Classements
corpo 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 25/01 20:30 Prochaine date de jeu 01/02 20:30
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 171.86

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les eagles IV 80 31.0 17027 14659 183.24 526 1923
2. 11-Snecma 80 31.0 16755 14079 175.99 509 1821
3. 09-Les vieux carbus 84 27.0 17182 13502 160.74 682 2565
4. 02-Les tontons flingueurs 80 27.0 17157 15613 195.16 526 1946
5. 10-Les avineurs 80 27.0 16643 14831 185.39 507 1760
6. 07-Raid boule 80 27.0 15827 12163 152.04 473 1703
7. 01-Les pierre à feu 80 26.0 17058 14774 184.68 539 1859
8. 06-L'autentique 72 26.0 14533 12337 171.35 472 1771
9. 05-Les Cayens 80 23.0 16759 14239 177.99 507 1842
10. 04-The katy family 72 19.0 15317 13865 192.57 495 1806
11. 12-Les memes pas peur 76 16.0 14827 11079 145.78 496 1769
12. 08-Les nouveaux 80 15.0 15559 11095 138.69 462 1703
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 25/01 20:30

Piste 1 Les eagles IV 1 1 1 1 5 1 Piste 2 Les avineurs 0 0 0 0 0
Piste 3 Les nouveaux 1 0 0 0 1 Piste 4 Les vieux carbus 0 1 1 1 4 1
Piste 5 The katy family 0 0 1 0 1 Piste 6 Les pierre à feu 1 1 0 1 4 1
Piste 7 Les tontons flingueurs 0 0 0 1 1 Piste 8 Raid boule 1 1 1 0 4 1
Piste 9 Les Cayens 0 1 0 1 3 1 Piste 10 Snecma 1 0 1 0 2
Piste 11 Les memes pas peur 1 0 0 0 1 Piste 12 L'autentique 0 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01/02 20:30

Piste 1 Les nouveaux Piste 2 The katy family
Piste 3 Raid boule Piste 4 Les eagles IV
Piste 5 L'autentique Piste 6 Les vieux carbus
Piste 7 Snecma Piste 8 Les avineurs
Piste 9 Les memes pas peur Piste 10 Les pierre à feu
Piste 11 Les Cayens Piste 12 Les tontons flingueurs

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
corpo 2022-2023 171.86 206.19 288 316 87 121 991 1052 207 195 12
10 25/01 20:30 171.18 199.84 266 285 87 416 976 1052 19 17 2
09 18/01 20:30 175.85 209.85 256 276 109 515 875 959 23 21 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Les vieux carbus 18/01 682
2. 01-Les pierre à feu 11/01 539
3 02-Les tontons flingueurs 30/11 526
3 03-Les eagles IV 11/01 526
5. 11-Snecma 19/10 509
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Les vieux carbus 18/01 2565
2. 02-Les tontons flingueurs 30/11 1946
3. 03-Les eagles IV 11/01 1923
4. 01-Les pierre à feu 30/11 1859
5. 05-Les Cayens 23/11 1842
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement corpo 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FOUCHE Alain 4 250.50 770 192.50 19 261 1002
2. FOUCHE Alain Les Cayens 24 222.04 5061 210.88 7 288 1031
3. RUIZ Jean-françois Les eagles IV 24 221.13 4827 201.13 13 285 1052
4. DAUVIER Christian The katy family 12 218.75 2313 192.75 19 276 936
5. DAUVIER Benjamin The katy family 28 215.75 5817 207.75 9 266 958
6. JACOBERGER Christian Les tontons flingueurs 40 215.45 8270 206.75 9 301 1021
7. BERTIN Claude Les pierre à feu 40 214.68 7567 189.18 21 292 937
8. DOUCET Christian Les eagles IV 24 214.54 4541 189.21 21 270 997
9. MOLE Thierry Les avineurs 20 214.40 3700 185.00 24 247 927
10. ROUSSEAU Jean-claude Les tontons flingueurs 40 213.48 7343 183.57 25 274 952
11. DAUVIER Gabriel The katy family 16 213.31 3085 192.81 19 316 957
12. ROBINEAU Philippe Les pierre à feu 40 211.77 7207 180.18 28 247 942
13. BEUL Pierre luc Les vieux carbus 36 211.75 6339 176.08 30 276 988
14. PIVETEAU Jean-michel Les Cayens 28 210.11 5167 184.54 25 296 940
15. FRANOT Raymond L'autentique 8 207.63 1573 196.63 16 268 959
16. DE TORRES Marcel Les eagles IV 16 207.19 2807 175.44 31 252 898
17. PORCIN Patrick Les avineurs 16 206.56 2841 177.56 30 264 875
18. ROUSSELOT Antoine Les avineurs 20 206.45 3709 185.45 24 261 914
19. BESSON Thierry L'autentique 32 206.09 6111 190.97 21 294 926
20. CHARBIDES Christian Snecma 40 205.57 6807 170.18 35 252 947
21. ROUSSELOT Cyril Les avineurs 24 205.04 4581 190.88 21 266 938
22. GIANESINI José Les eagles IV 16 203.50 2484 155.25 45 265 892
23. DAUVIER Pierre The katy family 16 202.38 2650 165.63 38 240 851
24. SANCHEZ Philippe Les memes pas peur 4 201.75 631 157.75 44 228 807
25. BESSON Steven Les memes pas peur 36 201.67 5464 151.78 48 252 903
26. KERGOET Yves Les vieux carbus 27 200.81 4218 156.22 44 256 888
27. DELPLA Gérard Les memes pas peur 32 198.25 4568 142.75 54 253 866
28. HIS Michel Les vieux carbus 21 197.00 2945 140.24 56 231 872
29. MARRAN Yves Les nouveaux 36 194.19 4751 131.97 62 227 873
30. SABINE Michel Raid boule 40 193.80 5744 143.60 53 251 925
31. GONCALVES Alfredo Les nouveaux 4 168.50 674 168.50 36 184 674
32. Bernot Pauline Les memes pas peur 4 104.00 416 104.00 80 122 416
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement corpo 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CHARBIDES Isabelle Snecma 40 213.30 7272 181.80 27 290 942
2. LAPEYRONIE-SABINE Françoise Raid boule 40 201.88 6419 160.48 42 266 859
3. BREYAULT Maryse Les nouveaux 40 197.35 5670 141.75 55 239 841
4. BESSON Pascale L'autentique 32 196.16 4653 145.41 52 248 901
5. ROBERT Marie-odile Les Cayens 24 189.38 3241 135.04 59 230 817
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DAUVIER Gabriel 09/11 316
2. JACOBERGER Christian 12/10 301
3. PIVETEAU Jean-michel 19/10 296
4. BESSON Thierry 12/10 294
5. BERTIN Claude 11/01 292
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RUIZ Jean-françois 25/01 1052
2. FOUCHE Alain 23/11 1031
3. JACOBERGER Christian 12/10 1021
4. FOUCHE Alain 11/01 1002
5. DOUCET Christian 11/01 997
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARBIDES Isabelle 19/10 290
2. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 19/10 266
3. BESSON Pascale 09/11 248
4. BREYAULT Maryse 18/01 239
5. ROBERT Marie-odile 09/11 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARBIDES Isabelle 19/10 942
2. BESSON Pascale 09/11 901
3. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 19/10 859
4. BREYAULT Maryse 12/10 841
5. ROBERT Marie-odile 12/10 817
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données