Classements
Challenge Bruno Grosay

Classements équipes - Match de Position - 06 03/02 16:00  Match de position

Classement Match de Position
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. MURAT V. PERRET T. BCO COURBEVOIE, USC DCL 2 498 459 229.50
2. GAYRAUD P. JANZEN F. LES LIONCEAUX DIJON 2 466 430 215.00
3. BERGER F. BERTRAND M. BOWLING CLUB DE ROANNE 2 446 407 203.50
4. DALLIER S. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 2 437 402 201.00
5. TOFFEL G. GABRIEL E. SPORTING BOWL CHAMBERY 2 465 415 207.50
6. KERRIEN Y. GENILLARD Ry. B C S ANNECY 2 414 363 181.50
7. FERRARI S. GOUPIL F. SPORTING BOWL CHAMBERY 2 405 340 170.00
8. CAMPOS C. GARCIA A. ECOLE CLUB BLACK CAT 2 397 330 165.00
9. SARRY M. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 2 398 351 175.50
10. ROSSI L. FROMENTIN D. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, GALACTIC 300 2 364 305 152.50
11. IMBAULT A. IMBAULT P. SPORTING BOWL CHAMBERY, GALACTIC 300 2 426 357 178.50
12. FACY B. FABI R. BOWLING CLUB BRESSAN 2 425 358 179.00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes - Match de Position

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MURAT V. PERRET T. 03/02 498
2. GAYRAUD P. JANZEN F. 03/02 466
3. TOFFEL G. GABRIEL E. 03/02 465
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MURAT V. PERRET T. 03/02 498
2. GAYRAUD P. JANZEN F. 03/02 466
3. TOFFEL G. GABRIEL E. 03/02 465
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MURAT V. PERRET T. 03/02 459
2. GAYRAUD P. JANZEN F. 03/02 430
3. TOFFEL G. GABRIEL E. 03/02 415
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MURAT V. PERRET T. 03/02 459
2. GAYRAUD P. JANZEN F. 03/02 430
3. TOFFEL G. GABRIEL E. 03/02 415
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements équipes - Petersen

Classement Petersen ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. GAYRAUD P. JANZEN F. LES LIONCEAUX DIJON 10 2657 2177 217.70 300
2. BERGER F. BERTRAND M. BOWLING CLUB DE ROANNE 10 2468 2093 209.30 180
3. KERRIEN Y. GENILLARD Ry. B C S ANNECY 10 2430 2055 205.50 120
4. CAMPOS C. GARCIA A. ECOLE CLUB BLACK CAT 10 2422 1967 196.70 120
5. SARRY M. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 10 2357 2062 206.20 60
6. FACY B. FABI R. BOWLING CLUB BRESSAN 10 2338 1883 188.30 120

Classement Petersen ( Pistes 7-12 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. MURAT V. PERRET T. BCO COURBEVOIE, USC DCL 10 2496 2121 212.10 180
2. DALLIER S. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 10 2445 2030 203.00 240
3. TOFFEL G. GABRIEL E. SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2441 2011 201.10 180
4. FERRARI S. GOUPIL F. SPORTING BOWL CHAMBERY 10 2284 1839 183.90 120
5. ROSSI L. FROMENTIN D. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, GALACTIC 300 10 2266 1851 185.10 120
6. IMBAULT A. IMBAULT P. SPORTING BOWL CHAMBERY, GALACTIC 300 10 1997 1592 159.20 60
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. GAYRAUD P. JANZEN F. LES LIONCEAUX DIJON 16 3791 3503 218.94
2. DALLIER S. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3735 3455 215.94
3. SARRY M. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3672 3296 206.00
4. MURAT V. PERRET T. BCO COURBEVOIE, USC DCL 16 3635 3323 207.69
5. CAMPOS C. GARCIA A. ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3572 3036 189.75
6. TOFFEL G. GABRIEL E. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3566 3166 197.88
7. FACY B. FABI R. BOWLING CLUB BRESSAN 16 3544 3008 188.00
8. ROSSI L. FROMENTIN D. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, GALACTIC 300 16 3525 3053 190.81
9. BERGER F. BERTRAND M. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3513 3201 200.06
10. IMBAULT A. IMBAULT P. SPORTING BOWL CHAMBERY, GALACTIC 300 16 3506 2954 184.63
11. KERRIEN Y. GENILLARD Ry. B C S ANNECY 16 3494 3086 192.88
12. FERRARI S. GOUPIL F. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3489 2969 185.56
13. NEVERRE P. DURILLON F. A R A LYON 16 3488 3064 191.50
14. ALEDA M. FRECINA X. LUCKY STRIKER'S 16 3469 3133 195.81
15. BROUSSE M. EVRAT P. LES AIGLES AUXERRE MONETEAU, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3459 2883 180.19
16. BERTRAND Am. CARACCI M. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3454 2678 167.38
17. IVANEZ M. FOGOLA D. TOP GONES LYON, BOWLING CLUB THONON LES BAINS 16 3440 3000 187.50
18. COHARD B. CHANOT Jl. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3421 2885 180.31
19. PLACE G. PLACE D. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3417 2713 169.56
20. MOYAT M. ROUCHON A. SPORTING BOWL CHAMBERY, BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3406 2926 182.88
21. MARQUET V. FRANCO J. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3405 3053 190.81
22. GASTALDI S. LEVERT B. PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH, CHABLAIS BOWLING CLUB 16 3397 2677 167.31
23. VASSEUR L. REY J. B C S ANNECY 16 3392 2752 172.00
24. GRIFFON R. PACHABEZIAN R. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3388 3068 191.75
25. DUFOUR Jm. COMBE G. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3386 2778 173.63
26. DUBOIS Jm. CROTEAU X. BOWLING CLUB THONON LES BAINS 16 3379 2915 182.19
27. FERRAIS M. BORREL B. A R A LYON 16 3379 2899 181.19
28. BAILLY M. JACQUET T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3340 3044 190.25
29. MALLEVAL R. LAUBE P. LES LIONCEAUX DIJON, DELTA FLASH BC 16 3325 2869 179.31
30. BRET MOREL R. PERROT B. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3325 2725 170.31
31. PELLEIN G. PELLEIN S. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3323 2627 164.19
32. HERMSDORFF P. MICHALI Am. BOWLING CLUB CALADOIS 16 3322 2738 171.13
33. KERRIEN F. SASSELLA S. B C S ANNECY 16 3311 2903 181.44
34. MALLEVAL F. PERRIN J. BOWLING CLUB BRESSAN, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3309 2741 171.31
35. DUDAY A. BONAVENTURE C. AIX LES BAINS 69 ANNECY 16 3298 2770 173.13
36. CHARVIER G. ROTA A. B C S ANNECY, UST BOWLING ST TROPEZ 16 3297 2841 177.56
37. FAUCHON P. MORAND Mn. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3286 2790 174.38
38. BEER G. CATALDO W. AIX LES BAINS 69 ANNECY 16 3266 2922 182.63
39. BINKOWSKI M. BINKOWSKI W. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3259 2563 160.19
40. PEDICO D. BARE T. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3245 2877 179.81
41. HAYETINE S. PRINET B. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3231 2527 157.94
42. BERNARD P. PEPIN T. B C S ANNECY, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3224 2784 174.00
43. BRUN PICARD A. AUPOIX O. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 16 3219 2619 163.69
44. SQUITIERI C. SQUITIERI P. CHABLAIS BOWLING CLUB 16 3207 2519 157.44
45. VINEE C. BERGER C. BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3203 2427 151.69
46. BLANC D. DE MEESTER Jp. BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 16 3202 2546 159.13
47. MORENO C. GUGENHEIM F. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3196 2588 161.75
48. MASSICOT S. MASSICOT P. BOWLING BALL BUGEY 16 3189 2517 157.31
49. CHRETIEN J. CHRETIEN P. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3182 2558 159.88
50. BELLON D. TRIENBACH S. AIX LES BAINS 69 ANNECY 16 3169 2721 170.06
51. OLIVERO D. PICCA S. BOWLING CIVRIEUX D'AZERGUES 16 3155 2659 166.19
52. MORGADO R. KAWA L. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3093 2629 164.31
53. LE DU A. GODEFROY J. GALACTIC 300 16 2920 2176 136.00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Challenge Bruno Grosay - Hommes
Pos. Nom Moy.H
1. PERRET Théo 245.07
2. VICTOIRE Stéphane 239.14
3. JANZEN Frédéric 238.93
4. GAYRAUD Pierre 233.50
5. GARCIA Adrien 230.50
6. DALLIER Stéphane 229.21
7. BERGER Frédéric 227.57
8. BROUSSE Michel 227.13
9. FACY Baptiste 226.64
10. CARACCI Maxime 226.38
11. GABRIEL Eric 226.36
12. MISSIOU Alain 226.29
13. CATALDO William 224.25
14. FRECINA Xavier 223.75
15. GENILLARD Ralph yves 223.07
16. TOFFEL Gilles 223.07
17. PELLEIN Stéphane 221.63
18. ROSSI Liberato 221.29
19. KERRIEN Yves 221.07
20. FERRAIS Marc 220.25
21. COHARD Bruno 220.13
22. BERTRAND Marc 218.64
23. NEVERRE Philip 218.62
24. GRIFFON Roland 218.38
25. FERRARI Samuel 218.21
26. IMBAULT Philippe 217.93
27. PLACE Daniel 217.63
28. CAMPOS Celian 217.43
29. DURILLON Florent 217.38
30. REY Joël 217.38
31. ROUCHON Alexandre 216.38
32. FRANCO Jonani 216.25
33. SARRY Michel 215.64
34. FABI Roland 215.29
35. FOGOLA Denis 215.00
36. IVANEZ Martial 215.00
37. HERMSDORFF Patrice 214.88
38. GOUPIL Fabien 214.50
39. PEDICO Daniel 214.00
40. JACQUET Thibault 213.88
41. CROTEAU Xavier 213.63
42. DUFOUR Jean-marc 213.00
43. BLANC Daniel 211.63
44. HAYETINE Sylvain 211.50
45. PERROT Bernard 211.13
46. COMBE Gilles 210.25
47. ALEDA Mickael 209.88
48. FROMENTIN Didier 209.79
49. MARQUET Vincent 209.38
50. BERNARD Philippe 208.75
51. DUBOIS Jean-marc 208.75
52. MALLEVAL Robin 208.63
53. ROTA Alain 208.38
54. LEVERT Bart 208.12
55. DUDAY Anthony 208.00
56. CHANOT Jean-louis 207.50
57. LAUBE Philippe 207.00
58. VASSEUR Laurent 206.63
59. SASSELLA Serge 205.88
60. EVRAT Patrick 205.25
61. PACHABEZIAN Rafi 205.13
62. BRET MOREL Raymond 204.50
63. BONAVENTURE Christian 204.25
64. CHARVIER Gilles 203.75
65. BRUN PICARD Alain 203.75
66. BAILLY Mickael 203.63
67. MALLEVAL Florian 203.63
68. BORREL Bernard 202.13
69. CHRETIEN Patrick 200.63
70. PICCA Stéphane 200.50
71. MICHALI Alain marc 200.38
72. TRIENBACH Sébastien 200.13
73. BINKOWSKI Wojtek 199.63
74. AUPOIX Olivier 198.63
75. BELLON Damien 196.00
76. MORGADO Romain 195.00
77. SQUITIERI Patrice 194.38
78. PEPIN Thomas 194.25
79. LE DU André 194.00
80. OLIVERO Didier 193.88
81. PELLEIN GWENDOLINE 193.75
82. BARE Thierry 191.63
83. KAWA Loic 191.63
84. DE MEESTER Jean paul 188.63
85. MASSICOT Stéphane 187.00
86. BEER Gérald 184.00
87. GODEFROY Jérome 171.00
Classement trié par moy.h puis hdp.

Challenge Bruno Grosay - Dames
Pos. Nom Moy.H
1. GASTALDI Séverine 216.50
2. MURAT Valérie 215.57
3. MORAND Marie-noëlle 213.63
4. MASSICOT Pascale 211.63
5. BERGER Christelle 210.37
6. PERRIN Justine 210.00
7. PLACE Ghislaine 209.50
8. MOYAT Magali 209.38
9. KERRIEN Florence 208.00
10. BINKOWSKI Manuela 207.75
11. SQUITIERI Carole 206.50
12. BERTRAND Anne marie 205.38
13. GUGENHEIM Françoise 204.38
14. IMBAULT Anne 201.29
15. FAUCHON Pascale 197.13
16. CHRETIEN Jocelyne 197.13
17. MORENO Céline 195.13
18. PRINET Brigitte 192.38
19. VINEE Carole 190.00
Classement trié par moy.h puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PERRET Théo 02/02 277
1 JANZEN Frédéric 02/02 277
3. FRECINA Xavier 03/02 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRET Théo 02/02 973
2. JANZEN Frédéric 02/02 949
3. BERGER Frédéric 03/02 914
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GASTALDI Séverine 02/02 247
2. MURAT Valérie 02/02 244
3. MORAND Marie-noëlle 02/02 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MURAT Valérie 02/02 856
2 PERRIN Justine 02/02 754
2 MORAND Marie-noëlle 02/02 754
Classement trié par meilleure série par piste.