Classements
2019-Championnat Doublettes Excellence Région AURA

Classements équipes - Finale Excellence Région AURA Chambéry

Classement Finale Excellence Région AURA Chambéry - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DELBOIS Jc. GUESNET D. SPARTIATES BOWLING VALENCE 28 5381 5381 192.18 428
2. PLACE D. RAPINIER R. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 5233 5233 186.89 429
3. FERRARI S. GOUPIL F. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 5115 5115 182.68 448
4. GUILLOUD C. PERRET Pj. A R A LYON 28 5108 5108 182.43 416
5. BERNARD P. METTERE Jp. B C S ANNECY 28 5092 5092 181.86 402
6. AUPOIX O. BASSET J. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 28 5046 5046 180.21 408
7. BUSSAGLIA M. PIGEAULT A. BOWLERS CLUB VALENCE 28 4979 4979 177.82 405
8. BLACHERE C. ROSSI P. LE STRIKE CLUB AUBENAS 28 4902 4902 175.07 417
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Excellence Région AURA Chambéry - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. GUGENHEIM F. MORENO C. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 4845 4845 173.04 373
2. PRINET B. ZBINDEN R. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 4686 4686 167.36 373
3. PERRET A. TRIVES E. A R A LYON 28 4572 4572 163.29 368
4. BARLOY D. GARRELOU C. BOWLERS DES DOMES 28 4496 4496 160.57 387
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DELBOIS Jc. GUESNET D. SPARTIATES BOWLING VALENCE 16 3141 3141 196.31 428
2. FERRARI S. GOUPIL F. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3083 3083 192.69 448
3. PLACE D. RAPINIER R. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2979 2979 186.19 429
4. BERNARD P. METTERE Jp. B C S ANNECY 16 2958 2958 184.88 402
5. AUPOIX O. BASSET J. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 16 2947 2947 184.19 408
6. BLACHERE C. ROSSI P. LE STRIKE CLUB AUBENAS 16 2940 2940 183.75 417
7. GUILLOUD C. PERRET Pj. A R A LYON 16 2881 2881 180.06 416
8. BUSSAGLIA M. PIGEAULT A. BOWLERS CLUB VALENCE 16 2865 2865 179.06 405
9. CHRETIEN P. EXCOFFIER Pl. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2850 2850 178.13 401
10. COLLIN S. SAUVEBOIS Jp. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 16 2804 2804 175.25 380
11. CHAREYRE C. PAYS Jc. SPARTIATES BOWLING VALENCE 16 2779 2779 173.69 444
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. GUGENHEIM F. MORENO C. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2854 2854 178.38 373
2. PRINET B. ZBINDEN R. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2691 2691 168.19 373
3. PERRET A. TRIVES E. A R A LYON 16 2678 2678 167.38 368
4. BARLOY D. GARRELOU C. BOWLERS DES DOMES 16 2640 2640 165.00 387
5. GIOIOSA A. LE GUENNAN J. TOP GONES LYON 16 2513 2513 157.06 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRARI S. GOUPIL F. 17/11 448
2. CHAREYRE C. PAYS Jc. 18/11 444
3. PLACE D. RAPINIER R. 17/11 429
4. DELBOIS Jc. GUESNET D. 18/11 428
5. BLACHERE C. ROSSI P. 18/11 417
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELBOIS Jc. GUESNET D. 18/11 1649
2. FERRARI S. GOUPIL F. 17/11 1594
3. PLACE D. RAPINIER R. 17/11 1539
4. CHAREYRE C. PAYS Jc. 18/11 1519
5. BLACHERE C. ROSSI P. 18/11 1515
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARLOY D. GARRELOU C. 18/11 387
2 GUGENHEIM F. MORENO C. 17/11 373
2 PRINET B. ZBINDEN R. 17/11 373
4. PERRET A. TRIVES E. 18/11 368
5. GIOIOSA A. LE GUENNAN J. 18/11 338
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUGENHEIM F. MORENO C. 17/11 1428
2. PERRET A. TRIVES E. 18/11 1367
3. PRINET B. ZBINDEN R. 17/11 1352
4. BARLOY D. GARRELOU C. 18/11 1326
5. GIOIOSA A. LE GUENNAN J. 18/11 1276
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence Région AURA - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. GUESNET Dominique SPARTIATES BOWLING VALENCE 14 193.79 2713 239
2. DELBOIS Jean-charles SPARTIATES BOWLING VALENCE 14 190.57 2668 203
3. RAPINIER Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 14 190.29 2664 229
4. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 14 185.43 2596 228
5. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 14 185.14 2592 227
6. PIGEAULT Alain BOWLERS CLUB VALENCE 14 184.86 2588 210
7. PLACE Daniel SPORTING BOWL CHAMBERY 14 183.50 2569 213
8. METTERE Jean-paul B C S ANNECY 14 182.71 2558 217
9. GUILLOUD Christian A R A LYON 14 182.50 2555 235
10. PERRET Pierre-jacques A R A LYON 14 182.36 2553 216
11. BLACHERE Charles LE STRIKE CLUB AUBENAS 14 181.79 2545 218
12. BERNARD Philippe B C S ANNECY 14 181.00 2534 206
13. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 14 179.93 2519 229
14. BASSET Jacques BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 14 175.29 2454 216
15. BUSSAGLIA Mario BOWLERS CLUB VALENCE 14 170.79 2391 212
16. ROSSI Pascal LE STRIKE CLUB AUBENAS 14 168.36 2357 215
17. EXCOFFIER Pierre laurent RED WOLVES AIX LES BAINS 8 196.13 1569 234
18. PAYS Jean-christophe SPARTIATES BOWLING VALENCE 8 185.63 1485 232
19. SAUVEBOIS Jean-pierre BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 175.50 1404 209
20. COLLIN Stéphane BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 175.00 1400 194
21. CHAREYRE Cyril SPARTIATES BOWLING VALENCE 8 161.75 1294 221
22. CHRETIEN Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 160.13 1281 176
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence Région AURA - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MORENO Céline SPORTING BOWL CHAMBERY 14 186.57 2612 213
2. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 14 170.93 2393 201
3. TRIVES Eliane A R A LYON 14 170.00 2380 193
4. PRINET Brigitte SPORTING BOWL CHAMBERY 14 163.79 2293 179
5. GARRELOU Corinne BOWLERS DES DOMES 14 161.29 2258 193
6. BARLOY Delphine BOWLERS DES DOMES 14 159.86 2238 214
7. GUGENHEIM Françoise SPORTING BOWL CHAMBERY 14 159.50 2233 189
8. PERRET Annie A R A LYON 14 156.57 2192 180
9. GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 8 157.13 1257 186
10. LE GUENNAN Josette TOP GONES LYON 8 157.00 1256 196
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUESNET Dominique 18/11 239
2. GUILLOUD Christian 18/11 235
3. EXCOFFIER Pierre laurent 17/11 234
4. PAYS Jean-christophe 18/11 232
5 FERRARI Samuel 18/11 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUESNET Dominique 18/11 871
2. GOUPIL Fabien 17/11 823
3. BLACHERE Charles 18/11 822
4. EXCOFFIER Pierre laurent 17/11 806
5. AUPOIX Olivier 18/11 795
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARLOY Delphine 18/11 214
2. MORENO Céline 17/11 213
3. ZBINDEN Ruth 17/11 201
4. LE GUENNAN Josette 18/11 196
5 GARRELOU Corinne 18/11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MORENO Céline 17/11 828
2. TRIVES Eliane 18/11 708
3. GUGENHEIM Françoise 17/11 707
4. ZBINDEN Ruth 17/11 698
5. BARLOY Delphine 18/11 694
Classement trié par meilleure série par piste.