Classements
LIGUE FDS MARDI 2HDP 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 25/01 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 175.64

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. 08-FBA PICSOU 96 23691 18994 197.85 2525 538
2. 06-SYNERGIE 96 23384 19168 199.67 2300 523
3. 12-AJSLM LES ALLIGATORS 96 22431 18107 188.61 2020 500
4. 07-FBA PAPRIKA 96 22360 16954 176.60 1990 511
5. 04-FBA TAIPLI 96 22102 16701 173.97 2125 485
6. 10-FBA POWERBOWL 96 22059 17462 181.90 2005 565
7. 09-FBA BCMA LES COMPERES 96 21719 17203 179.20 1700 523
8. 02-IFB CQFD 96 21611 16885 175.89 1710 483
9. 11-CHALLENGER LES ÎLES 96 21391 16288 169.67 1535 497
10. 03-FBA ROCKEUR 96 20812 15680 163.33 1320 465
11. 05-FC STONES DYNAMIC'S 96 20642 15354 159.94 1360 481
12. 01-IFB GENESIS 96 20641 14977 156.01 1460 473
13. 13-ASC BNPP PARIS 96 20531 14977 156.01 1350 470
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total points gagnés puis qahd.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS MARDI 2HDP 2021-2022 175.64 208.88 278 298 99 441 981 1049 258 225 33
13 25/01 19:00 177.03 206.82 258 271 106 501 940 992 20 18 2
12 18/01 19:00 172.31 206.10 247 274 101 461 840 929 16 14 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FBA POWERBOWL 05/10 565
2. 08-FBA PICSOU 30/11 538
3 09-FBA BCMA LES COMPERES 18/01 523
3 06-SYNERGIE 11/01 523
5. 07-FBA PAPRIKA 30/11 511
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-FBA POWERBOWL 05/10 1983
2. 08-FBA PICSOU 30/11 1932
3. 06-SYNERGIE 21/09 1844
4. 12-AJSLM LES ALLIGATORS 25/01 1821
5. 04-FBA TAIPLI 05/10 1798
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS MARDI 2HDP 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. PORTANNIER Mikaël FBA PICSOU 28 209.68 5871 209.68 225 7 289
2. DINGREVILLE Eric AJSLM LES ALLIGATORS 20 208.45 4169 208.45 260 8 280
3. DELEDDA Alain SYNERGIE 24 206.04 4945 206.04 210 9 275
4. GORVEL Serge SYNERGIE 28 205.50 5754 205.50 260 10 292
5. ARSLAN Victor FBA PICSOU 28 203.86 5708 203.86 360 11 293
6. IDOINE Jean-philippe FBA PICSOU 4 203.00 812 203.00 60 21 226
7. GANDON Mikaël FBA TAIPLI 28 202.54 5671 202.54 315 12 282
8. PUCHERO Keylone-kévin FBA POWERBOWL 36 196.53 7075 196.53 335 16 297
9. MOLLET Bernard IFB CQFD 20 196.00 3920 196.00 170 16 273
10. MAGER Michel FBA BCMA LES COMPERES 4 194.75 779 194.75 60 35 262
11. BECHADE Frédéric FBA PICSOU 24 191.00 4584 191.00 195 20 278
12. MORVAN Didier ASC BNPP PARIS 24 188.83 4532 188.83 220 22 261
13. POTTIER Patrick FBA BCMA LES COMPERES 48 186.40 8947 186.40 330 23 260
14. JOUAULT Christian AJSLM LES ALLIGATORS 48 185.40 8899 185.40 345 24 268
15. QUINOL Jacques AJSLM LES ALLIGATORS 16 182.69 2923 182.69 110 26 292
16. MACQUAIRE Pascal FBA BCMA LES COMPERES 24 182.46 4379 182.46 220 26 272
17. VALENTIERRA-IZURIELA Diego FBA PAPRIKA 32 182.25 5832 182.25 250 26 287
18. VAN DEN HOVE Dominique FBA TAIPLI 20 181.95 3639 181.95 120 27 248
19. CHANTATONG Vichien FBA PAPRIKA 32 181.16 5797 181.16 235 27 298
20. MAMARADLO Hernando FBA POWERBOWL 28 180.50 5054 180.50 210 28 292
21. MOUSSU François FBA ROCKEUR 48 178.67 8576 178.67 310 29 263
