Classements
LIGUE FDS LUNDI 19h50 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 11/04 19:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 172.43

Classements équipes - Periode 2

Classement Periode 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA MADBOWL 99 201.5 20787 17871 180.52 726 1993
2. 11-DEVILS 99 199.0 20812 17143 173.16 718 1983
3. 10-CHALLENGER LES ILES 99 192.5 20432 15902 160.63 706 1940
4. 07-FBA RASTA MOQUETTE 99 191.5 20908 18682 188.71 724 2063
5. 04-YOUNG WOLF 99 188.0 20802 18687 188.76 724 2065
6. 02-FC STONES LAMARIBOLE 99 186.5 20517 17040 172.12 694 1968
7. 06-FBA CLAYTOON RAMIREZ 99 182.5 20473 17503 176.80 763 2084
8. 12-BC THIAIS LES BRAS 99 161.0 20275 17560 177.37 693 2016
9. 03-IFB JEFF DE BRUGES 99 140.0 20246 17774 179.54 727 2041
10. 05-FBA FANATICS 99 133.5 19846 14917 150.68 728 1984
11. 01-FC STONES NINJA 99 116.0 20121 16863 170.33 716 2003
12. 09-LES ANCIENS 99 87.0 19841 15356 155.11 667 1862
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Periode 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-FBA CLAYTOON RAMIREZ 11/04 763
2. 05-FBA FANATICS 21/03 728
3. 03-IFB JEFF DE BRUGES 24/01 727
4. 08-FBA MADBOWL 17/01 726
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-FBA CLAYTOON RAMIREZ 11/04 2084
2. 04-YOUNG WOLF 04/04 2065
3. 07-FBA RASTA MOQUETTE 11/04 2063
4. 03-IFB JEFF DE BRUGES 24/01 2041
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Periode 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IDOINE Jean-philippe 17/01 289
2. JAMBON Florian 14/03 269
3. PUCHERO Keylone-kévin 11/04 268
4. BOULFELFEL Ismael 21/03 263
5. BOUTIN Guillaume 14/03 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IDOINE Jean-philippe 17/01 770
2 JAMBON Florian 24/01 687
2 MAGER Michel 14/03 687
4. BOULFELFEL Ismael 07/02 678
5. MASCLET Pascal 11/04 671
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Periode 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELOLO Ginette 04/04 267
2. MENDOZA Arline 11/04 245
3. TEIXEIRA Noëlle 07/02 218
4. ENGEL Nicolle 31/01 214
5. LENFANT Claudie 07/02 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELOLO Ginette 04/04 645
2. MENDOZA Arline 11/04 584
3. NKONGE Joanita 14/03 570
4. TEIXEIRA Noëlle 07/02 564
5. ENGEL Nicolle 31/01 557
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Periode 1

Classement Periode 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-FBA RASTA MOQUETTE 99 228.5 21058 18816 190.06 738 2112
2. 04-YOUNG WOLF 99 193.5 21037 18757 189.46 729 2017
3. 12-BC THIAIS LES BRAS 99 193.5 21026 17654 178.32 767 2099
4. 01-FC STONES NINJA 99 192.0 20240 17210 173.84 710 1927
5. 08-FBA MADBOWL 99 185.5 20618 17735 179.14 749 2056
6. 06-FBA CLAYTOON RAMIREZ 99 168.5 20747 17651 178.29 699 2045
7. 02-FC STONES LAMARIBOLE 99 150.0 20218 16426 165.92 677 1968
8. 11-DEVILS 99 146.0 20348 16169 163.32 704 1980
9. 03-IFB JEFF DE BRUGES 99 144.0 20358 18459 186.45 716 2102
10. 05-FBA FANATICS 99 142.0 19944 14715 148.64 716 2015
11. 09-LES ANCIENS 99 128.0 19758 15399 155.55 660 1904
12. 10-CHALLENGER LES ILES 99 108.5 19590 15045 151.97 661 1931
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/04 19:50

Piste 1 FBA MADBOWL 0 6 6 20 8 Piste 2 YOUNG WOLF 7 1 1 10 1
1 27/181 LAILLE Thierry 0 1 0 1 1 28/180 FROLOFF Roger 1 0 1 3 1
2 25/183 GANDON Mikaël 0 0 1 2 1 2 18/193 MOLLET Bernard 1 1 0 2
3 25/183 BECHADE Frédéric 0 1 1 3 1 3 23/186 ONTENIENTE Matheo 1 0 0 1
Piste 3 FBA RASTA MOQUETTE 6 6 6 26 8 Piste 4 IFB JEFF DE BRUGES 1 1 1 4 1
1 28/179 NAM KYUNG 1 0 1 3 1 1 9/206 JAMBON Florian 0 1 0 1
2 23/187 NGUYEN Hoang son 0 1 0 1 2 28/179 JAMBON Philippe 1 0 1 3 1
3 31/175 MASCLET Pascal 1 1 1 4 1 3 21/190 GRENIER Philippe 0 0 0 0
Piste 5 FBA CLAYTOON RAMIREZ 7 7 6 29 9 Piste 6 LES ANCIENS 0 0 1 1
1 21/190 PUCHERO Keylone-kévin 1 1 1 4 1 1 51/147 OLAGNIER Gérard 0 0 0 0
2 39/163 MENDOZA Arline 1 1 0 3 1 2 42/159 HASLE Bernard 0 0 1 1
3 31/175 MAMARADLO Hernando 1 1 1 4 1 3 43/158 BRUNET Guy 0 0 0 0
Piste 7 DEVILS 3 2 0 5 Piste 8 CHALLENGER LES ILES 4 5 7 25 9
1 32/173 CARABIN Xavier 1 1 0 2 1 46/153 LAMY Eliane 0 0 1 2 1
2 30/176 VALENTIERRA-IZURIELA Diego 0 0 0 0 2 35/169 NKONGE Joanita 1 1 1 4 1
3 41/161 BOUTIN Guillaume 1 0 0 1 3 44/157 MICHENSKI Vladimir 0 1 1 3 1
Piste 9 BC THIAIS LES BRAS 1 1 1 3 Piste 10 FC STONES NINJA 6 5 6 26 9
1 30/177 CELESTIN Alain 0 0 0 0 1 32/174 LEBRUN Daniel 1 0 1 3 1
2 37/166 ENGEL Nicolle 1 0 0 1 2 36/168 FLANDROIS Jean-daniel 0 1 1 3 1
3 22/188 BOUSQUET André 0 1 1 2 3 26/182 MESONERO Mathias 1 0 0 2 1
Piste 11 FBA FANATICS 0 6 1 8 1 Piste 12 FC STONES LAMARIBOLE 7 1 6 22 8
1 46/154 TEIXEIRA Noëlle 0 1 1 3 1 1 35/169 RICHARD Claude 1 0 0 1
2 58/137 DOLL Rosette 0 1 0 1 2 42/160 GITTON Laurent 1 0 1 3 1
3 51/146 TECSON-GONES Juvylyn 0 0 0 0 3 32/173 PRAZERES DAS NEVES Antonio 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS LUNDI 19h50 2021-2022 172.43 206.48 289 304 75 238 770 779 421 389 32
22 11/04 19:50 176.72 209.81 268 289 118 408 671 764 21 19 2
21 04/04 19:50 174.61 205.86 267 296 98 376 655 744 23 21 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-YOUNG WOLF 29/11 673
2. 06-FBA CLAYTOON RAMIREZ 11/04 672
3 03-IFB JEFF DE BRUGES 24/01 671
3 12-BC THIAIS LES BRAS 15/11 671
5. 07-FBA RASTA MOQUETTE 21/03 661
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-IFB JEFF DE BRUGES 04/10 1928
2. 04-YOUNG WOLF 04/04 1921
3. 07-FBA RASTA MOQUETTE 08/11 1857
4. 06-FBA CLAYTOON RAMIREZ 11/04 1811
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS LUNDI 19h50 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. IDOINE Jean-philippe YOUNG WOLF 36 224.50 8082 0 289 770
2. JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 51 205.92 10502 10 276 779
3. BOULFELFEL Ismael FBA RASTA MOQUETTE 42 202.86 8520 12 274 721
4. BALDASSINI Lionel BC THIAIS LES BRAS 3 193.00 579 0 246 633
5. MOLLET Bernard YOUNG WOLF 21 192.48 4042 19 264 693
6. PUCHERO Keylone-kévin FBA CLAYTOON RAMIREZ 66 191.32 12627 20 289 771
7. GRENIER Philippe IFB JEFF DE BRUGES 45 189.44 8525 21 267 693
8. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTA MOQUETTE 36 189.19 6811 21 274 735
9. NGUYEN Hoang son FBA RASTA MOQUETTE 45 188.27 8472 22 293 763
10. BOUSQUET André BC THIAIS LES BRAS 60 187.88 11273 23 282 773
11. ONTENIENTE Matheo YOUNG WOLF 24 186.58 4478 23 269 736
12. BOUTIN-PERREAU Alexandre FBA RASTA MOQUETTE 27 185.93 5020 24 260 711
13. MASCLET Pascal FBA RASTA MOQUETTE 15 185.20 2778 24 267 764
14. NOROUZI Robin FC STONES LAMARIBOLE 3 185.00 555 0 214 627
15. PUYAUBREAU François YOUNG WOLF 30 184.63 5539 25 264 746
16. BECHADE Frédéric FBA MADBOWL 21 184.52 3875 25 258 694
17. GANDON Mikaël FBA MADBOWL 30 184.00 5520 25 296 703
18. MESONERO Mathias FC STONES NINJA 42 182.69 7673 26 269 687
19. LAILLE Thierry FBA MADBOWL 60 181.92 10915 27 285 718
20. FROLOFF Roger YOUNG WOLF 33 181.39 5986 27 276 709
21. MAGER Michel BC THIAIS LES BRAS 27 181.15 4891 27 289 777
22. NAM KYUNG FBA RASTA MOQUETTE 32 180.53 5777 28 270 730
23. JAMBON Philippe IFB JEFF DE BRUGES 60 179.73 10784 28 263 712
24. PITEIRA Nicolas FC STONES NINJA 3 179.00 537 0 232 621
25. BLOT Bernard BC THIAIS LES BRAS 3 178.67 536 0 232 623
26. TRAN Nghia khang FBA FANATICS 27 177.63 4796 30 264 734
27. CELESTIN Alain BC THIAIS LES BRAS 60 177.38 10643 30 276 728
28. VALENTIERRA-IZURIELA Diego DEVILS 57 176.95 10086 30 267 724
29. REMONDIN Jacky YOUNG WOLF 27 176.07 4754 30 254 671
30. MAMARADLO Hernando FBA CLAYTOON RAMIREZ 66 176.06 11620 30 273 702
31. LEBRUN Daniel FC STONES NINJA 66 175.33 11572 31 266 744
32. PRAZERES DAS NEVES Antonio FC STONES LAMARIBOLE 54 174.74 9436 32 259 703
33. CHANTATONG Vichien FC STONES LAMARIBOLE 51 173.55 8851 32 259 650
34. N'GUYEN Jean YOUNG WOLF 24 173.13 4155 32 252 677
35. CARABIN Xavier DEVILS 60 172.58 10355 33 293 731
36. FLANDROIS Jean-daniel FC STONES NINJA 60 167.75 10065 37 258 701
37. RICHARD Claude FC STONES LAMARIBOLE 42 167.43 7032 37 250 704
38. GUERIN Olivier FC STONES NINJA 6 165.83 995 38 233 619
39. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ILES 36 162.36 5845 40 253 672
40. DE KEERSMAEKER Guy IFB JEFF DE BRUGES 9 161.89 1457 41 237 652
41. GITTON Laurent FC STONES LAMARIBOLE 42 161.55 6785 41 240 663
