Classements
1 Hdp par éliminations 2022

Classements individuels - Finale à 2

Classement Finale à 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. FRANCO Jonani 1 280 266 266.00 14 0
2. HALLUIN Mickael 1 252 236 236.00 16 -28
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finale à 3

Classement Finale à 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. FRANCO Jonani 1 240 226 226.00 14 8
2. HALLUIN Mickael 1 232 216 216.00 16 0
3. BRAMM Emeline 1 198 170 170.00 28 -34
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finale à 4

Classement Finale à 4
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. HALLUIN Mickael 1 271 255 255.00 16 52
2. BRAMM Emeline 1 244 216 216.00 28 25
3. FRANCO Jonani 1 219 205 205.00 14 0
4. MISSIOU Alain 1 203 183 183.00 20 -16
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Demi-finales

Classement Demi-finales ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. HALLUIN Mickael 14 3416 2952 210.86 240 16 285 37
2. MISSIOU Alain 14 3379 2859 204.21 240 20 267 0
3. DENEREAZ Louis 14 3362 2864 204.57 120 27 282 -17
4. MORAND Marie-noëlle 14 3222 2696 192.57 120 29 254 -157
5. BARE Thierry 14 3121 2693 192.36 120 22 280 -258
6. DUPENLOUP Franck 14 3034 2722 194.43 60 18 243 -345

Classement Demi-finales ( Pistes 7-12 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. FRANCO Jonani 14 3368 2932 209.43 240 14 282 108
2. BRAMM Emeline 14 3260 2748 196.29 120 28 276 0
3. CHIARELLO Emmanuel 14 3229 2489 177.79 180 40 265 -31
4. DURILLON Florent 14 3223 2749 196.36 180 21 248 -37
5. CHAVAZ Didier 14 3170 2826 201.86 120 16 282 -90
6. PACHABEZIAN Rafi 14 3040 2630 187.86 60 25 255 -220
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. DENEREAZ Louis 9 2119 1876 208.44 27 282 154
2. BRAMM Emeline 9 2047 1795 199.44 28 276 82
3. MISSIOU Alain 9 2035 1855 206.11 20 267 70
4. PACHABEZIAN Rafi 9 2017 1792 199.11 25 255 52
5. BARE Thierry 9 2012 1814 201.56 22 280 47
6. CHAVAZ Didier 9 2003 1859 206.56 16 282 38
7. MORAND Marie-noëlle 9 2001 1740 193.33 29 254 36
8. FRANCO Jonani 9 1998 1872 208.00 14 282 33
9. DUPENLOUP Franck 9 1995 1833 203.67 18 243 30
10. CHIARELLO Emmanuel 9 1993 1633 181.44 40 265 28
11. HALLUIN Mickael 9 1982 1838 204.22 16 285 17
12. DURILLON Florent 9 1965 1776 197.33 21 248 0
13. CHVETZOFF Mickael 9 1965 1722 191.33 27 291 0
14. BERNARD Philippe 9 1959 1698 188.67 29 285 -6
15. HALLUIN Jean pascal 9 1959 1671 185.67 32 239 -6
16. DALLIER Stéphane 9 1957 1768 196.44 21 275 -8
17. CROTEAU Xavier 9 1954 1702 189.11 28 252 -11
18. REY Joël 9 1953 1584 176.00 41 268 -12
19. DELOBELLE Olivier 9 1948 1543 171.44 45 250 -17
20. MOULINJEUNE Patrick 9 1945 1441 160.11 56 251 -20
21. BAILLY Mickael 9 1932 1833 203.67 11 246 -33
22. MONDINI André 9 1931 1616 179.56 35 247 -34
23. BERTRAND Marc 9 1920 1686 187.33 26 240 -45
24. BOUGET Cynthia 9 1916 1583 175.89 37 249 -49
25. HALLUIN Lucas 9 1914 1581 175.67 37 248 -51
26. PELLEIN Stéphane 9 1909 1711 190.11 22 243 -56
27. BRET MOREL Raymond 9 1908 1602 178.00 34 247 -57
28. MURAT Valérie 9 1904 1733 192.56 19 264 -61
29. GUILLOT Michael 9 1903 1687 187.44 24 247 -62
30. BERGER Frédéric 9 1901 1730 192.22 19 245 -64
31. TOURNIAIRE Jean-noël 9 1900 1594 177.11 34 249 -65
32. METTERE Jean-paul 9 1895 1670 185.56 25 271 -70
33. CALLONI Christian 9 1895 1454 161.56 49 231 -70
34. COMBE Gilles 9 1893 1515 168.33 42 255 -72
35. PERRIER Julie 9 1889 1664 184.89 25 248 -76
36. MALLEVAL Robin 9 1881 1593 177.00 32 253 -84
37. MOYAT Magali 9 1880 1565 173.89 35 257 -85
38. CARACCI Maxime 9 1879 1492 165.78 43 268 -86
39. DUFOUR Jean-marc 9 1878 1608 178.67 30 240 -87
40. PROVENSAL Myriam 9 1876 1354 150.44 58 233 -89
41. CHARETON Eric 9 1875 1650 183.33 25 249 -90
42. PLACE Daniel 9 1873 1585 176.11 32 238 -92
43. HAYETINE Sylvain 9 1872 1539 171.00 37 251 -93
44. LE SCANFF Jean-françois 9 1869 1446 160.67 47 232 -96
45. DELOBELLE Chantal 9 1868 1544 171.56 36 234 -97
46. EVRAT Patrick 9 1864 1477 164.11 43 252 -101
47. LOPEZ Ivan 9 1864 1414 157.11 50 233 -101
48. GABRIEL Eric 9 1862 1574 174.89 32 237 -103
49. VANDOOREN Benjamin 9 1860 1644 182.67 24 237 -105
50. BROUSSE Michel 9 1856 1505 167.22 39 236 -109
51. PROVENSAL Philippe 9 1850 1688 187.56 18 238 -115
52. BERTHOMIERE Patrick 9 1846 1693 188.11 17 238 -119
53. COHARD Bruno 9 1839 1524 169.33 35 258 -126
54. LANGRAND Edouard 9 1835 1484 164.89 39 231 -130
55. FERRARI Samuel 9 1829 1541 171.22 32 239 -136
56. BLASSENAT Dominique 9 1818 1422 158.00 44 235 -147
57. CHRETIEN Patrick 9 1814 1517 168.56 33 218 -151
58. PFISTER Yves 9 1811 1433 159.22 42 221 -154
59. GIRARD Jean-paul 9 1807 1555 172.78 28 227 -158
60. LE GUENNAN Josette 9 1803 1425 158.33 42 242 -162
61. PEDICO Daniel 9 1801 1567 174.11 26 229 -164
62. BERTHOMIERE Annick 9 1794 1443 160.33 39 219 -171
63. CHANOT Jean-louis 9 1787 1526 169.56 29 235 -178
64. CATALDO William 9 1785 1596 177.33 21 255 -180
65. RAUZADA Fabrice 9 1779 1545 171.67 26 252 -186
66. SQUITIERI Patrice 9 1742 1409 156.56 37 224 -223
67. BERTRAND Anne marie 9 1733 1184 131.56 61 204 -232
68. DA COSTA Francisco 9 1721 1217 135.22 56 221 -244
69. REVAUX Christine-sonia 9 1696 1228 136.44 52 241 -269
70. SQUITIERI Carole 9 1649 1163 129.22 54 201 -316
71. CHRETIEN Jocelyne 9 1630 1234 137.11 44 202 -335
72. FONTENEAU Mathéo 9 1618 1285 142.78 37 241 -347
73. CLEVENOT Marie jo 9 1615 1138 126.44 53 214 -350
74. VINEE Carole 9 1529 1241 137.89 32 215 -436
75. PRIVAT Philippe 2 397 355 177.50 21 200 -1568
