Classements
CHALLENGE GILBERT

Classements équipes - LIGNE CLUB FEMININE

Classement LIGNE CLUB FEMININE
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. FEMININE 2 2 384 384 192,00
2. FEMININE 1 2 222 222 111,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - LIGNE CLUB

Classement LIGNE CLUB - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. ABC ANGERS 1 181 181 181,00
2. FBC LES HERBIERS 1 168 168 168,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - QUADRETTE

Classement QUADRETTE
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. QUADRETTE dumoulin 4 802 802 200,50
2. QUADRETTE magin 4 772 772 193,00
3. QUADRETTE piffeteau s 4 745 745 186,25
4. QUADRETTE hamard 4 733 733 183,25
5. QUADRETTE soulet 4 658 658 164,50
6. QUADRETTE avril 4 597 597 149,25
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - TRIPLETTE

Classement TRIPLETTE
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. TRIPLETTE pilon g 3 620 620 206,67
2. TRIPLETTE gautier 3 605 605 201,67
3. TRIPLETTE caillaud 3 595 595 198,33
4. TRIPLETTE lesourd mau 3 587 587 195,67
5. TRIPLETTE ammon 3 582 582 194,00
6. TRIPLETTE mainguy 3 556 556 185,33
7. TRIPLETTE avril 3 501 501 167,00
8. TRIPLETTE piffeteau o 3 407 407 135,67
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - DOUBLETTE

Classement DOUBLETTE
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. DOUBLETTE lesourd mau 2 409 409 204,50
2 DOUBLETTE soulet 2 394 394 197,00
2 DOUBLETTE pilon g 2 394 394 197,00
4. DOUBLETTE magin 2 379 379 189,50
5. DOUBLETTE pilon f 2 370 370 185,00
6. DOUBLETTE caillaud 2 361 361 180,50
7. DOUBLETTE regnier 2 347 347 173,50
8. DOUBLETTE piffeteau s 2 321 321 160,50
9. DOUBLETTE hamard 2 302 302 151,00
10. DOUBLETTE pilon d 2 259 259 129,50
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement CHALLENGE GILBERT - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. PILON Gabriel 3 225,33 676
2. PINIER Richard 3 220,67 662
3. LESOURD Maurice 3 214,67 644
4. MAGIN Max 3 205,67 617
5. AMMON Arnaud 3 202,00 606
6. CAILLAUD Gianni 3 200,00 600
7. GAUTIER Patrice 3 199,00 597
8. RICHTER Franck 3 194,67 584
9. SOULET Xavier 3 194,00 582
10. MAINGUY Christophe 3 192,00 576
11. PILON François 3 188,33 565
12. DUMOULIN Christophe 3 185,33 556
13. REGNIER Tony 3 181,67 545
14. ABC ANGERS 1 181,00 181
15. HAMARD Jacky 3 177,67 533
16. CHAPOUL Stéphane 3 171,67 515
17. FBC LES HERBIERS 1 168,00 168
18. AVRIL Christophe 3 165,33 496
19. GROLLEAU Yohan 3 162,67 488
20. PIFFETEAU Olivier 3 155,33 466
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHALLENGE GILBERT - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. LESOURD Marine 3 183,67 551
2. MAGIN Eva 3 170,00 510
3. PINIER Béatrice 3 156,67 470
4. PIFFETEAU Sophie 3 144,00 432
5. PILON Dominique 3 123,67 371
6. DUPUCH Laurence 3 86,67 260
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PINIER Richard 05/09 269
2. MAGIN Max 05/09 243
3. PILON Gabriel 05/09 238
4. GAUTIER Patrice 05/09 236
5. LESOURD Maurice 05/09 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PINIER Richard 05/09 269
2. MAGIN Max 05/09 243
3. PILON Gabriel 05/09 238
4. GAUTIER Patrice 05/09 236
5. LESOURD Maurice 05/09 226
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAGIN Eva 05/09 196
2. LESOURD Marine 05/09 191
3. PINIER Béatrice 05/09 181
4. PIFFETEAU Sophie 05/09 159
5. PILON Dominique 05/09 132
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAGIN Eva 05/09 196
2. LESOURD Marine 05/09 191
3. PINIER Béatrice 05/09 181
4. PIFFETEAU Sophie 05/09 159
5. PILON Dominique 05/09 132
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition