Classements
Chall-CD17-2017-Poule-C

Classements équipes - Chall-CD17-PouleC-J1-Meschers

Classement Chall-CD17-PouleC-J1-Meschers
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy.
1. 01-MBC-MONIER MESCHERS BOWLING CLUB 21 21,0 3379 3379 160,90
2. 08-NWB-JEAN Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 21 17,0 3092 3092 147,24
3. 05-ASPTT-BOISSEAU AS P T T LA ROCHELLE 21 17,0 3411 2949 140,43
4. 02-MBC-EL ADAOUI MESCHERS BOWLING CLUB 21 15,0 2821 2765 131,67
5. 04-OSC-BENNETIER OLERON STRIKE CLUB 21 13,0 3057 2595 123,57
6. 06-NWB-DESORMEAUX NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 21 13,0 3013 2901 138,14
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-MBC-MONIER 30/10 517
2. 05-ASPTT-BOISSEAU 30/10 494
3. 08-NWB-JEAN Patrick 30/10 489
4. 02-MBC-EL ADAOUI 30/10 488
5. 06-NWB-DESORMEAUX 30/10 473
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-MBC-MONIER 30/10 517
2. 05-ASPTT-BOISSEAU 30/10 494
3. 08-NWB-JEAN Patrick 30/10 489
4. 02-MBC-EL ADAOUI 30/10 488
5. 06-NWB-DESORMEAUX 30/10 473
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-ASPTT-BOISSEAU 30/10 560
2. 01-MBC-MONIER 30/10 517
3. 02-MBC-EL ADAOUI 30/10 496
4 08-NWB-JEAN Patrick 30/10 489
4 06-NWB-DESORMEAUX 30/10 489
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-ASPTT-BOISSEAU 30/10 560
2. 01-MBC-MONIER 30/10 517
3. 02-MBC-EL ADAOUI 30/10 496
4 08-NWB-JEAN Patrick 30/10 489
4 06-NWB-DESORMEAUX 30/10 489
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chall-CD17-2017-Poule-C - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BOISSEAU Christian ASPTT-BOISSEAU 7 183,00 1281 183,00
2. MONGELLI Christophe claude MBC-MONIER 7 174,14 1219 174,14
3. VIELLERROT Robert OSC-BENNETIER 7 172,00 854 122,00
4. JEAN Patrick NWB-JEAN Patrick 7 158,86 1112 158,86
5. MONIER Aimé MBC-MONIER 7 158,57 1110 158,57
6. GAUDIN Patrick NWB-DESORMEAUX 7 155,57 1089 155,57
7. GILLY Jean-pierre MBC-MONIER 7 150,00 1050 150,00
8. DOREAU Pierre MBC-EL ADAOUI 4 145,50 582 145,50
9. EL ADAOUI Driss MBC-EL ADAOUI 7 145,29 1017 145,29
10. BOUDON Henri NWB-JEAN Patrick 7 141,57 991 141,57
11. CORAUX Gérard NWB-JEAN Patrick 7 141,29 989 141,29
12. DOREAU JOHAN MBC-EL ADAOUI 3 101,67 305 101,67
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chall-CD17-2017-Poule-C - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BOISSEAU Christelle ASPTT-BOISSEAU 4 157,25 397 99,25
2. BOISSEAU Nadine ASPTT-BOISSEAU 7 152,86 1014 144,86
3. BARRET Kassandra ASPTT-BOISSEAU 3 143,67 257 85,67
4. PIERRU Martine NWB-DESORMEAUX 7 142,57 942 134,57
5. BENNETIER Martine OSC-BENNETIER 7 134,29 884 126,29
6. DESORMEAUX Paulette NWB-DESORMEAUX 7 132,29 870 124,29
7. TOURNAT Gilberte MBC-EL ADAOUI 7 131,00 861 123,00
8. GILLETTE Jacqueline OSC-BENNETIER 7 130,43 857 122,43
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOISSEAU Christian 30/10 207
2. MONGELLI Christophe claude 30/10 204
3. JEAN Patrick 30/10 182
4. GAUDIN Patrick 30/10 181
5. CORAUX Gérard 30/10 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOISSEAU Christian 30/10 207
2. MONGELLI Christophe claude 30/10 204
3. JEAN Patrick 30/10 182
4. GAUDIN Patrick 30/10 181
5. CORAUX Gérard 30/10 178
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOISSEAU Christian 30/10 207
2. MONGELLI Christophe claude 30/10 204
3. VIELLERROT Robert 30/10 199
4. JEAN Patrick 30/10 182
5. GAUDIN Patrick 30/10 181
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOISSEAU Christian 30/10 207
2. MONGELLI Christophe claude 30/10 204
3. VIELLERROT Robert 30/10 199
4. JEAN Patrick 30/10 182
5. GAUDIN Patrick 30/10 181
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOISSEAU Nadine 30/10 171
2. PIERRU Martine 30/10 161
3. TOURNAT Gilberte 30/10 154
4. BENNETIER Martine 30/10 147
5. DESORMEAUX Paulette 30/10 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOISSEAU Nadine 30/10 171
2. PIERRU Martine 30/10 161
3. TOURNAT Gilberte 30/10 154
4. BENNETIER Martine 30/10 147
5. DESORMEAUX Paulette 30/10 145
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOISSEAU Christelle 30/10 190
2. BOISSEAU Nadine 30/10 179
3. PIERRU Martine 30/10 169
4. BARRET Kassandra 30/10 166
5. TOURNAT Gilberte 30/10 162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOISSEAU Christelle 30/10 190
2. BOISSEAU Nadine 30/10 179
3. PIERRU Martine 30/10 169
4. BARRET Kassandra 30/10 166
5. TOURNAT Gilberte 30/10 162
Classement trié par meilleure série handicap.