Classements
Challenge Bruno Grosay 2024

Classements équipes - Match de Position - 06 21/01 15:00  Match de position

Match de Position ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. PRIVAT P. GENILLARD Ry. B C S ANNECY 2 443 378 189.00
2. PHAM At. MAUTI J. TOP GONES LYON 2 414 359 179.50

Match de Position ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. GUILLOT S. GUILLOT M. ECOLE CLUB BLACK CAT 2 513 426 213.00
2. PERRET T. LANOS T. CHAMPAGNE B.A. REIMS 2 500 478 239.00

Match de Position ( Pistes 9-10 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. BRET MOREL R. HUE A. SPORTING BOWL CHAMBERY 2 415 348 174.00
2. MORAND Mn. PACHABEZIAN R. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING CLUB DE ROANNE 2 377 325 162.50

Match de Position ( Pistes 11-12 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. CHAVAGNAT T. BROUSSE M. BOWLING CLUB BRESSAN, A R A LYON 2 443 374 187.00
2. BERTRAND M. CARACCI M. BOWLING CLUB DE ROANNE 2 417 356 178.00

Match de Position ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. METTERE Jp. BERNARD P. B C S ANNECY 2 465 403 201.50
2. DANESI S. CONCORD Jp. ECOLE CLUB BLACK CAT 2 398 351 175.50

Match de Position ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. RAUZADA F. BARE T. RED WOLVES AIX LES BAINS, SPORTING BOWL CHAMBERY 2 395 349 174.50
2. JACQUET T. TRIVES F. ECOLE CLUB BLACK CAT, A R A LYON 2 369 338 169.00
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries équipes - Match de Position

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILLOT S. GUILLOT M. 21/01 513
2. PERRET T. LANOS T. 21/01 500
3. METTERE Jp. BERNARD P. 21/01 465
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILLOT S. GUILLOT M. 21/01 513
2. PERRET T. LANOS T. 21/01 500
3. METTERE Jp. BERNARD P. 21/01 465
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERRET T. LANOS T. 21/01 478
2. GUILLOT S. GUILLOT M. 21/01 426
3. METTERE Jp. BERNARD P. 21/01 403
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRET T. LANOS T. 21/01 478
2. GUILLOT S. GUILLOT M. 21/01 426
3. METTERE Jp. BERNARD P. 21/01 403
Classement trié par meilleure série

Classements équipes - Petersen

Classement Petersen ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. PRIVAT P. GENILLARD Ry. B C S ANNECY 10 2546 1951 195.10 270
2. GUILLOT S. GUILLOT M. ECOLE CLUB BLACK CAT 10 2268 1653 165.30 180
3. MORAND Mn. PACHABEZIAN R. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING CLUB DE ROANNE 10 2221 1841 184.10 120
4. CHAVAGNAT T. BROUSSE M. BOWLING CLUB BRESSAN, A R A LYON 10 2202 1767 176.70 90
5. METTERE Jp. BERNARD P. B C S ANNECY 10 2193 1763 176.30 120
6. RAUZADA F. BARE T. RED WOLVES AIX LES BAINS, SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2160 1810 181.00 120

Classement Petersen ( Pistes 7-12 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. PHAM At. MAUTI J. TOP GONES LYON 10 2524 2069 206.90 180
2. PERRET T. LANOS T. CHAMPAGNE B.A. REIMS 10 2319 2029 202.90 180
3. BRET MOREL R. HUE A. SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2305 1790 179.00 180
4. BERTRAND M. CARACCI M. BOWLING CLUB DE ROANNE 10 2227 1802 180.20 120
5. DANESI S. CONCORD Jp. ECOLE CLUB BLACK CAT 10 2210 1855 185.50 120
6. JACQUET T. TRIVES F. ECOLE CLUB BLACK CAT, A R A LYON 10 2197 1922 192.20 120
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements équipes - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. PRIVAT P. GENILLARD Ry. B C S ANNECY 16 3770 3250 203.13
2. DANESI S. CONCORD Jp. ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3677 3301 206.31
3. CHAVAGNAT T. BROUSSE M. BOWLING CLUB BRESSAN, A R A LYON 16 3662 3110 194.38
4. PERRET T. LANOS T. CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3654 3478 217.38
5. MORAND Mn. PACHABEZIAN R. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3637 3221 201.31
6. PHAM At. MAUTI J. TOP GONES LYON 16 3621 3181 198.81
7. METTERE Jp. BERNARD P. B C S ANNECY 16 3610 3114 194.63
8. JACQUET T. TRIVES F. ECOLE CLUB BLACK CAT, A R A LYON 16 3586 3338 208.63
9. GUILLOT S. GUILLOT M. ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3583 2887 180.44
10. BRET MOREL R. HUE A. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3579 3043 190.19
11. RAUZADA F. BARE T. RED WOLVES AIX LES BAINS, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3576 3208 200.50
12. BERTRAND M. CARACCI M. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3536 3048 190.50
13. PROVENSAL P. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3530 3234 202.13
14. SKOPNICK A. FRANCO E. WINNER'S ORLEANS, CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3493 3269 204.31
15. DEGAUGUE L. BRUERE C. ECOLE CLUB BLACK CAT, LOIRET BOWLING TEAM 16 3480 2776 173.50
16. DESCHAMPS W. HAYETINE S. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3478 2798 174.88
17. TRIVES E. TAHIRI Aa. A R A LYON 16 3475 2963 185.19
18. CHIARELLO L. CHIARELLO E. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3469 2733 170.81
19. FAVROULT S. FAURE F. LUCKY BOWL 16 3431 2423 151.44
20. DELULLIER S. PERFETTI P. B C S ANNECY 16 3422 2774 173.38
21. MONDINI A. GREFFET Jp. B C S ANNECY 16 3409 2865 179.06
22. REY J. PARIS Jr. B C S ANNECY 16 3398 2902 181.38
23. PEDICO D. GIRARD Jp. RED WOLVES AIX LES BAINS, A R A LYON 16 3395 2963 185.19
24. PRINET A. RECHOU F. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3391 2927 182.94
25. GARCIA A. ROYER M. ECOLE CLUB BLACK CAT, LUCKY BOWL 16 3377 2697 168.56
26. BROUSSE B. BERTHOMIERE A. A R A LYON 16 3371 2803 175.19
27. DA COSTA F. PICCO C. CHABLAIS BOWLING CLUB 16 3364 2700 168.75
28. MALLEVAL R. CHVETZOFF M. ECOLE CLUB BLACK CAT, LUCKY STRIKER'S 16 3361 2985 186.56
29. JOUMARD P. HIRSCHMILLER P. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3360 2584 161.50
30. STRIVAY C. YOUF E. UZES BOWLING CLUB 16 3348 2732 170.75
31. MORLOT I. COZLIN V. ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3346 2466 154.13
32. TURETTA D. DOISNE G. ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 16 3328 2816 176.00
33. MARTIN J. ZBINDEN R. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3324 2836 177.25
34. CHRETIEN J. CHRETIEN P. B C S ANNECY 16 3309 2637 164.81
35. SENAUD C. SENAUD M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3305 2689 168.06
36. BARUET A. MARY D. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3296 2744 171.50
37. EVRAT P. SQUITIERI P. SPORTING BOWL CHAMBERY, CHABLAIS BOWLING CLUB 16 3286 2694 168.38
38. SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. LES WILDCATS DE MULHOUSE 16 3285 2813 175.81
39. KERRIEN F. SASSELLA S. B C S ANNECY 16 3274 2810 175.63
40. FERRARI S. MARMOUSEZ N. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3271 2767 172.94
41. SEURET C. DUPENLOUP F. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3247 2791 174.44
42. MARCHAIS E. MOULINJEUNE P. LUCKY BOWL 16 3242 2298 143.63
43. AUPOIX O. BEAUQUEL P. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 16 3216 2680 167.50
44. KAWA L. GIACOMETTI M. BOWLING CLUB THONON LES BAINS 16 3189 2581 161.31
45. BOLLARD-FEDON Y. PICUT T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3182 2510 156.88
46. BONNARD J. POULENARD K. BOWLERS CLUB VALENCE 16 3178 2386 149.13
47. GAURAND Jp. FROMENTIN D. A R A LYON, BOWLING CLUB SAINT ETIENNE 16 3172 2628 164.25
48. DEGAUGUE M. BRUERE C. ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3167 1983 123.94
49. DUDAY A. CATALDO W. ANNECY 69, B C S ANNECY 16 3160 2792 174.50
50. COHARD B. CHANOT Jl. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3126 2638 164.88
51. MOYAT M. TEPPE D. LES LIONCEAUX DIJON, BOWLING CLUB BRESSAN 16 3066 2562 160.13
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement général individuels

Classement Challenge Bruno Grosay 2024 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. PHAM Anh tuan TOP GONES LYON 14 243.71 3062 218.71
2. CHAVAGNAT Thomas BOWLING CLUB BRESSAN 14 239.57 2934 209.57
3. GUILLOT Michael ECOLE CLUB BLACK CAT 14 233.93 2883 205.93
4. GENILLARD Ralph yves B C S ANNECY 14 233.07 2787 199.07
5. PRIVAT Philippe B C S ANNECY 14 230.43 2792 199.43
6. HUE Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 14 230.00 2744 196.00
7. FRANCO Enzo CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 229.75 1814 226.75
8. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 228.14 3152 225.14
9. PICCO Christian CHABLAIS BOWLING CLUB 8 226.25 1586 198.25
10. REY Joël B C S ANNECY 8 226.25 1498 187.25
11. YOUF Eric UZES BOWLING CLUB 8 226.13 1545 193.13
12. ROYER Maël LUCKY BOWL 8 225.63 1333 166.63
13. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 8 225.38 1715 214.37
14. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 8 225.00 1512 189.00
15. CHIARELLO Emmanuel SPORTING BOWL CHAMBERY 8 225.00 1496 187.00
16. DANESI Sandro ECOLE CLUB BLACK CAT 14 221.71 2796 199.71
17. BRUERE Christian LOIRET BOWLING TEAM 8 221.50 1516 189.50
18. PERRET Théo CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 221.36 2833 202.36
19. BERNARD Philippe B C S ANNECY 14 221.29 2720 194.29
20. MARY Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 8 220.13 1369 171.13
21. CARACCI Maxime BOWLING CLUB DE ROANNE 14 220.07 2563 183.07
22. BARE Thierry SPORTING BOWL CHAMBERY 14 219.64 2781 198.64
23. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 14 219.57 2724 194.57
24. DELULLIER Serge B C S ANNECY 8 219.25 1426 178.25
25. CONCORD Jean-pierre ECOLE CLUB BLACK CAT 14 218.64 2711 193.64
26. SASSELLA Serge B C S ANNECY 8 218.62 1581 197.63
27. FAVROULT Sylvain LUCKY BOWL 8 218.50 1244 155.50
28. MONDINI André B C S ANNECY 8 218.38 1515 189.38
29. DOISNE Gilbert ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 8 218.25 1490 186.25
30. METTERE Jean-paul B C S ANNECY 14 217.86 2560 182.86
31. CATALDO William B C S ANNECY 8 216.62 1509 188.63
32. JACQUET Thibault ECOLE CLUB BLACK CAT 14 216.00 2898 207.00
33. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 8 215.88 1519 189.88
34. PRINET Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 8 215.00 1456 182.00
35. TRIVES Frédy A R A LYON 14 214.86 2700 192.86
36. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 214.37 1515 189.38
37. HIRSCHMILLER Philippe SPORTING BOWL CHAMBERY 8 214.13 1225 153.13
38. CHVETZOFF Mickael LUCKY STRIKER'S 8 213.00 1528 191.00
39. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 14 212.79 2643 188.79
40. MAUTI Jordann TOP GONES LYON 14 211.93 2547 181.93
41. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 8 210.50 1404 175.50
42. FAURE Fabrice LUCKY BOWL 8 210.37 1179 147.38
43. GIRARD Jean-paul A R A LYON 8 210.00 1448 181.00
44. DESCHAMPS William SPORTING BOWL CHAMBERY 8 209.75 1286 160.75
45. RAUZADA Fabrice RED WOLVES AIX LES BAINS 14 209.71 2586 184.71
46. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 8 209.25 1378 172.25
47. AUPOIX Olivier SPORTING BOWL CHAMBERY 8 208.88 1527 190.88
48. RECHOU François BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 208.88 1471 183.88
49. BONNARD Julian BOWLERS CLUB VALENCE 8 208.63 1213 151.63
50. DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 208.50 1500 187.50
51. TAHIRI Alexis. abdelhay A R A LYON 8 208.50 1468 183.50
52. PERFETTI Patrick B C S ANNECY 8 208.50 1348 168.50
53. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 8 207.75 1350 168.75
54. MOULINJEUNE Patrick LUCKY BOWL 8 207.25 1234 154.25
55. MALLEVAL Robin ECOLE CLUB BLACK CAT 8 207.13 1457 182.13
56. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 14 207.07 2437 174.07
57. JOUMARD Patrice SPORTING BOWL CHAMBERY 8 205.88 1359 169.88
58. SENAUD Mike SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 204.88 1351 168.88
59. BROUSSE Michel A R A LYON 14 204.50 2317 165.50
60. SKOPNICK Christian LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 203.38 1387 173.38
61. DEGAUGUE Malo ECOLE CLUB BLACK CAT 8 202.75 1046 130.75
62. GAURAND Jean-pierre A R A LYON 8 202.13 1337 167.13
63. KAWA Loic BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 201.75 1398 174.75
64. TEPPE Dominique BOWLING CLUB BRESSAN 8 201.13 1369 171.13
65. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 8 200.25 1290 161.25
66. CHRETIEN Patrick B C S ANNECY 8 200.00 1336 167.00
67. MARMOUSEZ Nicolas SPORTING BOWL CHAMBERY 8 199.63 1389 173.63
68. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 8 199.25 1378 172.25
69. PICUT Tristan SPORTING BOWL CHAMBERY 8 199.13 1257 157.13
70. BOLLARD-FEDON Yann SPORTING BOWL CHAMBERY 8 198.63 1253 156.63
71. PARIS Jean rené B C S ANNECY 8 198.50 1404 175.50
72. MARTIN Jose SPORTING BOWL CHAMBERY 8 198.38 1427 178.38
73. MARCHAIS Etienne LUCKY BOWL 8 198.00 1064 133.00
74. TURETTA Dominique ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 8 197.75 1326 165.75
75. GIACOMETTI Marc BOWLING CLUB THONON LES BAINS 8 196.88 1183 147.88
76. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 8 196.50 1364 170.50
77. FROMENTIN Didier BOWLING CLUB SAINT ETIENNE 8 194.38 1291 161.38
78. DA COSTA Francisco CHABLAIS BOWLING CLUB 8 194.25 1114 139.25
79. BEAUQUEL Pascal BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 193.13 1153 144.13
80. BARUET Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 8 191.88 1375 171.88
81. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 8 191.50 1260 157.50
82. POULENARD Kévin BOWLERS CLUB VALENCE 8 188.63 1173 146.63
83. DUDAY Anthony ANNECY 69 8 178.38 1283 160.38
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Challenge Bruno Grosay 2024 - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. TRIVES Eliane A R A LYON 8 225.88 1495 186.88
2. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 14 217.21 2663 190.21
3. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 8 217.13 1409 176.13
4. MORLOT Isabelle ECOLE CLUB BLACK CAT 8 215.00 1312 164.00
5. CHRETIEN Jocelyne B C S ANNECY 8 213.63 1301 162.63
6. DEGAUGUE Léa ECOLE CLUB BLACK CAT 8 213.50 1260 157.50
7. BROUSSE Betty A R A LYON 8 211.75 1422 177.75
8. BERTHOMIERE Annick A R A LYON 8 209.63 1381 172.63
9. CHIARELLO Lysiane SPORTING BOWL CHAMBERY 8 208.63 1237 154.63
10. SENAUD Corine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 208.25 1338 167.25
11. GUILLOT Stéphanie ECOLE CLUB BLACK CAT 14 207.79 2083 148.79
12. SKOPNICK Marie odile LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 207.25 1426 178.25
13. SKOPNICK Audrey WINNER'S ORLEANS 8 206.88 1455 181.88
14. COZLIN Valérie ECOLE CLUB BLACK CAT 8 203.25 1154 144.25
15. SEURET Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 197.38 1291 161.38
16. BRUERE Céline ECOLE CLUB BLACK CAT 8 193.13 937 117.13
17. STRIVAY Christine UZES BOWLING CLUB 8 192.38 1187 148.38
18. KERRIEN Florence B C S ANNECY 8 190.63 1229 153.63
19. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 8 182.13 1193 149.13
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAUTI Jordann 20/01 309
2. GUILLOT Michael 21/01 306
3. BERTRAND Marc 21/01 303
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHAVAGNAT Thomas 21/01 1979
2. HUE Alain 20/01 1928
3. GUILLOT Michael 21/01 1914
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TRIVES Eliane 21/01 318
2. SKOPNICK Audrey 20/01 265
3 CHRETIEN Jocelyne 20/01 253
3 GUILLOT Stéphanie 21/01 253
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRIVES Eliane 21/01 1807
2. MORAND Marie-noëlle 21/01 1754
3. ZBINDEN Ruth 20/01 1737
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données