équipe FBC/ LUCON BC
TOURNOI QUADRETTE 2026 LES HERBIERS
Informations et statistiques sur l'équipe
| Club |
BOWLING CLUB DE CHALLANS, LUCON BOWLING CLUB, FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS |
Nombre de joueurs |
4 |
| Nombre d'inscriptions |
2 |
Genre |
Homme |
| Catégorie d'âge |
Mixte |
Type de joueur |
Régulier |
| Type de licence |
France, FFBSQ |
| Total quilles abattues |
13365 |
Total handicap ( ou bonus ) seulement |
1674 |
| Total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification |
15739 |
Total bonus seulement |
0 |
| Nombre de parties |
72 |
Nombre de séries |
2 |
| Moyenne quilles abattues |
185,62 |
Moyenne handicap |
208,87 |
| Total points gagnés |
0,0 |
Total points perdus |
0,0 |
| Meilleure partie ( avec info. ) |
848 - L |
Meilleure partie handicap ( avec info. ) |
941 - L |
| Meilleure série |
6846 |
Meilleure série handicap |
7683 |
| Meilleure série par piste |
848 |
Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
941 |
| Plus petite partie |
626 |
Plus petite série |
6519 |
| Amplitude partie |
222 |
Amplitude parties handicap ( ou bonus ) |
222 |
| Amplitude séries |
222 |
Amplitude séries handicap ( ou bonus ) |
222 |
| Première date/heure de jeu |
18/07 08:30 |
Dernière date/heure de jeu |
19/07 08:30 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
1-10 |
Liste des joueurs de l'équipe
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Moy. |
QA |
Bns |
Total |
| 1 |
18/07 08:30 |
4 |
782 |
813 10 |
805 1 |
849 5 |
891 7 |
844 3 |
719 2 |
809 8 |
844 6 |
181,08 |
6519 |
350 |
7706 |
| 2 |
19/07 08:30 |
9 |
821 |
883 6 |
825 3 |
825 1 |
872 10 |
859 8 |
941 4 |
781 2 |
876 5 |
190,17 |
6846 |
350 |
8033 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
72 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
761 |
Frames incomplètes |
22 |
Frames perdues |
81 |
| Spares |
437 |
Spares fermés |
268 |
% spares fermés |
61.33 |
| Spares faciles |
353 |
Erreur de spare |
74 |
% spares faciles |
79.04 |
| Moyenne 1e boule |
8.10 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.89 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
324 |
Fermetures |
603 |
% de fermeture |
69.79 |
| Ratio Fermetures |
8.38 |
Ratio Strikes |
4.50 |
Ratio Spares fermés |
3.88 |
| Ratio split |
1.25 |
Ratio Washout |
0.18 |
Ratio Split+Washout |
1.43 |
| Strikes consécutifs |
41x2,14x3,11x4,4x5,1x6,1x8,1x9 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
227 |
181 |
37 |
9 |
83.03 |
0.51 |
|
| Spare à 8 |
111 |
55 |
52 |
4 |
51.40 |
0.22 |
47 |
2 |
44.14 |
13 |
26.53 |
| Spare à 7 |
83 |
37 |
41 |
5 |
47.44 |
0.15 |
29 |
4 |
39.76 |
3 |
9.09 |
| Spare à 6 |
31 |
5 |
23 |
3 |
17.86 |
0.10 |
13 |
6 |
61.29 |
3 |
15.79 |
| Spare à 5 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0.00 |
0.00 |
1 |
1 |
66.67 |
0 |
0.00 |
| Spare à 4 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.01 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.01 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
50.00 |
0.01 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
459 |
279 |
158 |
22 |
63.84 |
1.03 |
90 |
13 |
22.44 |
19 |
18.45 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY celui total de quilles manquées durant le premier.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy. HDP |
-Partie |
+Partie |
Meileur match scratch |
Date/Heure |
| 1 |
2 |
180.50 |
203.75 |
712 |
732 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 2 |
2 |
164.25 |
187.50 |
626 |
688 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 1-2 |
4 |
172.38 |
195.63 |
626 |
732 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 3 |
2 |
185.38 |
208.63 |
732 |
751 |
TOUR SAMEDI |
18/07 08:30 |
| 4 |
2 |
192.13 |
215.38 |
689 |
848 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 3-4 |
4 |
188.75 |
212.00 |
689 |
848 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 5 |
2 |
192.38 |
215.63 |
756 |
783 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 6 |
2 |
192.63 |
215.88 |
751 |
790 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 5-6 |
4 |
192.50 |
215.75 |
751 |
790 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 7 |
1 |
199.50 |
222.75 |
- |
- |
TOUR SAMEDI |
18/07 08:30 |
| 8 |
2 |
185.25 |
208.50 |
716 |
766 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 7-8 |
3 |
190.00 |
213.25 |
716 |
798 |
TOUR SAMEDI |
18/07 08:30 |
| 9 |
1 |
182.00 |
205.25 |
- |
- |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 10 |
2 |
187.38 |
210.63 |
720 |
779 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |
| 9-10 |
3 |
185.58 |
208.83 |
720 |
779 |
TOUR DIMANCHE |
19/07 08:30 |