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 1 Hdp par éliminations 2022
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. DENEREAZ Louis 14 231.57 2864 204.57 27 282
2. HALLUIN Mickael 17 231.24 3659 215.24 16 285
3. FRANCO Jonani 17 227.47 3629 213.47 14 282
4. BRAMM Emeline 16 223.88 3134 195.88 28 276
5. MISSIOU Alain 15 222.80 3042 202.80 20 267
6. MORAND Marie-noëlle 14 221.57 2696 192.57 29 254
7. CHVETZOFF Mickael 9 218.33 1722 191.33 27 291
8. CHAVAZ Didier 14 217.86 2826 201.86 16 282
9. CHIARELLO Emmanuel 14 217.79 2489 177.79 40 265
10. BERNARD Philippe 9 217.67 1698 188.67 29 285
11. HALLUIN Jean pascal 9 217.67 1671 185.67 32 239
12. DALLIER Stéphane 9 217.44 1768 196.44 21 275
13. DURILLON Florent 14 217.36 2749 196.36 21 248
14. CROTEAU Xavier 9 217.11 1702 189.11 28 252
15. REY Joël 9 217.00 1584 176.00 41 268
16. DELOBELLE Olivier 9 216.44 1543 171.44 45 250
17. MOULINJEUNE Patrick 9 216.11 1441 160.11 56 251
18. BAILLY Mickael 9 214.67 1833 203.67 11 246
19. MONDINI André 9 214.56 1616 179.56 35 247
20. BARE Thierry 14 214.36 2693 192.36 22 280
21. BERTRAND Marc 9 213.33 1686 187.33 26 240
22. BOUGET Cynthia 9 212.89 1583 175.89 37 249
23. PACHABEZIAN Rafi 14 212.86 2630 187.86 25 255
24. HALLUIN Lucas 9 212.67 1581 175.67 37 248
25. DUPENLOUP Franck 14 212.43 2722 194.43 18 243
26. PELLEIN Stéphane 9 212.11 1711 190.11 22 243
27. BRET MOREL Raymond 9 212.00 1602 178.00 34 247
28. MURAT Valérie 9 211.56 1733 192.56 19 264
29. GUILLOT Michael 9 211.44 1687 187.44 24 247
30. BERGER Frédéric 9 211.22 1730 192.22 19 245
31. TOURNIAIRE Jean-noël 9 211.11 1594 177.11 34 249
32. METTERE Jean-paul 9 210.56 1670 185.56 25 271
33. CALLONI Christian 9 210.56 1454 161.56 49 231
34. COMBE Gilles 9 210.33 1515 168.33 42 255
35. PERRIER Julie 9 209.89 1664 184.89 25 248
36. MALLEVAL Robin 9 209.00 1593 177.00 32 253
37. MOYAT Magali 9 208.89 1565 173.89 35 257
38. CARACCI Maxime 9 208.78 1492 165.78 43 268
39. DUFOUR Jean-marc 9 208.67 1608 178.67 30 240
40. PROVENSAL Myriam 9 208.44 1354 150.44 58 233
41. CHARETON Eric 9 208.33 1650 183.33 25 249
42. PLACE Daniel 9 208.11 1585 176.11 32 238
43. HAYETINE Sylvain 9 208.00 1539 171.00 37 251
44. LE SCANFF Jean-françois 9 207.67 1446 160.67 47 232
45. DELOBELLE Chantal 9 207.56 1544 171.56 36 234
46. EVRAT Patrick 9 207.11 1477 164.11 43 252
47. LOPEZ Ivan 9 207.11 1414 157.11 50 233
48. GABRIEL Eric 9 206.89 1574 174.89 32 237
49. VANDOOREN Benjamin 9 206.67 1644 182.67 24 237
50. BROUSSE Michel 9 206.22 1505 167.22 39 236
51. PROVENSAL Philippe 9 205.56 1688 187.56 18 238
52. BERTHOMIERE Patrick 9 205.11 1693 188.11 17 238
53. COHARD Bruno 9 204.33 1524 169.33 35 258
54. LANGRAND Edouard 9 203.89 1484 164.89 39 231
55. FERRARI Samuel 9 203.22 1541 171.22 32 239
56. BLASSENAT Dominique 9 202.00 1422 158.00 44 235
57. CHRETIEN Patrick 9 201.56 1517 168.56 33 218
58. PFISTER Yves 9 201.22 1433 159.22 42 221
59. GIRARD Jean-paul 9 200.78 1555 172.78 28 227
60. LE GUENNAN Josette 9 200.33 1425 158.33 42 242
61. PEDICO Daniel 9 200.11 1567 174.11 26 229
62. BERTHOMIERE Annick 9 199.33 1443 160.33 39 219
63. CHANOT Jean-louis 9 198.56 1526 169.56 29 235
64. PRIVAT Philippe 2 198.50 355 177.50 21 200
65. CATALDO William 9 198.33 1596 177.33 21 255
66. RAUZADA Fabrice 9 197.67 1545 171.67 26 252
67. SQUITIERI Patrice 9 193.56 1409 156.56 37 224
68. BERTRAND Anne marie 9 192.56 1184 131.56 61 204
69. DA COSTA Francisco 9 191.22 1217 135.22 56 221
70. REVAUX Christine-sonia 9 188.44 1228 136.44 52 241
71. SQUITIERI Carole 9 183.22 1163 129.22 54 201
72. CHRETIEN Jocelyne 9 181.11 1234 137.11 44 202
73. FONTENEAU Mathéo 9 179.78 1285 142.78 37 241
74. CLEVENOT Marie jo 9 179.44 1138 126.44 53 214
75. VINEE Carole 9 169.89 1241 137.89 32 215
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHVETZOFF Mickael 25/09 291
2 HALLUIN Mickael 24/09 285
2 BERNARD Philippe 23/09 285
4 FRANCO Jonani 23/09 282
4 CHAVAZ Didier 25/09 282
4 DENEREAZ Louis 25/09 282
7. BARE Thierry 24/09 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DENEREAZ Louis 25/09 773
2. BERNARD Philippe 23/09 769
3. BARE Thierry 24/09 761
4. HALLUIN Mickael 24/09 756
5. CHVETZOFF Mickael 25/09 744
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition