Classements
2021-SE Championnat Promotion Triplette District de RHONE ALPES - CHAMBERY

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. PROSHOP 73 (EVRAT P.) 18 3312 3312 184,00 597
1. FERRARI Samuel 6 1151 1151 191,83 201
2. EVRAT Patrick 6 1139 1139 189,83 227
3. FAUCHON Pascale 6 1022 1022 170,33 214
2. NTN - SNR 1 (PECCOUX D.) 18 3228 3228 179,33 578
1. PECCOUX Didier 6 1213 1213 202,17 215
2. GIROD Claude 6 1013 1013 168,83 190
3. SORLUT Martial 6 1002 1002 167,00 194
3. NTN - SNR 2 (SACCANI G.) 18 3080 3080 171,11 573
1. BRAND Charles 6 1135 1135 189,17 234
2. MUGNIER Roland 6 947 947 157,83 177
3. SACCANI Gilles 6 998 998 166,33 190
4. REXROTH (AGULHAS L.) 18 2989 2989 166,06 542
1. AGULHAS Lénine 6 1044 1044 174,00 221
2. LONG Sheila 6 944 944 157,33 191
3. LUANGRAJ Camille 6 1001 1001 166,83 191
5. GSL - EDF LYON (DUBOST G.) 18 2907 2907 161,50 536
1. DUBOST Gérard 6 1005 1005 167,50 224
2. COHARD Bruno 6 1040 1040 173,33 203
3. JACQUENOD Michel 6 862 862 143,67 154
6. EDF 07 (GENDRON H.) 18 2895 2895 160,83 552
1. GENDRON Morgane 6 869 869 144,83 175
2. GENDRON Hervé 6 958 958 159,67 217
3. CHAREYRE Cyril 6 1068 1068 178,00 202
7. EDF AIN (EPART J.C.) 18 2799 2799 155,50 497
1. CALVI Robert 4 639 639 159,75 178
2. BERRUEZO Sylvain 4 579 579 144,75 158
3. VOLO Daniel 5 813 813 162,60 182
4. EPART Jean-claude 5 768 768 153,60 161
8. ATSCAF 1 - FINANCES (PIERREFEU G.) 18 2705 2705 150,28 498
1. DISSET Josiane 6 958 958 159,67 209
2. DISSET Gérard 6 884 884 147,33 175
3. PIERREFEU Georges 6 863 863 143,83 169
9. ATSCAF 2 - FINANCES (STIEBER C.) 18 2383 2383 132,39 430
1. STIEBER Catherine 4 422 422 105,50 116
2. DESVIGNES Bruno 3 314 314 104,67 117
3. SABY Noël 6 924 924 154,00 170
4. STIEBER Jean-luc 5 723 723 144,60 166
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PROSHOP 73 (EVRAT P.) 17/10 597
2. NTN - SNR 1 (PECCOUX D.) 17/10 578
3. NTN - SNR 2 (SACCANI G.) 17/10 573
4. EDF 07 (GENDRON H.) 17/10 552
5. REXROTH (AGULHAS L.) 17/10 542
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PROSHOP 73 (EVRAT P.) 17/10 1676
2. NTN - SNR 1 (PECCOUX D.) 17/10 1638
3. NTN - SNR 2 (SACCANI G.) 17/10 1578
4. REXROTH (AGULHAS L.) 17/10 1501
5. GSL - EDF LYON (DUBOST G.) 17/10 1461
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-SE Championnat Promotion Triplette District de RHONE ALPES - CHAMBERY - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. PECCOUX Didier B C S ANNECY 6 202,17 1213 215
2. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 6 191,83 1151 201
3. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 6 189,83 1139 227
4. BRAND Charles B C S ANNECY 6 189,17 1135 234
5. CHAREYRE Cyril SPARTIATES BOWLING VALENCE 6 178,00 1068 202
6. AGULHAS Lénine TOP GONES LYON 6 174,00 1044 221
7. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 6 173,33 1040 203
8. GIROD Claude B C S ANNECY 6 168,83 1013 190
9. DUBOST Gérard TOP GONES LYON 6 167,50 1005 224
10. SORLUT Martial B C S ANNECY 6 167,00 1002 194
11. LUANGRAJ Camille TOP GONES LYON 6 166,83 1001 191
12. SACCANI Gilles B C S ANNECY 6 166,33 998 190
13. VOLO Daniel BOWLING BALL BUGEY 5 162,60 813 182
14. CALVI Robert BOWLING BALL BUGEY 4 159,75 639 178
15. GENDRON Hervé SPARTIATES BOWLING VALENCE 6 159,67 958 217
16. MUGNIER Roland B C S ANNECY 6 157,83 947 177
17. LONG Sheila TOP GONES LYON 6 157,33 944 191
18. SABY Noël TOP GONES LYON 6 154,00 924 170
19. EPART Jean-claude BOWLING BALL BUGEY 5 153,60 768 161
20. DISSET Gérard TOP GONES LYON 6 147,33 884 175
21. BERRUEZO Sylvain BOWLING BALL BUGEY 4 144,75 579 158
22. STIEBER Jean-luc TOP GONES LYON 5 144,60 723 166
23. PIERREFEU Georges TOP GONES LYON 6 143,83 863 169
24. JACQUENOD Michel TOP GONES LYON 6 143,67 862 154
25. DESVIGNES Bruno TOP GONES LYON 3 104,67 314 117
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2021-SE Championnat Promotion Triplette District de RHONE ALPES - CHAMBERY - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 6 170,33 1022 214
2. DISSET Josiane TOP GONES LYON 6 159,67 958 209
3. GENDRON Morgane BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 6 144,83 869 175
4. STIEBER Catherine TOP GONES LYON 4 105,50 422 116
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRAND Charles 17/10 234
2. EVRAT Patrick 17/10 227
3. DUBOST Gérard 17/10 224
4. AGULHAS Lénine 17/10 221
5. GENDRON Hervé 17/10 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECCOUX Didier 17/10 627
2. FERRARI Samuel 17/10 586
3 BRAND Charles 17/10 581
3 EVRAT Patrick 17/10 581
5. COHARD Bruno 17/10 563
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAUCHON Pascale 17/10 214
2. DISSET Josiane 17/10 209
3. GENDRON Morgane 17/10 175
4. STIEBER Catherine 17/10 116
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DISSET Josiane 17/10 529
2. FAUCHON Pascale 17/10 513
3. GENDRON Morgane 17/10 445
4. STIEBER Catherine 17/10 228
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition