Classements
Doublette octobre 2021

Classements équipes - Dimanche

Classement Dimanche
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. HIGOUNENC F. BRAGA S. 22 5097 4712 214,18 385 526
2. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 22 4931 4425 201,14 506 531
3. BLANCHARD Jm. DURAND E. 22 4879 4296 195,27 583 493
4. LENFANT C. JACOBERGER C. 22 4865 4051 184,14 814 517
5. CHAMARANDE A. MASSON N. 22 4813 3900 177,27 913 526
6. RUIZ Jf. FRANOT R. 22 4748 4077 185,32 671 488
7. FRACHET L. HELVIG E. 22 4694 3946 179,36 748 473
8. PEYRATOUT B. SOREIL P. 22 4688 4094 186,09 594 492
9. CHERON C. DEBERNARD N. 22 4676 4082 185,55 594 487
10. FONTANA J. MILLE O. 22 4667 3831 174,14 836 483
11. GRATADOU D. BEUL Pl. 22 4659 3691 167,77 968 442
12. BOURNIT R. RAVAUT P. 22 4639 3957 179,86 682 466
13. PIGEASSOU E. PIGEASSOU J. 22 4638 4077 185,32 561 483
14. MAINGUY C. PILON F. 22 4632 4104 186,55 528 464
15. GOMEZ S. LORMAND G. 22 4600 4116 187,09 484 525
16. LAPEYRONIE-SABINE F. SABINE M. BAZIRE G. 22 4591 3832 174,18 759 463
17. GOMEZ M. TAHON A. 22 4552 3991 181,41 561 486
18. FOUCHER M. LAIGRE P. 22 4539 3714 168,82 825 469
19. DAUVIER C. SIMON S. 22 4512 3643 165,59 869 467
20. PINIER B. PINIER R. 22 4494 3779 171,77 715 464
21. QUERE G. VAN-CANEGHEM Y. 22 4493 3525 160,23 968 465
22. ROBINEAU P. HAUTBOUT Jf. 22 4492 3733 169,68 759 435
23. FAVIER Mo. FAVIER P. 22 4491 3523 160,14 968 452
24. BOUCHAUD E. DELAUNAY Y. 22 4459 3579 162,68 880 437
25. CHARBIDES C. CHARBIDES I. 22 4440 3714 168,82 726 436
26. JOLIVET G. JOLIVET N. 22 4415 3447 156,68 968 429
27. NEULET A. NEULET J. 22 4393 3359 152,68 1034 461
28. BERNON A. LANUSSE M. 22 4390 3433 156,05 957 457
29. PETIOT B. PORCIN P. 22 4375 3638 165,36 737 441
30. CABOT B. BERLAND C. 22 3887 2864 130,18 1023 394
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Samedi

