Classements
Tournoi_3-hdcp_Meschers-avril-2017

Classements équipes - Tournoi_3-hdcp_Meschers

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. 11-BAB BOITELLE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING ADOUR BAYONNE, CHAURAY BOWLING CLUB 33 7839 6327 191,73 720
2. 03-MBC WEHOWSKI MESCHERS BOWLING CLUB 33 7796 5975 181,06 810
3. 04-MBC MONIER MESCHERS BOWLING CLUB 33 7706 5569 168,76 630
4. 06-CBC JACOB B C POITEVIN POITIERS, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 33 7626 6017 182,33 630
5. 08-ST PAUL SB GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING, ANGOULEME BOWLING CLUB 33 7533 6156 186,55 585
6. 05-MBC JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 33 7393 5854 177,39 450
7. 01-BC JALLES ROUCHON BOWLING CLUB MERIGNAC, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 33 7311 5483 166,15 585
8. 12-PSA FAYEMENDY OXYGENE PSA, BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 33 7281 5863 177,67 450
9. 09-BC FONTENAY DE TORRES BC FONTENAY CHAMPIGNY, MESCHERS BOWLING CLUB 33 7151 5834 176,79 360
10. 07-NWB GAUDIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 33 7039 5390 163,33 450
11. 10-SCAM GARNIER STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 33 6820 5296 160,48 270
12. 02-BC JALLES BOUTEFEU BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 33 6184 4809 145,73 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers-avril-2017 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 11 2509 1970 179,09
2. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 11 2476 2278 207,09
3. PAQUEREAU Romain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2446 2402 218,36
4. WEHOWSKI Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 11 2442 2189 199,00
5. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2399 2091 190,09
6. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 2394 2119 192,64
7. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 11 2387 1958 178,00
8. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 11 2368 1972 179,27
9 MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 11 2356 2081 189,18
9 RITHIE Régis OXYGENE PSA 11 2356 2081 189,18
11. PAQUEREAU Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2327 2162 196,55
12. DAUVIER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 2300 2069 188,09
13. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2279 2026 184,18
14. DESEMERY David ANGOULEME BOWLING CLUB 11 2270 2039 185,36
15. POIAS Michel STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 2270 1874 170,36
16. FRANOT Raymond BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 2265 2034 184,91
17. MONGELLI Christophe claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 2264 1780 161,82
18. ROBERT Claude BOWLING CLUB MERIGNAC 11 2258 1807 164,27
19. FRADIN Philippe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2253 1901 172,82
20. ROUCHON Christian BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2249 1919 174,45
21. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 11 2210 1748 158,91
22. GARNIER Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 2203 1884 171,27
23. GAUDIN Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2191 1751 159,18
24. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 11 2181 1763 160,27
25. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 11 2180 1641 149,18
26. RABOEUF Serge BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2119 1789 162,64
27. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 11 2051 1776 161,45
28. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 4 810 626 156,50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers-avril-2017 - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. BOITTELLE Amélie BOWLING ADOUR BAYONNE 11 2436 2084 189,45
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 11 2425 2073 188,45
3. ROUCHON Agnès BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2219 1757 159,73
4. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2145 1738 158,00
5. BOITTELLE Maud STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 11 2125 1542 140,18
6. GARNIER Dominique STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 2077 1538 139,82
7. TAILLANDIER Véronique BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2053 1569 142,64
8. BOUTEFEU Brigitte BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2012 1451 131,91
9. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 7 1434 1091 155,86
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WEHOWSKI Philippe 15/04 288
2 ROBINEAU Philippe 15/04 276
2 PORCEL Rafael 15/04 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WEHOWSKI Philippe 15/04 288
2 ROBINEAU Philippe 15/04 276
2 PORCEL Rafael 15/04 276
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOB Chantal 15/04 275
2. BOITTELLE Amélie 15/04 267
3. WEHOWSKI Emeline 15/04 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOB Chantal 15/04 275
2. BOITTELLE Amélie 15/04 267
3. WEHOWSKI Emeline 15/04 250
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).