22. LAILLE Thierry FBA PICSOU 4 178.00 712 178.00 40 36 222
23. TROUVE Francis AJSLM LES ALLIGATORS 12 176.33 2116 176.33 120 30 236
24. SCHIADA Claude IFB CQFD 32 175.72 5623 175.72 205 31 284
25. REMONDIN Jacky IFB CQFD 16 172.31 2757 172.31 140 33 247
26. PAPON Jean-luc ASC BNPP PARIS 8 171.63 1373 171.63 70 39 232
27. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 32 170.34 5451 170.34 240 35 276
28. CLAUDEL Jean-luc ASC BNPP PARIS 20 169.70 3394 169.70 195 35 286
29. CARABIN Xavier FBA PAPRIKA 32 166.41 5325 166.41 260 37 264
30. CADIC Michel CHALLENGER LES ÎLES 16 166.25 2660 166.25 90 37 233
31. LELUC Michel IFB CQFD 28 163.75 4585 163.75 130 39 254
32. DE KEERSMAEKER Guy IFB GENESIS 40 163.68 6547 163.68 310 39 246
33. DAAGE Robert FC STONES DYNAMIC'S 36 161.64 5819 161.64 210 41 266
34. CERISIER Rémy IFB GENESIS 24 160.79 3859 160.79 140 42 245
35. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 16 157.94 2527 157.94 115 44 246
36. DANEYROLE Claude IFB GENESIS 12 152.17 1826 152.17 80 47 245
37. BARDU Bruno FBA TAIPLI 4 136.00 544 136.00 10 34 173
38. LASKI Patrick FBA BCMA LES COMPERES 8 132.50 1060 132.50 10 37 219
39. LE DAUPHIN Jacky IFB GENESIS 16 125.94 2015 125.94 20 60 210
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle).

Classement LIGUE FDS MARDI 2HDP 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. FIEVET Brigitte SYNERGIE 24 201.67 4840 201.67 210 13 264
2. BEZIAU Brigitte IFB GENESIS 4 182.50 730 182.50 40 49 244
3. GAUBERT Corinne SYNERGIE 20 181.45 3629 181.45 210 27 250
4. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 32 176.56 5650 176.56 220 30 263
5. ENGEL Nicolle FBA BCMA LES COMPERES 12 169.83 2038 169.83 60 35 265
6. FABULET Murielle FC STONES DYNAMIC'S 32 169.78 5433 169.78 240 35 246
7. MENDOZA Arline FBA POWERBOWL 32 166.66 5333 166.66 260 37 258
8. PARWITASARI Catharina FBA PICSOU 8 163.38 1307 163.38 70 39 222
9. MAGISSON Christine FBA TAIPLI 44 155.61 6847 155.61 360 45 235
10. FAUTRAT Jacqueline FC STONES DYNAMIC'S 24 150.92 3622 150.92 130 49 254
11. MORAIN Maryline FBA ROCKEUR 48 148.00 7104 148.00 245 50 241
12. HIVERT Charline ASC BNPP PARIS 40 129.95 5198 129.95 130 60 223
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHANTATONG Vichien 30/11 298
2. PUCHERO Keylone-kévin 05/10 297
3. ARSLAN Victor 12/10 293
4 GORVEL Serge 11/01 292
4 MAMARADLO Hernando 04/01 292
4 QUINOL Jacques 11/01 292
7. PORTANNIER Mikaël 23/11 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARSLAN Victor 30/11 1049
2. PUCHERO Keylone-kévin 05/10 1013
3. DINGREVILLE Eric 09/11 1008
4. QUINOL Jacques 11/01 989
5. PORTANNIER Mikaël 05/10 979
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ENGEL Nicolle 09/11 265
2. FIEVET Brigitte 12/10 264
3. NKONGE Joanita 28/09 263
4. MENDOZA Arline 19/10 258
5. FAUTRAT Jacqueline 12/10 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FIEVET Brigitte 12/10 963
2. BEZIAU Brigitte 30/11 926
3. MENDOZA Arline 21/09 925
4. NKONGE Joanita 28/09 911
5. GAUBERT Corinne 11/01 885
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données