42. HASLE Bernard LES ANCIENS 36 161.06 5798 41 271 667
43. BOUTIN Guillaume DEVILS 54 160.85 8686 42 304 719
44. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ILES 33 158.24 5222 43 252 672
45. BRUNET Guy LES ANCIENS 48 157.92 7580 44 253 669
46. BRIERE Didier LES ANCIENS 39 157.41 6139 44 249 684
47. DAAGE Robert FC STONES NINJA 3 157.33 472 0 209 604
48. PLANTEBLAT Franck LES ANCIENS 27 156.26 4219 44 253 647
49. CADIC Michel CHALLENGER LES ILES 9 152.67 1374 47 219 631
50. OLAGNIER Gérard LES ANCIENS 45 147.98 6659 51 250 692
51. GOUMARD Alain FBA FANATICS 39 146.46 5712 51 255 687
52. DEBRY Jean-albert FBA FANATICS 30 137.30 4119 58 224 647
53. ONTENIENTE Patrick 3 136.00 408 0 216 582
54. LASKI Patrick FC STONES LAMARIBOLE 6 134.50 807 60 236 669
55. LE DAUPHIN Jacky CHALLENGER LES ILES 30 129.60 3888 63 237 646
56. HUE Gérard IFB JEFF DE BRUGES 3 79.33 238 0 157 448
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE FDS LUNDI 19h50 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. BELOLO Ginette FBA MADBOWL 48 181.19 8697 27 296 732
2. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ILES 48 170.10 8165 35 242 705
3. LENFANT Claudie FBA MADBOWL 39 169.21 6599 35 248 670
4. MENDOZA Arline FBA CLAYTOON RAMIREZ 66 165.26 10907 38 284 701
5. ENGEL Nicolle BC THIAIS LES BRAS 42 165.05 6932 38 252 694
6. JAUDIAN Jloana FC STONES NINJA 3 159.67 479 0 213 605
7. BEZIAU Brigitte IFB JEFF DE BRUGES 30 157.57 4727 44 230 639
8. MAGISSON Christine DEVILS 27 155.00 4185 45 254 697
9. TEIXEIRA Noëlle FBA FANATICS 45 154.47 6951 46 267 711
10. LAMY Eliane CHALLENGER LES ILES 42 153.64 6453 46 248 679
11. DAN Dina FC STONES NINJA 15 152.00 2280 47 230 648
12. TECSON-GONES Juvylyn FBA FANATICS 27 144.93 3913 53 225 643
13. DOLL Rosette FBA FANATICS 30 138.03 4141 57 256 700
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IDOINE Jean-philippe 17/01 289
2. JAMBON Florian 04/10 269
3 GANDON Mikaël 18/10 268
3 PUCHERO Keylone-kévin 11/04 268
3 NGUYEN Hoang son 08/11 268
6. BOULFELFEL Ismael 21/03 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IDOINE Jean-philippe 17/01 770
2. JAMBON Florian 04/10 758
3. NGUYEN Hoang son 08/11 688
4 PUCHERO Keylone-kévin 04/10 687
4 MAGER Michel 14/03 687
6. BOULFELFEL Ismael 07/02 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELOLO Ginette 04/04 267
2. MENDOZA Arline 11/04 245
3. TEIXEIRA Noëlle 07/02 218
4. ENGEL Nicolle 31/01 214
5. LENFANT Claudie 07/02 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELOLO Ginette 04/04 645
2. MENDOZA Arline 11/04 584
3. NKONGE Joanita 15/11 582
4. TEIXEIRA Noëlle 07/02 564
5. ENGEL Nicolle 31/01 557
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données