Classements
1 Hdp par éliminations 2023

Classements individuels - Finale à 2

Classement Finale à 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. FAURE Thierry PROMOSTARS DUARIG 1 226 198 198,00 28 0
2. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 1 204 167 167,00 37 -22
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Finale à 3

Classement Finale à 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. FAURE Thierry PROMOSTARS DUARIG 1 259 231 231,00 28 16
2. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 1 243 206 206,00 37 0
3. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 1 241 214 214,00 27 -2
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Finale à 4

Classement Finale à 4
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 1 246 219 219,00 27 10
2. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 1 238 201 201,00 37 2
3. FAURE Thierry PROMOSTARS DUARIG 1 236 208 208,00 28 0
4. GIRARD Jean-paul A R A LYON 1 218 186 186,00 32 -18
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classements individuels - Demi-finales

Classement Demi-finales ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. FAURE Thierry PROMOSTARS DUARIG 14 3515 2823 201,64 300 28 306 235
2. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 14 3280 2552 182,29 210 37 254 0
3. GENILLARD Ralph yves B C S ANNECY 14 3206 2478 177,00 210 37 284 -74
4. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 14 3136 2484 177,43 120 38 241 -144
5. PARIS Jean rené B C S ANNECY 14 2994 2584 184,57 60 25 269 -286
6. CHRETIEN Patrick B C S ANNECY 14 2965 2503 178,79 0 33 243 -315

Classement Demi-finales ( Pistes 7-12 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 14 3457 2899 207,07 180 27 275 108
2. GIRARD Jean-paul A R A LYON 14 3349 2721 194,36 180 32 279 0
3. LEFEBVRE Tom ECOLE CLUB BLACK CAT 14 3310 2780 198,57 180 25 281 -39
4. LEFEBVRE Florian ECOLE CLUB BLACK CAT 14 3185 2711 193,64 180 21 253 -164
5. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 14 3178 2936 209,71 60 13 259 -171
6. EYRIGNOUX France BOWLING CLUB THIERNOIS 14 3171 2435 173,93 120 44 263 -178
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2155 1912 212,44 27 275 192
2. FAURE Thierry PROMOSTARS DUARIG 9 2101 1849 205,44 28 306 138
3. LEFEBVRE Tom ECOLE CLUB BLACK CAT 9 2025 1800 200,00 25 252 62
4. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2025 1692 188,00 37 251 62
5. EYRIGNOUX France BOWLING CLUB THIERNOIS 9 1999 1603 178,11 44 241 36
6. CHRETIEN Patrick B C S ANNECY 9 1982 1685 187,22 33 243 19
7. GIRARD Jean-paul A R A LYON 9 1974 1686 187,33 32 260 11
8. PARIS Jean rené B C S ANNECY 9 1971 1746 194,00 25 269 8
9. LEFEBVRE Florian ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1970 1781 197,89 21 253 7
10. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1964 1622 180,22 38 239 1
11. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1963 1846 205,11 13 247 0
12. GENILLARD Ralph yves B C S ANNECY 9 1963 1630 181,11 37 284 0
13. JACQUET Thibault ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1958 1850 205,56 12 238 -5
14. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1942 1798 199,78 16 272 -21
15. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1935 1692 188,00 27 264 -28
16. DANESI Sandro ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1931 1670 185,56 29 265 -32
17. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1926 1431 159,00 55 242 -37
18. PFISTER Yves BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 9 1925 1574 174,89 39 283 -38
19. CLAVEL Didier BOWLING CLUB THIERNOIS 9 1919 1640 182,22 31 242 -44
20. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1918 1675 186,11 27 248 -45
21. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 1913 1409 156,56 56 258 -50
22. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1910 1505 167,22 45 247 -53
23. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1898 1682 186,89 24 235 -65
24. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1885 1723 191,44 18 249 -78
25. RAUZADA Fabrice RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1885 1660 184,44 25 261 -78
26. CHVETZOFF Mickael LUCKY STRIKER'S 9 1883 1658 184,22 25 236 -80
27. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1883 1631 181,22 28 266 -80
28. CATALDO Jayson ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1882 1423 158,11 51 226 -81
29 BOUGET Cynthia SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1881 1593 177,00 32 242 -82
29 PRIVAT Philippe B C S ANNECY 9 1881 1593 177,00 32 252 -82
31. CHIARELLO Emmanuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1878 1545 171,67 37 240 -85
32. DIERSTEIN Alain BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 1877 1643 182,56 26 232 -86
33. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1876 1651 183,44 25 289 -87
34. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1876 1561 173,44 35 281 -87
35. DELOBELLE Olivier BOWLING DE CAISSARGUES 9 1867 1543 171,44 36 226 -96
36. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1866 1551 172,33 35 260 -97
37. BROUSSE Betty A R A LYON 9 1862 1538 170,89 36 248 -101
38. SASSELLA Serge B C S ANNECY 9 1861 1681 186,78 20 242 -102
39. MARQUET Vincent SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1858 1669 185,44 21 252 -105
40. BARE Thierry RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1849 1669 185,44 20 265 -114
41. DISSET Josiane TOP GONES LYON 9 1847 1415 157,22 48 259 -116
42. DELOBELLE Chantal BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 1846 1513 168,11 37 243 -117
43. LE SCANFF Jean-françois SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1846 1423 158,11 47 228 -117
44. CHIARELLO Lysiane SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1843 1366 151,78 53 242 -120
45. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 9 1835 1520 168,89 35 239 -128
46. CANADAS Eric BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 1832 1634 181,56 22 253 -131
47. DISSET Gérard TOP GONES LYON 9 1829 1397 155,22 48 238 -134
48. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1825 1465 162,78 40 250 -138
49. CATALDO William B C S ANNECY 9 1814 1571 174,56 27 246 -149
50. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1813 1525 169,44 32 235 -150
51 FAVROULT Sylvain LUCKY BOWL 9 1787 1202 133,56 65 214 -176
51 HIRSCHMILLER Philippe SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1787 1202 133,56 65 211 -176
53. CHRETIEN Jocelyne B C S ANNECY 9 1764 1287 143,00 53 228 -199
54. PROVENSAL Myriam BOWLING CLUB LES DAHUS 9 1759 1282 142,44 53 211 -204
55. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 9 1758 1407 156,33 39 262 -205
56. PERRET Théo CHAMPAGNE B.A. REIMS 9 1754 1610 178,89 16 261 -209
57. ROCHERY Linda LUCKY BOWL 9 1752 1239 137,67 57 234 -211
58. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1749 1398 155,33 39 226 -214
59. BROUSSE Michel A R A LYON 9 1740 1389 154,33 39 232 -223
60. SCHLAGETER Jacques BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 1737 1638 182,00 11 220 -226
61. LACROIX Jérémie CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1725 1284 142,67 49 227 -238
62. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1722 1407 156,33 35 237 -241
63. MONDINI André B C S ANNECY 9 1682 1448 160,89 26 206 -281
64. PICUT Tristan SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1664 1304 144,89 40 219 -299
65. JOUMARD Patrice SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1546 1357 150,78 21 230 -417
66. FALLOT Nathalie SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1520 1232 136,89 32 199 -443
67. DESPRES Marylène SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1387 973 108,11 46 171 -576
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement général individuels

