Classements
1 Hdp par éliminations 2019

Confrontation directe - Finale Confrontation

BELMAIN Georges
1 221 242 229 204
BERGER Frédéric
1 230 238 211 211 229
FERRAIS Marc
1 205 187 209
PROVENSAL Philippe
2 232 178
RAUZADA Fabrice
2 294 225 231 238 213
SUSTAR Patrice
2 202

Classements individuels - Demi-finales

Classement Demi-finales
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. RAUZADA Fabrice BOWLING D'AIX LES BAINS 7 1691 1348 192,57 49 272 166
2. FERRAIS Marc A R A LYON 7 1576 1352 193,14 32 250 51
3. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1548 1394 199,14 22 281 23
4. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 7 1541 1415 202,14 18 293 16
5. SUSTAR Patrice BOWLING DE VALENCE 7 1538 1342 191,71 28 254 13
6. BELMAIN Georges BOWLING CLUB THONON LES BAINS 7 1525 1252 178,86 39 273 0
7. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1520 1324 189,14 28 270 -5
8. HACHIN Christophe CARPE DIEM 7 1518 1462 208,86 8 265 -7
9. DUFOUR Jean-marc BOWLING CLUB DE ROANNE 7 1505 1274 182,00 33 247 -20
10. DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 7 1500 1388 198,29 16 274 -25
11. CHARETON Eric BOWLERS DES DOMES 7 1495 1348 192,57 21 265 -30
12. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 7 1489 1328 189,71 23 265 -36
13. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 7 1485 1282 183,14 29 249 -40
14. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 7 1484 1337 191,00 21 263 -41
15. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1467 1355 193,57 16 283 -58
16. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 7 1465 1269 181,29 28 242 -60
17. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 7 1438 1291 184,43 21 251 -87
18. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 7 1408 1240 177,14 24 253 -117
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 33,33% des quilles précédentes.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2176 2032 225,78 16 283 218
2. RAUZADA Fabrice BOWLING D'AIX LES BAINS 9 2167 1726 191,78 49 272 209
3. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2154 1956 217,33 22 281 196
4. DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 2127 1983 220,33 16 274 169
5. FERRAIS Marc A R A LYON 9 2080 1792 199,11 32 245 122
6. CHARETON Eric BOWLERS DES DOMES 9 2024 1835 203,89 21 265 66
7. BELMAIN Georges BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 2023 1672 185,78 39 270 65
8. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 9 2008 1846 205,11 18 293 50
9. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 9 2001 1740 193,33 29 249 43
10. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1996 1789 198,78 23 265 38
11. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1993 1804 200,44 21 251 35
12. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1977 1761 195,67 24 253 19
13. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1968 1779 197,67 21 263 10
14. DUFOUR Jean-marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1963 1666 185,11 33 247 5
15 SUSTAR Patrice BOWLING DE VALENCE 9 1962 1710 190,00 28 254 4
15 GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1962 1710 190,00 28 242 4
17. HACHIN Christophe CARPE DIEM 9 1960 1888 209,78 8 265 2
18. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1958 1706 189,56 28 270 0
19. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1957 1768 196,44 21 246 -1
20. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 9 1950 1662 184,67 32 253 -8
21. GUESNET Dominique SPARTIATES BOWLING VALENCE 9 1947 1758 195,33 21 251 -11
22. MURAT Valérie BCO COURBEVOIE 9 1944 1737 193,00 23 248 -14
23. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1941 1842 204,67 11 247 -17
24. VERSCHUERE Thomas CARPE DIEM 9 1923 1824 202,67 11 255 -35
25. DUBOIS Jean-marc BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1917 1602 178,00 35 254 -41
26. LE DU André GALACTIC 300 9 1913 1562 173,56 39 244 -45
27. FOREY Christophe SPARTIATES BOWLING VALENCE 9 1912 1615 179,44 33 255 -46
28. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1901 1712 190,22 21 237 -57
29. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1894 1696 188,44 22 248 -64
30. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1887 1608 178,67 31 257 -71
31. BORREL Bernard A R A LYON 9 1880 1565 173,89 35 230 -78
32. MARTIN-BORRET Christian ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 9 1874 1523 169,22 39 249 -84
33. DELBOIS Jean-charles SPARTIATES BOWLING VALENCE 9 1866 1596 177,33 30 234 -92
34. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1861 1672 185,78 21 256 -97
35. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1861 1564 173,78 33 230 -97
36. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1860 1563 173,67 33 235 -98
37. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1858 1543 171,44 35 234 -100
38. LE SCANFF Jean-françois SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1857 1569 174,33 32 231 -101
39. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1855 1630 181,11 25 249 -103
40. IMBAULT Philippe GALACTIC 300 9 1848 1578 175,33 30 247 -110
41. METTERE Jean-paul B C S ANNECY 9 1844 1592 176,89 28 228 -114
42. BELLON Damien AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 1842 1518 168,67 36 247 -116
43. CATALDO William AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 1840 1615 179,44 25 258 -118
44. BROUSSE Michel LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 9 1836 1503 167,00 37 237 -122
45. SUSTAR Françoise BOWLING DE VALENCE 9 1834 1447 160,78 43 237 -124
46. SEURET Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 1830 1506 167,33 36 269 -128
47. BLASSENAT Dominique BOWLERS CLUB VALENCE 9 1818 1422 158,00 44 235 -140
48. KAWA Loic RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1815 1563 173,67 28 223 -143
49. GIRARD Jean-paul A R A LYON 9 1812 1542 171,33 30 255 -146
50. IMBAULT Anne SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1811 1469 163,22 38 233 -147
51. CALLONI Christian BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1804 1399 155,44 45 216 -154
52. PERRET Théo USC DCL 9 1785 1650 183,33 15 228 -173
53. TRIENBACH Sébastien AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 1779 1482 164,67 33 221 -179
54. COMBE Gilles BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1779 1410 156,67 41 234 -179
55. BENHARBON Georges A R A LYON 9 1778 1400 155,56 42 226 -180
56. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1775 1559 173,22 24 247 -183
57. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 1765 1261 140,11 56 230 -193
58. TOURETTE Christiane BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1765 1243 138,11 58 231 -193
59. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1764 1476 164,00 32 222 -194
60. PICCA Albert A R A LYON 9 1760 1490 165,56 30 219 -198
61. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1760 1445 160,56 35 216 -198
62. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1760 1409 156,56 39 227 -198
63. BINKOWSKI Wojtek BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1760 1400 155,56 40 235 -198
64. KAWA Evelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1760 1247 138,56 57 243 -198
65. BINKOWSKI Manuela BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1745 1331 147,89 46 236 -213
66. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1729 1441 160,11 32 201 -229
67. DA COSTA Francisco BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1702 1189 132,11 57 216 -256
68. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1663 1177 130,78 54 194 -295
69. FRAYSSE Marie france BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 1624 1237 137,44 43 219 -334
70. SEQUIN Aurore 9 1589 1301 144,56 32 196 -369
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 1 Hdp par éliminations 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. RAUZADA Fabrice BOWLING D'AIX LES BAINS 18 4337 3455 191,94 49 294 1611
2. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 18 3999 3675 204,17 18 293 1273
3. BELMAIN Georges BOWLING CLUB THONON LES BAINS 17 3770 3107 182,76 39 273 1044
4. FERRAIS Marc A R A LYON 16 3564 3052 190,75 32 250 838
5. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 15 3394 3064 204,27 22 281 668
6. SUSTAR Patrice BOWLING DE VALENCE 14 3048 2656 189,71 28 254 322
7 DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 13 2918 2710 208,46 16 274 192
7 MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 13 2918 2710 208,46 16 283 192
9. CHARETON Eric BOWLERS DES DOMES 13 2845 2572 197,85 21 265 119
10. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 13 2826 2462 189,38 28 270 100
11. HACHIN Christophe CARPE DIEM 13 2825 2721 209,31 8 265 99
12. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 13 2820 2521 193,92 23 265 94
13. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 13 2819 2442 187,85 29 249 93
14. DUFOUR Jean-marc BOWLING CLUB DE ROANNE 13 2814 2385 183,46 33 247 88
15. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 13 2796 2523 194,08 21 263 70
16. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 13 2773 2409 185,31 28 242 47
17. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 13 2767 2494 191,85 21 251 41
18. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 13 2726 2414 185,69 24 253 0
19. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1957 1768 196,44 21 246 -769
20. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 9 1950 1662 184,67 32 253 -776
