Classements
Doublette Février 2019

Classements équipes - Dimanche

Classement Dimanche
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 5066 4725 214,77 341 536
2. BERTIN C. MOLE T. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4782 4045 183,86 737 481
3. CHERON C. DEBERNARD N. STRIKERS BOWLING CLUB 22 4729 4047 183,95 682 476
4. LE TEXIER A. JACOBERGER C. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4711 4018 182,64 693 480
5. AVE Y. GRATADOU D. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4706 3705 168,41 1001 485
6. FRANOT R. ROUSSEAU Jc. CHAURAY BOWLING CLUB, MESCHERS BOWLING CLUB 22 4702 4042 183,73 660 493
7. BELIN B. BERROUET D. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 22 4695 4134 187,91 561 466
8. HODEAU L. MICHAU L. LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 22 4662 4112 186,91 550 522
9. BERGOUGNOUX C. ESLAULT F. LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 22 4660 4264 193,82 396 508
10. BEUL Pl. GIANESINI J. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4650 3715 168,86 935 462
11. DE TORRES M. ROBINEAU P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 22 4644 3918 178,09 726 495
12. LAPEYRONIE-SABINE F. SABINE M. OLERON STRIKE CLUB, MESCHERS BOWLING CLUB 22 4626 3526 160,27 1100 465
13. DELMAS N. DELMAS T. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 22 4615 3944 179,27 671 518
14. GOMEZ M. GOMEZ S. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 22 4581 3877 176,23 704 451
15. DESORMEAUX P. LESSIRE P. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4575 3794 172,45 781 472
16. SIMON Jc. SIMON S. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4574 3595 163,41 979 496
17. dauvier C. MONIER A. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4552 3694 167,91 858 463
18. BOURNIT R. RAVAUT P. ANGOULEME BOWLING CLUB 22 4536 3964 180,18 572 478
19. ROUCHON A. SOUVANNAVONG V. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 22 4536 3799 172,68 737 468
20. JOLIVET G. JOLIVET N. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, MESCHERS BOWLING CLUB 22 4499 3641 165,50 858 465
21. LORMAND G. TAHON A. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 22 4462 4176 189,82 286 462
22. BERNON A. PREVOT-LAFON Mf. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BOWLING CLUB MERIGNAC 22 4437 3414 155,18 1023 450
23. BOURINET V. CORAUX J. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4436 3501 159,14 935 453
24. CAMBOURS M. PERRAIS M. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 22 4426 3733 169,68 693 447
25. DE RIDDER N. GAUDIN M. AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4394 3536 160,73 858 447
26. METAIS J. THOMAS D. B C POITEVIN POITIERS 22 4363 3659 166,32 704 483
27. GAUDIN C. SINEUX C. BC RAMBOUILLET, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4356 3465 157,50 891 431
28. WEHOWSKI E. MAILLE P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 22 4338 3447 156,68 891 428
29. DEGEIX J. ROUCHON C. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 22 4329 3680 167,27 649 439
30. LANIAU L. VAN SANTFORT M. BOWLING CLUB MERIGNAC 22 4311 3024 137,45 1287 439
31. DORVAL C. RUIZ Jf. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 22 4254 3748 170,36 506 444
32. Les Bourrins BOWLING CLUB MERIGNAC 22 4232 3121 141,86 1111 427
33. HIS M. LE GUEN C. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4215 2829 128,59 1386 441
34. LANIAU C. VAN SANTFORT G. BOWLING CLUB MERIGNAC 22 4179 3310 150,45 869 431
35. ACOSTA A. CHARRIER F. LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 22 4134 3452 156,91 682 437
36. NEULET A. NEULET J. ANGOULEME BOWLING CLUB 22 4053 3052 138,73 1001 413
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Samedi

Classement Samedi
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BERTIN C. MOLE T. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2647 2245 187,08 402 481
2. LE TEXIER A. JACOBERGER C. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2622 2244 187,00 378 480
3. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2619 2433 202,75 186 495
4. dauvier C. MONIER A. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2600 2132 177,67 468 463
5. ROUCHON A. SOUVANNAVONG V. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2580 2178 181,50 402 468
6. BELIN B. BERROUET D. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2566 2260 188,33 306 454
7. FRANOT R. ROUSSEAU Jc. CHAURAY BOWLING CLUB, MESCHERS BOWLING CLUB 12 2552 2192 182,67 360 493
8. DELMAS N. DELMAS T. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2551 2185 182,08 366 518
9. GOMEZ M. GOMEZ S. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2538 2154 179,50 384 450
10. BEUL Pl. GIANESINI J. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2531 2021 168,42 510 457
11. HODEAU L. MICHAU L. LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 12 2529 2229 185,75 300 471
12. CHERON C. DEBERNARD N. STRIKERS BOWLING CLUB 12 2520 2148 179,00 372 461
13. METAIS J. THOMAS D. B C POITEVIN POITIERS 12 2515 2131 177,58 384 483
14. DESORMEAUX P. LESSIRE P. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2515 2089 174,08 426 472
15. DE TORRES M. ROBINEAU P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2514 2118 176,50 396 495
16. SIMON Jc. SIMON S. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2510 1976 164,67 534 496
17. AVE Y. GRATADOU D. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2509 1963 163,58 546 471
18. LORMAND G. TAHON A. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2486 2330 194,17 156 462
19. BOURNIT R. RAVAUT P. ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2466 2154 179,50 312 447
20. LAPEYRONIE-SABINE F. SABINE M. OLERON STRIKE CLUB, MESCHERS BOWLING CLUB 12 2466 1866 155,50 600 453
21. DE RIDDER N. GAUDIN M. AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2423 1955 162,92 468 447
22. JOLIVET G. JOLIVET N. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, MESCHERS BOWLING CLUB 12 2415 1947 162,25 468 432
23. CAMBOURS M. PERRAIS M. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2397 2019 168,25 378 427
24. BERGOUGNOUX C. ESLAULT F. LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 12 2396 2180 181,67 216 440
25. GAUDIN C. SINEUX C. BC RAMBOUILLET, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2391 1905 158,75 486 429
26. LANIAU C. VAN SANTFORT G. BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2385 1911 159,25 474 431
27. BOURINET V. CORAUX J. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2368 1858 154,83 510 453
28. Les Bourrins BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2366 1760 146,67 606 427
29. BERNON A. PREVOT-LAFON Mf. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2353 1795 149,58 558 419
30. WEHOWSKI E. MAILLE P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2349 1863 155,25 486 428
31. DORVAL C. RUIZ Jf. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2325 2049 170,75 276 438
32. DEGEIX J. ROUCHON C. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2325 1971 164,25 354 417
33. HIS M. LE GUEN C. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2287 1531 127,58 756 441
34. LANIAU L. VAN SANTFORT M. BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2286 1584 132,00 702 419
35. NEULET A. NEULET J. ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2256 1710 142,50 546 413
36. ACOSTA A. CHARRIER F. LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 12 2152 1780 148,33 372 374
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. 03/02 536
2. HODEAU L. MICHAU L. 03/02 522
3. DELMAS N. DELMAS T. 02/02 518
4. BERGOUGNOUX C. ESLAULT F. 03/02 508
5. SIMON Jc. SIMON S. 02/02 496
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEVANT C. DIOSCORIDE Y. 02/02 2447
2. BERGOUGNOUX C. ESLAULT F. 02/02 2264
3. CHERON C. DEBERNARD N. 02/02 2209
4. AVE Y. GRATADOU D. 02/02 2197
5. LAPEYRONIE-SABINE F. SABINE M. 02/02 2160
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Doublette Février 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 236,00 2420 220,00 16 283
2. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 224,55 2305 209,55 15 294
3. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 11 224,09 2135 194,09 30 256
4. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 221,45 2029 184,45 37 271
5. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 220,55 2129 193,55 27 268
6. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 11 220,00 1870 170,00 50 261
7. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 219,00 2123 193,00 26 241
8. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 11 218,64 2097 190,64 28 267
9. CHERON Christophe STRIKERS BOWLING CLUB 11 217,36 2017 183,36 34 240
10. HODEAU Laurent LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 216,91 2188 198,91 18 294
11. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 11 216,64 1943 176,64 40 264
12. BERROUET Dany BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 214,82 2055 186,82 28 251
13. DAUVIER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 214,55 2085 189,55 25 260
14. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 214,55 1953 177,55 37 241
15. SOUVANNAVONG Valérian BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 214,45 2084 189,45 25 289
16. ESLAULT Fabrice LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 213,27 2181 198,27 15 283
17. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 11 213,27 2060 187,27 26 236
18. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 212,91 1913 173,91 39 259
19. DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 11 212,55 2030 184,55 28 259
20. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 212,00 2079 189,00 23 255
21. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 11 211,91 1792 162,91 49 252
22. GRATADOU Daniel MESCHERS BOWLING CLUB 11 211,18 1762 160,18 51 243
23. DELMAS Thierry SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 211,09 2014 183,09 28 265
24. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 210,64 1910 173,64 37 249
25. LAPEYRONIE-SABINE Fra 11 210,64 1855 168,64 42 250
26. BERGOUGNOUX Cédric LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 210,36 2083 189,36 21 277
27. BERNON Alain BOWLING CLUB MERIGNAC 11 210,36 1819 165,36 45 242
28. GOMEZ Marjorie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 210,27 1873 170,27 40 239
29. SABINE Michel MESCHERS BOWLING CLUB 11 209,91 1671 151,91 58 251
30. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 11 209,82 1758 159,82 50 263
31. TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 209,27 2170 197,27 12 248
32. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 11 209,27 1895 172,27 37 264
33. RUIZ Jean-françois TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 208,64 1965 178,64 30 262
34. DELMAS Nathalie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 208,45 1930 175,45 33 253
35. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 208,27 1807 164,27 44 239
36. MICHAU Loïc LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 206,91 1924 174,91 32 253
37. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 206,18 2004 182,18 24 242
38. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 11 206,00 2013 183,00 23 249
39. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 206,00 1837 167,00 39 233
40. CAMBOURS Marilyne SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 203,64 1888 171,64 32 236
41. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 203,55 1821 165,55 38 228
42. VAN SANTFORT Mireille BOWLING CLUB MERIGNAC 11 203,55 1645 149,55 54 254
43. ROUCHON Christian BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 202,73 1911 173,73 29 233
44. BEUL Pierre luc MESCHERS BOWLING CLUB 11 202,73 1845 167,73 35 238
45. BOURGEON Claude BOWLING CLUB MERIGNAC 11 201,73 1801 163,73 38 237
46. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 11 200,73 1834 166,73 34 253
47. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 200,00 1848 168,00 32 224
48. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 200,00 1760 160,00 40 242
49. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 11 199,27 1609 146,27 53 233
50. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 11 199,09 1904 173,09 26 271
51. PERRAIS Martine SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 198,73 1845 167,73 31 247
52. ROUCHON Agnès BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 197,91 1715 155,91 42 243
53. LORMAND Gilles SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 196,36 2006 182,36 14 246
54. SINEUX Chantal BC RAMBOUILLET 11 196,00 1705 155,00 41 222
55. VAN SANTFORT Georges BOWLING CLUB MERIGNAC 11 195,36 1709 155,36 40 225
56. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 195,36 1665 151,36 44 226
57. HIS Michel MESCHERS BOWLING CLUB 11 195,36 1489 135,36 60 240
58. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 194,36 1599 145,36 49 227
59. CHARRIER Frédéric LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 194,18 1828 166,18 28 233
60. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 193,00 1595 145,00 48 253
61. DEGEIX Jonathan BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 11 190,82 1769 160,82 30 220
62. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 188,73 1548 140,73 48 240
63. LANIAU Lucette BOWLING CLUB MERIGNAC 11 188,36 1379 125,36 63 213
64. LE GUEN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 187,82 1340 121,82 66 223
65. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 11 186,55 1623 147,55 39 216
66. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 11 184,82 1615 146,82 38 241
67. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 11 184,73 1867 169,73 15 262
68. LANIAU Claude BOWLING CLUB MERIGNAC 11 184,55 1601 145,55 39 226
69. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 11 183,64 1437 130,64 53 210
70. PERRIN Sandrine BOWLING CLUB MERIGNAC 11 183,00 1320 120,00 63 223
71. ACOSTA Alexandre LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 11 181,64 1624 147,64 34 206
72. DORVAL Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 178,09 1783 162,09 16 214
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 DIOSCORIDE Yann 03/02 294
1 HODEAU Laurent 03/02 294
3. SOUVANNAVONG Valérian 02/02 289
4 LEVANT Christophe 03/02 283
4 ESLAULT Fabrice 03/02 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEVANT Christophe 02/02 1255
2. DIOSCORIDE Yann 02/02 1192
3. CHERON Christophe 02/02 1144
4. GIANESINI José 02/02 1142
5. BERGOUGNOUX Cédric 02/02 1136
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).