Classements
2019-Challenge Fédéral Phase District de NAN

Classements équipes

Classement 2019-Challenge Fédéral Phase District de NAN
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHEYPE-LUDWIG 18 4004 3410 189,44 594 714
1. LAMBEL Maxime 6 1365 1161 193,50 204 292
2. CHASTAGNER Dorian 6 1345 1195 199,17 150 249
3. CHEYPE-LUDWIG Léanne 6 1294 1054 175,67 240 256
2. CARMAN 18 3838 3196 177,56 642 715
1. CHEVALIER Philippe 6 1332 1158 193,00 174 250
2. CARMAN Triss 6 1313 1127 187,83 186 262
3. CARMAN John 6 1193 911 151,83 282 239
3. LAPEYRONIE-SABINE 18 3822 3042 169,00 780 703
1. ROUSSEAU Jean-claude 6 1421 1223 203,83 198 268
2. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 6 1264 1018 169,67 246 266
3. SABINE Michel 6 1137 801 133,50 336 235
4. GAUDIN Ch. 18 3755 3005 166,94 750 713
1. GIANESINI José 6 1321 1045 174,17 276 267
2. AVE Yvon 6 1255 1021 170,17 234 257
3. GAUDIN Christine 6 1179 939 156,50 240 236
5. GAUDIN Muriel 18 3753 3189 177,17 564 682
1. BOUTTEVILLE Gérald 6 1284 1110 185,00 174 235
2. MARTIN Fabrice 6 1266 1098 183,00 168 241
3. GAUDIN Muriel 6 1203 981 163,50 222 209
6. NEULET 18 3749 3047 169,28 702 668
1. QUICHAUD Julien 6 1304 1172 195,33 132 257
2. NEULET Jeannine 6 1242 912 152,00 330 238
3. NEULET Alain 6 1203 963 160,50 240 209
7. NEAU 18 3729 3087 171,50 642 678
1. KAPPELMANN Jean 6 1330 1168 194,67 162 251
2. KALUS Ghislain 6 1202 974 162,33 228 270
3. NEAU Valérie 6 1197 945 157,50 252 225
8. FOUCHE A 18 3722 3124 173,56 598 673
1. FOUCHE Alexandra 6 1160 908 151,33 252 242
2. FOUCHE Alain 5 1008 868 173,60 140 220
3. ROUSSELOT Cyril 4 876 760 190,00 116 232
4. PIVETEAU Jean-michel 3 678 588 196,00 90 236
9. JEAN 18 3716 3012 167,33 704 657
1. JUNCA Karl 6 1321 1063 177,17 258 252
2. JEAN Véronique 6 1214 950 158,33 264 229
3. FRADIN Philippe 5 997 852 170,40 145 227
4. GAUDIN Bruno 1 184 147 147,00 37 184
10. LE GOFF 18 3707 3053 169,61 654 680
1. IMBERT Guillaume 6 1286 1094 182,33 192 269
2. LE GOFF Marie-hélène 6 1220 980 163,33 240 241
3. ARTHUIS Samuel 6 1201 979 163,17 222 228
11. ARD 18 3695 3047 169,28 648 679
1. ARD Guy 6 1270 1084 180,67 186 232
2. ARD Evelyne 6 1227 993 165,50 234 218
3. BOISSEAU Christian 6 1198 970 161,67 228 231
12. FOUCHER M 18 3671 2867 159,28 804 684
1. FOUCHER Michelle 6 1245 927 154,50 318 223
2. BOBIER Antony 6 1237 985 164,17 252 222
3. SAULNIER Mathieu 6 1189 955 159,17 234 242
13. ZEROUKI 18 3663 2853 158,50 810 657
1. MATHARD Mickael 6 1327 1105 184,17 222 260
2. THOUIN Jean-pierre 6 1193 953 158,83 240 241
3. ZEROUKI Stephanie 6 1143 795 132,50 348 209
14. CORAUX 18 3652 3208 178,22 444 659
1. LAUDY Rémy 6 1325 1301 216,83 24 262
2. PECHE Bernard 6 1197 1071 178,50 126 221
3. CORAUX Jacqueline 6 1130 836 139,33 294 225
15. SIMON 18 3586 2950 163,89 636 651
1. JACOBERGER Christian 6 1295 1145 190,83 150 232
2. SIMON Claire 6 1146 894 149,00 252 203
3. SIMON Jean-claude 6 1145 911 151,83 234 230
16. MOURLAN 18 3561 2829 157,17 732 649
1. LE TEXIER Alain 6 1256 1034 172,33 222 226
2. MOURLAN Muriel 6 1155 807 134,50 348 217
3. MOLE Thierry 6 1150 988 164,67 162 219
17. DECEMME 18 3553 2815 156,39 738 666
1. RIES Denis 6 1218 1020 170,00 198 218
2. ROUSSEAU Mickaël 6 1175 953 158,83 222 258
3. DECEMME Elisabeth 6 1160 842 140,33 318 228
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CARMAN 14/04 715
2. CHEYPE-LUDWIG 13/04 714
3. GAUDIN Ch. 13/04 713
4. LAPEYRONIE-SABINE 13/04 703
5. FOUCHER M 14/04 684
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEYPE-LUDWIG 13/04 2095
2. CARMAN 14/04 1984
3. GAUDIN Muriel 13/04 1957
4. LAPEYRONIE-SABINE 13/04 1943
5 GAUDIN Ch. 13/04 1931
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2019-Challenge Fédéral Phase District de NAN - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. ROUSSEAU Jean-claude LAPEYRONIE-SABINE 6 236,83 1223 203,83 33 268
2. LAMBEL Maxime CHEYPE-LUDWIG 6 227,50 1161 193,50 34 292
3. CHASTAGNER Dorian CHEYPE-LUDWIG 6 224,17 1195 199,17 25 249
4. CHEVALIER Philippe CARMAN 6 222,00 1158 193,00 29 250
5. KAPPELMANN Jean NEAU 6 221,67 1168 194,67 27 251
6. MATHARD Mickael ZEROUKI 6 221,17 1105 184,17 37 260
7. LAUDY Rémy CORAUX 6 220,83 1301 216,83 4 262
8. JUNCA Karl JEAN 6 220,17 1063 177,17 43 252
9. GIANESINI José GAUDIN Ch. 6 220,17 1045 174,17 46 267
10. QUICHAUD Julien NEULET 6 217,33 1172 195,33 22 257
11. JACOBERGER Christian SIMON 6 215,83 1145 190,83 25 232
12. IMBERT Guillaume LE GOFF 6 214,33 1094 182,33 32 269
13. BOUTTEVILLE Gérald GAUDIN Muriel 6 214,00 1110 185,00 29 235
14. ARD Guy ARD 6 211,67 1084 180,67 31 232
15. MARTIN Fabrice GAUDIN Muriel 6 211,00 1098 183,00 28 241
16. LE TEXIER Alain MOURLAN 6 209,33 1034 172,33 37 226
17. AVE Yvon GAUDIN Ch. 6 209,17 1021 170,17 39 257
18. BOBIER Antony FOUCHER M 6 206,17 985 164,17 42 222
19. RIES Denis DECEMME 6 203,00 1020 170,00 33 218
20. NEULET Alain NEULET 6 200,50 963 160,50 40 209
21. KALUS Ghislain NEAU 6 200,33 974 162,33 38 270
22. ARTHUIS Samuel LE GOFF 6 200,17 979 163,17 37 228
23. BOISSEAU Christian ARD 6 199,67 970 161,67 38 231
24. PECHE Bernard CORAUX 6 199,50 1071 178,50 21 221
25. THOUIN Jean-pierre ZEROUKI 6 198,83 953 158,83 40 241
26. CARMAN John CARMAN 6 198,83 911 151,83 47 239
27. SAULNIER Mathieu FOUCHER M 6 198,17 955 159,17 39 242
28. ROUSSEAU Mickaël DECEMME 6 195,83 953 158,83 37 258
29. MOLE Thierry MOURLAN 6 191,67 988 164,67 27 219
30. SIMON Jean-claude SIMON 6 190,83 911 151,83 39 230
31. SABINE Michel LAPEYRONIE-SABINE 6 189,50 801 133,50 56 235
32. FOUCHE Alain FOUCHE A 5 201,60 868 173,60 28 220
33. FRADIN Philippe JEAN 5 199,40 852 170,40 29 227
34. ROUSSELOT Cyril FOUCHE A 4 219,00 760 190,00 29 232
35. PIVETEAU Jean-michel FOUCHE A 3 226,00 588 196,00 30 236
36. GAUDIN Bruno JEAN 1 184,00 147 147,00 37 184
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Classement 2019-Challenge Fédéral Phase District de NAN - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CARMAN Triss CARMAN 6 218,83 1127 187,83 31 262
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne CHEYPE-LUDWIG 6 215,67 1054 175,67 40 256
3. LAPEYRONIE-SABINE Françoise LAPEYRONIE-SABINE 6 210,67 1018 169,67 41 266
4. FOUCHER Michelle FOUCHER M 6 207,50 927 154,50 53 223
5. NEULET Jeannine NEULET 6 207,00 912 152,00 55 238
6. ARD Evelyne ARD 6 204,50 993 165,50 39 218
7. LE GOFF Marie-hélène LE GOFF 6 203,33 980 163,33 40 241
8. JEAN Véronique JEAN 6 202,33 950 158,33 44 229
9. GAUDIN Muriel GAUDIN Muriel 6 200,50 981 163,50 37 209
10. NEAU Valérie NEAU 6 199,50 945 157,50 42 225
11. GAUDIN Christine GAUDIN Ch. 6 196,50 939 156,50 40 236
12. FOUCHE Alexandra FOUCHE A 6 193,33 908 151,33 42 242
13. DECEMME Elisabeth DECEMME 6 193,33 842 140,33 53 228
14. MOURLAN Muriel MOURLAN 6 192,50 807 134,50 58 217
15. SIMON Claire SIMON 6 191,00 894 149,00 42 203
16. ZEROUKI Stephanie ZEROUKI 6 190,50 795 132,50 58 209
17. CORAUX Jacqueline CORAUX 6 188,33 836 139,33 49 225
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAMBEL Maxime 13/04 292
2. KALUS Ghislain 14/04 270
3. IMBERT Guillaume 13/04 269
4. ROUSSEAU Jean-claude 13/04 268
5. GIANESINI José 13/04 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MATHARD Mickael 14/04 750
2. LAUDY Rémy 14/04 737
3. ROUSSEAU Jean-claude 13/04 736
4. LAMBEL Maxime 13/04 731
5. QUICHAUD Julien 13/04 717
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 13/04 266
2. CARMAN Triss 14/04 262
3. CHEYPE-LUDWIG Léanne 13/04 256
4. FOUCHE Alexandra 14/04 242
5. LE GOFF Marie-hélène 13/04 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne 13/04 693
2. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 13/04 691
3. CARMAN Triss 14/04 668
4. LE GOFF Marie-hélène 13/04 646
5. JEAN Véronique 14/04 632
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).