Classement Samedi
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. HIGOUNENC F. BRAGA S. 12 2676 2466 205,50 210 522
2. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 12 2665 2389 199,08 276 531
3. LENFANT C. JACOBERGER C. 12 2646 2202 183,50 444 475
4. LAPEYRONIE-SABINE F. SABINE M. BAZIRE G. 12 2623 2209 184,08 414 463
5. BLANCHARD Jm. DURAND E. 12 2612 2294 191,17 318 465
6. MAINGUY C. PILON F. 12 2601 2313 192,75 288 464
7. RUIZ Jf. FRANOT R. 12 2567 2201 183,42 366 467
8. FRACHET L. HELVIG E. 12 2554 2146 178,83 408 473
9. FONTANA J. MILLE O. 12 2547 2091 174,25 456 483
10. BOURNIT R. RAVAUT P. 12 2545 2173 181,08 372 466
11. QUERE G. VAN-CANEGHEM Y. 12 2535 2007 167,25 528 455
12. CHAMARANDE A. MASSON N. 12 2529 2031 169,25 498 448
13. GRATADOU D. BEUL Pl. 12 2527 1999 166,58 528 433
14. JOLIVET G. JOLIVET N. 12 2500 1972 164,33 528 429
15. PEYRATOUT B. SOREIL P. 12 2497 2173 181,08 324 492
16. CHERON C. DEBERNARD N. 12 2494 2170 180,83 324 479
17. CHARBIDES C. CHARBIDES I. 12 2493 2097 174,75 396 432
18. GOMEZ M. TAHON A. 12 2490 2184 182,00 306 486
19. DAUVIER C. SIMON S. 12 2488 2014 167,83 474 467
20. BERNON A. LANUSSE M. 12 2467 1945 162,08 522 457
21. FOUCHER M. LAIGRE P. 12 2455 2005 167,08 450 465
22. PIGEASSOU E. PIGEASSOU J. 12 2424 2118 176,50 306 426
23. PINIER B. PINIER R. 12 2424 2034 169,50 390 456
24. FAVIER Mo. FAVIER P. 12 2418 1890 157,50 528 432
25. BOUCHAUD E. DELAUNAY Y. 12 2401 1921 160,08 480 426
26. ROBINEAU P. HAUTBOUT Jf. 12 2396 1982 165,17 414 418
27. NEULET A. NEULET J. 12 2370 1806 150,50 564 411
28. PETIOT B. PORCIN P. 12 2352 1950 162,50 402 429
29. GOMEZ S. LORMAND G. 12 2348 2084 173,67 264 468
30. CABOT B. BERLAND C. 12 2117 1559 129,92 558 382
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 02/10 531
2 CHAMARANDE A. MASSON N. 03/10 526
2 HIGOUNENC F. BRAGA S. 03/10 526
4. GOMEZ S. LORMAND G. 03/10 525
5. LENFANT C. JACOBERGER C. 03/10 517
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HIGOUNENC F. BRAGA S. 02/10 2421
2. CHAMARANDE A. MASSON N. 02/10 2284
3. BLANCHARD Jm. DURAND E. 02/10 2267
4. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 02/10 2266
5. GOMEZ S. LORMAND G. 02/10 2252
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Doublette octobre 2021
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. HIGOUNENC Fabien 11 240,00 2530 230,00 10 290
2. JACOBERGER Christian 11 234,64 2328 211,64 23 257
3. ROUSSELOT Cyril 11 229,18 2246 204,18 25 240
4. CHAMARANDE Alain 11 225,82 2253 204,82 21 277
5. BLANCHARD Jean-marc 11 225,00 2156 196,00 29 259
6. BRAGA Serge 11 223,36 2182 198,36 25 236
7. PEYRATOUT Bruno 11 222,64 2141 194,64 28 269
8. DAUVIER Christian 11 222,55 2217 201,55 21 254
9. RUIZ Jean-françois 11 221,36 2017 183,36 38 246
10. HELVIG Eric 11 220,27 2016 183,27 37 215
11. LORMAND Gilles 11 220,00 2211 201,00 19 279
12. ROUSSELOT Antoine 11 219,09 2179 198,09 21 254
13. DURAND Eric 11 218,55 2140 194,55 24 225
14. PIGEASSOU Josiane 11 217,09 2025 184,09 33 247
15. BAZIRE Georges 11 215,91 2045 185,91 30 210
16. LAIGRE Patrick 11 214,82 2121 192,82 22 263
17. BEUL Pierre luc 11 214,45 1974 179,45 35 224
18. DEBERNARD Nikolas 11 214,00 2101 191,00 23 231
19. FONTANA Jacques 11 213,55 1942 176,55 37 208
20. TAHON Aurélien 11 213,45 2194 199,45 14 262
21. PINIER Richard 11 213,27 2115 192,27 21 227
22. PILON François 11 211,82 2055 186,82 25 211
23. MASSON Nathalie 11 211,73 1647 149,73 62 170
24. RAVAUT Pierre 11 211,45 2051 186,45 25 204
25. CHERON Christophe 11 211,09 1981 180,09 31 227
26. MILLE Olivier 11 210,73 1889 171,73 39 199
27. FRANOT Raymond 11 210,27 2060 187,27 23 235
28. BOURNIT Roland 11 210,27 1906 173,27 37 200
29. MAINGUY Christophe 11 209,27 2049 186,27 23 223
30. GRATADOU Daniel 11 209,09 1717 156,09 53 187
31. FAVIER Marie-odile 11 208,45 1776 161,45 47 188
32. HAUTBOUT Jean-françois 11 208,00 1903 173,00 35 204
33. PORCIN Patrick 11 207,73 1955 177,73 30 211
34. LENFANT Claude 11 207,64 1723 156,64 51 197
35. FRACHET Laurent 11 206,45 1930 175,45 31 201
36. BOUCHAUD Evelyne 11 206,09 1761 160,09 46 189
37. VAN-CANEGHEM Yoann 11 205,82 1802 163,82 42 194
38. PIGEASSOU Eric 11 204,55 2052 186,55 18 243
39. SOREIL Philippe 11 203,55 1953 177,55 26 216
40. NEULET Alain 11 203,55 1788 162,55 41 181
41. JOLIVET Nicole 11 203,55 1678 152,55 51 173
42. BERNON Alain 11 203,27 1763 160,27 43 197
43. QUERE Gilles 11 202,64 1723 156,64 46 196
44. CHARBIDES Christian 11 202,18 1850 168,18 34 201
45. CHARBIDES Isabelle 11 201,45 1864 169,45 32 196
46. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 11 201,45 1787 162,45 39 189
47. ROBINEAU Philippe 11 200,36 1830 166,36 34 192
48. GOMEZ Marjorie 11 200,36 1797 163,36 37 191
49. FAVIER Philippe 11 199,82 1747 158,82 41 185
50. DELAUNAY Yannick 11 199,27 1818 165,27 34 204
51. GOMEZ Stéphane 11 198,18 1905 173,18 25 214
52. JOLIVET Gérard 11 197,82 1769 160,82 37 181
53. FOUCHER Michelle 11 197,82 1593 144,82 53 165
54. LANUSSE Michel 11 195,82 1670 151,82 44 179
55. NEULET Jeannine 11 195,82 1571 142,82 53 186
56. PINIER Béatrice 11 195,27 1664 151,27 44 172
57. PETIOT Béatrice 11 190,00 1683 153,00 37 180
58. CABOT Bruno 11 189,27 1510 137,27 52 177
59. SIMON Sylvie 11 187,64 1426 129,64 58 156
60. BERLAND Cathy 11 164,09 1354 123,09 41 140
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HIGOUNENC Fabien 03/10 290
2. LORMAND Gilles 03/10 279
3. CHAMARANDE Alain 03/10 277
4. PEYRATOUT Bruno 02/10 269
5. LAIGRE Patrick 03/10 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HIGOUNENC Fabien 02/10 1159
2. CHAMARANDE Alain 02/10 1117
3. BRAGA Serge 02/10 1087
4. LORMAND Gilles 02/10 1076
5. DURAND Eric 02/10 1042
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIGEASSOU Josiane 03/10 247
2. CHARBIDES Isabelle 02/10 196
3. GOMEZ Marjorie 03/10 191
4 BOUCHAUD Evelyne 03/10 189
4 LAPEYRONIE-SABINE Françoise 02/10 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGEASSOU Josiane 02/10 987
2. BOUCHAUD Evelyne 02/10 862
3. GOMEZ Marjorie 02/10 825
4. PETIOT Béatrice 02/10 815
5. CHARBIDES Isabelle 02/10 803
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition