Classements
LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 10/03 19:00 Prochaine date de jeu 17/03 19:00
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 162,38

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FBA-BCMA LES COMPERES 24 5679 4078 169,92 745 438
2. ASC BNPP PARIS 24 5561 3905 162,71 640 446
3. FBA POWER BOWL 24 5500 4213 175,54 475 453
4. POBN TWIX 24 5326 3919 163,29 415 468
5. FBA LES VIEUX FOURNEAUX 24 5308 3716 154,83 500 449
6 IFB GENESIS 24 5292 3588 149,50 500 438
6 OXYGENE PSA LES COMPERES 2 24 5292 3697 154,04 495 425
8. CHALLENGER LES ÎLES 24 5073 3595 149,79 350 467
9. FBA ROCKER 24 5026 3466 144,42 420 464
10. FBA PICSOU 24 4904 3754 156,42 230 459
11. FBA AIPL 24 4898 3689 153,71 105 430
12. FC STONES DYNAMIC'S 24 4780 3409 142,04 155 405
13. SYNERGIE 16 3871 2861 178,81 470 478
14. IFB CQFD 16 3654 2496 156,00 490 441
15. AJSLM ALLIGATORS 16 3512 2694 168,38 310 454
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FBA-BCMA LES COMPERES 112 25995 19416 173,36 2735 479
2. AJSLM ALLIGATORS 112 25826 19891 177,60 2475 495
3. FBA PICSOU 112 25477 19200 171,43 2405 539
4. FBA AIPL 112 25295 18450 164,73 2205 500
5. SYNERGIE 112 25218 19119 170,71 2435 460
6. FBA POWER BOWL 112 25078 18795 167,81 2075 534
7. IFB GENESIS 112 24875 17087 152,56 2160 472
8. FBA ROCKER 112 24829 17974 160,48 2215 493
9. IFB CQFD 112 24788 18228 162,75 2000 487
10. POBN TWIX 112 24754 18818 168,02 2060 486
11. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 112 24432 17973 160,47 1895 509
12. ASC BNPP PARIS 112 24293 17792 158,86 1985 515
13. FBA LES VIEUX FOURNEAUX 112 24233 17973 160,47 1640 461
14. FC STONES DYNAMIC'S 112 23917 16737 149,44 1440 475
15. CHALLENGER LES ÎLES 112 23798 16613 148,33 1765 449
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/03 19:00

Piste 1 IFB GENESIS Piste 2 SYNERGIE
Piste 3 IFB CQFD Piste 4 FBA AIPL
Piste 5 FBA ROCKER Piste 6 FBA-BCMA LES COMPERES
Piste 7 POBN TWIX Piste 8 FBA LES VIEUX FOURNEAUX
Piste 9 CHALLENGER LES ÎLES Piste 10 AJSLM ALLIGATORS
Piste 11 FC STONES DYNAMIC'S Piste 12 ASC BNPP PARIS
Piste 13 FBA PICSOU Piste 14 OXYGENE PSA LES COMPERES 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 162,38 202,93 248 285 95 469 833 1006 157 140 17
18 10/03 19:00 157,54 200,12 219 251 101 497 767 895 5 2 3
17 03/03 19:00 158,67 201,53 225 250 96 485 742 898 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FBA PICSOU 26/11 539
2. FBA POWER BOWL 19/11 534
3. ASC BNPP PARIS 05/11 515
4. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 04/02 509
5. FBA AIPL 14/01 500
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FBA PICSOU 26/11 1903
2. FBA POWER BOWL 19/11 1844
3. FBA AIPL 08/10 1831
4. FBA ROCKER 10/09 1803
5. IFB CQFD 15/10 1799
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. RICBOUR Jérémy FBA ROCKER 4 215,75 739 184,75 20 31 252
2. GRINO Ruben FBA POWER BOWL 32 211,25 5704 178,25 310 31 256
3. MACQUAIRE Pascal FBA-BCMA LES COMPERES 60 209,77 10534 175,57 580 33 271
4. DINGREVILLE Eric AJSLM ALLIGATORS 28 209,50 5242 187,21 270 24 269
5. VAN DEN HOVE Dominique FBA LES VIEUX FOURNEAUX 20 209,35 3595 179,75 140 30 254
6. JOUAULT Christian AJSLM ALLIGATORS 44 208,98 7887 179,25 420 30 251
7. TRAN Nghia khang FBA PICSOU 16 208,44 2651 165,69 120 41 273
8. CHANTATONG Vichien FBA AIPL 40 208,35 6858 171,45 370 36 263
9. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA LES COMPERES 2 44 208,20 7313 166,20 430 40 272
10. PUCHERO Keylone-kévin FBA POWER BOWL 48 207,85 8469 176,44 395 33 257
11. GUILLAUME Laurent POBN TWIX 51 207,37 8868 173,88 385 35 270
12. REMONDIN Jacky IFB CQFD 20 206,95 3475 173,75 205 35 244
13. DE KEERSMAEKER Guy IFB GENESIS 68 206,01 11233 165,19 565 41 251
14. BLANCHARD Bruno ASC BNPP PARIS 52 205,75 8827 169,75 520 38 260
15. LASKI Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 12 205,42 1993 166,08 130 40 232
16. POTTIER Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 64 205,36 10967 171,36 625 36 251
17. QUINOL Jacques AJSLM ALLIGATORS 20 205,00 3456 172,80 180 36 272
18. CARBONNIER Didier FBA LES VIEUX FOURNEAUX 56 205,00 8920 159,29 450 45 248
19. DELEDDA Alain SYNERGIE 24 204,58 4138 172,42 230 36 263
20. BECHADE Frédéric FBA PICSOU 32 204,50 5572 174,13 240 34 266
21. SCHIADA Claude IFB CQFD 44 204,50 7138 162,23 330 43 283
22. PORTANNIER Mikaël FBA PICSOU 32 204,47 5663 176,97 260 33 254
23. NUEVA Mark jervee FBA POWER BOWL 36 204,08 5939 164,97 280 42 282
24. GANDON Mikaël FBA AIPL 64 204,02 10525 164,45 375 42 264
25. GORVEL Serge SYNERGIE 40 204,00 7176 179,40 310 30 254
26. MAMARADLO Hernando FBA POWER BOWL 12 203,92 1807 150,58 100 52 242
27. CLAUDEL Jean-luc ASC BNPP PARIS 32 203,34 5111 159,72 275 45 257
28. DUCAS Mikaël FBA AIPL 16 203,31 2397 149,81 95 53 241
29. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 20 203,00 3100 155,00 130 48 242
30. RICBOUR Didier FBA ROCKER 12 202,67 2036 169,67 100 38 241
31. MOUSSU François FBA ROCKER 64 202,39 10517 164,33 480 42 275
32. LELUC Michel IFB CQFD 32 202,22 4931 154,09 225 49 247
33. SAILLY Jean-luc POBN TWIX 32 201,94 4878 152,44 170 51 264
34. PIRES Jean-paul POBN TWIX 40 201,80 6692 167,30 355 39 250
35. LERICHE Christian ASC BNPP PARIS 4 201,50 590 147,50 20 54 212
36. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA LES COMPERES 2 48 201,38 8130 169,38 280 38 285
37. LAILLE Thierry FBA PICSOU 16 201,19 2567 160,44 110 45 264
38. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 24 200,96 3603 150,13 220 52 249
39. ARSLAN Victor FBA PICSOU 24 200,67 3908 162,83 215 43 246
40. TROUVE Francis AJSLM ALLIGATORS 20 200,45 3189 159,45 120 45 276
41. BOULFELFEL Ismael FBA LES VIEUX FOURNEAUX 8 199,75 1398 174,75 40 34 250
42. PAPON Jean-luc ASC BNPP PARIS 16 199,13 2486 155,38 85 48 238
43. DUPONT Serge ASC BNPP PARIS 4 198,75 679 169,75 20 29 229
44. MOLLET Bernard IFB CQFD 32 198,25 5180 161,88 200 44 243
45. DAAGE Robert FC STONES DYNAMIC'S 48 198,19 6833 142,35 270 58 240
46. AYMARD Alexis POBN TWIX 12 197,92 2179 181,58 35 29 249
47. MORVAN Didier ASC BNPP PARIS 8 197,38 1339 167,38 60 39 255
48. SEMPELL Michel FBA LES VIEUX FOURNEAUX 52 194,92 7776 149,54 280 53 235
49. PRAZERES DAS NEVES Antonio OXYGENE PSA LES COMPERES 2 16 194,50 2440 152,50 100 51 254
50. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 44 193,23 5862 133,23 200 60 234
51. SAUTREAU Alban OXYGENE PSA LES COMPERES 2 28 192,68 3787 135,25 170 60 235
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. WEISEMBURGER Monique AJSLM ALLIGATORS 16 211,44 2811 175,69 115 33 262
2. FIEVET Brigitte SYNERGIE 28 208,86 5016 179,14 240 30 266
3. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 36 205,67 6084 169,00 250 38 270
4. PARWITASARI Catharina FBA PICSOU 16 205,56 2593 162,06 130 43 240
5. FABULET Murielle FC STONES DYNAMIC'S 52 202,79 8341 160,40 305 45 262
6. MAGISSON Christine FBA AIPL 16 202,44 2359 147,44 120 54 235
7. GAUBERT SALMON Corinne SYNERGIE 36 201,83 5650 156,94 385 48 237
8. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB GENESIS 68 198,50 9442 138,85 505 60 244
9. MORAIN Maryline FBA ROCKER 56 195,93 8148 145,50 355 56 279
10. FAUTRAT Jacqueline FC STONES DYNAMIC'S 36 195,67 4972 138,11 150 60 229
11. MENDOZA Arline FBA POWER BOWL 8 187,13 1089 136,13 10 60 209
12. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 8 185,88 1079 134,88 10 60 206
13. HIVERT Charline ASC BNPP PARIS 20 182,85 2665 133,25 40 60 204
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURDEAU Serge 04/02 285
2. SCHIADA Claude 19/11 283
3. NUEVA Mark jervee 19/11 282
4. TROUVE Francis 08/10 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRAN Nghia khang 26/11 1006
2. NUEVA Mark jervee 19/11 954
3. CHANTATONG Vichien 21/01 945
4. BECHADE Frédéric 17/09 941
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURDEAU Serge 04/02 248
2. DINGREVILLE Eric 21/01 243
3 MOUSSU François 15/10 238
3 SCHIADA Claude 19/11 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECHADE Frédéric 17/09 833
2. AYMARD Alexis 08/10 811
3. GORVEL Serge 14/01 806
4. TRAN Nghia khang 26/11 798
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MORAIN Maryline 10/09 279
2. NKONGE Joanita 25/02 270
3. FIEVET Brigitte 05/11 266
4 FABULET Murielle 01/10 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MORAIN Maryline 10/09 962
2. FIEVET Brigitte 05/11 937
3. WEISEMBURGER Monique 07/01 910
4. FABULET Murielle 01/10 905
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 FIEVET Brigitte 05/11 233
1 NKONGE Joanita 25/02 233
3. MORAIN Maryline 10/09 224
4. WEISEMBURGER Monique 07/01 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Brigitte 05/11 805
2. WEISEMBURGER Monique 07/01 750
3. MORAIN Maryline 10/09 742
4. FABULET Murielle 01/10 741
Classement trié par meilleure série par piste.