Classements
2019-Challenge Centre Est D4 Est

Classements équipes

Classement 2019-Challenge Centre Est D4 Est
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. 05-ACD9 ANNEMASSE 25 6034 4114 164.56 750
2. 03-TOP GONES LYON BONNET 25 5581 4026 161.04 450
3. 04-TOP GONES LYON BOZON 25 5390 3645 145.80 450
4. 01-SB CHAMBERY 25 5386 3938 157.52 300
5. 02-BC ECHIROLLES ISERE 25 5353 3888 155.52 300
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ACD9 ANNEMASSE 17/03 854
2. 01-SB CHAMBERY 17/03 851
3. 03-TOP GONES LYON BONNET 17/03 841
4. 04-TOP GONES LYON BOZON 17/03 823
5. 02-BC ECHIROLLES ISERE 17/03 822
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ACD9 ANNEMASSE 17/03 854
2. 01-SB CHAMBERY 17/03 851
3. 03-TOP GONES LYON BONNET 17/03 841
4. 04-TOP GONES LYON BOZON 17/03 823
5. 02-BC ECHIROLLES ISERE 17/03 822
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Journée 1 - Chambéry 17/03/2018

Classement Journée 1 - Chambéry 17/03/2018
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. 05-ACD9 ANNEMASSE 25 6034 4114 164.56 750
2. 03-TOP GONES LYON BONNET 25 5581 4026 161.04 450
3. 04-TOP GONES LYON BOZON 25 5390 3645 145.80 450
4. 01-SB CHAMBERY 25 5386 3938 157.52 300
5. 02-BC ECHIROLLES ISERE 25 5353 3888 155.52 300
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 2019-Challenge Centre Est D4 Est - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DUPRE Kevin ACD9 ANNEMASSE 5 228.20 946 189.20
2. BONNET Gérard TOP GONES LYON BONNET 5 224.20 946 189.20
3. LUCCHETTI Georges BC ECHIROLLES ISERE 5 217.80 869 173.80
4. CHANAL Bernard TOP GONES LYON BOZON 5 212.60 798 159.60
5. BOISSON BROUSOZ Romain ACD9 ANNEMASSE 5 210.80 824 164.80
6. CENDAN Eric BC ECHIROLLES ISERE 5 210.60 748 149.60
7. STIEBER Jean-luc TOP GONES LYON BOZON 5 209.40 787 157.40
8. PERRIER Alexis TOP GONES LYON BONNET 5 209.00 860 172.00
9. DUFAURET Patrice ACD9 ANNEMASSE 5 208.80 784 156.80
10. HAYETINE Sylvain SB CHAMBERY 5 208.20 831 166.20
11. LUCCHETTI Josse BC ECHIROLLES ISERE 5 205.00 895 179.00
12. MOSCHBERGER Pierre ACD9 ANNEMASSE 5 202.00 795 159.00
13. BOZON Maurice TOP GONES LYON BOZON 5 191.00 745 149.00
14. BERON Rémy TOP GONES LYON BONNET 5 189.80 669 133.80
15. TRINQUART Jacques BC ECHIROLLES ISERE 5 188.60 698 139.60
16. MASSON Dominique BC ECHIROLLES ISERE 5 188.60 678 135.60
17. CHIARELLO Emmanuel SB CHAMBERY 4 218.50 682 170.50
18. PERRIER Thierry TOP GONES LYON BOZON 4 193.25 601 150.25
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Classement 2019-Challenge Centre Est D4 Est - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BONNET Dominique TOP GONES LYON BONNET 5 207.00 805 161.00
2. MOSCHBERGER Patricia ACD9 ANNEMASSE 5 207.00 765 153.00
3. PRINET Brigitte SB CHAMBERY 5 203.20 806 161.20
4. BOSCO Muriel TOP GONES LYON BONNET 5 196.20 746 149.20
5. BERGER Christelle SB CHAMBERY 5 195.40 777 155.40
6. STIEBER Catherine TOP GONES LYON BOZON 4 186.50 494 123.50
7. PLACE Ghislaine SB CHAMBERY 3 200.00 438 146.00
8. CHIARELLO Lysiane SB CHAMBERY 3 192.67 404 134.67
9. BOZON Michèle TOP GONES LYON BOZON 2 178.00 220 110.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. STIEBER Jean-luc 17/03 275
2. DUPRE Kevin 17/03 260
3. DUFAURET Patrice 17/03 250
4. LUCCHETTI Georges 17/03 248
5. HAYETINE Sylvain 17/03 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. STIEBER Jean-luc 17/03 275
2. DUPRE Kevin 17/03 260
3. DUFAURET Patrice 17/03 250
4. LUCCHETTI Georges 17/03 248
5. HAYETINE Sylvain 17/03 246
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PRINET Brigitte 17/03 233
2. BONNET Dominique 17/03 231
3. BERGER Christelle 17/03 227
4. MOSCHBERGER Patricia 17/03 226
5. STIEBER Catherine 17/03 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PRINET Brigitte 17/03 233
2. BONNET Dominique 17/03 231
3. BERGER Christelle 17/03 227
4. MOSCHBERGER Patricia 17/03 226
5. STIEBER Catherine 17/03 215
Classement trié par meilleure série handicap.