Classements
2018-Chall-CD17-PouleB

Classements équipes

Classement 2018-Chall-CD17-PouleB
Pos. Nom Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 04-ASPTT-BOISSEAU 45 37,0 7/1342 6911 6711 149,13
2. 02-ASPTT-GUERINEAU 45 37,0 5/1276 7140 7140 158,67
3. 01-NWB-JEAN Pat. 45 29,0 6658 6658 147,96
4. 05-OSC-AUDEBEAU 45 27,0 6408 6360 141,33
5. 06-NWB-DESORMEAUX 30 24,0 4884 4338 144,60
6. 03-MBC-EL ADAOUI 45 21,0 6200 6080 135,11
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-ASPTT-GUERINEAU 25/02 586
2. 04-ASPTT-BOISSEAU 25/02 523
3. 01-NWB-JEAN Pat. 10/12 515
4. 05-OSC-AUDEBEAU 25/02 511
5. 06-NWB-DESORMEAUX 25/02 506
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-ASPTT-GUERINEAU 25/02 586
2. 04-ASPTT-BOISSEAU 25/02 523
3. 01-NWB-JEAN Pat. 10/12 515
4. 05-OSC-AUDEBEAU 25/02 511
5. 06-NWB-DESORMEAUX 25/02 506
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Journée 3 - LA ROCHELLE

Classement Journée 3 - LA ROCHELLE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-ASPTT-BOISSEAU 45 37,0 6911 6711 149,13
2. 02-ASPTT-GUERINEAU 45 37,0 7140 7140 158,67
3. 01-NWB-JEAN Pat. 45 29,0 6658 6658 147,96
4. 05-OSC-AUDEBEAU 45 27,0 6408 6360 141,33
5. 06-NWB-DESORMEAUX 30 24,0 4884 4338 144,60
6. 03-MBC-EL ADAOUI 45 21,0 6200 6080 135,11
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 2 - DOLUS

Classement Journée 2 - DOLUS
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-ASPTT-BOISSEAU 30 26,0 4509 4349 144,97
2. 02-ASPTT-GUERINEAU 30 22,0 4473 4473 149,10
3. 01-NWB-JEAN Pat. 30 20,0 4339 4339 144,63
4. 05-OSC-AUDEBEAU 30 18,0 4135 4087 136,23
5. 03-MBC-EL ADAOUI 30 16,0 4184 4104 136,80
6. 06-NWB-DESORMEAUX 15 13,0 2385 2129 141,93
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 1 - MESCHERS

Classement Journée 1 - MESCHERS
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-ASPTT-BOISSEAU 15 15,0 2268 2188 145,87
2. 02-ASPTT-GUERINEAU 15 13,0 2297 2297 153,13
3. 03-MBC-EL ADAOUI 15 9,0 2132 2092 139,47
4. 01-NWB-JEAN Pat. 15 9,0 2117 2117 141,13
5. 05-OSC-AUDEBEAU 15 9,0 2060 2036 135,73
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2018-Chall-CD17-PouleB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BOISSEAU Christian ASPTT-BOISSEAU 15 171,73 2576 171,73
2. GAUDIN Bruno NWB-JEAN Pat. 15 157,07 2356 157,07
3. EL ADAOUI Driss # MBC-EL ADAOUI 15 144,13 2162 144,13
4. GOURMELEN Bernard MBC-EL ADAOUI 15 124,67 1870 124,67
5. BRASIER Gérard ASPTT-GUERINEAU 13 165,31 2149 165,31
6. GUERINEAU Freddy ASPTT-GUERINEAU 13 158,38 2059 158,38
7. JEAN Patrick NWB-JEAN Pat. 13 143,08 1860 143,08
8. MARTIN Rémy ASPTT-GUERINEAU 12 154,42 1853 154,42
9. DOUSSIN Bruno OSC-AUDEBEAU 11 156,00 1716 156,00
10. AUDEBEAU Adam OSC-AUDEBEAU 11 155,36 1709 155,36
11. AUDEBEAU Marc OSC-AUDEBEAU 11 133,73 1471 133,73
12. ABELLARD Eric NWB-DESORMEAUX 9 192,33 1281 142,33
13. BLANCHIER Patrick NWB-DESORMEAUX 9 154,33 1389 154,33
14. FOULONNEAU Guillaume NWB-JEAN Pat. 9 142,67 1284 142,67
15. CORAUX Gérard NWB-JEAN Pat. 8 144,75 1158 144,75
16. RAKOTOMALALA Thierry ASPTT-GUERINEAU 7 154,14 1079 154,14
17. AUDEBEAU Antonin OSC-AUDEBEAU 6 119,50 717 119,50
18. HEBRAS Grégory ASPTT-BOISSEAU 5 178,40 892 178,40
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2018-Chall-CD17-PouleB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. TOURNAT Gilberte MBC-EL ADAOUI 15 144,53 2048 136,53
2. BOISSEAU Christelle ASPTT-BOISSEAU 12 115,75 1293 107,75
3. BOISSEAU Nadine ASPTT-BOISSEAU 10 159,50 1515 151,50
4. DESORMEAUX Paulette NWB-DESORMEAUX 9 150,89 1286 142,89
5. AUDEBEAU Anne OSC-AUDEBEAU 6 132,50 747 124,50
6. MAILLARD Caroline ASPTT-BOISSEAU 3 153,00 435 145,00
7. PIERRU Martine NWB-DESORMEAUX 3 135,33 382 127,33
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUERINEAU Freddy 25/02 221
2. BRASIER Gérard 05/11 213
3. RAKOTOMALALA Thierry 25/02 210
4. GAUDIN Bruno 25/02 208
5. MARTIN Rémy 25/02 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUERINEAU Freddy 25/02 221
2. BRASIER Gérard 05/11 213
3. RAKOTOMALALA Thierry 25/02 210
4. GAUDIN Bruno 25/02 208
5. MARTIN Rémy 25/02 205
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOISSEAU Nadine 10/12 183
2. TOURNAT Gilberte 10/12 172
3. DESORMEAUX Paulette 10/12 171
4. AUDEBEAU Anne 10/12 157
5. MAILLARD Caroline 25/02 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOISSEAU Nadine 10/12 183
2. TOURNAT Gilberte 10/12 172
3. DESORMEAUX Paulette 10/12 171
4. AUDEBEAU Anne 10/12 157
5. MAILLARD Caroline 25/02 154
Classement trié par meilleure série.