jean-claude LMBA LES MUREAUX 8 1396 1380 172,50 2 195
26. LEBRUN Daniel PARIS OUEST BOWLING NIKKO 8 1389 1333 166,63 7 223
27. DE KEERSMAEKER Guy IFB 8 1384 1320 165,00 8 191
28. BRODIN Joël BCE JOINVILLE 8 1369 1337 167,13 4 198
29. DANVIN Jean-claude BC RAMBOUILLET 8 1343 1263 157,88 10 183
30. BONNET Jean-claude BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1338 1282 160,25 7 221
31. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 8 1338 1314 164,25 3 181
32. PROU Pierre LMBA LES MUREAUX 8 1332 1316 164,50 2 211
33. HERVAULT Daniel CS BOWLING DE NOGENT 8 1266 1202 150,25 8 180
34. PUYAUBREAU François IFB 8 1230 1222 152,75 1 197
35. DAAGE Robert FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1182 1174 146,75 1 163
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LR12 - Phase régionale Vétérans 2017 - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1496 1496 187,00 0 200
2. POUECH Myriam BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1409 1409 176,13 0 199
3. BOULOT Véronique ATHENA 8 1398 1398 174,75 0 201
4. LENFANT Claudie FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1391 1391 173,88 0 198
5. KHAMPHENG Kim phong DELTA FLASH BC 8 1368 1368 171,00 0 201
6. DEMENAIS Florence BC RAMBOUILLET 8 1331 1331 166,38 0 214
7. CAILLIET Nathalie BOWLING CLUB THIAIS 8 1320 1320 165,00 0 189
8. MORAIN Maryline FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1308 1308 163,50 0 184
9. GOUTTORBE Yveline BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1299 1299 162,38 0 192
10. DIOT Laure A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1291 1291 161,38 0 180
11. ALBARET Véronique BCE JOINVILLE 8 1284 1284 160,50 0 192
12. BECKERS Véronique BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1280 1280 160,00 0 208
13. BERNARDO Isabel BCO COURBEVOIE 8 1246 1246 155,75 0 184
14. NIVET Muriel LMBA LES MUREAUX 8 1245 1245 155,63 0 180
15. VOCELLA Maryse A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1237 1237 154,63 0 188
16. THEUREAU Catherine BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1232 1232 154,00 0 183
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LR12 - Phase régionale Vétérans 2017 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. WEISEMBURGER Monique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1479 1479 184,88 0 224
2. VERGNE Christiane CS BOWLING DE NOGENT 8 1349 1349 168,63 0 204
3. ARNAULT Dominique ATHENA 8 1341 1341 167,63 0 213
4. BEZIAU Brigitte IFB 8 1333 1333 166,63 0 205
5. TOURNIE Isabelle IFB 8 1309 1309 163,63 0 205
6. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 8 1284 1284 160,50 0 185
7. HEUZE Bernadette CS BOWLING DE NOGENT 8 1275 1275 159,38 0 199
8. FAUTRAT Jacqueline FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1242 1242 155,25 0 179
9. VIEREN Evelyne BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1129 1129 141,13 0 180
10. CRIADO Michelle BC RAMBOUILLET 8 1125 1125 140,63 0 153
11. BAUDRON Anne-marie BOWLING CLUB THIAIS 8 1109 1109 138,63 0 150
12. GUILLON Christine BOWLING CLUB THIAIS 8 1078 1078 134,75 0 161
13. GASPARD Edwige FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 980 980 122,50 0 143
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LR12 - Phase régionale Vétérans 2017 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 8 1451 1291 161,38 20 192
2. RICARD Alexandra ATHENA 8 1432 1368 171,00 8 211
3. FOLLO Jacqueline SYNERGIE BOWLING 8 1424 1416 177,00 1 186
4. ENGEL Nicolle ACB ILE DE FRANCE 8 1412 1380 172,50 4 193
5. COLLOREC Edwige BOWLING CLUB THIAIS 8 1384 1184 148,00 25 167
6. ALIX Josy CS BOWLING DE NOGENT 8 1359 1343 167,88 2 185
7. BELOLO Ginette FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1315 1307 163,38 1 187
8. VIGUIE Jeannine CS BOWLING DE NOGENT 8 1305 1113 139,13 24 149
9. LAMY Eliane CHALLENGER 8 1285 1205 150,63 10 189
10. SUBACCHI Claudine AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1281 1233 154,13 6 179
11. SINEUX Chantal BC RAMBOUILLET 8 1277 1261 157,63 2 193
12. DIDAILLER Jeanine AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1239 1215 151,88 3 188
13. BIERCE Janie BC RAMBOUILLET 8 1202 1178 147,25 3 192
14. LINGART Jeannine FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1194 1090 136,25 13 179
15. RACCA Luisa ATHENA 8 1174 1142 142,75 4 167
16. BOULIGAUD Annick DELTA FLASH BC 8 1101 1101 137,63 0 175
17. GUERPILLON Brigitte DELTA FLASH BC 8 1042 1042 130,25 0 162
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Frédéric 17/03 259
2. ROUX Olivier 18/03 257
3 DELEPLANQUE Pascal 19/03 255
3 NAZZANI Gérard 19/03 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NAZZANI Gérard 19/03 903
2. GORON Frédéric 17/03 900
3. SCELLIER Gaël 19/03 872
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GORON Frédéric 17/03 260
2. ROUX Olivier 18/03 257
3 DELEPLANQUE Pascal 19/03 255
3 NAZZANI Gérard 19/03 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GORON Frédéric 17/03 904
2. NAZZANI Gérard 19/03 903
3. SCELLIER Gaël 19/03 872
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WEISEMBURGER Monique 18/03 224
2. DEMENAIS Florence 19/03 214
3. ARNAULT Dominique 18/03 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WEISEMBURGER Monique 18/03 791
2. SANCHO Fatima 19/03 759
3. BOULOT Véronique 19/03 745
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WEISEMBURGER Monique 18/03 224
2. RICARD Alexandra 17/03 219
3. DEMENAIS Florence 19/03 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WEISEMBURGER Monique 18/03 791
2. SANCHO Fatima 19/03 759
3. RICARD Alexandra 17/03 750
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).