Classements
Tournoi_3-hdcp_Meschers-03-2018

Classements équipes - Tournoi_3-hdcp_Meschers

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING 33 7970 6366 192,91 900
2. ROUCHON BOWLING CLUB MERIGNAC, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 33 7754 5724 173,45 765
3. FARGEIX OXYGENE PSA 33 7457 5760 174,55 630
4. JOLIVET MESCHERS BOWLING CLUB 33 7231 5492 166,42 540
5. DE TORRES AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION, BC FONTENAY CHAMPIGNY 33 7224 5872 177,94 450
6. GARNIER STRIKE CLUB AVERMES MOULINS, CHALLENGER 33 7169 5297 160,52 585
7. JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 33 7137 5486 166,24 450
8. TORTERAT AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 33 7014 5059 153,30 360
9. FOUCHER FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 33 7005 5634 170,73 315
10. WEHOWSKI MESCHERS BOWLING CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 33 7005 5331 161,55 405
11. SIMON MESCHERS BOWLING CLUB 33 6883 5214 158,00 360
12. CHARBIDES VIKINGS CALVADOS, MESCHERS BOWLING CLUB 33 6662 5582 169,15 180
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers-03-2018 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 2526 2196 199,64
2. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2475 2332 212,00
3. ROUCHON Christian BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2420 2068 188,00
4. MAILLE Philippe AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 11 2413 2083 189,36
5. RITHIE Régis OXYGENE PSA 11 2385 2055 186,82
6. DE MAGALHAES Manuel AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 11 2353 1858 168,91
7. ROBERT Claude BOWLING CLUB MERIGNAC 11 2328 1877 170,64
8. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 2322 1893 172,09
9. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 11 2313 2027 184,27
10. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2310 2013 183,00
11. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 2285 2021 183,73
12. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 11 2282 1974 179,45
13. RICOUL Melvin AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 11 2264 1846 167,82
14. GARNIER Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 2223 1915 174,09
15. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 11 2215 1863 169,36
16. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 11 2210 2001 181,91
17. RUIZ Jean-françois AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 11 2192 1950 177,27
18. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 11 2169 1839 167,18
19. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 11 2160 1731 157,36
20. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 11 2147 1762 160,18
21. CHARBIDES Christian VIKINGS CALVADOS 11 2143 1835 166,82
22. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 2103 1718 156,18
23. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 11 2085 1689 153,55
24. FRANOT Raymond MESCHERS BOWLING CLUB 8 1581 1421 177,63
25. PAQUEREAU Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1521 1337 167,13
26. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 6 1242 1002 167,00
27. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 6 1078 802 133,67
28. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 5 936 726 145,20
29. WEHOWSKI Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 4 810 698 174,50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Tournoi_3-hdcp_Meschers-03-2018 - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. JOLIVET Nicole MESCHERS BOWLING CLUB 11 2373 1911 173,73
2. ROUCHON Agnès BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 2241 1779 161,73
3. NKONGE Joanita CHALLENGER 11 2230 1845 167,73
4. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 11 2167 1606 146,00
5. GARNIER Dominique STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 2131 1537 139,73
6. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 11 2116 1632 148,36
7. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 10 2064 1624 162,40
8. TORTERAT Katya AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 11 2037 1355 123,18
9. CHARBIDES Isabelle VIKINGS CALVADOS 10 1948 1628 162,80
10. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 9 1773 1368 152,00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RITHIE Régis 31/03 297
2. HIGOUNENC Fabien 31/03 292
3. JACOBERGER Christian 31/03 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RITHIE Régis 31/03 297
2. HIGOUNENC Fabien 31/03 292
3. JACOBERGER Christian 31/03 287
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUCHON Agnès 31/03 264
2. GAUDIN Eva 31/03 258
3. JOLIVET Nicole 29/03 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUCHON Agnès 31/03 264
2. GAUDIN Eva 31/03 258
3. JOLIVET Nicole 29/03 245
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).