Classements
2019-Challenge Centre Est D2

Classements équipes

Classement 2019-Challenge Centre Est D2
Pos. Nom Section 1 Section 2 Parties Total QA Moy. Boni
1. 09-TOP GONES LYON GARCIANE 9335 9709 90 19044 16904 187.82 2100
2. 07-RED WOLVES AIX 8982 9542 90 18524 16424 182.49 2100
3. 04-BC ST ETIENNE 8887 8769 90 17656 15666 174.07 1800
4. 08-SB CHAMBERY 8754 8682 90 17436 15786 175.40 1650
5. 05-BC TRICASTIN 8806 8295 90 17101 15331 170.34 1500
6. 01-ARA LYON 8019 8432 90 16451 15161 168.46 1200
7. 02-BC CALADOIS 8163 8226 90 16389 14859 165.10 1350
8. 03-BC ECHIROLLES 8717 7423 90 16140 15240 169.33 900
9. 10-TOP GONES LYON DUBOST 7706 8021 90 15727 14647 162.74 900
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-TOP GONES LYON GARCIANE 29/06 1066
2. 03-BC ECHIROLLES 16/03 1045
3. 07-RED WOLVES AIX 29/06 1010
4. 04-BC ST ETIENNE 16/03 983
5. 08-SB CHAMBERY 30/06 963
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-TOP GONES LYON GARCIANE 29/06 1066
2. 03-BC ECHIROLLES 16/03 1045
3. 07-RED WOLVES AIX 29/06 1010
4. 04-BC ST ETIENNE 16/03 983
5. 08-SB CHAMBERY 30/06 963
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-TOP GONES LYON GARCIANE 29/06 1066
2. 03-BC ECHIROLLES 16/03 1045
3. 07-RED WOLVES AIX 29/06 1010
4. 04-BC ST ETIENNE 16/03 993
5. 08-SB CHAMBERY 30/06 963
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-TOP GONES LYON GARCIANE 29/06 1066
2. 03-BC ECHIROLLES 16/03 1045
3. 07-RED WOLVES AIX 29/06 1010
4. 04-BC ST ETIENNE 16/03 993
5. 08-SB CHAMBERY 30/06 963
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2019-Challenge Centre Est D2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DASSE Fabrice TOP GONES LYON GARCIANE 18 198.56 3574 198.56
2. BOSCO Antoine TOP GONES LYON GARCIANE 18 190.78 3434 190.78
3. PETIT-LAURENT Yves BC ST ETIENNE 18 189.72 3415 189.72
4. GARCIANE Francis TOP GONES LYON GARCIANE 18 186.50 3357 186.50
5. GOUPIL Fabien SB CHAMBERY 18 180.89 3256 180.89
6. ULTRE Christophe ARA LYON 18 180.28 3245 180.28
7. COHARD Bruno SB CHAMBERY 18 174.44 3140 174.44
8. CINQUIN Laurent BC ST ETIENNE 18 174.44 3140 174.44
9. MOULIN Guy BC ST ETIENNE 18 174.00 3132 174.00
10. DUBOST Gérard TOP GONES LYON DUBOST 18 171.22 3082 171.22
11. BRET MOREL Raymond SB CHAMBERY 18 171.22 3082 171.22
12. BERON Rodolphe BC CALADOIS 18 169.50 3051 169.50
13. GUILLOUD Christian ARA LYON 18 166.83 3003 166.83
14. AGULHAS Lénine TOP GONES LYON DUBOST 18 166.67 3000 166.67
15. BASSET Jacques BC ECHIROLLES 18 166.28 2993 166.28
16. AUPOIX Olivier BC ECHIROLLES 18 165.56 2980 165.56
17. JACQUENOD Michel TOP GONES LYON DUBOST 18 163.94 2951 163.94
18. CLUGNET Flavien BC CALADOIS 18 157.22 2830 157.22
19. GONZALEZ Michel TOP GONES LYON GARCIANE 17 191.12 3249 191.12
20. ROUX Lionel BC TRICASTIN 17 181.71 3089 181.71
21. MAGLI Sébastien RED WOLVES AIX 17 178.06 3027 178.06
22. BOUIN Bernard BC ST ETIENNE 17 177.18 3012 177.18
23. LECIEUX Pascal BC TRICASTIN 17 174.35 2964 174.35
24. ANSELMIER Bernard RED WOLVES AIX 15 182.80 2742 182.80
25. IVANEZ Martial @ TOP GONES LYON GARCIANE 15 177.93 2669 177.93
26. BARE Thierry RED WOLVES AIX 14 190.21 2663 190.21
27. COLLIN Stéphane BC ECHIROLLES 14 173.07 2423 173.07
28. HERMSDORFF Patrice BC CALADOIS 14 169.79 2377 169.79
29. BERNARD Damien BC CALADOIS 13 181.77 2363 181.77
30. EXCOFFIER Pierre laurent RED WOLVES AIX 13 177.31 2305 177.31
31. REYBOZ Franck ARA LYON 13 167.54 2178 167.54
32. MAGLI Pierrick RED WOLVES AIX 13 165.69 2154 165.69
33. MARQUET Vincent SB CHAMBERY 11 178.36 1962 178.36
34. VITTOZ Alain RED WOLVES AIX 9 211.33 1902 211.33
35. VACHEROT Alexandre @ BC TRICASTIN 9 195.67 1761 195.67
36. RAPINIER Raymond SB CHAMBERY 9 187.44 1687 187.44
37. YE Yong sheng # BC ECHIROLLES 9 187.33 1686 187.33
38. LOUIS Eric ARA LYON 9 181.78 1636 181.78
39. GAURAND Jean-pierre @ RED WOLVES AIX 9 181.22 1631 181.22
40. SAUVEBOIS Jean-pierre BC ECHIROLLES 9 181.11 1630 181.11
41. PLACE Daniel SB CHAMBERY 9 180.00 1620 180.00
42. DURILLON Florent ARA LYON 9 178.22 1604 178.22
43. BALDET Mathieu BC ECHIROLLES 9 170.11 1531 170.11
44. NEIERTZ Olivier BC CALADOIS 9 167.67 1509 167.67
45. LUCCHETTI Georges BC ECHIROLLES 9 156.56 1409 156.56
46. PIANNE Gérard TOP GONES LYON DUBOST 9 154.00 1386 154.00
47. MERCIER Robert ARA LYON 9 154.00 1386 154.00
48. CHANAL Bernard TOP GONES LYON DUBOST 9 143.56 1292 143.56
49. LEYNAUD Yvan BC TRICASTIN 8 170.13 1361 170.13
50. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN 8 168.13 1345 168.13
51. COURTOT Jean-pierre SB CHAMBERY 7 148.43 1039 148.43
52. BENHARBON Georges ARA LYON 5 138.40 692 138.40
53. CELLI Adrien BC TRICASTIN 4 151.50 606 151.50
54. CERVERA Iris BC ECHIROLLES 4 147.00 588 147.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Challenge Centre Est D2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. LE GUENNAN Josette TOP GONES LYON DUBOST 18 173.11 2936 163.11
2. MOULIN Florence BC ST ETIENNE 18 167.11 2828 157.11
3. DUTREUIL Catherine BC CALADOIS 18 161.61 2729 151.61
4. NOMMAY Morgane BC TRICASTIN 17 172.94 2770 162.94
5. LECIEUX Nathalie BC TRICASTIN 10 153.50 1435 143.50
6. LAUNAY Paméla ARA LYON 9 167.44 1417 157.44
7. GIOIOSA Annick TOP GONES LYON GARCIANE 4 165.25 621 155.25
8. BOUIN Marianne BC ST ETIENNE 1 149.00 139 139.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUILLOUD Christian 16/03 257
2 BOUIN Bernard 30/06 256
2 LECIEUX Pascal 16/03 256
4. PETIT-LAURENT Yves 30/06 254
5 DASSE Fabrice 29/06 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUILLOUD Christian 16/03 257
2 BOUIN Bernard 30/06 256
2 LECIEUX Pascal 16/03 256
4. PETIT-LAURENT Yves 30/06 254
5 DASSE Fabrice 29/06 247
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILLOUD Christian 16/03 257
2 BOUIN Bernard 30/06 256
2 LECIEUX Pascal 16/03 256
4. PETIT-LAURENT Yves 30/06 254
5 DASSE Fabrice 29/06 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILLOUD Christian 16/03 257
2 BOUIN Bernard 30/06 256
2 LECIEUX Pascal 16/03 256
4. PETIT-LAURENT Yves 30/06 254
5 DASSE Fabrice 29/06 247
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOULIN Florence 16/03 245
2. NOMMAY Morgane 16/03 212
3. LE GUENNAN Josette 16/03 205
4. DUTREUIL Catherine 30/06 195
5 LAUNAY Paméla 17/03 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOULIN Florence 16/03 245
2. NOMMAY Morgane 16/03 212
3. LE GUENNAN Josette 16/03 205
4. DUTREUIL Catherine 30/06 195
5 LAUNAY Paméla 17/03 181
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MOULIN Florence 16/03 255
2. NOMMAY Morgane 16/03 222
3. LE GUENNAN Josette 16/03 215
4. DUTREUIL Catherine 30/06 205
5 LAUNAY Paméla 17/03 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOULIN Florence 16/03 255
2. NOMMAY Morgane 16/03 222
3. LE GUENNAN Josette 16/03 215
4. DUTREUIL Catherine 30/06 205
5 LAUNAY Paméla 17/03 191
Classement trié par meilleure série handicap.