Classements
2020-Championnat Individuel Excellence Phase 1 District

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Individuel Excellence Phase 1 District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. GAUDIN David CHAURAY BOWLING CLUB 9 1860 1860 206,67 244 193
2. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 1849 1849 205,44 243 182
3. DUGUE Vincent BOWLING DE LA ROCHELLE 9 1846 1846 205,11 237 179
4. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 9 1763 1763 195,89 247 96
5. MOREL Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 1757 1757 195,22 255 90
6. CARDINEAU Joël FONTAINE BOWLING CLUB 9 1751 1751 194,56 246 84
7. CHASTAGNER Dorian AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 1739 1739 193,22 233 72
8. DAUVIER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 1735 1735 192,78 223 68
9. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1730 1730 192,22 214 63
10. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 9 1706 1706 189,56 236 39
11. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1702 1702 189,11 224 35
12. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1689 1689 187,67 223 22
13. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 9 1682 1682 186,89 225 15
14. KAPPELMANN Jean CHAURAY BOWLING CLUB 9 1680 1680 186,67 222 13
15. CORDIER Lilian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1670 1670 185,56 221 3
16. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 1667 1667 185,22 233 0
17. DE JESUS PEREIRA Joaquim BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1654 1654 183,78 213 -13
18. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1651 1651 183,44 212 -16
19. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1649 1649 183,22 201 -18
20. THENAULT Laurent RED BOWL BUXEROLLES 9 1644 1644 182,67 204 -23
21. BERNARD Richard RED BOWL BUXEROLLES 9 1641 1641 182,33 236 -26
22. PICART David NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1641 1641 182,33 246 -26
23. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1637 1637 181,89 218 -30
24. BLANCHETON Jean-louis A S P T T LIMOGES 9 1635 1635 181,67 245 -32
25. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 1630 1630 181,11 214 -37
26. BELLAMY Mickaël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1617 1617 179,67 223 -50
27. TIROT Jean FONTAINE BOWLING CLUB 9 1601 1601 177,89 223 -66
28. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1595 1595 177,22 224 -72
29. PERROTTET Charles NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1585 1585 176,11 203 -82
30. NEVEUR Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1585 1585 176,11 211 -82
31. BAZIRE Georges TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1581 1581 175,67 225 -86
32. ARNAUD Romain FONTAINE BOWLING CLUB 9 1578 1578 175,33 243 -89
33. RABOUTE Victor ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1578 1578 175,33 200 -89
34. CHARBIDES Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1573 1573 174,78 222 -94
35. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 1568 1568 174,22 212 -99
36. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 1567 1567 174,11 195 -100
37. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1566 1566 174,00 236 -101
38. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1565 1565 173,89 204 -102
39. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 9 1538 1538 170,89 189 -129
40. PIAUD Baptiste BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1537 1537 170,78 192 -130
41. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1536 1536 170,67 199 -131
42. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 9 1523 1523 169,22 204 -144
43. CHOQUET André AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 1520 1520 168,89 206 -147
44. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1505 1505 167,22 210 -162
45. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 9 1474 1474 163,78 220 -193
46. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1448 1448 160,89 198 -219
47. RONFLEUX Sébastien OLERON STRIKE CLUB 9 1356 1356 150,67 193 -311
48. DOLBEAU Xavier RED BOWL BUXEROLLES 9 1212 1212 134,67 165 -455
49. PLUYETTE Jean-françois OLERON STRIKE CLUB 9 1162 1162 129,11 177 -505
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Individuel Excellence Phase 1 District - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 9 1569 1569 174,33 191 155
2. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1547 1547 171,89 191 133
3. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 9 1499 1499 166,56 190 85
4. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 9 1481 1481 164,56 182 67
5. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1451 1451 161,22 204 37
6. LAPEYRONIE-SABINE Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1414 1414 157,11 183 0
7. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1399 1399 155,44 178 -15
8. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 1324 1324 147,11 185 -90
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOREL Stéphane 02/02 255
2. FRANOT Raymond 01/02 247
3 PICART David 01/02 246
3 CARDINEAU Joël 02/02 246
5. BLANCHETON Jean-louis 02/02 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN David 02/02 686
2. MOREL Stéphane 02/02 666
3. DUGUE Vincent 02/02 653
4. JACOBERGER Christian 01/02 642
5. ANTOINE Franck 02/02 640
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WEHOWSKI Emeline 02/02 204
2 COUSSON Rachel 02/02 191
2 VACQUIER Céline 02/02 191
4. PETIOT Béatrice 02/02 190
5. JOLIVET Nicole 02/02 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETIOT Béatrice 02/02 542
2. COUSSON Rachel 02/02 530
3. VACQUIER Céline 02/02 527
4. WEHOWSKI Emeline 02/02 514
5. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 02/02 513
Classement trié par meilleure série par piste.