Classements
Tournoi_3-hdcp_Meschers-Avril-2019

Classements équipes - Tournoi_3-hdcp_Meschers

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Meschers MESCHERS BOWLING CLUB 33 8422 6457 195,67 810
2. St Médard BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 33 8125 6567 199,00 810
3. St Paul Sport SAINT PAUL SPORTS BOWLING 33 7845 6711 203,36 540
4. Les Inconnus LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 33 7697 6429 194,82 630
5. Angoulême ANGOULEME BOWLING CLUB 33 7555 6111 185,18 630
6. Tranquilles B TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 33 7444 5936 179,88 540
7. Strickers Périgueux STRIKERS BOWLING CLUB 33 7329 5735 173,79 450
8. Micmac MESCHERS BOWLING CLUB, B.L.A.C. NANTES, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 33 7303 6030 182,73 360
9. NWB Twins and Co NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 33 7144 5594 169,52 450
10. Tranquilles A TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 33 7089 5628 170,55 180
11. Bourguignon NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 33 7048 5566 168,67 360
12. Mérignac and Co BOWLING CLUB MERIGNAC, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 33 6417 4576 138,67 180
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers-Avril-2019 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. SOUVANNAVONG Valérian BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2691 2416 219,64
2. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 2691 2405 218,64
3. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 2544 2258 205,27
4. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2499 2235 203,18
5. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2487 2432 221,09
6. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 11 2483 2087 189,73
7. BERGOUGNOUX Cédric LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 2462 2209 200,82
8. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 11 2443 2190 199,09
9. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 11 2438 1965 178,64
10. BRYNDZA Dominique BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 2435 2083 189,36
11. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 2392 2029 184,45
12. CHERON Christophe STRIKERS BOWLING CLUB 11 2392 2007 182,45
13. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2375 2089 189,91
14. MALHERBE Philippe BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2344 2190 199,09
15. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 11 2341 2044 185,82
16. HODEAU Laurent LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 2329 2120 192,73
17 GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2319 2044 185,82
17 RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 11 2319 2044 185,82
19. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 11 2317 1987 180,64
20. PICART David TEQ' 300 TEAM 11 2309 2056 186,91
21. RECHOU François STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 11 2289 2003 182,09
22. ROUCHON Christian BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2280 1961 178,27
23. ESLAULT Fabrice LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 2276 2100 190,91
24. BOURNIT Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 11 2265 2023 183,91
25. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 2234 1959 178,09
26. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 2225 1884 171,27
27. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 2211 1837 167,00
28. LACROIX Christian STRIKERS BOWLING CLUB 11 2170 1741 158,27
29. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 2126 1719 156,27
30. ROBERT Claude BOWLING CLUB MERIGNAC 11 2083 1610 146,36
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers-Avril-2019 - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2227 1820 165,45
2. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2158 1718 156,18
3. ROUCHON Agnès BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2150 1677 152,45
4. LACHOUA Gina BOWLING CLUB MERIGNAC 11 2004 1289 117,18
5. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 1878 1394 126,73
6. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1735 1311 163,88
7. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 3 557 404 134,67
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER Christian 20/04 314
2. LE TEXIER Alain 20/04 293
3. MICHENOT Damien 20/04 290
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOBERGER Christian 20/04 314
2. LE TEXIER Alain 20/04 293
3. MICHENOT Damien 20/04 290
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WEHOWSKI Emeline 20/04 247
2. DESORMEAUX Paulette 20/04 240
3. GAUDIN Christine 20/04 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WEHOWSKI Emeline 20/04 247
2. DESORMEAUX Paulette 20/04 240
3. GAUDIN Christine 20/04 230
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).