Classement 1 Hdp par éliminations 2023
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 16 235,25 3332 208,25 27 275
2. FAURE Thierry PROMOSTARS DUARIG 17 231,53 3460 203,53 28 306
3. GIRARD Jean-paul A R A LYON 15 225,80 2907 193,80 32 279
4. LEFEBVRE Tom ECOLE CLUB BLACK CAT 14 223,57 2780 198,57 25 281
5. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 14 222,71 2936 209,71 13 259
6. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 17 220,88 3126 183,88 37 254
7. EYRIGNOUX France BOWLING CLUB THIERNOIS 14 217,93 2435 173,93 44 263
8. JACQUET Thibault ECOLE CLUB BLACK CAT 9 217,56 1850 205,56 12 238
9. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 9 215,78 1798 199,78 16 272
10. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 14 215,43 2484 177,43 38 241
11. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 9 215,00 1692 188,00 27 264
12. LEFEBVRE Florian ECOLE CLUB BLACK CAT 14 214,64 2711 193,64 21 253
13. DANESI Sandro ECOLE CLUB BLACK CAT 9 214,56 1670 185,56 29 265
14. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 9 214,00 1431 159,00 55 242
15. GENILLARD Ralph yves B C S ANNECY 14 214,00 2478 177,00 37 284
16. PFISTER Yves BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 9 213,89 1574 174,89 39 283
17. CLAVEL Didier BOWLING CLUB THIERNOIS 9 213,22 1640 182,22 31 242
18. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 213,11 1675 186,11 27 248
19. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 212,56 1409 156,56 56 258
20. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 9 212,22 1505 167,22 45 247
21. CHRETIEN Patrick B C S ANNECY 14 211,79 2503 178,79 33 243
22. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 9 210,89 1682 186,89 24 235
23. PARIS Jean rené B C S ANNECY 14 209,57 2584 184,57 25 269
24. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 9 209,44 1723 191,44 18 249
25. RAUZADA Fabrice RED WOLVES AIX LES BAINS 9 209,44 1660 184,44 25 261
26. CHVETZOFF Mickael LUCKY STRIKER'S 9 209,22 1658 184,22 25 236
27. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 9 209,22 1631 181,22 28 266
28. CATALDO Jayson ECOLE CLUB BLACK CAT 9 209,11 1423 158,11 51 226
29 BOUGET Cynthia SPORTING BOWL CHAMBERY 9 209,00 1593 177,00 32 242
29 PRIVAT Philippe B C S ANNECY 9 209,00 1593 177,00 32 252
31. CHIARELLO Emmanuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 208,67 1545 171,67 37 240
32. DIERSTEIN Alain BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 208,56 1643 182,56 26 232
33. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 9 208,44 1651 183,44 25 289
34. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 208,44 1561 173,44 35 281
35. DELOBELLE Olivier BOWLING DE CAISSARGUES 9 207,44 1543 171,44 36 226
36. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 207,33 1551 172,33 35 260
37. BROUSSE Betty A R A LYON 9 206,89 1538 170,89 36 248
38. SASSELLA Serge B C S ANNECY 9 206,78 1681 186,78 20 242
39. MARQUET Vincent SPORTING BOWL CHAMBERY 9 206,44 1669 185,44 21 252
40. BARE Thierry RED WOLVES AIX LES BAINS 9 205,44 1669 185,44 20 265
41. DISSET Josiane TOP GONES LYON 9 205,22 1415 157,22 48 259
42. DELOBELLE Chantal BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 205,11 1513 168,11 37 243
43. LE SCANFF Jean-françois SPORTING BOWL CHAMBERY 9 205,11 1423 158,11 47 228
44. CHIARELLO Lysiane SPORTING BOWL CHAMBERY 9 204,78 1366 151,78 53 242
45. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 9 203,89 1520 168,89 35 239
46. CANADAS Eric BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 203,56 1634 181,56 22 253
47. DISSET Gérard TOP GONES LYON 9 203,22 1397 155,22 48 238
48. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 9 202,78 1465 162,78 40 250
49. CATALDO William B C S ANNECY 9 201,56 1571 174,56 27 246
50. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 201,44 1525 169,44 32 235
51 FAVROULT Sylvain LUCKY BOWL 9 198,56 1202 133,56 65 214
51 HIRSCHMILLER Philippe SPORTING BOWL CHAMBERY 9 198,56 1202 133,56 65 211
53. CHRETIEN Jocelyne B C S ANNECY 9 196,00 1287 143,00 53 228
54. PROVENSAL Myriam BOWLING CLUB LES DAHUS 9 195,44 1282 142,44 53 211
55. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY 9 195,33 1407 156,33 39 262
56. PERRET Théo CHAMPAGNE B.A. REIMS 9 194,89 1610 178,89 16 261
57. ROCHERY Linda LUCKY BOWL 9 194,67 1239 137,67 57 234
58. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 194,33 1398 155,33 39 226
59. BROUSSE Michel A R A LYON 9 193,33 1389 154,33 39 232
60. SCHLAGETER Jacques BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 193,00 1638 182,00 11 220
61. LACROIX Jérémie CHABLAIS BOWLING CLUB 9 191,67 1284 142,67 49 227
62. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 9 191,33 1407 156,33 35 237
63. MONDINI André B C S ANNECY 9 186,89 1448 160,89 26 206
64. PICUT Tristan SPORTING BOWL CHAMBERY 9 184,89 1304 144,89 40 219
65. JOUMARD Patrice SPORTING BOWL CHAMBERY 9 171,78 1357 150,78 21 230
66. FALLOT Nathalie SPORTING BOWL CHAMBERY 9 168,89 1232 136,89 32 199
67. DESPRES Marylène SPORTING BOWL CHAMBERY 9 154,11 973 108,11 46 171
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FAURE Thierry 23/09 306
2. PACHABEZIAN Rafi 24/09 289
3. GENILLARD Ralph yves 24/09 284
4. PFISTER Yves 24/09 283
5 HAYETINE Sylvain 23/09 281
5 LEFEBVRE Tom 24/09 281
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARETON Eric 24/09 2155
2. FAURE Thierry 23/09 2101
3 FERRARI Samuel 23/09 2025
3 LEFEBVRE Tom 24/09 2025
5. EYRIGNOUX France 24/09 1999
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données