Classements
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 11/03 20:00 Prochaine date de jeu 18/03 20:00
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 9
Moyenne quilles scratch 158,01

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-FBA SPARTACUS 36 96,5 7357 6337 176,03 696 1964
2. 01-OXYGENE PSA 1 36 80,0 6947 5732 159,22 631 1781
3. 02-OXYGENE PSA 2 36 75,0 6754 5656 157,11 626 1772
4. 03-IFB ZEBRA 3 36 56,5 6969 5547 154,08 614 1775
5. 04-ACB LES BRAS 27 56,5 5235 4326 160,22 663 1867
6. 05-FBA ALIEN STRIKERS 27 53,0 5146 4297 159,15 611 1750
7. 08-FBA SCORPIONS 36 47,5 7060 5995 166,53 634 1850
8. 10-FBA WARRIORS 36 46,5 6695 5204 144,56 580 1704
9. 13-IFB 6 NATIONS 27 46,0 5124 4038 149,56 642 1803
10. 06-FBA FANATIC 36 43,5 6817 5284 146,78 598 1771
11. 11-CHALLENGER LES ÎLES 36 41,5 6787 5383 149,53 613 1769
12. 12-CHALLENGER EUROPHIR 36 41,0 6899 5618 156,06 659 1808
13. 07-FBA PITBULLS 27 36,5 5127 3954 146,44 623 1794
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA SCORPIONS 108 271,5 21427 18304 169,48 671 1850
2. 05-FBA ALIEN STRIKERS 108 225,0 21291 18180 168,33 658 1876
3. 09-FBA SPARTACUS 108 220,5 21514 18871 174,73 692 1985
4. 02-OXYGENE PSA 2 108 202,0 21210 17763 164,47 686 1881
5. 01-OXYGENE PSA 1 108 191,5 21001 17866 165,43 734 2030
6. 12-CHALLENGER EUROPHIR 108 187,5 20604 17073 158,08 641 1810
7. 06-FBA FANATIC 108 180,5 20654 16274 150,69 666 1824
8. 04-ACB LES BRAS 108 177,0 21094 17464 161,70 651 1840
9. 07-FBA PITBULLS 108 144,5 20468 16140 149,44 661 1889
10. 11-CHALLENGER LES ÎLES 108 142,5 20392 16072 148,81 638 1808
11. 03-IFB ZEBRA 3 108 134,0 20827 16522 152,98 637 1825
12. 13-IFB 6 NATIONS 108 131,0 20118 16025 148,38 676 1890
13. 10-FBA WARRIORS 108 130,5 20534 15917 147,38 664 1864
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Période 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 633
2. 09-FBA SPARTACUS 02/10 614
3. 08-FBA SCORPIONS 09/10 592
4. 05-FBA ALIEN STRIKERS 18/09 591
5. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 579
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-FBA SPARTACUS 13/11 1766
2. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 1727
3. 05-FBA ALIEN STRIKERS 18/09 1646
4. 08-FBA SCORPIONS 09/10 1613
5. 02-OXYGENE PSA 2 16/10 1596
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 11/03 20:00

Piste 1 FBA ALIEN STRIKERS 2 6 1 11 2 Piste 2 IFB ZEBRA 3 5 1 6 19 7
1 31/168 LAILLE Thierry 0 1 0 1 1 41/151 CERISIER Rémy 1 0 1 3 1
2 46/142 MENDOZA Arline 1 1 1 4 1 2 54/130 MALLETON Sylvie 0 0 0 0
3 23/181 BECHADE Frédéric 1 0 0 2 1 3 27/175 BOURGEOT Philippe 0 1 1 2
Piste 3 CHALLENGER LES ÎLES 5 1 6 20 8 Piste 4 FBA SCORPIONS 2 6 1 10 1
1 46/142 LAMY Eliane 0 0 1 2 1 1 37/157 BARDU Bruno 1 1 0 2
2 37/157 NKONGE Joanita 0 0 0 0 2 36/159 LENFANT Claudie 1 1 1 4 1
3 36/159 NORGEUX Bertrand 1 1 1 4 1 3 29/171 MASCLET Pascal 0 0 0 0
Piste 5 ACB LES BRAS 6 7 5 27 9 Piste 6 CHALLENGER EUROPHIR 1 0 2 3
1 36/159 CELESTIN Alain 0 1 1 3 1 1 36/159 ENDOSO Arnold 1 0 0 1
2 42/149 ENGEL Nicolle 1 1 0 3 1 2 36/159 PANOPIO Jocelyn 0 0 1 1
3 29/171 BOUSQUET André 1 1 0 3 1 3 31/168 NGADE Dante 0 0 1 1
Piste 7 FBA FANATIC 6 0 0 6 Piste 8 FBA SPARTACUS 1 7 7 24 9
1 54/130 KLEIN Frédéric 1 0 0 1 1 30/169 NGUYEN Hoang son 0 1 1 3 1
2 51/135 DEBRY Jean-Albert 1 0 0 1 2 31/167 GORCE Thomas 0 1 1 3 1
3 39/155 TRAN Nghia khang 1 0 0 1 3 33/165 NGUYEN Axel 0 1 1 3 1
Piste 9 OXYGENE PSA 2 6 7 1 23 9 Piste 10 IFB 6 NATIONS 1 0 6 7
1 30/170 BOURDEAU Serge 1 1 0 3 1 1 46/142 BARDIN Gérard 0 0 1 1
2 34/163 POTTIER Patrick 1 1 0 3 1 2 50/136 GESSERT Sylvain 0 0 1 1
3 27/174 FARGEIX Christian 0 1 1 3 1 3 31/167 HUE Gérard 1 0 0 1
Piste 11 OXYGENE PSA 1 2 6 6 21 7 Piste 12 FBA WARRIORS 5 1 1 9 2
1 38/156 DEBEAUREGARD Regis 1 0 1 2 1 49/138 DOLL Rosette 0 1 0 2 1
2 36/159 FAYEMENDY Michel 1 1 1 4 1 2 34/162 DOUCHE Jean-Marc 0 0 0 0
3 29/171 RITHIE Régis 0 1 0 1 3 26/176 GRINO Ruben 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 18/03 20:00

Piste 1 FBA FANATIC Piste 2 ACB LES BRAS
Piste 3 FBA PITBULLS Piste 4 CHALLENGER EUROPHIR
Piste 5 FBA SPARTACUS Piste 6 OXYGENE PSA 2
Piste 7 IFB 6 NATIONS Piste 8 FBA SCORPIONS
Piste 9 FBA ALIEN STRIKERS Piste 10 FBA WARRIORS
Piste 11 CHALLENGER LES ÎLES Piste 12 IFB ZEBRA 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 158,01 193,12 257 279 80 169 717 744 125 113 12
17 11/03 20:00 152,75 189,44 203 236 91 337 564 663 2 2 0
16 04/03 20:00 156,07 192,52 257 266 95 338 717 744 10 6 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 734
2. 09-FBA SPARTACUS 04/03 696
3. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 686
4. 13-IFB 6 NATIONS 06/11 676
5. 08-FBA SCORPIONS 09/10 671
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 2030
2. 09-FBA SPARTACUS 02/10 1985
3. 13-IFB 6 NATIONS 06/11 1890
4. 07-FBA PITBULLS 18/09 1889
5. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 1881
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 1 48 42,0 9354 7692 160,25 36 254 662
2. MASCLET Pascal FBA SCORPIONS 42 39,0 8241 7110 169,29 30 237 636
3. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 2 48 37,0 9448 8155 169,90 30 253 649
4. NGADE Dante CHALLENGER EUROPHIR 45 36,0 8856 7536 167,47 31 252 632
5. NGUYEN Hoang son FBA SPARTACUS 39 34,5 7814 6614 169,59 30 262 694
6. RITHIE Régis OXYGENE PSA 1 48 34,0 9483 8271 172,31 28 260 702
7. CELESTIN Alain ACB LES BRAS 45 32,5 8768 7190 159,78 36 242 642
8. BECHADE Frédéric FBA ALIEN STRIKERS 42 32,5 8466 7578 180,43 24 268 654
9. CERISIER Rémy IFB ZEBRA 3 42 30,5 8247 6402 152,43 40 237 636
10. BOUSQUET André ACB LES BRAS 42 30,0 8388 7233 172,21 28 260 652
11. VAN DEN HOVE Dominique FBA SCORPIONS 33 30,0 6468 5460 165,45 33 221 637
12. BOULFELFEL Ismael FBA SCORPIONS 36 28,5 7334 6500 180,56 24 242 664
13. BOURGEOT Philippe IFB ZEBRA 3 48 27,0 9595 8380 174,58 27 239 661
14. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 2 48 27,0 9455 8294 172,79 28 270 700
15. GORCE Thomas FBA SPARTACUS 33 26,0 6308 5456 165,33 33 258 688
16. MERINO Patricio CHALLENGER EUROPHIR 33 25,5 6345 5169 156,64 38 226 618
17. TRAN Nghia khang FBA FANATIC 39 23,5 7609 6100 156,41 38 261 635
18. VALENTIERRA-IZURIELA Diego FBA PITBULLS 35 23,5 6798 5247 149,91 42 243 676
19. HUE Gérard IFB 6 NATIONS 27 23,5 5296 4459 165,15 33 235 660
20. BARDIN Gérard IFB 6 NATIONS 39 21,0 7100 5522 141,59 47 239 657
21. CHANTATONG Vichien FBA ALIEN STRIKERS 30 21,0 5990 5012 167,07 31 248 693
22. CARABIN Xavier FBA PITBULLS 33 20,0 6261 4950 150,00 42 233 628
23. SUNGA Jésus CHALLENGER EUROPHIR 33 19,0 6191 4961 150,33 42 234 645
24. LAILLE Thierry FBA ALIEN STRIKERS 24 18,5 4573 3943 164,29 33 250 671
25. BOROWKO Alain IFB 6 NATIONS 24 18,0 4787 4106 171,08 29 253 676
26. ARSLAN Victor FBA FANATIC 18 17,0 3612 3165 175,83 27 231 621
27. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 21 16,5 3934 2965 141,19 47 223 592
28. ENDOSO Arnold CHALLENGER EUROPHIR 24 15,5 4642 3778 157,42 37 229 603
29. DOUCHE Jean-Marc FBA WARRIORS 30 15,0 5772 4818 160,60 36 250 680
30. BARTHES Olivier FBA PITBULLS 24 15,0 4653 3813 158,88 37 235 628
31. BARDU Bruno FBA SCORPIONS 21 15,0 4071 3264 155,43 39 224 630
32. GOTO Shigefumi FBA SPARTACUS 18 15,0 3864 3588 199,33 12 262 707
33. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA 1 27 14,5 5071 4198 155,48 39 279 692
34. GRINO Ruben FBA WARRIORS 15 14,0 3127 2671 178,07 25 263 724
35. KLEIN Frédéric FBA FANATIC 27 13,0 4967 3530 130,74 54 212 607
36. POTTIER Patrick OXYGENE PSA 2 15 13,0 2846 2420 161,33 35 249 636
37. PRAZERES DAS NEVES Antonio OXYGENE PSA 1 18 12,0 3449 2894 160,78 36 275 630
38. BOUTIN Guillaume FBA PITBULLS 24 11,5 4481 3557 148,21 43 238 645
39. AUZURET Jacques FBA FANATIC 18 11,5 3487 2923 162,39 34 235 650
40. DEBRY Jean-Albert FBA FANATIC 18 11,0 3268 2374 131,89 53 214 570
41. NGUYEN Axel FBA SPARTACUS 15 11,0 2989 2548 169,87 30 236 663
42. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 15 11,0 2908 2419 161,27 35 219 621
43. CRUZ Jérémy FBA SPARTACUS 12 10,0 2298 1923 160,25 36 219 615
44. MACQUAIRE Pascal ACB LES BRAS 9 10,0 1813 1579 175,44 27 220 613
45. PORTANNIER Mikaël FBA ALIEN STRIKERS 9 9,0 1756 1513 168,11 31 249 599
46. GESSERT Sylvain IFB 6 NATIONS 15 8,0 2743 1993 132,87 52 210 600
47. SANDELL Henrike FBA FANATIC 12 8,0 2389 2020 168,33 31 259 635
48. LEGRIS Jean-louis IFB 6 NATIONS 21 6,0 3683 2618 124,67 57 207 574
49. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 15 5,0 2824 2230 148,67 43 221 603
50. DE KEERSMAEKER Guy IFB ZEBRA 3 6 5,0 1210 1021 170,17 30 210 607
51. PITEIRA Manuel CHALLENGER LES ÎLES 9 4,0 1829 1592 176,89 26 244 645
52. SACRISTAN Pablo FBA ALIEN STRIKERS 6 4,0 1088 887 147,83 43 234 588
53. SCHIADA Claude IFB 6 NATIONS 5 4,0 1017 869 173,80 28 223 633
54. LAYMET-CARRE Thomas FBA PITBULLS 16 2,5 2882 2133 133,31 52 239 570
55. DE VERCLOS Marc OXYGENE PSA 1 3 1,0 591 543 181,00 23 226 591
56. BOTTAZZI Jean-Marc FBA PITBULLS 3 1,0 520 394 131,33 53 216 520
57. BALDASSINI Lionel ACB LES BRAS 3 1,0 515 452 150,67 42 198 515
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FARGEIX Florence OXYGENE PSA 2 33 23,0 6215 4550 137,88 49 215 603
2. ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 36 21,0 6845 5336 148,22 43 247 664
3. WISNIEWSKI Fely FBA SPARTACUS 24 19,0 4854 4362 181,75 23 259 661
4. MALLETON Sylvie IFB ZEBRA 3 48 18,0 8744 6266 130,54 54 260 626
5. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 39 18,0 7269 5556 142,46 46 235 647
6. TECSON-GONES Juvylyn FBA WARRIORS 27 17,0 5143 3919 145,15 45 236 597
7. LENFANT Claudie FBA SCORPIONS 12 13,0 2373 1965 163,75 34 225 636
8. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 24 12,5 4685 3785 157,71 37 245 698
9. MAGISSON Christine FBA WARRIORS 21 12,0 4045 3016 143,62 46 225 633
10. MENDOZA Arline FBA ALIEN STRIKERS 15 12,0 2838 2160 144,00 45 235 593
11. DOLL Rosette FBA WARRIORS 27 11,0 4998 3714 137,56 49 229 582
12. VITORIANO Léontina FBA WARRIORS 24 11,0 4144 2983 124,29 57 206 569
13. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 18 9,0 3370 2548 141,56 47 230 601
14. TEIXEIRA Noëlle FBA FANATIC 12 5,0 2139 1446 120,50 60 192 563
15. PARWITASARI Catharina FBA ALIEN STRIKERS 9 5,0 1726 1384 153,78 40 214 587
16. GORON Solène FBA SPARTACUS 3 4,0 744 717 239,00 0 266 744
17. PANOPIO Jocelyn CHALLENGER EUROPHIR 6 1,5 1109 887 147,83 43 230 593
18. BEZIAU Brigitte IFB 6 NATIONS 3 0,0 496 376 125,33 57 174 496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEBEAUREGARD Regis 18/09 279
2. PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 275
3. FARGEIX Christian 18/09 270
4. BECHADE Frédéric 29/01 268
5. GRINO Ruben 22/01 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRINO Ruben 22/01 724
2. GOTO Shigefumi 13/11 707
3. RITHIE Régis 13/11 702
4. FARGEIX Christian 18/09 700
5. NGUYEN Hoang son 22/01 694
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GOTO Shigefumi 13/11 247
2. BECHADE Frédéric 11/09 246
3 DEBEAUREGARD Regis 18/09 245
3 PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 245
5. FARGEIX Christian 18/09 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOTO Shigefumi 13/11 662
2. GRINO Ruben 22/01 622
3. RITHIE Régis 13/11 621
4. FARGEIX Christian 18/09 616
5. GORCE Thomas 02/10 604
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GORON Solène 04/03 266
2. MALLETON Sylvie 25/09 260
3. WISNIEWSKI Fely 13/11 259
4. ENGEL Nicolle 15/01 247
5. NKONGE Joanita 27/11 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GORON Solène 04/03 744
2. NKONGE Joanita 27/11 698
3. ENGEL Nicolle 15/01 664
4. WISNIEWSKI Fely 11/09 661
5. LAMY Eliane 13/11 647
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 04/03 257
2. WISNIEWSKI Fely 13/11 235
3. MALLETON Sylvie 25/09 208
4. ENGEL Nicolle 15/01 205
5. NKONGE Joanita 27/11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 04/03 717
2. WISNIEWSKI Fely 11/09 610
3. NKONGE Joanita 27/11 569
4. ENGEL Nicolle 15/01 538
5. LENFANT Claudie 11/03 528
Classement trié par meilleure série.