Classements
2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 73

Classements équipes

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 73 - Hommes - Savoie
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. HAYETINE S. PRINET A. HAYETINE S. PRINET A. 18 3122 3122 173.44 412
2. CHANOT Jl. COHARD B. CHANOT Jl. COHARD B. 18 3093 3093 171.83 380
3. BROUSSE M. PERROT B. BROUSSE M. PERROT B. 18 3092 3092 171.78 392
4. BRET MOREL R. EVRAT P. BRET MOREL R. EVRAT P. 18 3083 3083 171.28 410
5. MAGLI P. MAGLI S. MAGLI P. MAGLI S. 18 3007 3007 167.06 432
6. GERENTON N. LE DU A. GERENTON N. LE DU A. 18 2940 2940 163.33 361
7. FIORA G. ROBERT P. FIORA G. ROBERT P. 18 2811 2811 156.17 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAGLI P. MAGLI S. 13/10 432
2. HAYETINE S. PRINET A. 13/10 412
3. BRET MOREL R. EVRAT P. 13/10 410
4. BROUSSE M. PERROT B. 13/10 392
5. CHANOT Jl. COHARD B. 13/10 380
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHANOT Jl. COHARD B. 13/10 1102
2. HAYETINE S. PRINET A. 13/10 1098
3. MAGLI P. MAGLI S. 13/10 1079
4. BRET MOREL R. EVRAT P. 13/10 1068
5. BROUSSE M. PERROT B. 13/10 1043
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 73 - Hommes - Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. PRINET Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 177.44 1597 217
2. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 174.78 1573 206
3. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 174.44 1570 227
4. BROUSSE Michel LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 9 172.56 1553 211
5. MAGLI Pierrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 171.33 1542 232
6. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 9 171.00 1539 192
7. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 169.44 1525 224
8. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 168.89 1520 202
9. GERENTON Nicolas GALACTIC 300 9 168.11 1513 228
10. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 168.11 1513 188
11. MAGLI Sébastien RED WOLVES AIX LES BAINS 9 162.78 1465 200
12. FIORA Ghislain ECOLE CLUB BLACK CAT 9 160.56 1445 180
13. LE DU André GALACTIC 300 9 158.56 1427 199
14. ROBERT Philippe ECOLE CLUB BLACK CAT 9 151.78 1366 203
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAGLI Pierrick 13/10 232
2. GERENTON Nicolas 13/10 228
3. EVRAT Patrick 13/10 227
4. HAYETINE Sylvain 13/10 224
5. PRINET Alain 13/10 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAGLI Pierrick 13/10 599
2. HAYETINE Sylvain 13/10 575
3. CHANOT Jean-louis 13/10 563
4. EVRAT Patrick 13/10 547
5. PRINET Alain 13/10 544
Classement trié par meilleure série par piste.