21. GUESNET Dominique SPARTIATES BOWLING VALENCE 9 1947 1758 195,33 21 251 -779
22. MURAT Valérie BCO COURBEVOIE 9 1944 1737 193,00 23 248 -782
23. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1941 1842 204,67 11 247 -785
24. VERSCHUERE Thomas CARPE DIEM 9 1923 1824 202,67 11 255 -803
25. DUBOIS Jean-marc BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1917 1602 178,00 35 254 -809
26. LE DU André GALACTIC 300 9 1913 1562 173,56 39 244 -813
27. FOREY Christophe SPARTIATES BOWLING VALENCE 9 1912 1615 179,44 33 255 -814
28. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1901 1712 190,22 21 237 -825
29. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1894 1696 188,44 22 248 -832
30. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1887 1608 178,67 31 257 -839
31. BORREL Bernard A R A LYON 9 1880 1565 173,89 35 230 -846
32. MARTIN-BORRET Christian ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 9 1874 1523 169,22 39 249 -852
33. DELBOIS Jean-charles SPARTIATES BOWLING VALENCE 9 1866 1596 177,33 30 234 -860
34. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1861 1672 185,78 21 256 -865
35. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1861 1564 173,78 33 230 -865
36. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1860 1563 173,67 33 235 -866
37. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1858 1543 171,44 35 234 -868
38. LE SCANFF Jean-françois SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1857 1569 174,33 32 231 -869
39. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1855 1630 181,11 25 249 -871
40. IMBAULT Philippe GALACTIC 300 9 1848 1578 175,33 30 247 -878
41. METTERE Jean-paul B C S ANNECY 9 1844 1592 176,89 28 228 -882
42. BELLON Damien AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 1842 1518 168,67 36 247 -884
43. CATALDO William AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 1840 1615 179,44 25 258 -886
44. BROUSSE Michel LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 9 1836 1503 167,00 37 237 -890
45. SUSTAR Françoise BOWLING DE VALENCE 9 1834 1447 160,78 43 237 -892
46. SEURET Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 1830 1506 167,33 36 269 -896
47. BLASSENAT Dominique BOWLERS CLUB VALENCE 9 1818 1422 158,00 44 235 -908
48. KAWA Loic RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1815 1563 173,67 28 223 -911
49. GIRARD Jean-paul A R A LYON 9 1812 1542 171,33 30 255 -914
50. IMBAULT Anne SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1811 1469 163,22 38 233 -915
51. CALLONI Christian BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1804 1399 155,44 45 216 -922
52. PERRET Théo USC DCL 9 1785 1650 183,33 15 228 -941
53. TRIENBACH Sébastien AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 1779 1482 164,67 33 221 -947
54. COMBE Gilles BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1779 1410 156,67 41 234 -947
55. BENHARBON Georges A R A LYON 9 1778 1400 155,56 42 226 -948
56. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1775 1559 173,22 24 247 -951
57. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 1765 1261 140,11 56 230 -961
58. TOURETTE Christiane BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1765 1243 138,11 58 231 -961
59. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1764 1476 164,00 32 222 -962
60. PICCA Albert A R A LYON 9 1760 1490 165,56 30 219 -966
61. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1760 1445 160,56 35 216 -966
62. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1760 1409 156,56 39 227 -966
63. BINKOWSKI Wojtek BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1760 1400 155,56 40 235 -966
64. KAWA Evelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1760 1247 138,56 57 243 -966
65. BINKOWSKI Manuela BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1745 1331 147,89 46 236 -981
66. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1729 1441 160,11 32 201 -997
67. DA COSTA Francisco BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1702 1189 132,11 57 216 -1024
68. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1663 1177 130,78 54 194 -1063
69. FRAYSSE Marie france BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 1624 1237 137,44 43 219 -1102
70. SEQUIN Aurore 9 1589 1301 144,56 32 196 -1137
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RAUZADA Fabrice 22/09 294
2. BERGER Frédéric 21/09 293
3. MISSIOU Alain 21/09 283
4. PROVENSAL Philippe 21/09 281
5. DUPENLOUP Franck 22/09 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RAUZADA Fabrice 21/09 1201
2. BERGER Frédéric 21/09 1119
3. BELMAIN Georges 21/09 896
4. DUPENLOUP Franck 22/09 765
5. MISSIOU Alain 21/09 762
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).